ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Фильмы

А так же сериалы, док. фильмы, мультфильмы. Делимся, обсуждаем =)
Немного анимации:
Загрузка плеера

Загрузка плеера

Загрузка плеера
Цитата
Sailer пишет:
Многие просто кидают сюда фильмы на которые есть эмоциональная реакция, без разбора и глубокого анализа и поиска истины.

Круто вы зашли, и с первого же поста начинаете делать замечания. Не задумывались, что есть вещи, которые можно объяснить только с помощью метафор и образов, что и удается автору фильма, а обсуждение таких вещей с помощью человеческой речи, превращает все в пустой треп.

Цитата
Sailer пишет:
В Memento созданным братьями Ноланами показано полное нравственное(духовное) падение личности, одержимой желанием мести.

О какой нравственности может идти речь, если нет памяти, если все фальшивка. Как определить ху из ху, где добро – где зло, что нравственно – что безнравственно,если он просыпается ничего не помня и попадает в свои иллюзии. Герой думает, что делает правельные вещи, но так как у него нет полной информации, он оказывается пешкой в чужих руках и поступки его безнравственны, ибо не ведает что творит. Он пытался добраться до истины с помощью «ключей», а оказывается, что даже им же созданные «ключи» могут быть ложными.

Вам не кажется, что мы в похожем состоянии, рождаемся и живем в иллюзии ища ключи (смысл жизни), которые также в большинстве случаев ложные, которые нас просто подводят к определенному действию, которое кому-то нужно, но совсем не нам, мы такие же обманутые как герой фильма, из-за того что у нас нет полной информации, мы не в состоянии сами определить, что нравственно, а что безнравственно. Так может творец безнравственный?
Можно рассматривать это все как жизнь индивида, а можно на уровне групп людей, народов, наций, тогда девушка из фильма и полицейский – это уже эгрегор, направляющий туда куда ему выгодно. А держатель отеля – вполне безобидные силы, не все преследуя свои цели заставляют нас делать глупости, кому-то достаточно вовремя получать оплату за комнату и живи, как хочешь.
Greg,
спасибо за "Алхимика" 8), прямо подарочек на праздничные дни.
Три серии на одном дыхании ( при значительном скепсисе к нашим фильмам вообще и сериалам в частности).
Правда, про "настоящую" алхимию там совсем далеко и около ( сугубо мой дилетантский взгляд), все больше про Ордена, но - при приятной яркости картинки и ядреной закрученности сюжета - можно кое-каких полезных рыбок наловить. :)
Цитата
Nur пишет:
Три серии на одном дыхании ( при значительном скепсисе к нашим фильмам вообще и сериалам в частности).

Согласен с Вами,
есть хорошие сериалы, но их гораздо меньше, чем развлекательного мыла.

И здесь я заранее объяснил, что ляпы имеются :)
Цитата
Nur пишет:
Правда, про "настоящую" алхимию там совсем далеко и около
Про настоящую алхимию ... ;)
однако, Вы замахнулись... даже в этом сериале достаточно убедительно дают понять,
что алхимия - участь избранных.

Цитата
Nur пишет:
при приятной яркости картинки и ядреной закрученности сюжета - можно кое-каких полезных рыбок наловить

Это да :)
по крайней мере шкурничество чиновников, приближённых к ...
не вызывает сомнения во все времена,

будь то золото, или эликсир долголетия, хоть у царя - короля, хоть у самого Генсека,
главное: стырить с пользой для себя любимого.

Цитата
...прямо подарочек на праздничные дни.

Фильмов об эликсирах долголетия немало, об одной только графине Батори сколько наваяли,
не хотелось в предпраздничные дни рекомендовать способы омоложения с ваннами из крови девственниц.
:|

В сериале упоминается эликсир Фауста, интересно, это художественный приём или всё же что-то имело место быть?

Чаще Фауст упоминается с продажей души Мефистофелю, а не изобретением эликсира бессмертия.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Призрак в доспехах, 1995.
Япония.

