ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Особый взгляд

Мнение депутата Госдумы Евгения Федорова
Цитата
Neo пишет:
Цитата
kenzo3 пишет:

Смелый ты человек, Neo. Вот Путин себе такого позволить не может.... Он может построить трубопровод через море... Развязать войнушку с Чечней или Грузией... Триллионы рублей кинуть на перевооружение Армии... а вот сказать народу правду — не может..., нет умения....! Видать плохо его в разведшколе учили!

Представь себе - не может!

Давай вообразим на секунду, что начнется, скажи Путин народу правду?

"Россияне, наша страна 20 лет находится в оккупации и управляется из Вашингтона".

Что будет дальше? Ну кроме того, что в стране начнется массовое народное негодование.

То, что «ЕР — партия воров и жуликов, Пу... - во главе этого безобразия...» - это не моя выдумка, это есть самое народное мнение, которое сформировалось за последние 20 лет...

Это мнение формировалось не на основе теории или инсайдерской информации...
Оно формировалось на практике, когда народ был брошен на произвол судьбы и выживал...
Кто как мог...

О каком негодовании ты говоришь?
Чем ты можешь удивить народ?

Народ сам, в основной массе, не может толком и обоснованно объяснить что происходит, поэтому он всему высказывает недоверие, включая статистические данные, расчеты и т. д.

Народ может поверить лишь конкретным действиям, а он наталкивается только на очередной обман...

Цитата
Neo пишет:
Мало того, что его попробуют убрать физически, одновременно с этим Запад немедленно начнет мочить Россию из всех видов своего оружия - в первую очередь идеологического, экономического, финансового. Им даже авианосцы не понадобятся.

Кого ты имеешь в виду?
Бабушек со скалками у ворот Кремля?
Учителей с карандашами и линейками? Кого?...
Мелкий бизнес пашет от темна — до темна...
Крупный бизнес — все довольны и Вова его не возьмет...

Пургу гоните — сэр.

Цитата
Neo пишет:
Экономика России рухнет например раза в 2. Готова ли страна сегодня к этому?

После этого в стране начнутся голодные бунты, подогреваемые пятой колонной. И долго ли Путин после этого у власти удержится?

То, что уже сделано и делается в военном, экономическом и политическом плане имеет гораздо больше оснований для экономической и … блокады!

Цитата
Neo пишет:
А без Путина вся эта народно-освободительная борьба будет очень быстро подавлена и Запад закрутит в России гайки так, что мало никому не покажется.

На вранье народно-освободительную борьбу не развернешь, таких дураков — нет или их мало...
Остаются наемники, но они — кто больше заплатит, а там — сам понимаешь...

Цитата
Neo пишет:
Революцию надо готовить. Долго, тщательно, обдуманно. С бухты-барахты такие дела не делаются. Нужно сначала поставить страну на ноги, потом подготовить почву, дождаться подходящего момента, после чего проводить "сильный маневр".

Конечно, конечно, - пока мы не помрем, а там и дискуссия и выборы уже не будут нужны.
К тому-же вырастет новое поколение, которое и слов таких знать не будет...

Цитата
Neo пишет:
Я конечно не знаю подробностей договоренностей между Путиным и Западом, но думаю, что есть четкий перечень вопросов, которые нельзя поднимать публично ни в коем случае. И Путин отлично знает, чем дело кончится, если он эти договоренности нарушит.

Да, - патриотизм, я понимаю...

Цитата
Neo пишет:
Поэтому он действует максимально осторожно и рассудительно. Не лезет на рожон, понимая, что Запад сильнее и открытого противостояния Россия сегодня не выдержит.

Я же выше, написал «...Плохо учили в разведшколе...».

Цитата
Neo пишет:
Только недавно Россия стала "показывать зубы" Западу. 10 лет назад это было невозможно, потому что страна была тяжело больна и речи о какой-то борьбе быть не могло. Сегодня страна достаточно окрепла, чтобы думать об освобождении от оккупации. И это будет делаться. Осторожно, постепенно, обдуманно.

Страны не болеют, болеют люди — разными болезнями...

Цитата
Neo пишет:
Выходить на открытое противостояние пока рано, но готовить освободительную спецоперацию уже можно.

Проголосовав за Путина...
Цитата
kenzo3 пишет:
То, что «ЕР — партия воров и жуликов, Пу... - во главе этого безобразия...» - это не моя выдумка, это есть самое народное мнение, которое сформировалось за последние 20 лет...
Это народное мнение щедро финансируется из-за океана и тиражируется пятой колонной.

Настоящие жулики и воры сидят в Вашингтоне и Лондоне. Их руками в России создана система, поощряющая воровство и жульничество. Именно их руками к власти в 90-е были приведены люди, разворовавшие страну. И сегодня метастазы тех событий все еще живы. А с учетом того, что менять эту жульническую систему они не дают, т.к. именно эта система их устраивает и позволяет им дергать за ниточки и манипулировать страной в их интересах - то нетрудно понять, что ситуация кардинально не изменится, до тех пор, пока не будет изменена СИСТЕМА.

