ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Психоделики и духовный рост

точка зрения Традиции
Вроде я это еще не выкладывал. Если что извиняйте , просто тут в тему .

Как галлюциногенное растение, дурман (трава колдунов, трава дьявола,святой цветок Полярной звезды) использовался в народной медицине и колдовских обрядах с давних времён. В связи с сочетанием высокоактивных антихолинергических веществ, которые содержит дурман, он вызывает делирий: полную неспособность различать реальность и фантазии

Но что такое реальность и что такое фантази ? Именно это я и решил узнать , совершенно случайно( а может быть предопределенно- ведь уже несколько дней я думал о том) найдя в клумбе возле автобусной остановки почти полностью ободранный куст дурмана. Я знал, что все кто пробовал его употреблять, отзывались крайне негативно о вызываемых им эффектах и как наркотик для получения кайфа его невозможно воспринимать но меня интересовало другое . Я знал что это растение в своих снадобьях использовали ведьмы , шаманы и колдуны а они , как я думаю, крайне серьезно относились к своей работе и для них это было явно не развлечением. Как я убедился позже , это скорее было испытание и ни кому не советую повторять чтоб меня потом не проклинали)))

Мне крупно повезло, что я сьел всего лишь пол шишки зерен а не всю или как говорят иногда две штуки. Физические ощущения , вызываемые этим растением крайне не приятны, что еще раз подтверждает серьезность отношения к нему шаманов и колдунов. Это постоянная тошнота как при пищевом отравлении и жесткий сушняк - ложка меда , которой я закусил показалась гвоздями , высыпанными в горло. Связь сознания с телом сильно нарушилась и я шатался и падал, пытаясь куда то пойти.

А чуть позже я обнаружил весьма интересный эффект - желая сделать что то я шел куда хотел и делал что мне надо а потом оказывалось что я до сих пор сижу где сидел с открытыми глазами . Это повторялось постоянно - валяясь на диване в бесчу-вственном состоянии я где-о был, с кем-то разговаривал и даже зашел в интернет на этот форум и пытался прочесть какое-то сообщение и даже пытался писать но это было совершенно безрезультатно.

Сообщение , которое я хотел прочитать было примерно таким - Так вот, ....(непонятно) и тогда ...... потому как.....вот так...так как...
и так далее. По этому я решил подождать и прочесть его уже в настоящем интернете и в нормальном состоянии. Я попытался управлять своим сознанием но мне было так плохо что меня просто несло по волнам. Когда рядом работал компьютер , я видел нечто похожее на старые игры с восьмибитной графикой но был совершенно не в состоянии перенастроиться.

Так прошло несколько часов и я попытался заснуть но у меня так выкручивало ноги что это было совсем невозможно. Было такое ощущение что тело вообще не мое и это довольно странное ощущение. Как будто я - это нечто иное , что может быть где угодно в любое время , везде и всегда а тело это лишь инструмент, которым я взаимодействую с этим миром и сейчас оно мне приносит сплошные неудобства. Это очень необычное понимание себя и не удивительно что можно так стать сумасшедшим.

Позже , посреди ночи я все-таки отрубился - жена говорила что я вдруг резко перестал крутится и только дыхание говорило о том что я жив. Я помню что я где-то был и с кем-то , похожим на покойного отца ,очень эмоционально разговаривал , высказывая сильный протест против чего-то. Помню что мои последние доводы были крайне эмоциональны и после этого , этот некто просто начал бить меня кулаком в лицо , нанося один за другим прямые удары. Я захотел ответить и попытался ударить ногой но очнулся от этого , махая ногой лежа на кровати. Может быть этот кто-то из другого мира просто хотел привести меня в себя а я не хотел возвращаться ?

Но самое интересное вот что . Позже , разговаривая утром с женой , я узнал интересные вещи. Она хоть и отрицает многое , о чем я ей говорю , но магия и общение с сущностями для нее вполне нормальные вещи. Так вот , она хоть и не употребляла ничего, но ей каким-то образом передалось измененное состояние сознания. она говорила что была все это время просто не в себе и даже мысленно общалась сущностями , получила разумные ответы на свои вопросы. Утром даже по выражению ее лица было видно что с ней что то происходило.

