ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Bitcoin

Новая валюта нового порядка
Ну может и так будет...
Хочешь зарабатывать - повышай к себе доверие, доказывай свою благонадежность.
Биток пробил 200 долларов на MTGOX и растет с сумасшедшей скоростью.
Курс битка в реальном времени:
http://bitcoinity.org/markets/mtgox/USD
Хорошо, я вовремя закупился битком обратно, почти ничего не потерял :)
Наибольший интерес к новой виртуальной валюте - биткоину - проявляют россияне, сообщает Google

Россия стала мировым лидером по интересу к новой альтернативной электронной валюте - биткоину /Bitcoin/. Об этом сообщила сегодня аналитическая служба компании Google.

"Наибольшее число запросов в интернете по поводу виртуальной валюты поступает сейчас из России, - заявил представитель "Гугл". - На второй позиции - Эстония, замыкает первую тройку США".

Специалисты считают, что биткоин оказался сейчас в центре внимания в связи с событиями на Кипре, в двух крупнейших банках которого фактически произошла частичная конфискация вкладов.

Биткоин, созданный в январе 2009 года, представляет собой основанный на особом алгоритме новый вид цифровых электронных денег. Первоначально им пользовались лишь энтузиасты виртуальной компьютерной реальности. Однако в последние месяцы электронные биткоины проникли в реальную жизнь общества, и сейчас, например, в Лондоне можно расплатиться ими в ряде закусочных или приобрести через интернет-магазины многочисленные товары.

Особенность биткоинов состоит в том, что их нельзя конфисковать у владельца. Виртуальная валюта также позволяет ее обладателю сохранять в случае необходимости полную анонимность.

Повышенное внимание к биткоину отражает динамика роста его курса. Так, при запуске виртуальной валюты четыре года назад ее курс составлял соотношение один биткоин - пять центов США. В начале текущего 2013 года за биткоин давали 20 долларов, а на минувшей неделе - 130-148 долларов.

http://www.itar-tass.com/c11/699624.html
Господа эксперты! Может, я задаю совершенно идиотский и не актуальный вопрос, но чем обеспечивается эта валюта? Ну, понятное дело, это совершенно новая единица, работающая по совершенно новой схеме с крутыми заморочками и все такое, но все же, чем она обеспечена? Я вот понимаю так, что много коинов не создашь. Но допустим, что создашь, ну, скажем, у кого-то на чердаке завалялся Roadrunner или что-то в этом духе. Вот, предположим, его обладатель начал производить (или как лучше сказать в этом случае) бесконтрольно много коинов, за которые покупаются вполне осязаемые товары или которые меняются на более-менее реальные деньги? А так как биткоин ничем не обеспечен, получается, что это макулатура, виртуальная, ессно. Ergo, биткоин - такой же развод, как, скажем, доллар, так?
Простите мне мою тупость, если таковая обнаружилась в этом посте :)
Герман, http://btcsec.com/faq/#16
Биток уже 225 баксов стоит :))) Капец, никогда не видел такого роста :)
Да, кстати, если у вас есть лишние деньги в сумме от 50000 руб. и более и вы хотите их куда-то вложить с прибылью - их можно прислать мне. Я вложу их в биткоин и гарантирую возврат с процентами - 10% в месяц. Таких процентов не даст ни один банк :)

Если вдруг курс рухнет - я гарантирую полное возмещение средств с процентами из своих личных средств.

Предложение действительно до конца этой недели.
Цитата
Neo пишет:
Герман, http://btcsec.com/faq/#16
Спасибо, Нео.

Цитата
Экономика


Чем обеспечен биткоин? Что его поддерживает?

Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость.

То есть все это бла-бла можно заменить одним предложением: биткоины ничем не обеспечены, если не считать иллюзии, конечно.

Цитата
Биткоин – это финансовая пирамида?

В финансовой пирамиде основатели убеждают инвесторов, что они будут получать прибыль. Биткоин не дает такую гарантию. Не существует центрального юридического лица, только отдельные лица, строящие экономику. В финансовой пирамиде ранние участники могут получить прибыль только с тех, кто пришел позже них. Но у биткоина есть возможные беспроигрышные развязки. Первые участники получают прибыль от повышения курса. Поздние участники получают прибыль от стабильности и широко признанной цифровой валюты. Тот факт, что первые участники больше прибыльны, не дает сделать вывод о финансовой пирамиде. Акции Apple не были финансовой пирамидой, хотя первые инвесторы разбогатели.

Биткоин – это «пузырь»?

Да, так же, как евро и доллар. Они имеют только ценность при обмене на что-либо, и никакой ценности при использовании. Если все вдруг перестанут принимать ваши доллары, евро или биткоины, «пузырь» лопнет, и их стоимость упадет до нуля. Но это вряд ли произойдет: даже в Сомали, где правительство исчезло 20 лет назад, сомалийские шиллинги до сих пор принимаются в качестве оплаты.

