ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Уютные дома для эзотериков, магов и всех людей, стремящихся к развитию и гармонии

Нашёл сегодня в ЖЖ пост про то, как одна семья сооружили для себя нечто похожее на домик "хоббитов" за 5 тыс. долларов. По-моему - не только бюджетный вариант жилья, но ещё красивый, практичный и уютный. По крайней мере, по фоткам создаётся ощущение некой "сказки". Предполагаю - вот он, пример одного из вариантов жилища (кому-то может пещеру оборудовать интересней будет или подземелье) для эзотериков, в некотором смысле магов и людей, идущих по пути развития. Если строить нечто аналогичное в России, то нужно учитывать наш климат и подбирать соответствующую конструкцию и материалы.

Кстати, предлагаю в эту тему сбрасывать другие перепосты или просто ссылками делиться на аналогичные варианты бюджетного, красивого и уютного жилья, которые могут подойти "для эзотериков, магов и всех людей, стремящихся к развитию и гармонии"


Друзья, космические цены на жилье в Москве предполагает бурное развитие технологий нано-строительства. РосНАНО рассматривает новый инновационный проект - "Каждому по нано-квартире к 2012 году". А покуда ученые корпят над модернизационным планом, предлагаю всем мытарствующим по съемным квартирам брать пример с предприимчивого бритта - Саймона Дейла. Он решил отказаться от аренды съемной квартиры и предпочёл не связываться с банковскими ипотеками. Вместо этого Саймон решил стать хоббитом и построить себе уютную дом-нору, почти как в книжках Толкиена.



На строительство ушло неполных 4 месяца. Использовались исключительно природные, экологически чистые, материалы. При этом раньше сам новоявленный хоббит никогда не занимался профессионально строительством. На создание "домика хоббита" было потрачено порядка $4900. Как он это сделал?



При постройке домика вырыли котлованчик прямо в холме. Камень и грунт
из раскопки использовался для опорных стен и фундамента. Дерево брали
из окружающих лесов, а утепление пола, стен и крыши делали соломой.

Архитектурный проект:





Основными инструментами были бензопила, молоток и долото.

Фундамент:



Сооружение каркаса:



Каркас будущего дома из дуба:



В доме есть природный холодильник — всегда прохладный погреб; вода из
ближайшего источника; солнечные батареи вырабатывают электричество для
освещения, небольшого музыкального центра и компьютера. Днем свет
проникает через стеклянный купол в крыше домика.

Вид с балкончика на 2 этаже:



Еще один из вариантов освещения «домика хоббитов» в вечернее время — свечи. Красиво и романтично:



Вход:



Кухня:



Дом отштукатурен известковой штукатуркой, потому стены дышат.
Отапливается дом камином на дровах. Дымоход проходит через большой
камень, который нагревается и долго отдает тепло внутрь дома.

Восточное окно:







Домик внутри:





Камин:



Вот такой «домик хоббитов»:



Найдено тут http://felbert.livejournal.com/1461940.html

Кстати, на этой фотографии в небе, по-моему, засветится "химтрейл"
Шикарно! Уже несколько месяцев мечтаю о чем-то подобном.
Да, ничего так!
Но домик для маломорозной и малоснежной зимы, похоже.
Цитата
Volga пишет:
Да, ничего так!

Но домик для маломорозной и малоснежной зимы, похоже.

Для наших климатических условий больше подходит практика норвежцев.
У них крыша очень пологая, и покрыта толстым слоем земли+дёрна. Зимой вся эта тяжесть ещё больше укрепляет кладку стен из бревна (щели между брёвнами сокращаются). А на крыше они выращивают (летом, конечно), - цветы, или редиску.. :D
Красота! А потрескивающий камин зимой... ммм... :)
Цитата
Neo пишет:
Шикарно! Уже несколько месяцев мечтаю о чем-то подобном.

Переводим в практическую плоскость... ;)
Есть земля с\х 7 га, кусок (прямоугольник) вытянут вдоль асфальтированной дороги, от дороги кусок отделяет густая поросль кустарника (видимо когда-то сажали специально, чтобы дорогу не заметало снегом), и в километре, - река.
Профиль, - пологий бугор. Рядом маленькая деревня.

Место ;) :D , - между двумя достаточно большими городами, примерно посередине.