Получается что я , находясь в полумертвом состоянии ( еще раз напомню - связь сознания с телом была сильно нарушена)
выполнял роль портала в мир духов тогда как она выполняла роль контактера? Говорит - ты мертвецов в дом напустил - целых три штуки.

И еще добавлю . Одного жранья наркоты для достижения практических результатов не достаточно Необходимо еще и в высшей степени владение собой что есть основой настоящей магии . Растения в свою очередь являются лишь допингом , стимулирующим определенные функции организма но не путем в иной мир . Сам путь находится непосредственно в сознании.
Когда-то давно я оказалась в компании... мягко сказать, курящих травку. Мне было любопытно. Они курили, были все очень радостными, казалось - общаются лучшие друзья и царит любовь, дружба и понимание. Выглядело это примерно так:
- Я вчера встретил девушку, супер.
- Точно, и листья у неё были зеленые.
- Ага, в ре-миноре.
Полная иллюзия диалога. Они понимали друг друга, а я нет. Они просто балдели. Потом пришел еще парень, предложил мне попробовать тоже. Любопытство одержало верх. Мы вышли в прихожую. Я сделала пару затяжек. Компанию я уже после этого вспомнить не могла. Помню, что мне пришел в голову идеальный стих. Я нашла клочек бумаги, карандаш и его записала. Мне казалось, что я написала шедевр. Но тут я вспомнила, что дети дома одни, хоть они и не малыши, но как бы не подожгли дом. Неожиданно я осознала себя на перекрестке . То есть я совершенно не помнила, как я очутилась на перекрестке - из памяти напрочь был выкинут кусок, как я до него добралась. А из той квартиры до этого перекрестка как минимум идти минут десять. Их просто не было. Сколько я в той квартире провела времени не знаю, не засекала. И вдруг я на перекрестке. Хорошо еще, что машин было мало. Мне стало страшно, хотелось скинуть с себя эту дурь. В трамвае я еще пару раз была неизвестно где, просто тело ехало. Когда приехала, уже более менее ориентировалась в пространстве и времени. Дома я обнаружила в кармане клочек газеты с записью шедевра - там было нечто подобное " Какашки и фекалии - это одно, и пусть поется песня и нету фонтана... Рифмы не было как таковой, но мне тогда казалось, что чудесная рифма, размер слегка был, а смысл - набор фраз, но если постараться, то можно связать одно с другим и выдать за глубокий поэтический смысл. Я поудивлялась - чего я туда хотела вложить, и выкинула шедевр. Позже, когда появился Егор Летов с его дурацкими песнями, мне было понятно, как они были написаны.

Ну как возможен при этом духовный рост?
Цитата
Павло пишет:
Говорит - ты мертвецов в дом напустил - целых три штуки.
Что вы потом с ними делали? Они ушли?
Цитата
poick пишет:
Я сделала пару затяжек.
Ничего себе. Я и не знала, что от травы такое бывает.
Цитата
шурка пишет:
Ничего себе. Я и не знала, что от травы такое бывает.
Можно было не пробовать. Достаточно было послушать их диалог, чтобы сделать выводы. Сейчас бы я так и сделала. Кстати потом мне девушка, на квартире у которой собиралась эта молодежь, потом сказала, что от двух затяжек такое у меня с непривычки, мол надо привыкнуть к этому состоянию, и тогда можно будет курить больше. :o
Эта девушка неплохой, даже талантливый художник. Она говорила, что травка ей помогает творчеству. Но она не в состоянии была продать даже маленькую картинку. Большие же картины просто были все недописаны. Я тогда тоже была свободным художником ( это в 90-е, ничего не строилось, я архитектор), и вполне содержала себя и 2х детей этим ремеслом. Я ей помогала с едой, красками, продажей, а потом плюнула на это - все козе под хвост. Кстати травка шла под маркой Кастанеды и духовных поисков. Такое вот прикрытие.
poick,
(ЗАБАНЕН)
poick, я тоже когда-то курила траву с одной художницей. Не раз и не две-три затяжки (сейчас модно признаваться в таких грешках, даже президенты признаются). Детей у меня тогда еще и в проекте не было.
Эта художница успешная целеустремленная женщина. Правда, рисует она в основном для себя и для друзей, у нее другая профессия и ее очень ценят на работе.
Я знаю немало ребят, которые баловались травкой. С ними все нормально, сейчас у них семья, дети, работа, все как у людей.
У нас наверно была другая трава, потому что никаких провалов памяти не было, и стихов мы не писали. Давно это было….. :? смеялись, прикалывались друг с друга.
Цитата
У нас наверно была другая трава, потому что никаких провалов памяти не было, и стихов мы не писали. Давно это было….. смеялись, прикалывались друг с друга.
Вот именно, я даже в Амстердаме траву курил, и много... у них трава "ядреная", не то что у нас. Так вот когда немного "прикуриваешся" то ведеш себя по желанию полностью адекватно, это только у новичков и попервах может быть чтото непредсказуемое, ито очень редко у кого.
шурка и Пакуй, специально для вас отвечаю в тему, поскольку следите за темой и задали оба примерно один и тот же вопрос.