А для того, чтобы изменить систему - недостаточно быть премьер-министром или даже президентом. Нужна революция.

Вообще, у меня ощущение, что ты как-то очень избирательно смотрел передачу с Евгением Федоровым, потому что задаешь вопросы, на которые он подробно отвечал.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
kenzo3 пишет:

То, что «ЕР — партия воров и жуликов, Пу... - во главе этого безобразия...» - это не моя выдумка, это есть самое народное мнение, которое сформировалось за последние 20 лет...

Это народное мнение щедро финансируется из-за океана и тиражируется пятой колонной.

«...финансируются из-за океана...», из-за леса..., из-за гор...
«...тиражируется пятой колоной...», нашими политиками, экономистами, юристами, обозревателями, владельцами сайтов и блогов, модераторами...

Цитата
Neo пишет:
Настоящие жулики и воры сидят в Вашингтоне и Лондоне. Их руками в России создана система, поощряющая воровство и жульничество. Именно их руками к власти в 90-е были приведены люди, разворовавшие страну. И сегодня метастазы тех событий все еще живы. А с учетом того, что менять эту жульническую систему они не дают, т.к. именно эта система их устраивает и позволяет им дергать за ниточки и манипулировать страной в их интересах - то нетрудно понять, что ситуация кардинально не изменится, до тех пор, пока не будет изменена СИСТЕМА.

Человек жулик, если он жульничает...
Человек вор, если он ворует...
Все это — настоящие жулики, независимо от того, где они сидят...
Масштаб определяется талантом человека, временем, намерением и другими обстоятельствами...

Тебе, как человеку, использующему ник и образ популярного искателя истины, это должно быть понятно...

Цитата
Neo пишет:
А для того, чтобы изменить систему - недостаточно быть премьер-министром или даже президентом. Нужна революция.

Не следует изображать попа Гапона, это может повлечь юридическое и административное преследование...

Все исторические свидетельства, прямо или косвенно показывают, чем заканчиваются революии и в чьих интересах они проводятся...

Цитата
Neo пишет:
Вообще, у меня ощущение, что ты как-то очень избирательно смотрел передачу с Евгением Федоровым, потому что задаешь вопросы, на которые он подробно отвечал.

Я поленился поблагодарить тебя за третий фильм.
Пользуясь случаем, делаю это сейчас.

Е.Федорова — жаль, чисто по-человечески..., но - такова система власти, эгрегор власти — попользовались и выкинули...
Цитата
Я поленился поблагодарить тебя за третий фильм.
Пользуясь случаем, делаю это сейчас.
Пожалуйста.

Цитата
kenzo3 пишет:
Человек жулик, если он жульничает... Человек вор, если он ворует... Все это — настоящие жулики, независимо от того, где они сидят...
Когда система делает из честных людей жуликов, подталкивает их воровать, потому что иначе - не выжить, то здесь бесполезно пытаться давить на совесть. Нужно систему менять, которую - напомню - менять из Вашингтона не дают.
Цитата
kenzo3 пишет:
Все исторические свидетельства, прямо или косвенно показывают, чем заканчиваются революии и в чьих интересах они проводятся...
Я очень рад, что слово "революция" стало вызывать отторжение на подсознательном уровне.

Следующий этап - научиться отличать "революцию" и "революцию". Научиться понимать, кто за какой революцией стоит, в чем ее смысл и в чьих интересах эта революция проводится.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
kenzo3 пишет:

Человек жулик, если он жульничает... Человек вор, если он ворует... Все это — настоящие жулики, независимо от того, где они сидят...

Когда система делает из честных людей жуликов, подталкивает их воровать, потому что иначе - не выжить, то здесь бесполезно пытаться давить на совесть. Нужно систему менять, которую - напомню - менять из Вашингтона не дают.

Из честного человека жулика сделать невозможно.
Правда обеспечивает энергетический источник, который создает достаточно устойчивый вектор...
За этот вектор можно уверенно держаться..., он поможет выбрать правильное направление, если сбился с курса...
Каждый человек (народ) пытается найти правду, чтобы иметь ориентир...

Когда человек, из каких-либо сильно корыстных или не очень соображений отстраняется от правды, он начинает терять осознанность... и теряет ее тем быстрее, чем больше выдумывает себе оправданий...
В конечном итоге, он позволяет себе один раз сжульничать, один раз своровать и …

Ты Neo, ограничивая или оправдывая ограничение права народа на правду, этих баранов, которые могут (по твоим, кстати, соображениям) еще и взбутоваться, - фактически морально «узакониваешь» для себя существующее положение дел...
Ты создаешь иллюзию, которая незаметно от тебя начинает тебя преобразовывать, уменьшать твою осознанность...
Ты, в свою очередь, накручиваешь новые оправдания, новые аргументы...
Ты начинаешь играть в игры, которые созданы не тобой и не для тебя... и надеешься на ... какую-то революцию, на время, которое наступит..., на тех, кто это — обеспечит..., воров, жуликов, алигархов, которых кто-то — победит...

