ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Земля - тюрьма ?

типичное мнение типичного неудачника
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Человек либо служит своей жизнью обществу миру планете, другим !!!
Либо он служит своей шкуре, карману, душе. Спасает себя, набивает карманы ненужным или жрет в три глотки.
Неужели ты и правда считаешь, что ответом на подобные вопросы может быть одна из двух крайностей и третьего не дано впринципе ??? )
Цитата
Raramur пишет:
Что касается "Земля - курорт", на мой взгляд - это заблуждение. Так может смотреть на данный мир человек в розовых очках. Я и сам раньше носил такие...
земля - курорт, это такая же крайность как и земля-тюрьма)) но почему то если земля-курорт это розовые очки, то земля-тюрьма это почмуто без очков :) во всяком случае лучше иметь курортные убеждения, или хотя бы стремиться к этому) по сути, что в этом плохого ? вы приезжая на отдых разве ведете себя как махровое рогульё ? я не думаю... всё культурно и приятно)
так почему тогда такие поганые ассоциации с земля-курорт, уважаемые ?)

Но я хочу повторить один свой вопрос)
Является ли земля-тюрьма для вас по определению ? И была ли она таковой всегда ?!?
Насколько в этой "тюрьме" ограничителем является вся экосистема земли, к примеру... И на сколько в этой "тюрьме" является ограничителем го-су-дар-ство (с его законами, границами, правилами, налогами, регулирующими органами, судами, банками, кодексами, иерархиями, политикой, кредитно-финансовой системой и т.д.) ???

Была ли Земля тюрьмой для индейцев до того как их просто уничтожилии остатки поссылали в резервации американцы ?? Это хоть и философский вопрос, и снова вопрос убеждений и восприятия... но кое какие аналогии провести можно) во всяком случае на вопросы Frenkel, любой индеец того времени мог бы ответить достаточно утвердительно!
А кто теперь индейцы ? И тюрьма ли для них эта планета ? )
И главное Ч-Е-М, в данном случае, вы хуже индейцев ? ))

с ув)

zubeg,

А есть собственные варианты?
эгос логос, инь янь, третьего не дано. Третий элемент, идеал идеология и т д... ведет к неустойчивости всей системы.
По этому мое мнение либо себе либо другим.
Хотел бы конечно узнать каково ваше мнение.
А может не "Земля - тюрьма", а "мои страхи - тюрьма"?
Земля - планета лишь, а вот зато страхи никчемные - это тюрьма, да
Цитата
СЕДОЙ пишет:
В истории СССР не рас были случаи, когда в таежных лагерях, люди во всем ограниченные после каторжного труда днем, Ночью, под керосиновой лампой,без литературы без интернета, без инструментов, придумывали сочиняли, создавали такие гениальные, важные для всего человечества предметы или идеи. Что ими двигало ? Они знали что гулак это не конец, это не тюрьма для их сознания, лишь для бренного тела.
Еще в истории земли славянских племен было что Будда свой был ( он племя побуждал к всяким экстрем,необходимым для жизни племени действиям)
И у него была Будка - для молитвы и переходов в слои разной плотности (еще называли там по всякому это)
И воины побужденые им шли воевать и защищать племя. и земли новые корчевать, и всякую трудную работу делать.
Так вот.
Тюрем не было.
Будка стала мала и строили Будырю (там еще кельи были) для тех, кто не мог пробудиться, чтобы участвовать в жизни общества, и они учились творить молитву вместе с этим Буддой- Побуда по нашему.
Вот такая версия.
Тогда тюрьма- это для того,
кто не может быть встроеным в общество(Всей Земли! не меньше! заметьте!)Изгои,Худшие особи,носители слабых и вредных признаков как физических, (так, что еще страшней,социальные матрицы,неблагоприятные)Для них то и Понятие -Тюрьма. И выход есть только один.Да собственно уже сам этот человек является сам программой на самоуничтожение всего что накоплено в его бессознательном и созн. по всей линии его рода) И как- то его выплевывает все время. Как вам такая картинка? Ну фейерверков нет, естественно, снаружи. Особенно когда в шкуре такого человека побудешь

А общество во все времена есть. Общество есть всегда. даже в каменном веке. Правила только разные. Но для того чтобы выжили лучшие его представители.(Которые со временем тоже имеют тенденцию вырождаться, и так по кругу)
Даже у приматов есть четкое общество.
Посмотрите если не верите.
Цитата
Говорить счатливому человеку, что земля -это тюрьма, бессмысленно. До тех пор пока он не испытает несчастья.
Ага, это верно.
Чтоб человек действительно понял что да как, ему нужно испытать многое на себе. Через негативные чувства/эмоции открывается реальная картина. И это очень печально...
На земле прекрасно,живите с такими мыслями и вы будете находить этому подтверждение .