Конечно, вы задавали разные вопросы: а правда ли то, что вокруг все иллюзия? Где тогда реальность? Если психоделики создают иллюзии, какой толк в продолжении рода их употреблении? Что вообще представляет собой психоделики и мир в том числе etc.

Но по существу их все можно привести к общему знаменателю: что есть Бытие и с чем его едят.

Я прошу отвлечься читателей от тех знаний, которыми вы руководствуетесь обычно при прочтении текстов: ваш общий и частный опыт, принципиально, не имеет значения в контексте того, о чем пойдет речь дальше.

В общем и в целом психоделики это один из способов познания Бытия человеком.
Психоделики не отвечают на вопрос: что есть Бытие, на этот вопрос человек отвечает сам (что маловероятно) или при помощи инициатического партнера (шанс встретить которого не очень и велик, оценивая нынешнюю ситуацию).

Психоделики это не путь, а инструменты на пути познания.
Говоря о реализации магических способностей у колдунов или обретения ими знания, Традиции подразумевают, что психоделики доставили мага в место или создали условия "здесь и сейчас", которые способствуют обретению силы, но сами они ничего не "даруют".

Путаница в головах профанов также усугубляется фактом полного отсутствия понимания каким образом складывается жизнь адепта. Перед глазами профанов сияет только психоделик, который должен что-то гарантировать, но почему-то не работает так, как надо, а наоборот ломает психику и вызывает зависимость.

Образ жизни мага можно охарактеризовать как праведный (в мистико-религиозной интерпретации) или безупречный (в магической). О них говорить следует особо, но те, кто читал мои предыдущие сообщения, уже знают, что праведность и безупречность описываются как в качественной, так и количественной характеристиках, которые выражаются в актах праведности и аскезе.

Психоделики в случае с магом подобны дождю, который падает на почву, подготовленной аскезой и в которой лежат зерна сиддх и знания. В случае же с профанами дождь превращается в огненный ливень, выжигающий почву и зерна дотла.

Поведение человека, ищущего благосклонности от растений, должно быть столь же праведным, как если бы он искал святости у Бога. А что имеем в реальности?

Неясные и зловещие трип-отчеты о том, "как я покурила в 9 классе" или "как я кололся коноплей", которые ничего, кроме полной отрешенности не вызывают.

Судите сами: ответственность человека, заигрывающего с гремучей змеей, лежит только на самом человеке. Чтобы змея не цапнула и ее укус не привел к летальному исходу, нужна длительная практика работы со змеями, знание их повадок, дрессировка - личная и над рептилией - в конце концов.

Почему же это не работает с психоделиками? На каком основании люди выдвигают суждения?

Ответ есть, он груб и оскорбителен, но не будем о грустном.

Адепт праведным образом жизни создает предпосылки для накопления личной силы, а психоделики служат зажиганием, которое превращает топливо личной силы в энергию, от последней и идет отдача.