Власть всегда создавала, поддерживала и будет создавать и поддерживать подобные иллюзии...

А, когда она (власть) оторвет яйца тем, кто сидит в Вашингтоне..., она возьмется за тебя...

Ты будешь доказывать, почему ты с недостаточным рвением улавливал нужные вибрации... и почему твои рвения не столь столь своевременны и содержат какие-то неузаконенные флюиды....

Neo, даже то, что ты съел синюю таблетку — тебе не поможет....
Е.Федоров — тебе пример!
Цитата
Neo пишет:
Цитата
kenzo3 пишет:

Все исторические свидетельства, прямо или косвенно показывают, чем заканчиваются революции и в чьих интересах они проводятся...

Я очень рад, что слово "революция" стало вызывать отторжение на подсознательном уровне.

Следующий этап - научиться отличать "революцию" и "революцию". Научиться понимать, кто за какой революцией стоит, в чем ее смысл и в чьих интересах эта революция проводится.

Классно, здорово...!!!

Давай еще спрячем иголку на открытом месте, - бросим ее в стог сена...
Давай накрутим многоуровневую, иерархическую, логическую казуистику вокруг термина «революция»...

Затем сядем в кружок и будем все это — распутывать...
Каждое движение будет создавать невообразимой сложности узлы..., а мы их будем.... - распутывать, распутывать....
Будем писать диссертации..., выдавать шнобелевские премии... - Здорово...

Лично Я — за!!!
Цитата
kenzo3 пишет:
Из честного человека жулика сделать невозможно.
Ты уверен?

Проведем эксперимент. Положим на пороге дома бумажник, набитый деньгами. И в бумажнике оставим визитку с телефоном и адресом того, чей это бумажник. Должно быть предельно ясно, что этот бумажник принадлежит тому, кто живет в этом доме.

Как ты думаешь, сколько из 100 мимо прошедших людей заберут этот бумажник себе? А сколько позвонят в дверь и спросят "Это не вы бумажник потеряли?"

Человек слаб, kenzo. Мало кто способен демонстрировать высоты духа. Если его долго чем-то искушать, особенно если при этом у него есть серьезные проблемы - он искусится.

И подталкивать людей к искушению - это и называется делать из честного человека жулика.

У нас общество не состоит из сплошных Христов и Будд. Это надо понимать. И только по той причине, что человек не Христос - не значит, что его нужно сажать в тюрьму и вешать на него ярлык "жулик".

Цитата
Правда обеспечивает энергетический источник, который создает достаточно устойчивый вектор...
За этот вектор можно уверенно держаться..., он поможет выбрать правильное направление, если сбился с курса...
Каждый человек (народ) пытается найти правду, чтобы иметь ориентир...
Как понять, kenzo, где правда? А где ложь? Как ты различаешь, kenzo? У тебя есть какая-то методика? Какой-то надежный способ? Или ты различаешь по принципу Геббельса "Ложь, повторенная 1000 раз становится правдой"?

Цитата
Ты Neo, ограничивая или оправдывая ограничение права народа на правду, этих баранов, которые могут (по твоим, кстати, соображениям) еще и взбутоваться, - фактически морально «узакониваешь» для себя существующее положение дел...
Я ограничиваю право народа на правду? С чего ты взял? Я не говорил такого. И я ни разу никого не назвал баранами.

Ограничения на правду - вовсе не мои. Я лишь говорю о том, что они действительно существуют и тот, кто их нарушает - может сегодня за это дорого заплатить.

Цитата
Ты создаешь иллюзию, которая незаметно от тебя начинает тебя преобразовывать, уменьшать твою осознанность...
Ты, в свою очередь, накручиваешь новые оправдания, новые аргументы...
Ты начинаешь играть в игры, которые созданы не тобой и не для тебя... и надеешься на ... какую-то революцию, на время, которое наступит..., на тех, кто это — обеспечит..., воров, жуликов, алигархов, которых кто-то — победит...
Видишь ли - люди могут с удовольствием рассуждать о высоком и прекрасном, но порассуждав, на следующий день они идут работать на СИСТЕМУ, созданную не ими и не в их интересах. И они НИЧЕГО не могут с этим поделать, потому что им нужно как-то жить, зарабатывать на хлеб насущный.

Поэтому хочешь ты или нет, система - это необходимое зло, без которого невозможно существовать на планете Земля. Но система может работать на пользу тебе, а может во вред. И в этом есть существенная разница.

