ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

[ Закрыто ] Новая земля

Описываем душою где вы хотите жить
А всё-таки существует эта иерархия приближённости к Нему
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Жизнь заинтересована прежде всего в детях, и после того, как появился ребенок, родители, для ЖИЗНИ, уходят на второй план. Мало кто заводит детей после того, как сам состоялся. В подавляющем большинстве случаев (опыт у меня большой) люди помещают в детей свой смысл и сами себя обессмысливают.
Когда я задаю вопрос матери или отцу, "в чем смысл ВАШЕЙ жизни?", практически все теряются.
Моя мама отвечает:"В детях, в работе и в самой жизни."

Цитата
Саша Воронежский пишет:
Я не сомневаюсь, что если человек сохраняет в первостепенном значении свой собственный смысл, делает многое для ЖИЗНИ, делает так, что ЖИЗНЬ продолжает быть в нем заинтересована, то все будет в порядке.

Не согласен. Опять же моя мама не была домашней наседкой, зацикленной только на детях, всегда работала и вела активную жизнь, неутомима в помощи всем.

Цитата
Саша Воронежский пишет:

Порядок любви таков: на первом месте - моя жизнь. На втором - жизнь любимого человека. Ребенок на третьем месте! Родители на четвертом. Раньше с этим проще было, когда в семье было по 8 и больше детей. Им раньше такого значения не придавали
Как расставить по порядку в очереди тех, кого любишь? Дороги все, хоть один, хоть восемь.
Моя многодетная бабушка, став вдовой, двух дочек из "лучших намерений" - отдала в другие семьи,
одна жила в семье знакомых на птичьих правах, дом мыла-убирала, детей нянчила,
а моя мама с состоятельными прабабушкой и прадедушкой,
о них у неё прекрасные воспоминания, была одета, обута, хорошо накормлена, прадед ей и книжки и Библию читал, она их очень любила, но часто говорила:"Всегда грустила без братьев и сестёр, пусть бы не так сытно ела, но хотелось со всеми вместе..." - опять же от того, что любовь моей мамы к своим детям безгранична, язык не поворачивается сказать, что её жизнь потеряла смысл с их появлением.

Цитата
Саша Воронежский пишет:
А теперь у большинства по одному, ну двое. Поэтому в детей сейчас и вкладывают сверхсмысл.

Сегодня некоторые родители "вкладывая сверхсмысл в детей" - не хотят признать, что соревнуются друг с другом, и это всё не для=ради детей, а чтоб себя не чувствовать хуже других:
- "Мой лето в Лондоне провёл!"
- " А у моёй уже 25 Барби, 3 компьютера и вся комната забита игрушками и одеждой!"

Цитата
Саша Воронежский пишет:
Родители для детей лишь проход. Ребенок не мой, он свой собственный.


Ваша мама никогда не согласится, что она "проход", а Вы "сам себе собственный",
Вы для неё навечно её собственный сын, хотя в восточных философиях да, типа "...дети драгоценное, дано нам только на время, они не принадлежат нам..." и т.д.
я понимаю, что Вы сейчас эти понятия препедносите более с профессиональной точки зрения, нежели просто человеческих понятий, а человеческие проще некуда:
пока я рос - мои родители заботились обо мне, они постарели - теперь я о них забочусь.

Цитата
Саша Воронежский пишет:
Чтобы состояться - надо вырасти из рода, принять все остальные роды, выйти за рамки совести
Т.е. вышел за рамки совести - стал духовным и жизнь приобрела смысл?

Ну, доктор Саша, однако...
есть у меня в друзьях и психиатры и психологи, если начнут мне открывать такие истины, стопроцентно со своими проблемами я к ним не захочу обратиться.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Ваша мама никогда не согласится, что она "проход", а Вы "сам себе собственный",
Вы для неё навечно её собственный сын, хотя в восточных философиях да, типа "...дети драгоценное, дано нам только на время, они не принадлежат нам..." и т.д.
я понимаю, что Вы сейчас эти понятия препедносите более с профессиональной точки зрения, нежели просто человеческих понятий, а человеческие проще некуда:
пока я рос - мои родители заботились обо мне, они постарели - теперь я о них забочусь.
Да Саша пока просто вобрал информации, и ждет от нас помощи, что нам понравится, а что нет.
Он говорит слова отчасти правильные, но как бы недораскрытые.
Отсюда смыслы сказанного редуцированы настолько, что кажутся верхом циничности.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Чтобы состояться - надо вырасти из рода, принять все остальные роды, выйти за рамки совести
Одно только такое предложеие чего стоит. Конечно можо выходить за рамки совести, но далеко не каждому, а подготовленному человеку, можно сказать просветленно-просвещенному, не меньше. Да и то он знает, перед кем в ответе.А так просто брякнуть фразу, подхваченую на лету, не несущую фундамент под собой, конечно же глупо.
Мне тоже приходилось сталкиваться с тем, что получая некий опыт, хотелось доказать, что это так то.
Или уважая гуру, пробивать его фразами путь себе? Фразами, которые мной не проживались, а лишь сочувствовались на посиделках совместных.
потом понятие пришло, что многими словами так кидаться нельзя. поскольку смысл их для читателя скрыт.
А там информация не прямая. а немного в переносном смысле уже. В общем все это игры с определенной целью, для более глубоких стадий трансов.