Можно войти в клетку с тигром и избить нагайкой до полусмерти, а можно попытаться лаской доиграться до откусывания частей тела: для таких действий ума не надо!
Таким же образом для жевания датуры и курения травки НЕ НАДО мозгов: им просто неоткуда взяться в обществе контринициатического стандарта.
У профанов нет представления о подготовительных процедурах и общем образе жизни, которые органично, при вводе психоделиков, качественно изменяют психофизиологические возможности, выводя их на новый уровень.

Но кому это надо знать? Кому надо знать, что "диаблеро" или "святой" таковыми становятся из-за изменения стандарта жизни, его качества.
Зачем забивать голову и утруждать себя обетами, постом и воздержанием?

По умолчанию, Традиции подразумевают, что существование людей иллюзорно и дурно, о чем я попытался безуспешно намекнуть Razaneq, но троллинг не удался: святая уверенность в возможности потребления небытия (sic!) заставляет усомниться в психической если не стабильности, то хотя бы в развитости.

Традиции предлагают свой уникальный и аутентичный путь познания Бытия, где одним из важнейших элементов является язык, т.н. дискурс или попросту говоря описание - но только не чего угодно, а конкретно положений, событий, состояний и вещей, случающихся с адептом на пути обретения знания, проще говоря, Бытия адепта на пути поиска прозрения.

Знакомство с описанием предлагает каскад взаимосвязанных предпосылок, следуя которым можно обрести знание, силы и, в конечном счете, Освобождение (от невежества, как минимум). Психоделики органично включены в описание магических Традиций, о чем я уже писал в первом абзаце.

Остался неясным вопрос: что такое Бытие.

Друзья.
Читатели.
Соратники.
Недруги.
И прочие.

Бытие это наше представление об Этом.

Это не я так думаю (хотя я поддерживаю эту позицию), таково рассмотрение Традиций, по-крайней мере, на начальном пути адепта.
Традиции оперируют представлениями, предоставляя готовый инструментарий и уже не занимаются теорией онтологии, они следуют правилу: и иметь, и быть.
Теорией того, как все устроено, занимались первопроходцы в начале пути (это было тысячи лет назад), анализируя свои опыты и конструируя дискурс для будущих поколений.

И вот то, насколько иллюзорны ваши представление о Том или Этом, се есть совсем-совсем другой вопрос и к теме психоделиков не имеет отношения вовсе.

Психоделики не создают иллюзий, если существование не является иллюзорным - это ответ материалиста и логика, который может даже не принадлежать к Традициям. Это самый циничный рационализм.
Если иллюзии создает человек своим образом жизни и поведением, то психоделики раскрывают те аспекты Бытия, которые человеку были либо неизвестны, либо запрещены к исследованию.

В противном случае, если мы принимаем положение, что все вокруг есть иллюзия, глобальный замысел существования Бытия ставится не только под сомнение, но и приобретает негативный оттенок, о чем я попытался намекнуть Razaneq (и о чем пишу уже дважды, подразумевая важность утверждения отрицательного значения Бытия), но безуспешно капитулировал перед ледяной стеной клоунады в гностицизм.

Т.о. смысл существования Традиций - даже в условиях утверждения иллюзорности Бытия - состоит в избавлении от иллюзий и страхов перед иллюзиями с целями эффективного прекращения дурного Бытия.

В случае же с жаждой продолжения иллюзорного Бытия предлагаются методы стяжания "бессмертия".