Цитата
Neo, даже то, что ты съел синюю таблетку — тебе не поможет....
Вспомни "Матрицу". Там даже в Зионе была своя система. Был совет старейшин, были командиры кораблей, был начальник обороны города и прочее. В Зионе, который был можно сказать анти-Матрицей.

Как бы кому не хотелось, но человеку нужна помощь других людей и без организации - не выжить.

Цитата
Власть всегда создавала, поддерживала и будет создавать и поддерживать подобные иллюзии...

А, когда она (власть) оторвет яйца тем, кто сидит в Вашингтоне..., она возьмется за тебя...
Какая именно власть-то? Что, если завтра я сам стану властью? Я возьмусь сам за себя?
Цитата
Neo пишет:

Какая именно власть-то? Что, если завтра я сам стану властью? Я возьмусь сам за себя?

Нет Neo, - ты возьмешся за меня.
Евгений Федоров продолжает делиться инсайдерской информацией о происходящем в нашей стране и мире:

Очередная порция честной информации от депутата Госдумы Евгения Федорова:

Депутат Евгений Федоров сплотил вокруг себя остатки "Антиоранжевого комитета"

02.06.2012 15:16


1 июня в Госдуме состоялся круглый стол на тему «Российская власть и вопросы суверенитета» - неоднозначное по своей идеологической составляющей и общественной значимости мероприятие.

С самого начала мероприятие анонсировалось как начало полноценной информационной кампании, направленной против «предательского поступка» Михаила Горбачева в 1991 году, деятельности Госдепа США на российской территории, и призывающей мыслящую элиту России к диалогу о возращение «реального суверенитета» в России.

Анонс «круглого стола», попавший мне в руки, всколыхнул еще свежие воспоминания о прогремевшем на всю страну «Антиоранжевом комитете» Сергея Кургиняна в феврале 2012 года. Напомню, что тогда команда Кургиняна, куда вошли многие известные политологи и историки, выступила на политической арене как некая «третья сила», независимая и политически левая, однако готовая стать на сторону Кремля в борьбе с «оранжевой оппозицией». Апофеозом деятельности «антиоранжевых» стало проведение митинга на Поклонной горе, вошедшего в новую политическую историю как самый многочисленный митинг с 1993 года.

Сразу оговорюсь, что волею судьбы мне посчастливилось в самую горячую предвыборную пору временно поработать пресс-секретарем «Антиоранжевого комитета», и увидеть воочию размах патриотических сил в нашем обществе. Однако после 4 марта политический протест сошел на нет, фонды «развития демократии» перекрыли финансовые каналы «оранжевой оппозиции», а «герои Болотной площади» ушли в маргинальное подполье и расселись по нарам следственных изоляторов. По сути, цели «Антиоранжевого комитета» были достигнуты, и политологи с историками вернулись ко своим рутинными делами.

И вот, по прошествие трех месяцев, Госдума распространила анонс, в котором черным по белому значились члены того самого «комитета Кургиняна»: писатель Николай Стариков, политолог Александр Дугин, аналитик Анатолий Вассерман и телеведущий Максим Шевченко. Правда, теперь вместо Сергея Ервандовича объединяющей фигурой «антиоранжевых» стал депутат Госдумы Евгений Федоров, прежде возглавлявший экономический комитет в Госдуме, а ныне собирающий политический потенциал одиозными выступлениями с антизападной политической позицией.

Будучи заинтересованным лицом, я отправился в День защиты детей в Госдуму, чтобы посмотреть на все воочию.

К сожалению, заанонсированные ньюсмейкеры на «круглый стол» не явились. Из старой антиоранжевой гвардии в Госдуму прибыл лишь дисциплинированный и серьезный писатель Николай Стариков, который в данный момент занимает общественный пост члена центрального совета «Профсоюза граждан России».

Помощники Евгения Федорова намекнули на ожидаемое прибытие Всеволода Чаплина, однако распиаренный протоирей тоже не появился: может быть, подумалось вдруг мне, после скандалов, связанных с роскошью Патриарха Кирилла, Чаплин перестал быть «антиоранжевым»?

В дверях мелькнуло что-то ярко-голубое… присмотревшись, я опознал в вошедшем бородаче в клубном голубом пиджаке брата вице-премьера Дворковича – светского льва и выпускника Университета Натальи Нестеровой Михаила Дворковича, известного тем, что он постоянно пытается «пиариться» в интеллектуальной политической среде, но пока с переменным успехом. Ему явно не дает покоя удивительная карьера сверх интеллектуального брата Аркадия, однако на ниве паблисити Михаилу Дворковичу пока явно не везет. А может, подумалось мне, его послал сюда старший брат – посмотреть, доложить, как говориться, че-почем-хоккей с мячом… Ну да бог с ним, с Дворковичем.

Пока собирались люди, я читал раздаточные материалы. В пресс-релизе, распространённом организаторами, сообщалось следующее..