"родители- это проход". Я сейчас имею свое мнение, но оно только мнение- Мой выбор- как что считать и чем.
Кому-то родители-проход. Кому-то родители- святые боги и ангелы. Кому-то родители- пример любящих единственных мужчины и женщины. Кому-то родители-это РОДИтели. Каждый сам выбирает свое отношение и название к единственным по своей сути людям на земле. Однобокость, узость смысловая. такая тюремно-камерность в системе отношений свойственна малому количеству людей. это тоже радует.
Соглашусь, что разбрасыванием такой терминологии можно осторожнее, а то и последнее хорошее можно так не заметить и недоглядеть.
А может это из каких то техник для психически неблагополучных людей? Может я не понимаю чего. но пост как то немного цинизмом откликнулся. Хотя Саша Воронежский явно хотел как лучше, да же?
Саша, ну раскрутите же смысловую завязку этих словосочетаний, пожалуйста. Хочется понять.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Единство в многообразии -ключ к гармоничному настоящему.
Но.
Здесь вселенная есть мать.
Цитата
Sanya_ пишет:
Да Саша говорит слова отчасти правильные, но как бы недораскрытые.
Соглашусь, что разбрасыванием такой терминологии можно осторожнее, а то и последнее хорошее можно так не заметить и недоглядеть.
Может я не понимаю чего. но пост как то немного цинизмом откликнулся. Хотя Саша Воронежский явно хотел как лучше, да же?
Цитата
Greg пишет:
Ну, доктор Саша, однако...
есть у меня в друзьях и психиатры и психологи, если начнут мне открывать такие истины, стопроцентно со своими проблемами я к ним не захочу обратиться.
Да вы правы. Я отдаю себе отчет в том, что мои утверждения при первом знакомстве, с непривычки воспринимаются дико. Но не торопитесь и покажу, где здесь ЛЮБОВЬ. И почему именно так.
Для начала немного проясним значение терминов, чтобы не спорить попусту:
1.Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός;) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.
2.Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
3.Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида[2]. Этика же — название науки о морали.
Т.Е. Циннизм антиморален, антинравственен. Мораль - система предписаний, т.е. это предложение выполнять чужую волю. Таким образом, мои высказывания, моя модель отношений получается не считается с принципами морали но и не отрицает их. Я аморален, а не антиморален. Моральным я быть не могу, т.к. чужую волю я не выполняю. Если моя воля совпала с принципами морали - прекрасно, если не совпала - ну чтож, на то она и моя воля.
Я нравственен, потому что действую согласно своей совести и свободной воле. Воля моя - принять всех, и помочь стать собой каждому. Да, Sanya, я хочу как лучше, для нас всех.
Теперь к сути:
Первое мое жесткое утверждение - "духовному развитию дети мешают".
Аргумент: Вы видели монахов, йогов, мистиков, шаманов, алхимиков, мечтающих о детях? Вряд ли. Многие для духовного развития не только от детей, вообще от мирского-людского уходят. И не факт, что возвращаются. А кто возвращается, ведет себя по жизни уже верхним путем.
Еще один момент, и пожалуйста, это не «эгоизм» и не ценнизм. Если я не завожу детей, я на самом деле многое теряю, например возможность получать удовольствия от наблюдения как развивается человек, удовольствие иметь того, кто от тебя зависит и полностью тебе лоялен, удовольствие от процесса воспитания и многе другое.
Но если я не завожу ребенка, я сам остаюсь ребенком и вся жизнь во мне. Это похоже на эгоизм, но это не эгоизм. Это самоотверженный подвиг ради себя и ради нас. Я чуял с 18 лет, что у меня никогда не будет детей. Мне было грустно и долгое время грело лишь предвкушение, что это не зря. Держался лишь на вере. На данное время детей я заводить не собираюсь, о будущем сказать не могу. Возможность допускаю.
О совести и о порядках любви чуть позже напишу.
Что ж. Далее. Как смогли так тему и развернули.

Когда есть обладание неким знанием, выраженным в книгах и свято хранящемся для посвящённых это становится преградой для проявления истинной, природной непосредственности, что есть у каждого своя. И она неповторима.
Знания дают силу, но если они становятся стеной -то грошь цена таких знаний.
Те знания, что идут от сердца - по настоящему истинны.
Цитата
Let9 пишет:
Когда есть обладание неким знанием, выраженным в книгах и свято хранящемся для посвящённых это становится преградой для проявления истинной, природной непосредственности, что есть у каждого своя. И она неповторима.
Знания дают силу, но если они становятся стеной-то грошь цена таких знаний.
Те знания, что идут от сердца - по настоящему истинны.
Разделяю ваше мнение полностью. Уже давно считаю, что если человек без чувств а только принципиально исполняет к примеру библейские заповеди, он все равно придает себя и не искренен. Но когда исполнение заповеди идет от сердца, и из опыта, тогда эффект и создается. Заповеди не для того, чтобы их принудительно исполлнять. Они как маячек - если вы на опыте приходите к пониманию целесообразности так себя вести, вы на верном пути.
Ах тема уже не актуальна, сроки, сроки.
Вы знаете а я задумался действительно. А чего бы я еще хотел. Ну если не фантазии а действительное желание души.