ИМХО, явные примеры непропорциональных сравнений, вроде "Нельзя быть немножко беременной, давайте сразу введем рыночную экономику".
Герман, деньги - это условный универсальный эквивалент стоимости товаров и услуг.

Они по определению являются "пузырем", т.е. некоей абстракцией.

Насчет того, что они должны быть чем-то обеспечены - вот скажи мне, чем обеспечено золото? Какую самостоятельную ценность имеет золото? Почему оно имеет какую-то ценность? Может быть золото - это тоже пузырь? Золото на хлеб не намажешь, однако же оно почему-то ценится. Почему?

Деньги - это система договоренностей между людьми. Они имеют ценность, пока их все принимают. Как только договоренности начинают нарушаться - деньги начинают терять свою ценность.

Ты испек булку, я надоил ведро молока. Мы вместо того, чтобы меняться ими напрямую, меняем их через деньги, которые мы договорились оба принимать в качестве оплаты.

Биткоин это попытка создать идеальную систему финансовых отношений, когда договоренности будут железно выполняться и никто не сможет мухлевать - это запрещает алгоритм системы.

Если этот алгоритм покажет свою надежность и сможет гарантировать сохранение договоренностей участников системы в любой ситуации - биткоин станет такой же надежной валютой, как и более привычные нам валюты. А может быть и еще более надежной.
http://www.listentobitcoin.com/

Это круче курса в реальном времени!

Цитата
биткоины ничем не обеспечены, если не считать иллюзии, конечно.
Даже иллюзиями не обеспечены. Вернее, есть иллюзия (а иллюзия ли?) в том плане, что биткоины станут мировой валютой, но в краткосрочной перспективе такие накачки только подрывают доверие к btc. Впрочем, как известно, плохие новости разносятся дальше хороших. Этап создания закончился, начался этап продвижения. Нужно, чтобы о биткоине услышало как можно больше народа. А что Вася с бОльшим удовольствием расскажет своему другу в курилке: как начальник Василий Иванович получил миллион долларов, вложив двадцать тысяч, или как он вложил миллион и получил двадцать?
Neo,
Я понимаю это. Да, я согласен с тем, что любая денежная система - это во многом пузырь.
Цитата
Насчет того, что они должны быть чем-то обеспечены - вот скажи мне, чем обеспечено золото?
Ничем. Это такой же пузырь. Но! Но это пузырь остается в цене последние 5 тыс. лет как минимум. Почему? Понятия не имею. По мне, так это тупизм. Для меня ценность может представлять что-то, обладающее полезными функциями, скажем, серебро, из-за его антибактериальных свойств. В чем ценность золота я не знаю. Но раз она есть, нужно пока с этим мириться. И раз золото имеет стабильно высокую ценность, то очень неплохо, когда и бумажки реально обеспечены им. Ну, или электронные коды :) Иначе биткоин - это фактически фальшивки. Я так понимаю. Несмотря на всю хитроумную систему ,это те же доллары, за которыми только иллюзии, А что происходит, когда экономика накачивается необеспеченными деньгами?
Цитата
Если этот алгоритм покажет свою надежность и сможет гарантировать сохранение договоренностей участников системы в любой ситуации - биткоин станет такой же надежной валютой, как и более привычные нам валюты. А может быть и еще более надежной.
Вполне может быть, что Вы правы. Но то, что сейчас биткоин так широко раскручивается, имеет некий ОБМЕННЫЙ курс и т.д., я рассматриваю, как усиленное продвижение новых "фантиков", призванных и дальше гробить экономику. Конечно, сейчас глупо спорить по этому поводу, тем более, что все пока только мои опасения. Поживем - увидим :)

Confessor,
Метко сказано!
Цитата
German пишет:
Иначе биткоин - это фактически фальшивки. Я так понимаю. Несмотря на всю хитроумную систему ,это те же доллары, за которым только иллюзии, А что происходит, когда экономика накачивается необеспеченными деньгами?
Чем ничем необеспеченные настоящие доллары отличаются от фальшивых долларов? По сути - ничем.

За необеспеченным реальными ценностями долларом стоит хитрожопая организация ФРС США, которая поддерживает его более менее стабильный курс (любыми приличными и неприличными способами), Госдеп США, который является отделом маркетинга ФРС США и занят пиаром доллара в глобальном масштабе и 6-й американский флот, который под дулами своих авианосцев запихивает пачки долларов в зубы главам государств по всему миру.

Таким образом, ничем не обеспеченный доллар имеет 3 важные характеристики - стабильность курса, известность и гарантированный прием по всему миру.

