ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Цитатник

Цитаты,высказывания,отрывки..
Цитаты Адольфа Гитлера.

Несмотря на всю циничность и чудовищность, с некоторыми из них нельзя не согласиться.

"Если вы хотите завоевать любовь народных масс, говорите им самые нелепые и грубые вещи"

Как ни печально, но это работает.

"Интеллигенция — это отбросы общества"

Соглашусь.

"Каждый художник, который изображает небо зеленым, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации"

LOL :)

"В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце"


А вот это чистая правда. Нет ничего сильнее инстинкта самосохранения. Ну разве что воля существа, утерявшего свою человеческую природу.

"Никогда ещё в истории ни одно государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью"

Правда. Но кто сказал, что создание нового государства - это добро?

"Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак"


Дело Гитлера живет и до сих пор.

"Как повезло властям, что люди никогда не думают"

Разве власти дают возможность людям думать? Не хочу оправдывать людей, но когда человек вынужден вкалывать по 16 часов в сутки, чтобы выжить - разве у него есть время думать?

"Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости"

Вот закулиса действует точно так же. Желания сделать людей лучше не вижу, но вижу желание использовать человеческие слабости.

"Самый тяжёлый удар, который когда-либо потряс человечество — это приход христианства. Большевизм — это внебрачное дитя христианства"

Красиво сказано.

"Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди"


И это.

"Выбрал свой путь — иди по нему до конца"

Подпишусь.
Цитата
Neo пишет:
"Интеллигенция — это отбросы общества"

Соглашусь.


Neo, чтобы понять с чем ты здесь соглашаешься, поясни, пожалуйста, кого ты относишь к интеллигенции, кого считаешь интеллигентами, на живом примере, так сказать...

почти общепринято считать Сахарова интеллигентом, ты можешь назвать его отбросом общества?
Или у тебя какие-то другие оценки, которые я просто не понял из твоего сообщения? :o
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Neo, чтобы понять с чем ты здесь соглашаешься, поясни, пожалуйста, кого ты относишь к интеллигенции, кого считаешь интеллигентами, на живом примере, так сказать...
Интеллигенция - группа людей обладающая определенной степенью эрудированности в какой-то области знаний. Также обладающая некоторой степенью таланта, умеющая привлекать внимание и завладевать умами масс.

Но не умеющая отличать эрудированность и мудрость и по этой причине считающая себя вправе навязывать другим, менее образованным, слоям общества свое плоское видение мира.

Крайняя вредность интеллигенции для общества заключается в том, что она умеет талантливо пудрить мозги широким массам, но при этом горизонт ее видения мира крайне узок и она не до конца осознает воздействие своих "мозговых высеров" произведений.

В этом смысле она весьма безответственна, не осознает своего влияния на общество в целом и не понимает последствий своей деятельности.

Тот же Сахаров сначала безответственно изобрел водородную бомбу, а потом остальную часть жизни стал в этом раскаиваться и бороться со своим же детищем. И в этом вся интеллигенция.
Cпасибо, Neo, не совсем справедливо, на мой взгляд, но не только ты так считаешь,
кто такие интеллигенты и что такое интеллигенция - спор вечный и нескончаемый...
;)


Интеллигент — это человек, думающий о людях лучше, чем они о нем.
Борис Крутиер


- Интеллигенция — это слой, который предохраняет от хамства.

- Интеллигент! Ведь достаточно просто охаметь, чтобы избавиться от этого обидного прозвища.

Станислав Ежи Лец

Не должно быть слепых к красоте, глухих к слову и настоящей музыке, черствых к добру, беспамятных к прошлому.
А для этого нужны знания, нужна интеллигентность, дающаяся культурой.

Дмитрий Сергеевич Лихачев


– Ох уж эти интеллигенты…
– А вам понятно, что означает это слово?
– Обычно оно означает…
– Оно всегда означает: умный и широко образованный.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд. По эту сторону рая


Русская интеллигенция скоро почувствует себя в положении продавщицы конфет голодным людям.
Василий Ключевский

Звание ученого не лишает человека права называться интеллигентным человеком.
Л. А. Бридж
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.

© Сиддхартха Гаутама
Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.