«26 декабря 1991 года, через две недели после подписания Беловежских соглашений, Михаил Сергеевич Горбачёв сложил с себя полномочия президента СССР и заявил о прекращении существования Советского Союза как геополитической реальности.

По прошествии 20 с лишним лет вопрос о том, имел ли Горбачев право поступить таким образом, превратился в риторический. Но институт Президентства существует в нашей стране и поныне. А потому осмысление последствий нарушения Присяги Горбачёвым М.С. на посту президента СССР необходимо для того, чтобы дать объективную историческую оценку свершившемуся факту – распаду Советского Союза, а также обезопасить народы Российской Федерации от возможных нарушений Присяги высшими должностными лицами государства когда-либо еще в истории России.

Отказ от исполнения Присяги и фривольное обращение с советскими законами вылились в нарушение действующего законодательства: власть не была передана председателю Верховного Совета СССР, в трехмесячный срок не был созван Съезд Народных депутатов и т.д.

По факту, мы можем констатировать, что в 1991-1992 гг. республики Советского Союза были насильно вытолкнуты из правого поля, в котором находились с момента заключения Союзного Договора в 1922 году.

Мы считаем, что, выполняя волю народа, доверившего ему пост президента СССР, следуя закону о Референдуме, исполнение которого по советским законам было обязательным, Михаил Сергеевич Горбачев не имел права нарушить Присягу и игнорировать волю большинства граждан Советского Союза, проголосовавших на референдуме «за» сохранение Союза Советских Социалистических Республик…»

В общем, как разобрался я, представители «Профсоюза граждан России» подали на Горбачева в суд. Что ж, не самый плохой информационный повод.

Наконец, борцы за суверенитет начали работу. Депутат Евгений Федоров открыл мероприятие:

«Система однополярного мира устроена так, что решения относительно жизнедеятельности российского общества принимаются не в нашу пользу. И примеров тому – масса. Например, мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка.

С 90-х годов выпуск российской валюты происходит пропорционально долларам и евро, закупленным Российской Федерацией. В результате наша экономика вынуждена оказывать поддержку крупнейшим экономикам мира. Мы подсчитали, что ежегодно мы платим в казну США и Евросоюза «дань», которая составляет порядка 200 миллиардов евро. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. По сути, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет.

Правила пишут победители, и не надо думать, что это наша специфическая проблема. Америка победила большинство стран, и сегодня они употребляют половину ВВП мира. И американцы отлично понимают, что эта проблема их разрушит. Поэтому главный вопрос Обамы к Конгрессу — снизить внутреннее потребление Америки.

Российская экономика финансирует экономики других стран – это очевидный факт. И бенефициары этих решений, прежде всего – американцы – вводят свои ограничения на развитие России.

Национальной системы собственности – ее нет. Статус всех крупных предпринимателей – управляющие иностранных компаний в России. Вспомните, как искали бенефициаров аэропорта «Домодедово» - не нашли? До сих пор не нашли! Это система, влияющая на политическую систему России, и мы имеем системные проблемы: раз нет национальной собственности – значит, нет и национальных элит!

Мы говорим уже лет шесть об инновационном типе экономики. Мы сегодня работаем в режиме «экспорта ученых», а не их продукции. В США в науке 80 процентов ученых – приезжие из других стран, в том числе тысячи ученых из России. И это происходит во многом потому, что в России нет информационной собственности. А без нее невозможно наладить рынок интеллектуальной продукции, что напрямую отражается на модернизации. Во всем мире информационная собственность есть, в России этот вид собственности исключен из правовой базы.

Я уже не говорю про знаменитую поправку Джексона – Веника, созданную для экономического воздействия на СССР, которая фактически не дает развиваться нашей стране (поправка Джексона – Веника действует с 70-х годов, и запрещает использование режима наибольшего благоприятствования странам, которые якобы нарушают, или серьёзно ограничивают права своих граждан на эмиграцию. С распадом Советского Союза эта поправка, казалось бы, утратила свой смысл. Однако она не была отменена и по сей день в силе, и применяется к странам бывшего Союза, кроме бывших прибалтийских республик СССР и Грузия. – прим.автора).

Я рад, что мы начинаем говорить о подобных вещах в Госдуме, так как эта тема очень важна для будущего российской нации. Мы проиграли 40-летнюю войну, в которой предательство Горбачева стало решающим и заключительным этапом военно-политической операции США. Результат – потеря суверенитета. Вопрос – почему мы начинаем говорить об этом только сейчас, через 20 лет? Потому что наши СМИ управляются из Госдепа США! Им не хочется, чтобы об этом говорили!

Этот конкурентная борьба наций, и удивляться здесь нечему. У нас очень сильный противник, который сам создал нынешнее российское государство, располагается на нашей территории и полностью контролирует ситуацию. Но бороться надо! Я считаю, мы способны обрести суверенитет через продолжительную национальную освободительную борьбу.