Земля тюрьма и она враждебна,живите такими мыслями и вы будете находить этому подтверждение .
Цитата
Raramur пишет:



Цитата


Говорить счатливому человеку, что земля -это тюрьма, бессмысленно. До тех пор пока он не испытает несчастья.
Ага, это верно.
Чтоб человек действительно понял что да как, ему нужно испытать многое на себе. Через негативные чувства/эмоции открывается реальная картина. И это очень печально...
А разве человек не должен научиться эти негативные чувства/эмоции фильтровать, не допускать к себе? Жить позитивом, жить Светом?
Я говорю, как человек, который с самого рождения испытал многое.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Raramur пишет:
Через негативные чувства/эмоции открывается реальная картина. И это очень печально...

Только в этом случае спадает зомбирование и розовые линзы, которых сразу и не заметить, отваливаются с выпученных от ужаса глаз :) Печально, но не удивительно.
Цитата
newgen пишет:
А разве человек не должен научиться эти негативные чувства/эмоции фильтровать, не допускать к себе? Жить позитивом, жить Светом?

new, ты считаешь, что негативные чувства и эмоции - это исключительно внешнее, раз не "допускать к себе"?
Спрашиваю без всякого подвоха, если что :)
Цитата
Volga пишет:



Цитата


newgen пишет:
А разве человек не должен научиться эти негативные чувства/эмоции фильтровать, не допускать к себе? Жить позитивом, жить Светом?

new, ты считаешь, что негативные чувства и эмоции - это исключительно внешнее, раз не "допускать к себе"?
Спрашиваю без всякого подвоха, если что

Я к тому, что внутрь человека может проникнуть всякая гадость...Разными путями. И, к сожалению, я тут констатирую -человек, рожденный на планете Земля с самого рождения расположен к этому :(
И уже с рождения начинает ловить всякую гадость...Путей -очень много! И уровней много -как уровней Сути. Человека ведь надо сделать рабом Тьмы, рабом падшего Херувима. А мы должны убегать от этого...и бежать к Источнику Вечного Света как к Солнцу после морозной Ночи...

И понятно, что внутри тоже много чего накапливается в итоге, работать, вычищать это надо. И Бог в помощь.

Негатив через низкоуровневые эмоциональные энергии -тоже источник подпитки "аккумулятора тьмы" внутри нас. Надо это понимать, надо этого избегать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
И понятно, что внутри тоже много чего накапливается в итоге, работать, вычищать это надо. И Бог в помощь.

