ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вакцинация детей и взрослых

Цитата
Neo пишет:
Если ты хочешь подняться над системой и победить ее - нужно увидеть систему со стороны, понять ее устройство и бить в ее основание, в ее сердце. Где находится основание системы, на чем она держится - я вкратце уже описывал.
Направьте или напомните, пожалуйста.

Цитата
Neo пишет:
Но нужно понимать, чего именно ты хочешь добиться? Хочешь ли ты на самом деле сломать "Матрицу"? Что ты будешь делать потом?

Это принципиальный вопрос.

Если уничтожить "Матрицу" - дело твоей жизни - тогда все способы хороши. Систему нужно ломать снаружи и изнутри, не стесняясь в методах.

Если же ты признаешь полезность "Матрицы" и ее необходимость для себя лично и для всех остальных - тогда... ну тогда нужно поклониться дьяволу и встать в ряды его слуг.
Понимать, чего ты хочешь добиться, надо обязательно. Непонятно в чём предмет обсуждения в данном посте.

Если Вы ждёте моих мотивов и пояснений, то пожалуйста.
Задаться целью уничтожить матрицу считаю пустым занятием, но вот изучить её, думаю, будет каждому полезно. То, что изучено не страшно. И то, что изучено не требует больше твоего внимания. Как уроки в школе. Выучил уроки третьего класса - идёшь в четвёртый, а не учишь программу третьего класса. Когда знаешь все уловки - нет давления. Говорить о пользе матрицы это всё равно, что говорить о пользе школы. Ибо здесь мы учимся и всё здесь - есть уроки.
Как я уже говорила, у каждого свой путь. Ломая матрицу Вы спите в розовом сиропе, бодрствуя в Зионе.
Сравнивать тех, кто считает матрицу полезной, со слугами дьявола в высшей степени субъективно. Но это мнение тоже имеет право на существование.

Цитата
Neo пишет:
Как там звали чувака в "Матрице", который сдал всех? Сайфер?
Да, его так звали.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Я не говорю, что нужно воздействовать только на внешнее. Я говорю, что нужно учиться у своего врага. Учиться видеть и понимать его методы ведения войны. И отвечать ему адекватно. Чтобы противостоять танку "Тигр" нужно построить свой "Т-34". Иначе врага не победить.
Если это написано символично то вполне подойдёт и верно. Чтобы противостоять врагу надо знать, чем он на тебя воздействует и при помощи чего. Но если буквально, то танками ничего не добьёшься. Иначе уже давно всё бы было в ажуре. Ведь в нашем мире танков куча и ещё немного.

Цитата
Neo пишет:
Недостаточно только изучить "чертежи" вражеских "танков", чтобы тебя не убили. Нужно на вражескую атаку ответить в явном виде своим конкретным действием, проявленным в реальности. А не только что-то поменять у себя в голове - этого недостаточно.
То, что Вы делаете в голове так же реально воздействует на действительность, как и Ваши действия. Мысль материальна - это не новость.
Всё затруднение нашего существования заключено в том, что мы ПОКА ЧТО НЕ УМЕЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ. Не научились ещё. Вместо того, чтобы понять метафизику бытия, понять, как всё работает, мы строим танки - нам некогда. Мы реагируем, как одноклеточное существо на раздражитель. И баста.

Цитата
Neo пишет:
Я же наблюдаю повсеместно, особенно в эзотерической среде, следующую картину. Люди, на любые негативные проявления внешней среды реагируют методом прессования своих мозгов. И чем сильнее внешнее воздействие, тем сильнее люди прессуют свои мозги, вплоть до полного самозомбирования.
Я такое видела. Это одержимость и она похожа на одержимость "танками".

Цитата
Neo пишет:
Но это не то, что нужно. Если ты что-то понял об этом мире - прояви свое понимание в реальности. Пока ты не проявил - значит ты еще ничего не понял, а только догадываешься. Когда проявишь - тогда и поймешь, прав ли ты.
И с этим я согласна. Чё толку просто так трепать языком и высказывать теории. И поэтому на практике я убеждалась не раз в своей правоте.
Повторюсь, если ты пока не всё знаешь, надо узнать и не надо ждать, что ты освободишься при помощи "танков".

