ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Я думаю, большие соски, как здесь имеют назначение - что-нибудь закрепить - например балку или статую или еще что-либо. Сейчас для подобных целей используются металлические закладные детали в кирпичной кладке или монолитном бетоне.
А эти , предполагаю, что имеют чисто декоративную роль - оставили после обрезки лишнего камня по окончании кладки стены. Есть на чем свой взор остановить.
Соски и антисоски скорее всего элемент перевязки блоков чтоб они друг за друга держались . А то что они торчат наружу может значить что блок забраковали , переделали и поставили другой стороной . То есть они строили не для красоты а быстро и без заморочек . по военному
vlgrus пишет:
Откуда округлые мелкие камушки вокруг саркофага?
Рядом же что-то строят - трубы лежат, похоже на разборные леса. Ну и отсыпку дороги сделали. Потом заделают плитками, как рядом. Думаю, что саркофаги привезли поближе к туристам в город, устанавливают возле магазина для привлечения покупателей.
Я тут фильм нашла - кое-что, даже много, похоже на истину.
И еще фильм, с точки зрения геолога, заставляет взглянуть на атерфакты более скептически - могут иметь место подделки . В фильме указывается на множество нелогичностей и примешивание технологий более позднего времени. Сейчас например искуственный камень под гранит-диорит-зеленый мрамор видела на строительных выставках, не исключено, что технология придумана ранее.
И еще - сама форма древних скульптур проста, и сделать обратную форму для заливки (фигурную опалубку) для них достаточно просто - всего 2 - 3 части. То есть отлитая затвердевшая фигура должна без зацепов вытаскиваться при разъеме формы. Сама занималась керамикой в том числе литьем, с тех пор в голове - как бы я отлила ту или иную форму.
Автор говорит, что все сделано из древнего бетона. Не исключаю, что что-то сделано таким образом, возможно фигуры и колонны отлиты, но что касается мегалитической кладки... оставались бы следы опалубки. Их нигде нет. Мы же видим обратное - вроде как пластилин вибрировали в полумягком состоянии, без опалубки, типа воск, он поплыл, принял форму основания и потом застыл. Кстати глина при обжиге течет, если превысить температуру обжига.
Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем «свободном» обществе можно свободно стать несвободным.
Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело...
Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку. Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить стиль изложения и даже некоторые речевые обороты рассказчика.
Случилось это в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.
Село Ржавчик и озеро Берчикуль из Космоса По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году. Официальная версия – язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома). Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.
Открытие стало шоком для присутствующих.
Ларец оказался гробом, до краёв наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью которой покоилась высокая (около 180 см), стройная, необычной красоты женщина – на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые тёмно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье, длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мёртвая, а спит. У изголовья – чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона), размером примерно 25 на 10 см.
Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных «товарищей» в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего, оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.
Greg пишет:
...Ваше мнение о мегалитах Горной Шории?
---
Пока собираю инфу:
таблица совпадения с шумерским языком в книге на стр. 167--168 пдф-файла (продолжение на 169-й стр. исчезло, в файле пусто, 170-я начинается с конца фразы, не имеющей начала на 168-й и т.п.).
Впечатляет.