Станислав Ежи Лец
Цитата
Frenkel пишет:
когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
Вот это бы побстрее :D
Достойный пример для подражания

«…Когда я был мальчиком семи или восьми лет, я прочел новеллу под названием "Абафи" — Сын Аба — Сербский перевод с Венгерского Иосики, известного писателя.

Уроки, которые я постиг, читая ее, очень напоминают "Бен-Гура", и в этом смысле эту вещь можно рассматривать как предвосхищение работы Уоллеса. Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя.

Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью, но и удовлетворением. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же.

Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов. Эти переживания настолько тесно связаны с моим открытием вращающегося магнитного поля, как будто они составили его существенную часть; если бы не она, я бы никогда не изобрел индукционный мотор».

«Некоторые личные воспоминания». Никола Тесла
Scientific American. 5 Июня, 1915 год.
Ничто не устоит перед волей человека (с) Сефер ха-Зохар
Из к/ф "Револьвер"

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо́ Макьяве́лли, 1502 г.
«Ваши друзья близко, но враги еще ближе», — The Road To Suicide, pg1, line 2

— Мы — наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения.

— Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

— В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.

— Всегда есть выбор

— Не зря говорят "Чем труднее битва - тем слаще победа"

— Мудрец говорит, что в мире существует лишь одно правило: крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли что это за вопрос, мистер Грин? - Что это дает мне?

— Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.

— Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.

— Лучшего соперника ты находишь там, где меньше всего его ищешь.

— Красота - это ангел, несущий разрушение. Как нечто настолько красивое, может нести столько зла. Но не существует на свете такого ангела, который был бы настолько разрушителен как их алчность. В конце концов она их всех погубит. Им кажется что они могут с этим справиться. Но алчность это та единственная змея, которую невозможно околдовать. Надо было убить его, давным-давно...

— Пойми причины своей боли и ты победишь в этой игре!

— Как ты выигрываешь?
— Все очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю.

- Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. „Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все“. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы. „Гип-гип-мать-его-так-ура!“. Смотрите, какой умный мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?»…
3 крылатых латинских выражения для гармоничной жизни:

1. Memento mori - помни о смерти,помни о том, что жизнь не бесконечна и придется умирать.
2. Carpe diem - наслаждайся каждым моментом своей жизни.
3. Ex ipso fonte bibere - пейте из самого источника.

И четыре универсальных совета от индейца для того,чтобы сделать жизнь более гармоничной:

1. Ваше слово должно быть безупречным

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

2. Ничего не принимайте на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

3. Не делай предположений

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это может полностью изменить вашу жизнь.

4. Старайся все делать наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
Цитата
Frenkel пишет:
..Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне..
© Hazrat Inayat Khan
Очень жизненно. Водолеев много..

1. То, что можно сказать в 100 словах/предложений можно изложить в 50,при этом лучше и качественней.

2. Краткость и ясность изложения - сестра таланта.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
(Омар Хайям)
Всемирно известный астрофизик Фред Хойл, на пресс-конференции 10 мая 1971 года заявил журналистам следующее:

«Люди – всего лишь пешки в огромной игре, которую ведут отличающиеся от нас умы, контролирующие каждый шаг человечества. Эти формы разума происходят из другой Вселенной с пятью измерениями. Их законы физики и химии полностью отличаются от наших. Они научились раздвигать барьеры Времени и Пространства, ограничивающие нас. Эти сверхразумные сущности настолько сильно отличаются от нас, что представляется совершенно невозможным понять или описать их с помощью человеческих понятий. Похоже, что эти сущности полностью лишены таких физических ограничений, как тела, и больше похожи на чистый разум. Они достигают любой точки во Вселенной в считанные секунды. Эти сущности находятся повсюду на небе, на море, на земле. Они находятся здесь несчетное количество лет, и, возможно, управляют эволюцией гомо сапиенс. Все, что человек создал, было возможно только благодаря участию этих разумных сил.
Единственная причина, по которой я созвал эту пресс-конференцию, та, что ни одно правительство мира не выпустит эту информацию. Власти боятся паники и полагают, что если людям станет известно, что они контролируются разумными силами, они перестанут подчиняться своим правительствам».
Совесть есть светило внутреннее, закрытое, которое освещает единственно самого человека, и речет ему гласом тихим без звука; трогая нежно душу, приводит ее в чувство, и следуя за человеком везде, не дает ему пощады ни в каком случае.
(Екатерина II)
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.