Американца победили не только СССР, но и многие другие страны. Это самое сильное государство в мире, которое зарабатывает свой авторитет военным и геополитическим потенциалом. Но мы не можем решать проблемы коррупции, модернизации страны, социальной политики, если не вернемся к реальному суверенитету.

Безусловно, Россия с ее историей, огромной территорией и ядерным оружием очень раздражает западный мир. На Западе понимают, что такой огромный потенциал может вновь привести Россию к статусу мирового гегемона. И поэтому США будет делать все, чтобы дискредитировать действующую российскую власть, подрывать национальные и культурные связи внутри нашего общества, вмешиваться в экономические процессы», - заявил Федоров и передал слово коллегам по политической борьбе.

Писатель и общественник Николай Стариков в свойственной ему манере еще более жестко отозвался о происходящем.

«Если мы внимательно посмотрим на Конституцию РФ, мы не можем ее назвать конституцией независимого государства. По нашей Конституции прописаны приоритет международного законодательства над российскими законами, невозможность лишения гражданства РФ, независимость Центробанка от государственной власти, и другие факторы, явно вписанные в главный документ страны при помощи «западных партнеров». Непонятно сформулирована и статья о принадлежности природных богатств России.

Когда мы потеряли суверенитет? Крушение страны организовал Михаил Горбачев – разрушил собственную страну, фактически совершил преступление против своего государства, и мы должны рассматривать его как преступника. Это преступление должно получить честную правовую оценку» - подчеркнул Стариков.

Выступления продолжились. Некоторые гости «круглого стола» начали отходить от общего «антиоранжевого тренда», даже критиковать дело против Горбачева, как например, президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич, который высказал мнение, что суд над Горбачевым не принесет России ничего положительного.

Очень эмоциональное выступление получилось у незнакомого мне рыжебородого интеллектуала, который оказался директором Центра геополитических экспертиз Владимиром Коровиным. Политолог призвал участников мероприятия начать работать над глобальным российским миссионерским (можно даже сказать – эсхатологическим, уточнил Коровин) проектом России.

Среди выступающих также отметились сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир Хомяков, главный редактор журнала «Геополитика» Леонид Савин, руководитель столичного отделения «Профсоюза граждан России» Александр Куринов.и другие участники «круглого стола». В целом, разговор получился интересный и содержательный.

В финале мероприятия неизвестный гость допросил с пристрастием Михаила Дворковича, который так и не выступил со своим мнением и два часа просидел в президиуме, углубившись в свой айпад. «Кого вы тут представляете?» - спрашивал аноним брата вице-премьера, явно ставя его в неудобное положение. В результате Дворкович представился блоггером, потом припомнил влиятельного братца и нашумевшую историю с экс-олигархом Полонским, которого Михаил Дворкович назвал своим личным и давнишним другом.

В общем, суд на Горбачевым так и остался в стороне от проблемы отсутствия реального суверенитета в России. Ждем следующей политической инициативы депутата Федорова…

нет комментариев
комментировать
Александр Михайлов, редактор отдела политики

http://www.gosnews.ru/parliament/news/906
Россия уже оккупирована

В гостях у радио «Говорит Москва», философ, ученый и геополитик Александр Дугин и депутат Госдумы Евгений Федоров.

мне кажется, пока есть по-крайней мере 2 государства на планете Земля, это делёжка контроля над ресурсами и финансовой системой будет продолжаться бесконечно

если Россия вырвется из международно-правовых и финансовых обязательств, и подомнёт под себя МВФ и международное право, и создаст свои аналогичные структуры, или трансформирует имеющеися, то получится тоже самое, в мире будет гегемония России, заместо гегемонии США (США обладают около 17 % всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда. Сенат США может принять законопроект, запрещающий Международному валютному фонду выполнять определённые действия, например, выделять кредиты странам)

тоже относится и к Китаю и к любой стране,
есть система, внутри неё явный или неявный царь горы, вне системы - мусор

сейчас абсолютный изгой (вне МВФ) только Северная Корея (судя по вики)

на братство и равноправие государств никто не пойдёт, обязательно будет тот, кто потянет одеяло на себя, будь то чёрный властелин закулисы или президент-каннибал голодной африканской страны

проблемы государств и их суверенитета начинаются с начала создания всякого "наднационального"

примеры

На́днациона́льное пра́во — форма международного права, при которой государства идут на сознательное ограничение некоторых своих прав и делегирование некоторых полномочий наднациональным органам. Нормативные акты, издаваемые такими органами, как правило имеют большую юридическую силу, чем акты национального законодательства. Наиболее ярким примером наднационального права является Право Европейского союза.

Международный арбитражный суд в Гааге
Постоянная палата третейского суда (ППТС) — (англ. Permanent Court of Arbitration, PCA) — международный арбитражный суд, расположенный в Гааге, Нидерланды. Учрежден в 1899 по решению первой Гаагской мирной конференции и является старейшей организацией для разрешения международных споров.