Я понимаю, что Вы говорите в более глубоком смысле, чем это читается. Словами трудно объяснить глубину смысла. Мой ответ будет таким же и в глубоком смысле.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Ну как, как от тебя проистекают эти чертовы прививки? Ну зачем что-то выдумывать, пытаясь притянуть за уши красивую теорию, которая противоречит реальным фактам?
Нео, если брать чисто человеческую жизнь, то эти чёртовы прививки возникли не потому что их придумали с бухты-барахты. Люди болели и находили вакцины. Законы о прививках принимают те люди, которых избрало общество так или иначе. А я часть этого общества.
Но с метафизической точки всё гораздо сложнее и запутаннее.
Если в двух словах, то мы допустили это, пособничали, потому мы имеем эти прививки в нашей реальности. Мы боялись болезни, что позволило нашим "богам" ввести прививки. Это как с терроризмом. Многие граждане США считают, что их имеют право прослушивать и что правительство делает это из благих побуждений, ради борьбы с террором. :o С прививками то же самое. Вы видели фильм "Сказка странствий". Чумы испугались? Лично я да. Если бы мне тогда предложили сделать прививку от чумы ;), то я бы сделала две. Что делают "боги". Они искусственно создают спрос, а потом сами же делают предложение. НО ЕСЛИ Б КАЖДЫЙ ЗНАЛ, КАК РАБОТАЕТ МИРОЗДАНИЕ, КАКОВЫ ЕГО ЗАКОНЫ, ТО ХРЕН БЫ ОНИ НАС ПОИМЕЛИ, КАК ИМЕЮТ. НИКТО БЫ НЕ БОЯЛСЯ БОЛЕЗНИ, НЕ БЫЛО БЫ СТРАХА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПРИВИВОК. И это не красивая теория - это ужасающая правда. Признать свою ответственность и встать на нелёгкий путь правды это не по райским кущам прогуляться. Ибо, как я уже писала, мой путь нелёгок и шишки набиваю и всё остальное присутствует. Я, как ребёнок учусь ходить, методом проб и ошибок. И всем советую. Результаты есть. Если сравнить мою жизнь сейчас с той, которую я вела ещё пять лет назад, это небо и земля. Я до сих пор не всё знаю, но одно я знаю точно: я иду туда, куда нужно и правда за мной.

Цитата
Neo пишет:
Ты отказываешься, чтобы твоему ребенку делали прививки - тебе не дают ребенка отдать в детский сад. Ты свободна?
Это предположительно. У меня нет такой ситуации в жизни. Но если б была, то это означало бы только то, что я боюсь\осуждаю\не приемлю прививки, либо систему дет.садов, либо само общество. В этом суть проблемы.

Цитата
Neo пишет:
Ты обнаружила, что все продукты, продающиеся в магазинах - отравлены химикатами, гербицидами и прочим. Других продуктов купить негде - ты свободна? С тобой больше не будет происходить такой же проблемы? Что ты будешь есть? Где ты будешь брать еду?
Опять предположение, ибо такого в моей жизни нет. :pardon: Ну, по-крайней мере не в таком масштабе. Но если б было, то имело бы те же причины: страх\осуждение\неприятие.
Надо отметить, что даже в самых поганых условиях кто-то живёт себе и в ус не дует, ибо не париться. Это в полной мере отражено в примере, который я приводила выше: когда кто-то не заболевает находясь в самом эпицентре жесточайшей эпидемии.
В общем, будет день и будет пища. Но это не призыв к халатности, а планомерное позитивное мышление, своего рода работа. 0)

П.С. Для моей ответственности за возникновение прививок есть ещё одна более глубокосмысленная причина. Каждый есть я, и стало быть, я ответственна за внедрения этой пакости и непосредственным образом. Конечно, это для многих не аргумент и непризнанный момент.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сравнивать тех, кто считает матрицу полезной, со слугами дьявола в высшей степени субъективно. Но это мнение тоже имеет право на существование.
Я ставлю вопрос именно так и вот почему: если ты одобряешь методы Матрицы, если ты считаешь, что Матрица скорее полезна, чем вредна для общества в целом - значит ты ее поддерживаешь. А это значит, что ты ей служишь. Пусть не впрямую, а лишь косвенно, но служишь. А так как наивысший уровень управления Матрицей - это дьявол, то ты автоматически становишься его пособником.

