ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Матрица. Своё виденье

Что вы думаете об этом фильме, что вы в нём увидели для себя?
Уважаемые участники дискуссии,

предлагаю вспомнить название темы

Матрица. Своё виденье
Что вы думаете об этом фильме, что вы в нём увидели для себя?


и перечитать самое первое сообщение автора.

Концепции матрицы обсуждались на форуме неоднократно, для интересующихся напр.,

Матрица: неизвестный финал


Self Determined ,

Вы не проявляете активность в Вашей теме как автор,

ознакомьтесь с материлом: Памятка создающему новую тему на форуме

Если Вы считаете, что тема идёт не том направлении, в котором Вам хотелось бы,
сообщите модераторам, что оставить/ удалить/ изменить.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg

С правилами я ознакомился. Меня устраивает в каком ключе продвигается тема. Мне действительно интересно что здесь пишут. Что то не понятное сейчас со мной происходит, сон пропал, кошмары. На тот момент когда я создавал эту тему, было всё как то иначе. Сейчас и задавать вопросы пропало желание. Возможно и такое (Я к этому склоняюсь) что я перегрузил себя информацией и нужен отдых. Вот и началась вся беда когда взял себе этот отдых и решил просто осознанно пожить. Днём всё замечательно. Как только наступает ночь начинается не понятно что. Я это к тому написал что бы вы поняли причину. А давить из себя то чего в данный момент нет, не хочется. Вы уж извините что так вышло. Просто мне сейчас нужно время разобраться во всём, в самом себе.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Это связано с созданием тобой этой темы про Матрицу..На тебя нападают истинные хозяева космоса и земли..Хотят что бы ты прекратил поиск истины.Насылают кошмары.В поисках Истины ты зашел слишком далеко и Информации слишком много для человека.Сознание не выдерживает..что делать..Извини не удержался пошутить-надеюсь развеселил тебя ))) :sun:
Я воспринимаю матрицу, как набор правил и ограничений. Возможно, если кому-то удастся погрузится в абсолютное одиночество, то тогда и получится выйти из матрицы. Любое общество требует следовать принятым в нём правилам и ограничениям. А если кто-то откажется следовать, то из него сделают изгоя. Поэтому, следует выбрать подходящее для себя общество, и следовать этой матрице.

Даже условия пребывания на Земле это тоже своего рода матрица.
С моей точки зрения с этим понятием черезчур нагнетают обстановку.

В какой-то книге учителя Дао я прочитала, что у современных людей изменился балланс энергий. Раньше, в патриархальные времена, у человека преобладали энергии ян-инь. Сейчас начинает преобладает другой вид энергии. Это произошло из-за быстрого развития техники.
Цитата
РАдуга пишет:
Я воспринимаю матрицу, как набор правил и ограничений. Возможно, если кому-то удастся погрузится в абсолютное одиночество, то тогда и получится выйти из матрицы. Любое общество требует следовать принятым в нём правилам и ограничениям. А если кто-то откажется следовать, то из него сделают изгоя. Поэтому, следует выбрать подходящее для себя общество, и следовать этой матрице.

Даже условия пребывания на Земле это тоже своего рода матрица.

С моей точки зрения с этим понятием черезчур нагнетают обстановку.

В какой-то книге учителя Дао я прочитала, что у современных людей изменился балланс энергий. Раньше, в патриархальные времена, у человека преобладали энергии ян-инь. Сейчас начинает преобладает другой вид энергии. Это произошло из-за быстрого развития техники.


Можно по подробней насчет "пребывания на Земле это тоже своего рода Матрица" ...

Развитие техники-научно технический прогресс-это такие жернова чудовищные которые перемололи основные понятия и каноны отношений человеческой цивилизации.
Вообщем худо бедно до относительно не давнего времени,на протяжении тысячелетий(не веков далеко) сохранялись понятия чести,рода,добра и зла и т.п.-то есть была такая мощная база,костяк..

Но как говорится и абсолютно верно -прогресс не остановишь!!
И конечно сама по себе наука и развитие техногенной стороны цивилизации не в чем не виноваты.
Но вышло так как вышло,а именно Сознание людей не было готово к уровню появившихся технических возможностей..
Грубо говоря -в одном полушарии планеты попуасы голозадые не далеко ушли от обезьян и умом и соображением,приматы вообщем с каменными наконечниками копий(африка допустим) и в другом полушарии Великобритания запускающая свой первый паровой поезд например..Пропасть в Прогрессе может даже не вековая, а тысячелетняя..Но блин по сути и это можно было бы уладить..

