ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Комета Еленина

Немного юмора с GLP по теме

Комета Еленина выбрасывает в космос синильную кислоту


МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Американские астрономы обнаружили в спектре "российской" кометы Еленина (C/2010 X1 Elenin) следы сильнейшего яда - синильной кислоты, сообщает сайт обсерватории ISON-NM со ссылкой на сообщение Бюро астрономических телеграмм.

Михал Драхус (Michal Drahus) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе и его коллеги 30 июля проводили наблюдения кометы Еленина на 15-метровом субмиллиметровом телескопе Джеймса Кларка Максвелла (JCMT), расположенном на горе Мауна-Кеа на Гавайских островах.

Комета в тот момент находилась на расстоянии 1,07 астрономических единиц от Солнца (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты).

Согласно расчетам ученых, комета выбрасывает около 1,5 на 10 в 25-й степени молекул синильной кислоты в секунду или 673 грамма в секунду - это примерно соответствует уровню "производства" этого вещества, осенью 2010 года измеренному для другой кометы - Хартли-2 (103P/Hartley).

Синильная кислота, или циановодород - бесцветная жидкость с запахом миндаля, которая легко переходит в газообразное состояние. На Земле HCN известен прежде всего как ядовитый газ, вызывающий кислородное голодание, в астрономии он считается одним из наиболее легко наблюдаемых соединений, которое входит в состав кометного вещества.

Первую за 20 лет "российскую" комету, получившую обозначение C/2010 X1 обнаружил в декабре 2010 года астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша.

Прежние подобные открытия были сделаны еще советскими учеными в 1989 и 1990 году, с тех пор отечественным астрономам не удавалось открыть ни одной кометы. Согласно расчетам, комета Еленина 16 октября 2011 года приблизится к Земле на минимальное расстояние - 34,9 миллиона километров (0,23 астрономической единицы).

http://www.ria.ru/science/20110807/413155062.html
Комета Элэнина свое дело сделала, хомячки поистерили на нее довольно не мало....
to Rip нинада торопиться. Новые данные:

Цитата
"Еленин" - вернулся, те же самые астрономы-любители, три дня назад заявившие, что кометы Еленина, больше нет, сегодня объявили, что произошла ошибка. Свет луны, исказил фотографии и оказалось, что Еленин - цел и невредим. Судный день - не отменяется.
:D
Последние данные, говорят в пользу того, что "Комета Еленина" ни, что иное, как - космический корабль. "Еленин", изменил - форму и размеры. Теперь "комета", трансформировалась в тетраэдр. Проще говоря - пирамидальный щит. Объект так же изменил свою
траекторию полета и увеличил объем до 300000 миль в диаметре.
Загрузка плеера

С рутюба ни как не получается вставить видео :( ниже ссылка
http://rutube.ru/tracks/4781742.html?v=5fde7d6f342f19f0eaac4cadc3412f7e&autoStart=true&bmstart=1000
Цитата
Pozitron пишет:
to Rip нинада торопиться. Новые данные:

Цитата
"Еленин" - вернулся, те же самые астрономы-любители, три дня назад заявившие, что кометы Еленина, больше нет, сегодня объявили, что произошла ошибка. Свет луны, исказил фотографии и оказалось, что Еленин - цел и невредим. Судный день - не отменяется.





Некромонгеры атакують!111!11 :D
COMET ELENIN | SEEN 02.09.2011 | Germany Düsseldorf
http://www.youtube.com/watch?v=KyshV7Yy17w&feature=related
Цитата
Rip пишет:
Еленин - цел и невредим
Рад за Еленина, а вот комету жалко. Как-то неправильно началась неделя. Комета развалилась, и опять конца бардаку не видно. Американцы таки наследили на луне, страшный удар по патриотизму.
Страницы: Пред. 1 2