Надеюсь, краткий очерк разрешит часть вопросов, связанных с потреблением иллюзорных психоделиков внутри иллюзорного Бытия.
Честь имею (с)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Я сделала пару затяжек. Компанию я уже после этого вспомнить не могла. Помню, что мне пришел в голову идеальный стих. Я нашла клочек бумаги, карандаш и его записала. Мне казалось, что я написала шедевр.
Цитата
Какашки и фекалии - это одно, и пусть поется песня и нету фонтана... Рифмы не было как таковой, но мне тогда казалось, что чудесная рифма, размер слегка был, а смысл - набор фраз, но если постараться, то можно связать одно с другим и выдать за глубокий поэтический смысл.
Цитата
Ну как возможен при этом духовный рост?
А вы чего хотели? Чтобы съели(скурили) вещество и оно вас сразу "просветило"? Все "тайны бытия" вам "на ухо" стало нашептывать? :crazy:
Так вот - "Халявы не будет!" :crazy: Никакая "синяя таблетка" в одно мгновение, чудесным образом не "просветит".
Чтоже делают психоделики? Это как еслибы вы всю жизнь смотрели в одну точку и не шевеля глазами, а психоделики дали вам возможность временно "скосить" глаза. Что вы, многое увидите? Конечно!! Все тайны бытия к вам на блюдечке, мчатся скоростным экспрессом прямо из хроник акаши. :crazy:
"Скосив глаза" вы врядли познаете все тайны бытия своего мира, но это изменение восприятия позволит взглянуть на мир "под другим углом" - под которым вы ранее не смотрели.
Когда меня спрашивают - что собственно конкретно дает "измененное состояние сознания", "движение точки сборки", я привожу в пример фильм "Изобретение Лжи".
Цитата
Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…
Суть этого фильма в том, что человек живет в мире, где люди говорят друг другу только правду, в мире где нет лжи. Но главный герой однажды додумался солгать. И ему это сошло с рук. А потом снова, еще и еще раз... Когда он признавался другим, что он говорит неправду, люди просто отказывались в это верить - точнее они не могли осознать, что может быть такое, чтобы ктото говорил не так, как есть на самом деле. В их "сборке" небыло записано значение переменной "ложь".

Вот собственно что дает изменение восприятия - можно додуматься до такого, что другим вообще даже в голову не пришло бы.
Наличие преимуществ очевидно...
Собственно как там ктото сказал - "невозможно понять систему, находясь в ней(без выхода за ее рамки)".
Спасибо Leonard, Вы опять все четко разложили по местам.

Много на сайте людей, которым Вы не говорили колкостей :?:

Единственный способ стать умнее – играть с более умным противником.
(приятно разговаривать с умным собеседником), …..НО :!: - это единственная причина, по которой я не могу на Вас разозлиться, хотя и довольно весомая причина.
Цитата
poick пишет:
Что вы потом с ними делали? Они ушли?
В мире мертвых , астрале , мире снов нет наших принципов времени и пространства. Они всегда тут - думаете о них и они на связи . Другое дело слышите ли вы их. Какраз психоделики дают возможность усилить эту способность но ею надо уметь пользоваться как с психоделиками так и без них иначе вы будете ловить из информационного поля что попало , например стихи про какашки ))) Например шизофреники имеют эту способность и без допингов но без умения ей управлять у них в голове каша. Трава кстати дает эфект шизофрении , то есть телепатии . По началу мне тоже приходил в голову один бред и я курил просто ради кайфа но позже осознав некоторые моменты я понял что можно настраивать сознание на любую волну и получать вполне адекватную информацию .

И еще - женщины не так любят курить траву как мужики потому что у них 6-е чувство и так более развито а с применением допинга порой получается информационный перегруз да и негативная сторона в том что допинг заставлЯет работать нервную систему и мозг на полных оборотах после чего наступает тупость так как мозги разрушаются и им требуется восстановление .
Ладно, ладно, уговорили.
Будет вам всем сказочка со смыслом, но коротенькая.

Представьте себе, что в результате ядерной катастрофы, взрыва вулкана, вскрытия тайного нацистского бункера с инопланетным артефактом, перебарщиванием химикатов над Сочи во время проведения Олимпиады, в общем, в результате неведомого вмешательства праедистинации на всей планете установилась непроглядная ночь.

Как обычно мы воспринимаем ночь? Мы знаем, что где-то на другом конце земного шара точно сейчас день и он наступит в нашей местности непременно. А если царит полярная ночь, то она тоже пройдет: только через некоторое время.
Но в нашей сказке ночь наступила непроглядная по всей планете, да такая, что не видно ни Луны, ни тем более звезд.

Небо было столь непроглядно темным, что темнота казалась жирной и буквально липла к лицу. Главы мировых правительств собрались на экстренное совещание, чтобы провести брифинг и оценить будущее человеческой цивилизации.

- У нас есть достаточно припасов, чтобы продержаться несколько лет, - произнес представитель Китая.

- А у нас есть достаточно подземных сооружений, чтобы укрыть людей от похолодания, - заявил представитель США.