Категорично? Да. Но это лучше чем пытаться смягчить и заболтать суть вопроса.
Цитата
Искатель кладов пишет:
То, что Вы делаете в голове так же реально воздействует на действительность, как и Ваши действия. Мысль материальна - это не новость.
Американцы тоже предпочитают действовать "мягкой силой". Но морпехов в Иорданию прислали и авианосец к берегам Сирии все-таки подогнали.

Мысль она конечно материальна, но как говорил Аль Капоне "Кольтом и добрым словом вы сможете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом".

Так что слово в 10 раз эффективнее, чем мысль. А действие в 10 раз эффективнее, чем слово.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Всё затруднение нашего существования заключено в том, что мы ПОКА ЧТО НЕ УМЕЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ. Не научились ещё. Вместо того, чтобы понять метафизику бытия, понять, как всё работает, мы строим танки - нам некогда. Мы реагируем, как одноклеточное существо на раздражитель. И баста.
Ура! Я таки добился того, что от "я считаю, что такая борьба бесполезна" ты уже перешла к "мы ПОКА ЧТО НЕ УМЕЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ. Не научились ещё" :)

Все-таки противостояние-то есть, да?

Цитата
Что делают "боги". Они искусственно создают спрос, а потом сами же делают предложение. НО ЕСЛИ Б КАЖДЫЙ ЗНАЛ, КАК РАБОТАЕТ МИРОЗДАНИЕ, КАКОВЫ ЕГО ЗАКОНЫ, ТО ХРЕН БЫ ОНИ НАС ПОИМЕЛИ, КАК ИМЕЮТ. НИКТО БЫ НЕ БОЯЛСЯ БОЛЕЗНИ, НЕ БЫЛО БЫ СТРАХА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПРИВИВОК.
Вот смотри, какая получается интересная штука.

Ты согласилась с тем, что "боги" ИСКУССТВЕННО создают спрос, а потом сами же делают предложение. Искусственно создают проблему, а потом сами же предлагают решение. Говоря по-русски - "разводят как лохов".

На этом фундаменте стояла и стоит Матрица. Т.е. фундаментальная суть Матрицы - обман.

И ты утверждаешь, что Матрица полезна? Что Матрица является системой обучения? Системой обучения, суть которой - обман? Чему может научить такая система, кроме обмана?
Цитата
Neo пишет:
Американцы тоже предпочитают действовать "мягкой силой". Но морпехов в Иорданию прислали и авианосец к берегам Сирии все-таки подогнали.
Мысль это не мягкая сила. Вы её недооцениваете. Но зато переоцениваете авианосцы, танки и т.п. Уверена, что когда-нибудь Вы поменяете своё мнение.

Цитата
Neo пишет:
Ура! Я таки добился того, что от "я считаю, что такая борьба бесполезна" ты уже перешла к "мы ПОКА ЧТО НЕ УМЕЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ. Не научились ещё"
Рано радуетесь. ;) Я говорила, что бесполезна борьба, типа саботаж прививок или отказ от них, набить морду, танками расфигачить злодеев. В общем, борьба с внешним.
Ментальная борьба, то есть борьба с внутренним - полезна. Что такое ментальная борьба я описывала выше.
И то, что борьба со внешним бесполезна никак не мешает тому, что мы не умеем противостоять. Согласитесь уже. :sun:
Повторюсь: борьба есть, но она есть, когда ты готов бороться и борешься.
Я знаю, Вы опять про гербициды :secret: скажите, но у меня свой огород и сад.