Однако к прогрессу не были готовы не гребанные нигеры приматы -какой им паровой двигатель-бананы есть и вода и все-плодиться и размножаться до бесконечности..
Но и люди которые были на пике прогресса и от которого он зависел в своей скорости развития -тоже не были готовы не к паровозам не к многоствольным-скорострельным пулиметам..
А были бы готовы-ну разве они учинили бы такое планетарное Зло - раз**башили почти всю планету,
да еще и стерли в пыль вековые традиции и устои различных народов и племен...А зачем? да все проще простого что бы продать побольше тех же автоматов африканским мартышкам и купить хорошо покушать и поспать..вот такая вот цена..народ исчезает во тьме ..а он пошел бутер купил и новую тачку или виллу..Не готова цивилизация была к прогрессу и прогресс ее перемолол..превратив, в жалкое подобие людей,что жили раньше..
А мартыхи С пушками гоняют на военных америкосовских джипах и истребляют все что можно истребить.прекрасные деревья,животных,ФЛОРУ ,ФАУНУ..Вообще, конечно, не только есть пример с мартыхами у меня..А насчет них вообще поступить легко можно было.не соваться на континент-пусть там себе варятся в своем соусе..но куда там,не далеко белые братья с Пентагона от них ушли в развитии своем..
Вообщем разье*ал нашу цивилизацию именно прогресс, а не инопланитяне..или кто то еще..

Вот пару фильмов где наглядно и интиресно ,это показано..

Эпичные киноленты.
ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ
ТАНЦУЮЩИЙ С ВОЛКАМИ
Осадок останется конечно,но внутренний взор прояснится после просмотра.

а насчет изменения энергий в теле человека из-за развития прогресса технического..я так понимаю это вопрос Веры? или фактов? Мало что сказал учитель Дао в одной книге.. :priest:
есть еще конечно фильмы на эту тему..напишу их кому будет интиресно
Цитата
UrfinJus пишет:
а насчет изменения энергий в теле человека из-за развития прогресса технического..я так понимаю это вопрос Веры? или фактов? Мало что сказал учитель Дао в одной книге..

Каждый во что-то верит. Даже тот, кто говорит, что ни во что не верит, верит в то, что он ни во что не верит. замкнутый круг. Вера настолько глубоко внутри сознания человека, что без чужой помощи человек не способен свою веру осознать. Это как собственный глаз невозможно увидеть без зеркала.

А относительно того, что называют фактами. Можно дать много толкований одного и того же факта. Именно поэтому хороший адвокат может выигрывать даже безнадёжные процессы.

Возможно кто-то видит энергии и может утверждать на основе своего видения энергий. Я больше верю своим глазам и ,как Вы говорите, фактам. Другими словами, я сравниваю качества и поведение людей до резкого развития технического прогресса и после. А затем делаю свои выводы. В тоже время я понимаю, что у кого могут быть другие выводы на основе тех же самых фактов. Если бы все одинаково мыслили, то было бы очень скучно жить.
Цитата
UrfinJus пишет:
Можно по подробней насчет "пребывания на Земле это тоже своего рода Матрица" ...

Я исхожу из определения, которое дала выше:
"Я воспринимаю матрицу, как набор правил и ограничений."

Например. На Земле существует закон притяжения и все, кто находится на Земле вынуждены следовать этому закону, это включено в правила пребывания на планете. Если человек решит проигнорировать это правило пребывания и прыгнет с крыши высотки, то скорее всего разобьётся. То есть существует запрет прыгать с большой высоты. А нарушение запрета чревато наказанием. Однако, если использовать приспособления, то можно прыгать с высоты и не получить наказание. Следовательно, правила и запреты матрицы пребывания на Земле исходят из законов, действующих на планете.
Цитата

Если Матрица,в которой мы якобы находимся,связана с использованием техники из чего то материального-ну типа энергии или атомов физических,тогда выходит что некто настолько могущественный,раз имеет такие внеземные технологии,прилетел к земле или дистанционно не суть и все это замутил... А ДЛЯ ЧЕГО!?!
А для того

Цитата

И тут раздутое Эго нашего гомосапеенса, наченает выдумывать что у нас столько всего!!!!
Жизнь, вечное живое и чистое...
Стоит лишь отнять у человека паспорт и он очень быстро начнет понимать насколько его свобода ограничена.
Чтобы вступить в матрицу,достаточно купить телевизор и доверять всему,что тебе диктуют и чему учат.
Матрица-есть тотальный контроль,которому почти никто не сопротивляется.
ЦЕЛЫЙ МИРОК НАДВИНУТЫЙ НА ГЛАЗА....© к/ф "Матрица"


Зрительная кора является частью коры больших полушарий головного мозга, отвечающая за обработку зрительной информации. Главным образом она сосредоточена в затылочной доле каждого из полушарий головного мозга.
Глаз соединяется со зрительным нервом и через специальный канал сигнал попадает в череп, где получаемая глазом информация передаётся в мозг. Таким образом, каждый из нас смотрит при помощи глаз, а видит с помощью мозга.
©
Это мы знаем еще из анатомии 8 класса.