2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке «Кукловод» начинает вмешиваться в политику, «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, группа кибернетически модифицированных полицейских, получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой «Кукловод» в том мире где грань между человеком и машиной практически стерта?..
Загрузка плеера
Спасибо, Gyro.
Отличный мультик 8)
Цитата
*Шурка пишет:
Спасибо, Gyro.

Отличный мультик

Рад, что вам понравился. Есть еще продолжение - "Призрак в доспехах 2: Невинность" 2004 года. Если понравилась первая часть, то должна понравиться и эта.
В двух словах о мультике.

Тут дело не в роботах и кибермозгах. В третьей части на примере стариков (плесень, благородная гниль) показано как все мы связаны.
Эту же мысль я увидела в лекции Т. Черниговской (не могу вспомнить в какой теме ее лекция, очень рекомендую). Когда ребенок рождается он слышит множество звуков – и скрип дверей, и всякие другие звуки, но почему-то из всего этого шума, он выбирает только человеческую речь. То, что осваивает ребенок в первые годы жизни, взрослый человек такими темпами освоить не сможет, да и вообще освоить не сможет, ученые этот феномен не объясняют. Его метафорически объяснил былинный Дон Хуан – точка сборки ребенка вылавливает определенные нити, потому что он попадает в эту среду. Если ребенок попадет к волкам, через его точку сборки будут проходить другие нити, и ребенку будет доступно то, что недоступно человеку, но доступно волку. Ни психологи, и никто вообще не может со временем сделать из этого ребенка полноценного человека, потому что его точка сборки уже зафиксирована на нитях животного мира, им удается, конечно, слегка сместить эту точку, чтоб она зацепила человеческие нити, но фиксация ее в первые годы жизни очень сильная.
У меня были знакомые, вполне нормальная семья, но воспитанием ребенка еще с пеленок занимался огромный дог, типа няньки. Мама только меняла памперсы. Этот ребенок зацепил нити обоих миров. Ребенок прекрасно развивался как человек, что подтверждали плановые обследования в детской поликлинике, но у нее были повадки собаки, взрослых это очень забавляло.
Никакие обучения и никакие логические занятия не дадут ребенку той информации, которую он получает, просто находясь на руках у родителей, в этот момент он получает все человеческие программы совершенно на другом уровне. Кстати, считаю, что мои дети пошли и начали разговаривать раньше положенного срока именно по этой причине, именно потому, что они долго сосали грудь (то есть большую часть суток они были у меня на руках), и практически не знают что такое коляска.

Хорошая мысль была во второй части, попадая к бобрам – оно начнет строить плотины, если к паукам – начнет плести паутину, если к людям – начнет ходить разговаривать – словит эту инфу, эти программы, эти нити, и со временем станет ограниченным рамками этой программы. Так чем мы отличаемся от бобров и пауков – другой программой и нитями?
Мы гордимся тем, что мы люди, воспринимая себя как поток программ, который отличается от потока программ бобра, но это все тот же поток программ. Как добраться до этого призрака, который вне этих программ?
Да никак, мы и связаны чужими мыслями о себе, мы вообще все связаны. В этом мультике показано, что несмотря ни на что, это таки возможно, об этом и учение Кастанеды. С этой мысли наверно начинались все учения, искаженные апостолами учениками и последователями, до невероятности.

А в конце первой части, вообще какие-то алхимические идеи (или то, как авторы мультика их понимают) – двое собираются слиться для создания одного, потому что они похожи по своей сути как зеркальное отражение друг друга, дальше двое пытаются стать частью всего – освободиться от рамок, он вспоминает о солнце….Также цепляет, когда в последней части призрак объясняет кто он.

А цитаты второй части просто великолепные, как например сравнение нас с кораллами, где каждое новое поколение вырастает на трупах старого, а потом такие прекрасные коралловые рифы.

