ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Каббала

Дискуссия на тему мироздания.
Цитата
GTR пишет:
:



1.Есть.Делать или не делать.Делать в ущерб себе во имя цели.

2.Иногда.

3."нет никого кроме Него" Мы нераздельны.Как говорится,изначально не было ничего кроме Него (100%,весь объём это Он),следовательно всё создавалось в Нём и из Него.

1. Моё мнение. свобода воли в отношении ко всему.
3. Я думаю так же. Только я думаю, что каждый, это тот самый 100-процентный Творец
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
1. Моё мнение. свобода воли в отношении ко всему. 3. Я думаю так же. Только я думаю, что каждый, это тот самый 100-процентный Творец
Вы правы,но без осознания оно не работает.
Цитата
pol пишет:
Как вы не готовы к существованию другой точки зрения. Вот к чему приводит увлеченность в мертвых концепциях. Там ведь все за пределами вашего кружка неправильные.

Мир то нечестив, да им стоит монастырь благочестив.

Хех, а у меня подозрение что вы просто были тролль, который пришёл саботировать метафизические обсуждения. Вот мои аргументы:

1.Ваш первый же пост на форуме в треде http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic1151/?PAGEN_1=3 был копипастой без указания ссылки неё
2.Вы провоцируете дискуссию слишком сильно отклоняться от темы, создаёте много флуда, и я согласен с newgen - что вы концептуально ничего не изложили
3.Вы везде вещаете в анти-метафизическом направлении, в то время как сам форум с метафизикой связан непосредственно.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:

1. Моё мнение. свобода воли в отношении ко всему. 3. Я думаю так же. Только я думаю, что каждый, это тот самый 100-процентный Творец
Вы правы,но без осознания оно не работает.

Мне жаль, что вы не заметили мой вопрос...о Едином и Единстве. :)

Тогда по намеченной теме.
Как работает осо-ЗНАНИЕ? (Осознание).
Цитата
Forester пишет:
Мне жаль, что вы не заметили мой вопрос...о Едином и Единстве. smile:)

Тогда по намеченной теме. Как работает осо-ЗНАНИЕ? (Осознание).
Вы не поняли мой ответ ;)
По теории вы посылаете "запрос" на осознание и если он проходит проверку на искренность,то сверху вам возвращается пакет знаний,но целиком вы его не получаете,только в соответствии с вашим духовным уровнем. С точки зрения ощущений ,читая текст вы начинаете видеть картинки-мультфильмы и они не повторяют написанное в тексте,но вы чувствуете что это истина.Она банальна и всегда была на поверхности,вы всегда это знали,но пытались себя убедить в обратном.
GTR, а чем вас изначально привлёк этот форум, т.е ещё до того, как вы почувствовали необходимость пояснить ряд вопросов относительно Каббалы? На какой почве этот интерес возник?
00X, я много лет увлекаюсь конспирологией,тут поднимаются интересные темы и ещё более интересные обсуждения.Давно читаю,но только сейчас решил "открыть рот".
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:
Мне жаль, что вы не заметили мой вопрос...о Едином и Единстве. smile:)

Тогда по намеченной теме. Как работает осо-ЗНАНИЕ? (Осознание).
Вы не поняли мой ответ
По теории вы посылаете "запрос" на осознание и если он проходит проверку на искренность,то сверху вам возвращается пакет знаний,но целиком вы его не получаете,только в соответствии с вашим духовным уровнем. С точки зрения ощущений ,читая текст вы начинаете видеть картинки-мультфильмы и они не повторяют написанное в тексте,но вы чувствуете что это истина.Она банальна и всегда была на поверхности,вы всегда это знали,но пытались себя убедить в обратном.


как послать запрос?
нужно медитировать? ведь вы написали что это нужно для особого состояния
Цитата
Marca пишет:
как послать запрос? нужно медитировать?
Главное это намерение сильное,искреннее,из глубины души,альтруистическое.Да это околомедитативное состояние,только с той разницей что при медитации вы пытаетесь отключится,а тут надо подключится.Желание познать творца.
GTR, а можете поподробнее описать в каких отношениях находятся каббалисты и ортодоксальные иудеи между собой в Израиле?
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Marca пишет:

как послать запрос? нужно медитировать?
Главное это намерение сильное,искреннее,из глубины души,альтруистическое.Да это околомедитативное состояние,только с той разницей что при медитации вы пытаетесь отключится,а тут надо подключится.Желание познать творца.

в этом случае - может ли быть услышан запрос, выполняемый в состояние не являющемся околомедитативным, но при выражении искренней воли и намерения осознания? Например, состояние которое бывает при молитве в храме или при практике исихазма. Глубокая концентрация и намерение, выполненное в небольшой отрезок времени.