ООН 1944-1945

Пока есть этот "международный форум", никакой независимости не будет. Это мы можем, отрубиться, например, от интернет-форумов и пойти пить чай, посмотреть телевизор, или прогуляться на свежем воздухе. Страна не может. К ней приплывёт авианосец с гуманитарной помощью и лидерами оппозиции. К ней приплывёт система.

Поражение Гитлера породило ООН (а может и было вброшено вместе с ним как причина, не будем вдаваться), породило систему и эту якобы добрососедскую кооперацию. Суть с текушей природой человека, пока есть 2 и более государств, пока есть различия налагаемые языками и государствами - будет война в том или ином виде.
Цитата
человек пишет:
мне кажется, пока есть по-крайней мере 2 государства на планете Земля, это делёжка контроля над ресурсами и финансовой системой будет продолжаться бесконечно
Это иллюзия. Вся эта возня с ресурсами и финансами в основном происходит благодаря действиям закулисы. Именно закулисе нужно мировое господство. Именно закулиса инициирует войны и революции. Именно закулиса мутит воду. Все остальные вполне себе довольны существующим порядком вещей и думаю способны сосуществовать в относительном мире и согласии друг с другом.

Я не возьмусь утверждать, что если сейчас человечество отпустить в свободное плавание без какого-либо контроля и внешнего воздействия - что оно продолжит бурно развиваться. Скорее всего нет. Оно будет существовать в состоянии устойчивого равновесия, возможно даже медленно стагнируя до какого-то уровня динамической стабильности.

Однако это будет достаточно спокойное, сытое, мирное, довольное жизнью общество.

Цитата
на братство и равноправие государств никто не пойдёт, обязательно будет тот, кто потянет одеяло на себя, будь то чёрный властелин закулисы или президент-каннибал голодной африканской страны
Ну африканскому каннибалу особо-то потянуть одеяло на себя не дадут. Если все в мире будут сыты и довольны - никто не захочет дергаться. Это люди с голодухи начинают на себя что-то тянуть. Так что, если всех кормить и никого не душить и не припирать к стенке - то вполне себе возможно равноправие и мир.

Цитата
Поражение Гитлера породило ООН (а может и было вброшено вместе с ним как причина, не будем вдаваться), породило систему и эту якобы добрососедскую кооперацию. Суть с текушей природой человека, пока есть 2 и более государств, пока есть различия налагаемые языками и государствами - будет война в том или ином виде.
Лига Наций существовала еще до Гитлера. Никакой связи между Гитлером и ООН нет, кроме того, что и Гитлер и ООН были созданы одной и той же закулисной силой.

И я категорически не согласен, что войны происходят от наличия разных языков и государств. Это глупость, пропаганда. Люди из разных стран вполне способны жить в мире, если их не стравливать искусственно.
Я не спорю про закулису и про то, кто что мутит.

Суть в том что есть что мутить.

Как показала история, можно десятелетиями жить мирно,
но как вы выразились "внешнее давление" перечеркнёт всю эту мирность в один момент.

Да, потом всё срастётся, но сначала будет война, ибо пропаганда дяди сэма усиливает различия, которые без этого давления не вызывали такого раздражения, различия, которые не записывали кого-то в чей-то лагерь.

Вспомнилась Вавилонская башня.
Я хотел сказать что пропаганда и манипуляция это - всего лишь кнопка,
а сам механизм это - разделённость на группы, языки, государства, социальные организмы.

Вся эта разность не вызывает раздражения, пока по этой разности не пустят ток.

Ток это Воля к Власти, ток это политика, желание управлять тем-сем-пятым-сорок пятым. Кто изначально инициирует этот ток, в каком месте его пускает это уже отдельный вопрос, даже не вопрос, а история.

Для самоорганизации какой-нибудь группы нужны силы. Силы учавствуют в самоорганизации и руководят в ней, без них никто не создаст эту организацию, они окончательно формируются в борьбе и взаимодействии.

По сути поведение этих сил определяется их ценностями, и примерно на этом уровне и происходят муть, подмена и манипуляция.

Генерация ценностей бесконечна, инстинкт их сохранения стабилен.

Различия это тюрьма для ценностей.
Силы привязаны к ценностям, либо идеям, которые несут или подхватывают, и хотят для них свободы.
Привязанность эта, соответственно, обусловлена влиянием других сил на эти.

Напрашиваются несколько выходов:
1) убрать "тюрьму" различий (унификация всего)
2) убрать "влияние" сил друг на друга (прекращение жизни)
3) найти для сил ценности вне "тюрьмы" (приход/уход/поход к Богу)

Ну тут, я вынужден констатировать, что я растёкся мыслью по древу, и слишком быстро закончил на Боге.