Цитата
Neo пишет:
Все-таки противостояние-то есть, да?
Есть, но оно иллюзорно. Один аспект Единого борется со своим другим аспектом. И только поэтому всё есть. Потому и говорю, что борьба внутри. И бороться с внешним миром бесполезно.

Цитата
Neo пишет:
На этом фундаменте стояла и стоит Матрица. Т.е. фундаментальная суть Матрицы - обман.
Наш мир - школа. Я это утверждаю. Как можно научиться чему-то? Задайте себе этот вопрос.

Цитата
Neo пишет:
И ты утверждаешь, что Матрица полезна? Что Матрица является системой обучения? Системой обучения, суть которой - обман? Чему может научить такая система, кроме обмана?
Утверждаю, что полезна. Да. Суть её научить, а некоторые "боги" играют внутри системы, по её правилам. В системе можно всё, ибо свобода воли превыше всех законов. Потому нас имеют, пока что. Но мы научимся, раскроем все их обманы и всё - они в пролёте.
Нельзя научиться кататься на велосипеде, не катаясь на нём. Обман - часть системы и без его познания не познать систему целиком.
А танки это вчерашний день. Мы рабы, потому что пользуемся танками - нет у нас понимания, пока что. Но я верю всё изменится - оно уже меняется.

Цитата
Neo пишет:
Я ставлю вопрос именно так и вот почему: если ты одобряешь методы Матрицы, если ты считаешь, что Матрица скорее полезна, чем вредна для общества в целом - значит ты ее поддерживаешь. А это значит, что ты ей служишь. Пусть не впрямую, а лишь косвенно, но служишь. А так как наивысший уровень управления Матрицей - это дьявол, то ты автоматически становишься его пособником.

Категорично? Да. Но это лучше чем пытаться смягчить и заболтать суть вопроса.
Можете оценивать меня, как Вам заблагорассудится. Хочу только напомнить: НИКАКОГО ОБЩЕСТВА НЕТ. ВСЁ ОБМАН. :pardon:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
"Танки" - это в данном случае абстракция. Оборот речи. Я разумеется говорю не о танках. Я просил не понимать слово "воевать" плоско.

"Танк" - это материальное воплощение Матрицы. Символ войны. Форма противостояния между Нами и Ими.

Цитата
Повторюсь: борьба есть, но она есть, когда ты готов бороться и борешься.
Повторюсь: война есть вне зависимости от твоего желания. Борешься ты или нет. Ты на прицеле. Уже. Если ты не борешься - тебя просто убьют.

Цитата
Я говорила, что бесполезна борьба, типа саботаж прививок или отказ от них, набить морду, танками расфигачить злодеев. В общем, борьба с внешним. Ментальная борьба, то есть борьба с внутренним - полезна. Что такое ментальная борьба я описывала выше.
Опять какая-то демагогия :) Что с прививками-то делать? Допустим ребенка твоего в детском садике насильно привили неизвестно какой вакциной без твоего согласия. Что будешь делать?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нельзя научиться кататься на велосипеде, не катаясь на нём. Обман - часть системы и без его познания не познать систему целиком.
А зачем ты хочешь познать систему целиком?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Надо отметить, что даже в самых поганых условиях кто-то живёт себе и в ус не дует, ибо не париться. Это в полной мере отражено в примере, который я приводила выше: когда кто-то не заболевает находясь в самом эпицентре жесточайшей эпидемии. В общем, будет день и будет пища. Но это не призыв к халатности, а планомерное позитивное мышление, своего рода работа.
Не париться, находясь в самых поганых условиях - это действительно позитивное мышление. Это отношение к реальности. Однако же позитивное мышление никак не влияет на условия, в которых ты находишься.

То, что оркестр продолжает играть на палубе тонущего Титаника никак не влияет на то, что Титаник скоро утонет, а вместе с ним и весь оркестр.

В этом смысле, есть принципиальная разница между оркестром, который в ус не дует, но который умрет через час и дальновидным пассажиром, который в этот момент уже спустил шлюпку и отплыл от Титаника на безопасное расстояние. Который тоже в ус уже не дует, но и не умрет через час.

Я доступно выражаю разницу между нашими подходами?