© Э. Хемингуэй
Любопытные цитаты Б. Муссолини.

Цитата
Раса! Это чувство, а не действительность: на девяносто пять процентов, по крайней мере, — это чувство. Ничто никогда не заставит меня поверить, что сегодня существуют биологически чистые расы. Достаточно забавно, что ни один из тех, кто провозгласил «величие» тевтонской расы, не был германцем. Гобино был француз, Хьюстон Чемберлен — англичанин, Вольтман — еврей, Лапуж — француз.
— Бенито Муссолини, 1933.

Цитата
Но какая раса? Существует ли немецкая раса? Существовала ли она когда-нибудь? Будет ли существовать? Действительность, миф или обман теоретиков? Ну что ж, мы отвечаем — германской расы не существует. Любопытно. Ступор. Мы повторяем. Не существует.
— Бенито Муссолини, 1934


О Гитлере:
Цитата
Он не нравится мне...

Цитата
Болтливый монах...

Цитата
Этот назойливый человек... этот Гитлер — существо свирепое и жестокое. Он заставляет вспомнить Аттилу. Германия так и осталась со времён Тацита страной варваров. Она — извечный враг Рима

Цитата
Германский канцлер не раз давал обещание уважать независимость Австрии. Но события последних дней со всей очевидностью показали, намерен ли Гитлер соблюдать свои права перед Европой. Нельзя подходить с обычными моральными мерками к человеку, который с таким цинизмом попирает элементарные законы порядочности
— Бенито Муссолини, 1934
Иоанн Златоуст

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

Давайте поможем тем беднякам, которые умоляют нас об этом, и если они даже обманывают нас, не надо придавать этому слишком большого значения. Ибо такого милосердия, прощения и доброты заслуживает каждый из нас.

Юность неукротима и имеет нужду во многих наставниках, учителях, руководителях, надсмотрщиках, воспитателях. Что конь необузданный, что зверь неукротимый, то же самое и юность. Поэтому если вначале и с первого возраста поставим для нее надлежащие пределы, то впоследствии не будем иметь нужды в великих усилиях. Напротив, потом привычка обратится для них в закон.

Нет ничего равного терпению. Оно — царица добродетелей, основание совершенств, безмятежная пристань, мир во время войн, тишина во время бури, безопасность среди злоумышлений, оно делает обладающего им крепче адаманта.

Не видите ли, что пчела, ужалив, умирает? Через это насекомое Бог учит нас тому, чтобы мы не оскорбляли ближних, потому что в таком случае сами наперед подвергаемся смерти. Уязвляя их, мы, может быть, причиняем им некоторую боль, но сами, подобно этому насекомому, уже не остаемся живы.

Как враги, обложившие город и осаждающие его извне, когда возбуждают в нем междоусобную брань, тогда и одерживают победу, так и оскорбляющий, если не возбудит в нас самих страсти, не в состоянии будет преодолеть нас, если мы сами не воспламенимся, то он не будет иметь никакой силы.

В любви вот что удивительно: к другим добродетелям может примешиваться зло, - например, нестяжательный часто тем самым надмевается; красноречивый впадает в болезнь честолюбия, смиренномудрый часто тем самым превозносится в своей совести, а любовь свободна от всякой подобной заразы, никто никогда не станет превозноситься пред любимым.

Для понимания Священного Писания нужна не человеческая мудрость, но откровение Духа, чтобы мы, узнав истинный смысл написанного, могли получить великую пользу.

Это великое благодеяние Божие, что некоторые места божественного Писания весьма ясны, а некоторые неясны, чтобы одними мы утверждались в вере и любви и от многого непонимания не впали в неверие и уныние, а другими возбуждаемы были к изысканию и труду, избавились от гордости и приобрели смирение чрез то, что не можем постигнуть.

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам. Когда руке больно - глаза плачут. А когда глаза плачут - руки вытирают слезы.

Вы не знаете, каким даром Божиим является молчание и то, чтобы не иметь нужды в любом слове.

Когда Христос направляет людей к Писанию, Он призывает их не просто читать его, но внимательно изучать. Он не сказал «читайте», но «исследуйте». Истина о Христе не открывается при поверхностном чтении, она сокрыта , подобно сокровищам, и нужно приложить усилия, чтобы добраться до нее.

Хорошо сказал!
С Уважением
Мой Бог рабом меня не кличет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)