- У нас достаточно энергоносителей и ядерного энергоснабжения, чтобы удерживать экономику на плаву, - отрекомендовался представитель России.

- А мы можем предоставить новые разработки в области имплантологии, - вставил слово представитель от Бразилии.

Были заслушаны доклады о потере связи с искусственными спутниками, подписаны мирные договора и пакты о взаимном ненападении и обсчитаны убытки от невозможности использовать солнечную энергию.

- Друзья, - выступал старенький ученый-биолог, - отсутствие солнечного света приведет к глобальным изменениям на планете! Флора и фауна подвергнется серьезному испытанию и, вероятнее всего, мы будем наблюдать полный упадок одних видов и возвышение других. Нам потребуется селекционировать животных и растения, соорудить оранжереи, теплицы и вольеры. И лучше сделать это под землей!

Затем он помялся и предложил перенести все города под землю.

Предложение было выслушано с интересом, но по причине невозможности массового переселения в подземные города оно было отклонено.

- Возможно, солнечный свет пропал ненадолго. - рассуждали политики и экономисты. - Это не причиняет нам неудобств, поскольку у нас есть электричество и научно-технический прогресс!

Но вскоре после проведения этого съезда на планете стали твориться вполне закономерные вещи, а конкретно массовое вымирание растений и животных, глобальное изменение климатических условий и смена течений.

Спустя несколько лет ландшафт планеты стал ощутимо меняться: в сторону заболачивания местностей и опустынивания. Города по-прежнему сияли электрическим светом, ядерные реакторы работали на полные мощности, а Россия страшно и неслыханно обогатилась за счет экспорта энергоносителей, цены на которые взлетели на невиданные высоты.

В городах кипела жизнь, но сами города постепенно стали расти вглубь земной тверди по мере того, как климатические условия менялись. Не более чем через 50 лет после погружения планеты в ночь, главы мировых правительств приняли логичное решение окончательно перенести человеческую цивилизацию под землю. Так коммуникационная сеть человеческой цивилизации стала оплетать планету под замерзающими океанами.

Спустя 75 лет люди окончательно потеряли надежду вернуться на поверхность и приняли решение двигаться к земному ядру. За это время культура, искусство и технологии претерпели незначительные изменения. Спустя несколько лет вспыхнул кризис энергоснабжения, за которым следом прошли голод и мор, нанеся жестокий удар по человечеству.

Человеческое мышление впервые столкнулось с сомнительной перспективой выживания, благодаря чему возникли новые религии и технологические решения. Спустя 150-200 лет после наступления ночи общечеловеческий язык претерпел изменения.

Перспектива возвращения на поверхность больше не рассматривалась, конгломерат подземных городов принял жесткое решение контроля над рождаемостью. Спустя 300 лет остались только два крупных подземных города, другие оказались заброшены или же закрыты.

Рождение новых членов общества остановилось и общая численность человечества стремительно сократилось чистками, кое-где каннибализмом и замораживанием генетического материала. Города постепенно отдалились друг от друга и их население постепенно противопоставило себя друг другу: как политическими, так и технологическими стандартами.

Спустя 500 лет человечество окончательно перешло в языковую стадию переосмысления понятия солнечного света, что стало возможно благодаря технологическими решениями: отсутствием отраслей экономики, имитирующих устаревшие аграрные и животноводческие технологии. Человечество открывает новые виды энергии и способы восприятия действительности.

Спустя 1000 лет становится известно, что ночь над Землей рассеялась, но никому не пришло в голову вернуться и обосновать новую колонию.
Спустя 14000 лет стало известно, что не только флора и фауна буйствует на поверхности, но и другой человеческий род.
Спустя 20 000 лет состоялось первое столкновение жителей поверхности с жителями подземелья.

Спустя еще некоторое время подземные города приняли решение не вмешиваться в эволюцию и развитие нового человечества, предоставив им возможность самим выбирать путь развития.

Но одна девушка с поверхности очень желала изучить культуру подземных городов и упросила "подземного бога" провести по своим владениям.

Прогуливаясь под ручку по центру подземной Мекки, девушка решила подшутить.

- Ты знаешь, что такое Солнце? - спросила юная и прекрасная спутница своего кавалера.