Еще Крайон говорил :) , что достаточно краткосрочного, но искреннего намерения, и вас услышат. Так ли это?
Цитата
00X пишет:
в каких отношениях находятся каббалисты и ортодоксальные иудеи
Есть ортодоксальные каббалисты,есть свитские.Нет ни какой конфронтации,за исключением нападок ортодоксов на "Бней Барух" и Лайтмана в частности.
В ортодоксальных кругах каббала находится не под запретом,но на изучение её есть много ограничений,возрастные,семейное положение,принадлежность к кланам и само собой еврейство.Есть "традиционные" школы каббалы,где более либерально относятся к этим правилам,но как часть обучения соблюдаются еврейские традиции как дань уважения.В такие школы могут поступить практический любой при условии что от принимает обязательство соблюдать традиции.Есть школы "Бней Барух".Туда может записаться любой и они находятся по всему миру.Они преподают на всех языках мира,но их программа (моё личное мнение) довольно поверхностная,они как бы пробегают по материалу не заостряя внимания.Кто понял,а кто просто прослушал.
Я считаю правильными второй тип школ.В них проходит обучение в удобной обстановке,то есть можно курить и выпивать во время учёбы,можно кушать,обучение происходит ночью при свечах.Ученик не чувствует себя как в школе за партой,который сидит и ждёт звонка,а находится дома у учителя с группой товарищей,учится и обсуждает с учителем как с другом,выясняют и продвигаются.В отличии от первых и последних группа 13-15 человек против 40 у первых и 60 в последних.
Цитата
mimigo пишет:
в этом случае - может ли быть услышан запрос, выполняемый в состояние не являющемся околомедитативным, но при выражении искренней воли и намерения осознания? Например, состояние которое бывает при молитве в храме или при практике исихазма. Глубокая концентрация и намерение, выполненное в небольшой отрезок времени.

Еще Крайон говорил smile:) , что достаточно краткосрочного, но искреннего намерения, и вас услышат. Так ли это?
Скорее да чем нет.Есть много других критериев как состояние души,группа,статус.У бедняка больше шансов быть услышанным,у группы более 10 человек и чистая душа,без желания получать ради себя.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
00X пишет:
в каких отношениях находятся каббалисты и ортодоксальные иудеи
Есть ортодоксальные каббалисты,есть свитские.Нет ни какой конфронтации,за исключением нападок ортодоксов на "Бней Барух" и Лайтмана в частности.
В ортодоксальных кругах каббала находится не под запретом,но на изучение её есть много ограничений,возрастные,семейное положение,принадлежность к кланам и само собой еврейство.Есть "традиционные" школы каббалы,где более либерально относятся к этим правилам,но как часть обучения соблюдаются еврейские традиции как дань уважения.В такие школы могут поступить практический любой при условии что от принимает обязательство соблюдать традиции.Есть школы "Бней Барух".Туда может записаться любой и они находятся по всему миру.Они преподают на всех языках мира,но их программа (моё личное мнение) довольно поверхностная,они как бы пробегают по материалу не заостряя внимания.Кто понял,а кто просто прослушал.
Я считаю правильными второй тип школ.В них проходит обучение в удобной обстановке,то есть можно курить и выпивать во время учёбы,можно кушать,обучение происходит ночью при свечах.Ученик не чувствует себя как в школе за партой,который сидит и ждёт звонка,а находится дома у учителя с группой товарищей,учится и обсуждает с учителем как с другом,выясняют и продвигаются.В отличии от первых и последних группа 13-15 человек против 40 у первых и 60 в последних.

Спасибо, очень подробный ответ :)
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Marca пишет:

как послать запрос? нужно медитировать?
Главное это намерение сильное,искреннее,из глубины души,альтруистическое.Да это околомедитативное состояние,только с той разницей что при медитации вы пытаетесь отключится,а тут надо подключится.Желание познать творца.

быть в режиме поиска. рассуждать по искомому. это как решение математической задачи. все условия тебе известны, а ответ пока нет. только решить невозможно без высшего сознания. поиск = озарение = знание
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Вы правы,но без осознания оно не работает.

Естественно. Как можно понять, что ты дворник?! :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
быть в режиме поиска. рассуждать по искомому. это как решение математической задачи. все условия тебе известны, а ответ пока нет. только решить невозможно без высшего сознания. поиск = озарение = знание
Отлично сказано! Sorry, не удержалась, чтобы не восхититься! :)
Каббала привлекательна, но этим и портится, т.к. искусительная. В ней ведётся стремление повысить своё эго и быть воителем. Что только стоит тексты о достижении богатства и власти. Многие звёзды шоу-бизнеса пользуются этой религии. Да, в ней очень много полезного, но если всё просто получишь по абракадабре - ты не разовьешься и не получишь опыта. Она хороша для ознакомления и дополнения кусочек мозайки в себя, но не полного погружения. Хотя это лично моё мнение.
Цитата
Reinhardt пишет:
В ней ведётся стремление повысить своё эго и быть воителем. Что только стоит тексты о достижении богатства и власти.
Где вы видели такие слова ? Будьте добры назвать книгу и место.
Цитата
Reinhardt пишет:
звёзды шоу-бизнеса пользуются этой религии.
это не религия.
Цитата
Reinhardt пишет:
но если всё просто получишь по абракадабре
назавите мне книгу и место где есть эта "абракадабра" (между прочим "абракадабра" это из Каббалы "а бра ка дабра" -создал в соответствии со сказанным.
Цитата
Reinhardt пишет:
ты не разовьешься и не получишь опыта.
в точности наоборот.Надо много и очень тяжело работать что бы чего то достигнуть.
Цитата
Blaze Star пишет:
Отлично сказано! Sorry, не удержалась, чтобы не восхититься!

За такое надо благодарить. А посему спасибо :oops:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.