Негатив через низкоуровневые эмоциональные энергии -тоже источник подпитки "аккумулятора тьмы" внутри нас. Надо это понимать, надо этого избегать.
newgen. Твои утверждения бесспорны конечно. и вдобавок авторитетны для меня и:
если Это вычищать то назавтра опять будет. Ну ты же знаешь свято место пусто не бывает.И это будет всегда.
1. Так в чем смысл этого действа тогда? Вот в чем вопрос?
Ты то можешь позволить себе мужество перед собой быть честным, правильно? Ну если ты, серьезно,- человек с духом.
2. Бог Ли помошник в этом,если в этом есть смысл? (это очень важный для меня вопрос)
Цитата
newgen пишет:
Я к тому, что внутрь человека может проникнуть всякая гадость...Разными путями. И, к сожалению, я тут констатирую -человек, рожденный на планете Земля с самого рождения расположен к этому
Согласна, что человек всегда расположен к земле.По крайней мере тело- да. И на все 100. Навсегда.
И в мое тело проникали то помидоры. то немытая свекла с капустой, и другая гадость. потому что гадила потом дальше чем видела. Это правда,newgen. (Опять ты прав оказался) :)
И если создать иллюзию такому человеку, что он Ангел и Свет, то он может решить что духовное больше не нужно, и не к чему стремиться, естественно, так же?
Но если человеку сказать. что он на самом деле (впрочем можно и не словами), то могут быть интересные последствия. По крайней мере у такого человека появляется смысл "перепросмотра",, как тут в блоге написано "Материализация чувст идей" кажется.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
А есть собственные варианты?
эгос логос, инь янь, третьего не дано. Третий элемент, идеал идеология и т д... ведет к неустойчивости всей системы.
третий вариант как минимум один - золотая середина, или назови его как угодно) да и понимай его как угодно)
однако, если мыслишь всю жизнь антагонизмами и противоположностями... такой стиль уже в привычке и во всех мыслительных алгоритмах... то увидишь ли этот третий вариант вобще и впринципе, почувствуешь ли его?)
Цитата
Lianta пишет:
Посмотрела вчера интервью БГ с Познером и до сих пор пытаюсь понять, отчего же БГ так счастлив...здесь
ии никогда и не поймешь) даже и не надейся))) равно как и он никогда не поймет тебя, как же можно всю жизнь считать что земля-тюрьма ?)) каждому своё! и СВОЙ выбор - ты сделала!
перефразируя известную поговорку скажу: "определевиший себя как ползающий - летать не сможет!" ;)
Цитата
Raramur пишет:
Цитата
Говорить счатливому человеку, что земля -это тюрьма, бессмысленно. До тех пор пока он не испытает несчастья.
Ага, это верно.
Чтоб человек действительно понял что да как, ему нужно испытать многое на себе. Через негативные чувства/эмоции открывается реальная картина. И это очень печально...
а теперь повторяю свой вопрос для особо одаренных персонажей, индигов, кристалов, членнелеров и им подобных валящих всё в одну кучу и не понимащюих, в силу своих божественных особенностей, простого различия)
является ли тюрьмой Земля как планета, с её экосистемой, ресурсами, возможностями, природой, флорой и фауной и прочими богатствами???
ИЛИ
тюрьмой является система государство (система построенная одними людьми для других) с всевозможными ограничителями свобод в виде границ, правил, налогов, регулирующих органов, судами, банками, кодексами, конституциями, жкх, иерархиями, политикой, кредитно-финансовой системой и т.д и т.п. ?
zubeg

Мы говорим о том,что происходит здесь и сейчас,на этой планете.
Вы не абориген,живущий в изоляции.

Как минимум,для того чтобы сбросить прежнее эгрегориальное воздействие нужно на несколько лет,а в большинстве случаев на все 10 оборвать все связи с внешним мир и отшельничать.Отшельничать - не означает уехать в избу в глухой лес.Можно и путешествовать по миру..и не только.
Но жизнь человека слишком коротка,чтобы он начал это делать..или вообще об этом задумываться.
Быт увлекает..а современные массмедиа,в т.ч. и интернет,дает ответы на все вопросы.К сожалению качество информации - почти нулевое.

Это не бич современной жизни - так было почти всегда.
Только раньше люди боролись за выживание,еду,защиту территорий и т.д.

Все как было,так и осталось.
Меняется только форма и временами пропорциональное соотношение.

Можно быть внутренне свободным..находясь со связанными руками в социуме.
Можно.
Но это не тотальная свобода.
Это лишь 20% от истинной свободы,какая возможна на этой планете.
Цитата
Frenkel пишет:
Мы говорим о том,что происходит здесь и сейчас,на этой планете.
Ещё раз особо одаренным
То что происходит здесь и сейчас на этой планете... это результат деятельности экосистемы планеты Земля???
или это результат деятельности людей (рабовладельцев) для людей (рабов) ?? разницу не улавливаеш? Тоже индига чтоли ? :)
Цитата
Но это не тотальная свобода.
Это лишь 20% от истинной свободы,какая возможна на этой планете.
давай поподробнее... в чём (80%) ты не свободен ?)
и насколько в этих 80% тебя ограничивает экосистема планеты Земля??
и насколько, в этих 80% тебя ограничивает системы созданные людьми ? включая системы ценностей, желаний, общепринятых социумом догм, понятий и т.д. ?