Делаем "деревню хоббитов". :D
Мне кажется, очень интересный вариант - это выдолбленная на склоне, у подножия горы пещера.

Можно отвалить куски породы взрывом или высверлить или выдолбить.

Делаешь отверстие в горе глубиной метров 20-30, высотой 3-4 метра и шириной метров 5-7. Можно ее в ширину еще увеличить, сделать какие-то комнаты.

Потом внутри строишь перегородки/стены между комнатами.
В пещере делается нормальный современный ремонт, водопровод, отопление, ставится любая современная техника.
Рядом в горе же выдалбливаются также технические помещения - под болерную, трансформаторную и прочее.

Самое сложное - подвести коммуникации. Но это все решаемо.

В результате - затраты на фундамент, стены и крышу = 0.
Натуральный камень достаточно хорошо удерживает тепло, так что затраты на обогрев помещения тоже будут невысокими.

На входе в "дом" делаются большие окна и дверь.

При желании - можно сделать не дом, а конфетку. И недорого.
Цитата
Neo пишет:
Мне кажется, очень интересный вариант - это выдолбленная на склоне, у подножия горы пещера.

Кто бы против?
Только при этом варианте необходимо жить в Крыму (где есть такие вот пещеры),в Греции, или на худой конец в Турции. Или у Вас есть какая-то гора поблизости? ;)
Вот в том-то и дело, что нету горы поблизости...
Я вообще полный профан в строительстве, хотя чувствую, что рано или поздно эту тему тоже придется освоить...
Цитата
Neo пишет:
Вот в том-то и дело, что нету горы поблизости...

Я вообще полный профан в строительстве, хотя чувствую, что рано или поздно эту тему тоже придется освоить...

Я тоже профан - любитель.
Изучал реальный дом,которому уже 150 лет (а рядом с ним стоит домик, которому ещё + 50 примерно.

Оба стоят на камнях! :oops: :o
И ни какого фундамента, ка теперь любят "зарыватели денег в землю".
Камни, ессно, - местные (что говорят,-существенно).
Думаю, так же делали норвежцы.

Главная проблема нынче, - лес-кругляк.
Это да, вопрос вопросов, как в этой части сократить затраты.
Нет нынче помещика....

"Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу, думает старушка..." (с)
:D :D :D
Знаете что ребята, всё это конечно красиво, но пойдёт ли эта энергия в дело или останется на словах?
Мы вот с Точкой плюнули на всё и переехали на природу. Снимаем обычный деревенский дом. Он конечно древний и покосился набок, но дело своё справляет. Если что, мы ведём онлайн-трансляцию с подробными фотоотчётами и вкраплениями познавательных статеек.

Kima, ,
энергия на словах никогда не остаётся.
Другое дело, что реализация может "упасть в ноги", или "уйти искать себе другого друга". :)

Нет ничего НЕ возможного.
Forester, ну конечно, иначе бы я сменил слоган сайта :)
Вопрос в другом - а насколько люди (вы) честны и ответственны за свои мысли и желания?
Цитата
Kima пишет:
Forester, ну конечно, иначе бы я сменил слоган сайта
Вопрос в другом - а насколько люди (вы) честны и ответственны за свои мысли и желания?

Это Вы в тему поста, или так, "в общем и целом"?
Если в тему поста, -считайте моё сообщение публичной офертой. :)
Цитата
Kima пишет:
Знаете что ребята, всё это конечно красиво, но пойдёт ли эта энергия в дело или останется на словах? Мы вот с Точкой плюнули на всё и переехали на природу. Снимаем обычный деревенский дом.

Молодцы! Я живу в деревне уже несколько лет. Сейчас собираюсь еще дальше от города переехать. Правда у меня не такие спартанские условия, как у вас :)
какая красота!!! и никаких прямых углов.
(ЗАБАНЕН)
Еще одно гармоничное жилище:

Загрузка плеера


За ссылку спасибо Арман Тот
Цитата
17 Volga пишет:
Еще одно гармоничное жилище:

Да, гармоничное, но далеко не такое бюджетное, как первое.
С праздником Вас, Volga, всех благ
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, спасибо :)
Вот, что я понимаю под экологичным, гармоничным, правильным и при этом современным и крутым жилищем:



http://superterem.ru/vip-peshhera-dom/

Подкоплю немного деньжат и займусь постройкой чего-то подобного.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)