Видео о том, как именно мирок надвигается на глаза

Загрузка плеера


А почему на сей счет возникают сомнения?
– Потому что мозгу все равно, существует реальный мир или нет. Если мы снимем энцефалограмму человека, у которого, скажем, слуховые галлюцинации, и вы посмотрите на то, что происходит в части мозга, отвечающей за обработку звуковой информации, то полученная картинка будет такова, как если бы этот человек слышал настоящие звуки. Если над этим подумать, хотя бы минут пять, то по спине пробегут мурашки…
Дело в том, что наши уши и глаза и вообще все органы чувств – это не более чем окна и двери во внешний мир. Мы смотрим глазами, но видим мозгом. Точно так же – слушаем ушами, но слышим все тем же мозгом. Наши органы чувств – просто вход. И мы видим все сразу только потому, что знаем эти предметы.


http://tribuna.ru/news/2013/08/15/32467/


- Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду
- Какую правду? © "Матрица"
- Ты в игре, Джейк(Neo), ты в большой игре ©"Револьвер"
Цитата
РАдуга пишет:
На Земле существует закон притяжения и все, кто находится на Земле вынуждены следовать этому закону
А если Не вынужденно, а С удовольствием,любопытством, интересом,тогда вторая часть убеждения может поменяться.
даже на 180!ё
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Цитата
РАдуга пишет:

На Земле существует закон притяжения и все, кто находится на Земле вынуждены следовать этому закону

А если Не вынужденно, а С удовольствием,любопытством, интересом,тогда вторая часть убеждения может поменяться.

даже на 180!ё

Это называется вырвать из контекста.

Похоже, Вы не утруждали себя тем, чтобы разобраться о чем это я говорю. Просто среагировали на слово: "вынуждены". У меня создалось впечатление, что чем-то Вам это слово не нравиться.
Цитата
РАдуга пишет:
Это называется вырвать из контекста.

Похоже, Вы не утруждали себя тем, чтобы разобраться о чем это я говорю. Просто среагировали на слово: "вынуждены". У меня создалось впечатление, что чем-то Вам это слово не нравиться.

Да ладно уж. У меня слово "вырвать" вообще с хорошей вечеринкой и слабимзакусоном ассоциируется, ну я же не спешу именно так среагировать.

Вынужденость многим не нравится, ну может только кокеткам для манипуляций потом.

Я просто создаю перекресток и поворачиваю в другую сторону.
Почему бы нам вместе не повернуть. Там и приятней может показаться.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Да ладно уж. У меня слово "вырвать" вообще с хорошей вечеринкой и слабимзакусоном ассоциируется, ну я же не спешу именно так среагировать.

Вынужденость многим не нравится, ну может только кокеткам для манипуляций потом.

Каждому слову есть свое место в лексиконе человека. И действительно, одни и те же слова у разных людей могут вызывать разные ассоциации.
Цитата
Sanya_ пишет:

А если Не вынужденно, а С удовольствием,любопытством, интересом,тогда вторая часть убеждения может поменяться.

даже на 180!ё

Это означает вернуться назад?

Я назад предпочитаю не возвращаться. Даже и "С удовольствием, любопытством, интересом".
Цитата
Sanya_ пишет:
Я просто создаю перекресток и поворачиваю в другую сторону.
Почему бы нам вместе не повернуть. Там и приятней может показаться.

Перекресток это конечно другое, это не назад. Только я похоже пропустила перекресток, про который Вы говорили.
Цитата
РАдуга пишет:
Каждому слову есть свое место в лексиконе человека
Тут у вас логика есть.
Есть еще вариант. Мы сами находим место слову. Какое захотим, такое и будет. Правда, прикольно? 0)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Что мне понравилось с первого взгляда(или впечатления) -это сцена с синей и красной капсулами,где нужно было сделать выбор.Такой выбор предстает перед каждым из нас,все мы можем бояться,но все мы ищем ..ищем истину,переступая через страх.
Цитата
Sad girl пишет:
все мы ищем ..ищем истину,переступая через страх.

Мне кажется, что ищут лишь единицы.
Цитата
Gyro пишет:
Мне кажется, что ищут лишь единицы.
А находят и того меньше :(
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)