- Конечно знаю, - ответил он, радуясь возможности продемонстрировать дискурс. - Представь себе, что ты живешь внутри надутого воздушного шара. Дырочка, через которую проникает воздух в шарик, и есть выход наружу, который вы, жители поверхности, называете Солнцем.

Девушка хихикнула, но ничего не сказала. Она знала, что подземные жители слегка отсталые: в их языке нет слов гелий и водород.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Представь себе, что ты живешь внутри надутого воздушного шара. Дырочка, через которую проникает воздух в шарик, и есть выход наружу, который вы, жители поверхности, называете Солнцем.
Солнце - Портал? А солнечная система закрыта и в виде шара?
Первое не раз слыхал.

UP:

Нет, все понял. Фигню сказал...
Это другое восприятие, для когото дыра - Солнце :crazy:
В точку. Изменение языка и условия проживания изменяют восприятие и, как следствие, картину мира. И им всем плевать кто прав, а кто нет: Солнце остается объектом языковой манипуляции, а не порталом или сгустком газов.

Таким же образом инициатическая смерть или приближение к пороговым состояниям изменяет восприятие, удаляя одни элементы языка и заменяя их другими.
Необычные эффекты, сиддхи и прочая чертовщина, как и божественные проявления, объясняются изменением функций языка, подвергающегося трансформации.

Язык меняется функционально, обслуживая новые условия и методы восприятия.
Происходит и обратная корреляция: при глубоком и методичном изменении восприятия в т.ч. психоделиками можно добиваться изменений языка самостоятельно.

Поэтому многие, кто находятся рядом с "обкурившимися", не могут понять их языка, поскольку он функционирует в другом режиме.
Человек, могущий свободно оперировать обычным языком и "потусторонним", пребывая на границе двух режимов восприятия, традиционно обозначается как проводник или психопомп.
Он дозированно вводит, шаг за шагом, неофита в пространство иного восприятия, стирая те краеугольные камни, которые уму кажутся неприемлимыми или непостижимыми.
(ЗАБАНЕН)
Тема исчерпана и закрыта.
(ЗАБАНЕН)
Блестящий топик Леонарда. Который по сути не о веществах, а о куда более важном.
Кратко и емко он изложил на языке, которым пользуются посвященные его пути довольно ценную информацию.
И новую для меня - в плане видения. То есть, сама подача информации и язык дают новую точку видения.
Отлично!
Тем не менее, если Леонард еще здесь, я хочу спросить его.
Осознанные сновидения как инструмент используются только теми, кто в ноктюрне? Для диурна этот инструмент неуместен?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата

Распространенный имидж сатанизма и некромантии представляет собой тот самый образчик гламурной контринициации, заигрывающей с романтизмом и инфантильными представлениями о зле. И хотя некоторые представители сатанизма могут быть приобщены к Традиции, приобщение к сатанизму адепта Традиции, как правило, не происходит никогда: это связано с тем, что адепт, шагнув хотя бы один раз в ноктюрн, понимает неважность своей игры в сатаниста.

Чтобы разъединить Традиции в сознании читателя, я буду иметь ввиду, что мистико-религиозная Традиция представляет собой правостороннее движение и вводит адепта в диурн, в солярный и «логосный» тип мышления. Магическая Традиция, по аналогии, это левосторонний путь, известный как «просветление злом», указывающий путь в ноктюрн.

Вы же сами связываете путь Инь со злом.

Инь(подсознание, планетарный, "природный" путь, ноктюрн), Янь(сознание, солярно-логосный путь, диурн).
Обоим путям соответствует свой поток(восходящий, нисходящий).

Типа "темное" и "светлое"(на самом деле эти понятия не верны, ибо могут вызвать иллюзию "зла" и "добра", что и близко не соответствует реальности. Вот скажем - инь связан с природой и сознанием планеты, энергия земли питающая и дающая жизнь существам, проживающим на планете.
И никакого отношения к христианским "адами" путь Инь не имеет, также как Янь не связан с каким-либо "раем".

Leonard, Только вот какое отношение ко Злу имеет путь Инь?