Я бы не хотел больших городов, перенаселения, диковинной природы бы хотел.
Но все, что бы я хотел встречается и тут, на матушке земле.

Мне устраивает эта планета, душою я и тут отдыхаю.
машин бы поменьше )))
Свобода и гармония
Любовь и порядочность
Добродетели и красота
А эти черты и чувства и на этой Земле существуют. Что внутри, то и с наружи!
(ЗАБАНЕН)
Было бы очень хорошо общаться, жить на новой Земле в обществе
А я хочу эльфов :o :oops:
Дорога перемен
Цитата
Let9 пишет:
Было бы очень хорошо общаться, жить на новой Земле в обществе пятимерных существ.

Было бы прекрасно, если бы люди уже относились друг к другу, как к многомерным сущностям, осознанно. Ведь не зря говорят, что существует только "здесь и сейчас". В этом и есть вся прелесть существования - ощутить красоту и совершенство "здесь и сейчас"!

Нет на планете ни зла, ни чего-то другого, что может порождать и видеть в ограниченном восприятие индивидуальная сущность. Вся красота уже находится "здесь и сейчас"!

Ваш истинный мир находится внутри Вас, спроектируйте его на внешний, тогда Вы увидите многомерных сущностей.
(ЗАБАНЕН)
Jakui Все это в любом случае наступит, наше общество в скором времени сталкнется и увидит, что рядом с нами параллельно живут много других существ и цивилизаций, живущих в мире и процветании, что Мы не одиноки в огромном космосе и вселенной, просто сейчас люди заняты не ими, а делами насущными (работой, заботой, утратой, развлечением друг-друга, осуждением, осождением, оскорблением, обсуждением и т.д.) в том числе и на этом форуме. Так что "Светлое Будущее" остается пока в будущем ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
пишет:
Все это в любом случае наступит, наше общество в скором времени сталкнется и увидит... Так что "Светлое Будущее" остается пока в будущем
Цитата
Jakui пишет:
Ваш истинный мир находится внутри Вас, спроектируйте его на внешний, тогда Вы увидите многомерных сущностей.
Светлое будущее и будет оставаться в будущем, пока не начнёшь его воспринимать в настоящем.
для меня проблема сейчас только в технологии процесса, т.е. как, какими способами можно спроектировать внутренний мир на внешний. Эти технологии и отрабатываю, придумываю на практике. :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Истинная природа ума важна
Let9, не "технологии ума", а технологии проектирования внутреннего мира на внешний. Как и любая технология, любое изобретение, эти технологии мгут быть созданы только при помощи сочетания всех чувств (любви) и ума, т.е. при помощи творчества (что такое "творчество" см. Википедию).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
ну, кто-то опирается на википедию и использует её как истину, а кто-то на опыт, данный реально святыми людьми.
Ваш выбор.
Цитата
Тламе пишет:
для меня проблема сейчас только в технологии процесса, т.е. как, какими способами можно спроектировать внутренний мир на внешний. Эти технологии и отрабатываю, придумываю на практике.
Проекция - это бессознательный процесс, идущий постоянно в фоновом режиме. Мы все время себя проецируем. А если кто-то вам что-нибудь говорит - так это он свое на вас проецирует. Так что не нужно ничего изобретать, все и так работает.
Тламе, вы очень верно подметили, что:
Цитата
Тламе пишет:
эти технологии мгут быть созданы только при помощи сочетания всех чувств (любви) и ума, т.е. при помощи творчества
Восприятие, мышление, внимание, память, ум, чувства - это единое целое:) Когда психика работает как единое целое, тогда мир становится волшебным. А нам искусственно психику разделили, расщепили, надо соединить:) Чтобы не было так, как обычно: ум сам по себе, чувуства сами по себе. Например человек злится, а говорит, что не злится. Отрицает, судит, а говорит, что это не так:) Но я то чувствую, меня не проведешь:)
Надо учиться окрашивать чувством слово, вкладывать переживаемое чувство в словестное выражение, быть искренним, вот тогда слово становиться силой. Таким словом легко дать человеку веру, надежду, но также можно и убить. Но желания убивать не появляется, когда понимаешь, что мы все единое целое:)
Есть старое доброе правило, как техника проецироввания: Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он к тебе относился. И все будет хорошо и по любви:)
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Проекция - это бессознательный процесс, идущий постоянно в фоновом режиме.
Я понимаю, что этот процесс идёт всегда и бессознательно (на уровне чувств), но просто хочется вывести этот процесс на сознательный режим, разумом понять его тоже (собственно это, скорее всего, и делали святые, о которых Let9 говорит, только на том уровне знаний и терминологии).
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он к тебе относился.
Это правило знают все, и оно уже далеко не всегда работает. Люди научились его использовать в целях управления другими людьми (этот вывод из моей практики применения этого правила).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.