ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Кольская скважина - путь в преисподнюю

http://www.pravda.ru/science/mysterious/present/27-10-2010/1054528-kolskajascvajina-0/

Цитата
С Кольской скважиной были также связаны не только научные сенсации, но и таинственные легенды, большая часть из которых оказалась при проверке вымыслом журналистов. Согласно одной из них (рожденной авторами репортажей одной финской газеты), в самой толще земли, на глубине свыше 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны.
Цитата
когда скважину пробурили до глубины 14,5 км (чего на самом деле не произошло), вдруг наткнулись на необычные пустоты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики. Температура внутри якобы достигала 1,100 °C — был жар огненных палат, в которых, якобы, можно было услышать человеческие крики.
Цитата
Но, что самое удивительное, на еще больших глубинах, где уже нет осадочных пород, был найден природный газ метан в огромных концентрациях. Это полностью и совершенно разрушило теорию биологического происхождения углеводородов, таких как нефть и газ.
В параллельной теме, которую недавно выложил http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic693/ есть упоминания и исследования о пещерах на Кольском полуострове, связянные с паранормальными явлениями.
Цитата
...Пещер было много, а в один из входов кто-то даже попытался лезть, но в ужасе выскочил – человеку показалось, что с него сейчас живьём сдерут кожу. Вообще изменение психического состояния вблизи руин отмечали все, испытывая безотчётный страх, головокружение и тошноту...
Страницы: 1