давай конкретику
Цитата
helena пишет:
newgen. Твои утверждения бесспорны конечно. и вдобавок авторитетны для меня и:
если Это вычищать то назавтра опять будет. Ну ты же знаешь свято место пусто не бывает.И это будет всегда.
1. Так в чем смысл этого действа тогда? Вот в чем вопрос?
Ты то можешь позволить себе мужество перед собой быть честным, правильно? Ну если ты, серьезно,- человек с духом.
2. Бог Ли помошник в этом,если в этом есть смысл? (это очень важный для меня вопрос)
Вычищать надо, и закрывать "дыры". Ставить "фильтры". Повышать "уровень иммунной системы" Сути человека -от физической -до тонкодуховной.. Тут Бог только и может помочь. Конечно, если мы сами ЖЕЛАЕМ. Не будет нашего желания -не будет помощи. Да и собственной работы тоже. Ведь все так и распределено -помощь в виде благих энергий от Бога, от энергий созданной им Вселенной и Природы, наконец, от потенциала внутри каждого человека, заложенного Им, а также -от опыта прожитого, от познаного, осознанного, от накопленных умений (важно, чтобы это было не негативным). Это "моментальные" установки, то есть в данный дискрет времени.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
helena пишет:
И если создать иллюзию такому человеку, что он Ангел и Свет, то он может решить что духовное больше не нужно, и не к чему стремиться, естественно, так же?
Но если человеку сказать. что он на самом деле (впрочем можно и не словами), то могут быть интересные последствия. По крайней мере у такого человека появляется смысл "перепросмотра",, как тут в блоге написано "Материализация чувст идей" кажется.
Что могу сказать? Есть понятие "духовной трезвости". Оно есть в мистической практике христианства. Такое свойство, как "духовная трезвость", не дает человеку видеть что то превратно, хотя многие силы могут стараться это сделать...
Как только человек принимает иллюзию, что он "Ангел и Свет", идущую от сил Тьмы -тут же происходит "духовное падение" человека или иной сути, что много раз случалось...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
а теперь повторяю свой вопрос для особо одаренных персонажей, индигов, кристалов, членнелеров и им подобных валящих всё в одну кучу и не понимащюих, в силу своих божественных особенностей, простого различия)
является ли тюрьмой Земля как планета, с её экосистемой, ресурсами, возможностями, природой, флорой и фауной и прочими богатствами???
является ли тюрьмой Земля как планета, с её экосистемой, ресурсами, возможностями, природой, флорой и фауной и прочими богатствами???
ИЛИ
ИЛИ
тюрьмой является система государство (система построенная одними людьми для других) с всевозможными ограничителями свобод в виде границ, правил, налогов, регулирующих органов, судами, банками, кодексами, конституциями, жкх, иерархиями, политикой, кредитно-финансовой системой и т.д и т.п. ?

Отвечу на этот вопрос дабы прояснить.
В моём понимании, Земля хуже тюрьмы по своей природе/задумке. Термин "тюрьма" способен лишь частично отразить данное место. Существование здесь несколько хуже заточения в тюрьме. Это попытался донести Инсайдер. Как к этому относиться - решает каждый сам. Но предлагаю взглянуть на всё как можно более глобально/ясно. Взгляните на всю биожизнь, на те условия в которых эта жизнь существует, взгляните на своё тело (его потребности, уязвимости). Всё, что Вы увидите, будет только Вашим. Если Вы увидите, что мир прекрасен и добр - чтож... это Вшше видение и как знать, может оно и так.
Что касается "тюрьмой является система государство" - это да. Но это всего лишь часть данного места. Убери этот факт и жизнь станет лучше, но глобально ситуацию это не исправит. Мы всё равно вынуждены будем питаться (убивать биожизнь), сношаться, конкурировать, обманывать и ещё делать множество различных действий диктуемых природой/телом.

Цитата
А разве человек не должен научиться эти негативные чувства/эмоции фильтровать, не допускать к себе? Жить позитивом, жить Светом?
Я говорю, как человек, который с самого рождения испытал многое.
Нужно постараться найти гармонию с самим собой.
Цитата
Raramur пишет:
Нужно постараться найти гармонию с самим собой.
Гармония -это когда "одно не мешает другому и дополняет (возможно) одно другое, а лишнее -отброшено". Гармония внутри человека может быть при разном духовном "климате" внутри. Так что гармония может подразумевать разное..Весьма относительное понятие для меня..Если это гармония "черного и белого" -то это не про меня.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Великая гармония для каждого своя.
Я имею ввиду душевное равновесие. Все мы разные и у всех накопления отличаются. Важно достичь состояния душевного покоя. Во многом для этого необходимо "успокоить" тело. Тело всегда просит низкое/приятное. Душша напротив, стремится к светлому, доброму, хорошему (это у развитых личностей).
Мне очень понравилось как сказал Инсайдер (нужно постепенно укрощать своё тело, относиться к нему с уважением). Вообще Инсайдер (я всё время ссылаюсь на первого), очень много полезного, важного рассказал. Не сочтите меня его фанатиком, но большая часть его мыслей мне весьма понятна и приемлема. Сейчас в это сложно поверить,но изначально я был категорически с ним не согласен. Только спустя определённое время я осознал/прочувствовал то, о чём было написано. Я не берусь однозначно утверждать, что всё именно так, но на сегодня у меня такое вот миропонимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.