Изначально обе эти "полярности" входили в замысел "природного" развития.
"Темные" и "светлые" должны были взаимодействовать, помогать друг другу получать опыт и развиваться.
Так и было.

Но потом вторглись Чужие. Технократическая цивилизация Паразитов.

Чужие соблазнили землян технологиями, наделали тут своих гибридов, оторвали людей от "природного" пути развития, внедрив свою чужеродную паразитическую Систему.
Пожалуй называть их "темными" или "светлыми" будет не совсем верно. Лучше называть их Паразитами и Захватчиками, кем они по сути и являются. Притом они(захватчики) скорее относятся к потоку Янь, чем Инь, ибо идут чрезмерно Эгоистичным путем Личности, а не слияния, и ради своего Эгоизма эксплуатируют других.

Хотя если разделить Солярный путь(Янь) на две категории, что можно сказать, что Паразиты относятся какраз к "темным", "злым", ибо развиваются технократически и паразитируют на других. Тоесть они - отребье для "светлых", хотя и находятся в их "полярности".

Так вот, так называемые "темные"(относящиеся к природному пути развития Инь) заинтересованы как в своей эволюции, так и в эволюции "светлых", а Чужие паразиты не заинтересованы в эволюции человечества. Они заинтересованы в зачумленно-подавлено-зомбированном состоянии своей жертвы, дабы она(человечество) находилась в неведении и с нее можно было и дальше "высасывать" жизненную силу.

В дополнение, цитата отсюда: http://alerty.livejournal.com/9844.html
Цитата
Как-то принято считать, что диурн - это хорошо - солнечно, правильно, безопасно но горделиво и всюду ампир со статуями. Ноктюрн же, напротив, темен, неясен, у вокзалов воняет, странен и неожидан, но притягателен, бессознательное одним словом. И вот американцы строят диурн, и статуи у них есть, и ампир, и жесткий свод правил и всяческих законов, - но получается какаято ацки демоническая хуйня с копирайтами на растения, биочипами в мозгах, голливудскими улыбками, телевизорами, отчуждением и роботами-людоедами. И как бы ну нахуй такой диурн, нам и в нашем ноктюрне хорошо.
Цитата
Кристалл пишет:
Как-то принято считать, что диурн - это хорошо - солнечно, правильно, безопасно но горделиво и всюду ампир со статуями. Ноктюрн же, напротив, темен, неясен, у вокзалов воняет, странен и неожидан, но притягателен, бессознательное одним словом. И вот американцы строят диурн, и статуи у них есть, и ампир, и жесткий свод правил и всяческих законов, - но получается какаято ацки демоническая хуйня с копирайтами на растения, биочипами в мозгах, голливудскими улыбками, телевизорами, отчуждением и роботами-людоедами. И как бы ну нахуй такой диурн, нам и в нашем ноктюрне хорошо.
По моему - чепуха.
Кроме того, нельзя смешивать столь сильно понятия.

Инь и янь могут только отчасти отождествляться с диурном и ноктюрном. Это связано и с разным подходом в философии на западе и востоке. Например, инь и янь можно во многом сравнивать с противоборством двух начал в природе (дуализм), и с потоками "вверх-вниз", а диурн-ноктюрн более сложная пара.
http://www.mospsy.ru/phorum/read.php?f=2&i=10421&t=10421
Или
"Вообще то я давно заметил что диурн и ноктюрн в социологии есть не инь и янь, а две фазы иня активная и пассивная его составляющbt у яня есть такиеже две фзы им соответствуют 6 мередианов(по 3 на каждую фазу) сейчас(не 360 градусов у земли оборот вокруг солнца)Так вот когда говорят огненное, то имеют ввиду как правило янь(ну солнечный,светлый)."
http://karpets.livejournal.com/461144.html?thread=10032216

То есть, понятия диурн и ноктюрн уходят уже в более глубоко-высокую область "духовно-нравственных" трактовок, тогда как по сути понятия инь и ян лежат более в плоскости натурфилософии.

Ну и вообще, есть третий путь промеж этих двух, хотя есть опасность снова начать говорить о пути "восхождения" в духовно-нравственном смысле как пути диурна. А на самом деле, думаю, это не совсем так. Не удачный термин.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4