Мне кажется в этом мультике в каждом сюжете куча информации, бери только и расшифровывай.
Если в том, что Япония стала создавать такие мультики виноваты масоны (они, понаслышке, вроде, владеют алхимическими знаниями), значит эти масоны не такие уж плохие ребята.
Ангел вострубил. 1 Светопреставление..
Воробьевский Юрий
Описание :
Документальное видеоприложение к книге Юрия ВОРОБЬЕВСКОГО и Елены СОБОЛЕВОЙ "Пятый Ангел вострубил".
Пятый Ангел Апокалипсиса вострубил - и из духовной бездны Запада вышла саранча-ереси, секты, масонские ордена. О ее движении на Православный Восток, о незримой духовной брани рассказывает этот фильм.

Загрузка плеера
"There are only two ways to live your life:
One is as though nothing is a miracle.
The other is as if everything is.
I believe in the latter" - Albert Einstein
Лекция к.ю.н, доцента А.В.Холопова на тему "Человек и технологии постмодерна»",
Загрузка плеера
"There are only two ways to live your life:
One is as though nothing is a miracle.
The other is as if everything is.
I believe in the latter" - Albert Einstein
Greg,
Ну вот, сериал ( Алхимик) досмотрен, и впечатления " отстоялись". Приобщенный к просмотру муж тоже доволен, хотя тема масонов- Орденов- алхимии от него была чрезвычайно далека: детектив смастерили по лучшим законам жанра, захватит любого ( почти).

Не знаю, с чего Вы решили, что я считаю алхимию общедоступной, вовсе нет.
Я даже полагаю, что сейчас таких избранных может в принципе и не быть вовсе.
Под " настоящей" алхимией я имела ввиду лишь истинную цель этой традиции - познание и трансформацию собственной личности, а не изготовление золота в обычном виде и всяких там чудодейственных эликсиров- порошков...
Ну да о чем говорить, если обыватель, на которого фильм и рассчитан, в комментах способен, в основном, обсуждать лишь те самые ляпы или не ляпы, соответсвие с изображаемой эпохой ( причем, главным образом, одежду.
Смешно :crazy: )

Если Ваш вопрос по поводу названия " эликсир Фауста" был ко мне, то четко, основываясь на совете главного консультанта - интуиции - могу ответить - конечно, художественный прием. :)
Хотя лучше, конечно, спросить сценариста...
В кинотеатрах премьера Призрак с 26 марта
Кто пойдет, расскажите о впечатлениях



https://afisha.yandex.ru/msk/events/1058631/
Комедия, мистика, Россия, 2015, 90 мин.
Режиссёр: Александр Войтинский
В ролях: Фёдор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова, Ани Петросян, Софья Райзман, Игорь Угольников, Ксения Лаврова-Глинка, Алексей Лукин, Руслан Садковский

Загрузка плеера
船到桥头自然直 =)
Странно получилось. Неделю назад были мысли для добавления их на форум, а оказывается уже он закрывается.
Зарегистрировались на случай реинкарнации форума тут или гдет в другом месте. Администрация пишет, что сообщит всем.

А наш вклад будет очень простым. Позитивный, смешной фильм, он не слишком популярен в мире, но очень здорово обыгрывает
положение дел во власти. Без пошлости и цинизма. Вот, сделано в Италии))

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПРЕЗИДЕНТ!
http://www.kinopoisk.ru/film/744479

Джузеппе Гарибальди, или попросту Пеппино, жил в небольшой деревушке в горах и подрабатывал библиотекарем. Он весело проводил время: ходил на рыбалку, устраивал любительские спектакли в библиотеке и праздники для сельчан. Он чувствовал себя вполне счастливым человеком, в то время как сын считал его полным неудачником…

И вот в один прекрасный день по нелепому стечению обстоятельств и полной несогласованности среди политических партий в Парламенте, его выбрали Президентом Итальянской Республики. И он уже был готов подать в отставку, но, видя какие непорядочные люди находятся во власти, решил «встряхнуть это болото», нарушая протокол и принимая странные на первый взгляд решения.


Загрузка плеера


С русским переводом и субтитрами фильм есть в сети.
Люси))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)