Фальшивые же доллары не обеспечивают стабильность курса. Т.к. если их напечатать слишком много, то курс рухнет. И доверие к доллару упадет. Хотя по факту они ничем от настоящих не отличаются. Но они не имеют такой системы регулирования, которая поддерживает их курс.

Таким образом, мы имеем 2 пузыря, но один пузырь существенно более надежен, чем другой. Замечу - ни тот ни другой ничем не обеспечены.

Чем отличаются доллары от германских марок времен Веймарской республики? Когда за год стоимость булки увеличилась с 130 марок до 300 МИЛЛИАРДОВ марок?

Тем, что есть качественное регулирование эмиссии. ФРС США умеет как-то справляться с избыточной эмиссией, откачивать ее из экономики США и не допускать гиперинфляции. Они прекрасно понимают, что как только начнется гиперок - всему настанет хана.

Да, делают это они не всегда красиво, но у них как-то это более менее получается пока.

В этом смысле, система регулирования валюты - крайне важна. От того, как именно она устроена - зависит стабильность и надежность валюты.

В идеале - эмиссия валюты должна быть в точности соответствовать росту экономики. Т.е. если экономика выросла на 3% - то и денежная масса должна увеличиться на 3%. Тогда все будут довольны этой валютой. Если будет инфляция и дефляция - это уже плохо.

Биткоин - это алгоритм саморегулирования валюты. Алгоритм, не допускающий бесконтрольной эмиссии валюты и таким образом гарантирующий защиту от гиперинфляции образца Веймарской республики.

Биткоин - дефляционная валюта, т.е. со временем стоимость 1 битокина будет только расти. Таким образом накопления в битокинах будут чрезвычано выгодными.

Это я считаю минусом биткоина, т.к. для валюты гораздо важнее стабильный курс, но как в реальности поведет себя дефляционная валюта на большом промежутке времени в глобальном масштабе - никто точно не знает. Технология новая, необкатанная, но обладающая большим количеством интересных фишек.

Риск безусловно есть, но как и с любым новым делом - кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Прочитал на одном сайте очень верное замечание, что делают майнеры, зачем впустую тратить электроэнергию не пойми на что.

Так вот, майнеры защищают систему от атаки. И чем больше майнеров, тем сильнее валюта защищена.

Да, надо сказать, я все больше проникаюсь уважением к "Сатоси Накамото" и его идее :)

Bitcoin - это самая страшная угроза ФРС США и мировой закулисе за всю историю.
Как и следовало ожидать после пиар-кампании, заманив любителей легкой наживы, курс покатился как снежный ком...
Серьезные медведи решили постричь лохов и слили все свои битки, чтобы закупиться по дешевке.

Завтра вырастет еще пуще прежнего.
Эх, были бы рубли, сейчас бы закупился бы на все.
Биток поднялся и стабилизировался после обвала. Чувствуется что медведи хорошо затарились :) Теперь начнет расти более плавно.

Ну что, есть желающие вложиться в биткоин?

Обещаю вам 10% в месяц, если вложитесь через меня. Все риски беру на себя.
На своей официальной Facebook странице MtGox пояснила, что такое падение вызвано резко возросшим спросом на Bitcoin, а не DDoS атакой на биржу, как считалось ранее:

Всем привет, небольшой апдейт касательно ситуации, сложившейся прошлой ночью.

Прежде всего, мы бы хотели заверить Вас, что прошлой ночью мы были жертвой не DDoS-атаки, а скорее нашего собственного успеха!

Действительно, огромное количество новых счетов было открыто в последние дни в дополнение к уже существующим. Плюс большое число торговых операций очень сильно повлияли на всю систему и она начала тормозить. Как и бывает в подобных ситуациях, люди начали паниковать, массово продавать монеты, что только увеличило число операций, в конечном итоге это полностью «заморозило» движок!

Чтобы дать Вам представление о том, какие удивительные вещи вчера происходили, вот несколько цифр, которыми я рад с Вами поделиться:
-Число сделок утроилось за последние 24 часа.
-Число открытых аккаунтов с 60 тысяч по состоянию на конец марта, увеличилось на 75 тысяч, открытых в течении первых нескольких дней апреля! Теперь мы имеем 20 тысяч новых аккаунтов, создаваемых ежедневно.

В связи с этими фактами, мы упорно работали над улучшениями в течении прошлой недели, и наша команда работает круглосуточно, чтобы Mt.Gox мог справиться с нагрузкой. Мы выпустим несколько обновлений сегодня и последующие дни, чтобы улучшить общую производительность нашей системы.

Так же прошу обратить внимание, что мы, возможно, прекратим обмен на период от 12 до 24 часов, чтобы добавить несколько серверов в нашу систему.

Спасибо за понимание и поддержку!

http://habrahabr.ru/post/176311/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.