Цитата
Поражение Гитлера породило ООН (а может и было вброшено вместе с ним как причина, не будем вдаваться), породило систему

Под системой я имел ввиду это -

Бреттон-Вудская конференция, или официально — Валютно-финансовая конференция Организации Объединённых Наций — конференция, состоявшаяся в июле 1944 года в США

Результаты конференции

Были подписаны соглашения:
о создании таких международных институтов как
Международный валютный фонд — МВФ;
Международный банк реконструкции и развития — МБРР (Всемирный Банк),
о принципах формирования валютных обменных курсов.

Цитата
Лига Наций существовала еще до Гитлера. Никакой связи между Гитлером и ООН нет, кроме того, что и Гитлер и ООН были созданы одной и той же закулисной силой.

В Лиге Наций не было США, а аккурат после войны, США на коне и стала супер-державой, и одним из полюсов. Соответственно Лига Наций и ООН это уже две слегка разные вещи. Только это я имел ввиду.

Цитата
И я категорически не согласен, что войны происходят от наличия разных языков и государств.
Как я выше написал, различие, и наличие сторон является элементами той сложной детонации, которые подмешаны в нужной пропорции.

Цитата
если их не стравливать искусственно

это довольно скользкое определение "искусственно". Мы же все прекрасно понимаем что, "естесственность" это всего лишь система, которую мы в каком-то роде "защищаем". Нету ничего неестесственного, есть только неприемлимое для устоявшегося положения дел и пр.

Я вовсе не спорю что они могут без влияния жить мирно, другой вопрос что рано или поздно какая-то сила разовьётся изнутри или снаружи до способности влиять.

И если можно стравить кого-то, это только потому что этот кто-то может быть стравлен, и уже во вторую очередь, из-за чьей-то инициации этого процесса.

Вообщем сложный вопрос, демагогичный, я много написал, но много стёр, так как болтология какая-то из пустого в порожнее, замыкаясь на Боге.

Приятнее обсуждать картинку, которую уже видишь, а мы не видим, я не вижу.
Глубоко мыслишь, респект! Приятно читать.

Цитата
человек пишет:
Я хотел сказать что пропаганда и манипуляция это - всего лишь кнопка, а сам механизм это - разделённость на группы, языки, государства, социальные организмы.

Вся эта разность не вызывает раздражения, пока по этой разности не пустят ток.
Ну а куда ты денешься от социальных организмов? Пока существуют люди - будут существовать группы, макрогруппы, микрогруппы, течения, направления, идеи, сторонники идей и прочее.

Вопрос же не в том, чтобы избавиться от всех элементов социума - вопрос в том, как сделать так, чтобы эти социальные группы мирно уживались друг с другом.

Главная задача - это дать человечеству способность выживать и развиваться без постороннего вмешательства. Чтобы человеческая цивилизация не загнулась через 300-500 лет от каких-то естественных причин, чтобы люди не поубивали друг дружку по глупости.

А все эти искусственно нажимаемые кнопки - они проверяют социальные организмы на стрессоустойчивость и способность выдерживать перегрузки.
Евгений Федоров. "Оккупационный рубль":



Кто пасёт олигархов?


Кто контролирует СМИ?


Спецоперация «Горбачёв»


Как победили СССР


Разрушитель Ельцин


Первое восстание Путина


Две роли Путина


Сколько платили американцы?


Кто управляет Россией?
Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров готовит поправки в закон о Центробанке и Конституцию, которые позволят отвязать рубль от курса доллара и сделать экономику страны полностью рублевой.

Детали законопроекта Федоров не раскрывает до осени, однако подчеркивает, что необходимо сделать рубль национальной валютой, коей сейчас он не является.

«Рубль должен стать национальной валютой. Сейчас он привязан к доллару, а потому не может являться национальной валютой», - пояснил Федоров в беседе с «Известиями».

Текущую ситуацию критикует даже руководство Центрального банка, отмечает Федоров.

«Улюкаев говорит, что половина золотовалютных резервов (ни много ни мало свыше 250 млрд долларов) не только не полезны, а даже вредны. За них были заплачены реальные ресурсы. Нужно принципиально менять всю валютную систему страны - запускать механизм рублевой системы не на поддержку американского доллара и взращивание бюджета штатов, которые мы наполнили примерно на 10 российских, а на внутренние инвестиции», - подчеркнул депутат.

« Все инвестиции в страну идут через иностранные кредитные организации. Европа и Америка оплачивают кризис за наш счет. Это не просто обременительно, а недопустимо», - возмутился Федоров.

По словам депутата, нужны изменения в закон «О Центральном банке» и Конституцию, которые освободят российскую экономику от долларового засилья. В настоящее время создается рабочая группа по разработке законопроекта, к осени она подготовит пакет поправок.

http://vz.ru/news/2012/7/31/591051.html
Много видеороликов бесед с Евгением Фёдоровым на "Познавательном.ТВ":

http://www.youtube.com/playlist?list=PLAE5E098683E76016&feature=plcp
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)