P.S. Собственно говоря, я сейчас даже не с тобой спорю. Я спорю с некоторой довольно распространенной в эзотерических кругах позицией, которая мне кажется полубессмысленной и тупиковой.
Цитата
Не париться, находясь в самых поганых условиях - это действительно позитивное мышление. Это отношение к реальности. Однако же позитивное мышление никак не влияет на условия, в которых ты находишься.

То, что оркестр продолжает играть на палубе тонущего Титаника никак не влияет на то, что Титаник скоро утонет, а вместе с ним и весь оркестр.

Мыслями создается реальность. ;)
Например, распостранение описаний сценариев Нового Мирового Порядка - это не утечка "сверхважной" информации, а запланированный вброс с целью направить внимание масс в нужном направлении. Где внимание - там и энергия. :sun:

Человеческое общество в самом прямом смысле делится на классы - работники, торговцы(ремесленники), воины(правители), мудрецы(маги), от низшего к высшему, на что нам красиво намекает кастовая система Индии. Первые три группы для творение реальности в основном используют тело. Маги же творят мыслями. Иисус превращал воду в вино.

Посмотрите фильм "Как глубока крольчья нора 2":
Загрузка плеера


Вторая часть фильма содержит в себе первый фильм с множеством дополнений. Тоесть смотреть первую часть фильма смысла нет. К томуже вторая - намного интереснее.

P.S. прошу прощения за оффтоп
Цитата
Neo пишет:
А зачем ты хочешь познать систему целиком?
А зачем в школе учатся с 1-ого по 11-ый классы? А не только 2-ой, 5-ый и 10-ый?

Я хочу познать систему нашего мира целиком, потому что только так возможно освободиться и полнее познать себя. Если знаешь все уловки системы, знаешь почему она существует + практикуешь в связи со знанием дела, то ты уже на пороге Зазеркалья.
Всё это я уже говорила.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
"Танки" - это в данном случае абстракция. Оборот речи. Я разумеется говорю не о танках. Я просил не понимать слово "воевать" плоско.

"Танк" - это материальное воплощение Матрицы. Символ войны. Форма противостояния между Нами и Ими.
А я с этим и не спорю. Но Вы-то предлагаете бороться материальными воплощениями матрицы. Ниже разверну, когда начну отвечать на ещё один Ваш пост.

Цитата
Neo пишет:
Повторюсь: война есть вне зависимости от твоего желания. Борешься ты или нет. Ты на прицеле. Уже. Если ты не борешься - тебя просто убьют.
Не убьют, если не карма. Если это не предусмотрено моими уроками. Причины тоже ниже.

Цитата
Neo пишет:
Опять какая-то демагогияЧто с прививками-то делать? Допустим ребенка твоего в детском садике насильно привили неизвестно какой вакциной без твоего согласия. Что будешь делать?
Нео, Вы снова ПРЕДПОЛАГАЕТЕ. Я, конечно, не отрицаю, что такая ситуация возможна, но её нет в моей жизни. И нет её, потому что я не склонна париться на этот счёт. То есть из-за моего ментального настроя.
Теперь, если б такая ситуация возникла, я бы не устраивала демонстрации с призывами против прививок (Вы знаете, что я считаю это бесполезным, ибо это борьба с внешним) - я бы спросила интуицию, причём зная о потенциальном вреде прививок. Если б интуиция согласилась, я бы сделала эти прививки и всё. Не согласилась бы интуиция - не сделала бы. Искала бы другие пути и решения, чтобы попасть в садик (как подсказала Volga) или отказалась бы от садика и нашла бы другое решение. Скажем, няня. Всё это я бы постаралась делать спокойно и с уверенностью в своей правоте.
Я могла бы сделать все те же самые выборы, исходя из логики, но с психом и тратой нервов. Зачем?
Плюс мой подход, часто преподносит приятные сюрпризы. Когда "проблема" решается так легко и таким образом, как я и не ждала.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Не париться, находясь в самых поганых условиях - это действительно позитивное мышление. Это отношение к реальности. Однако же позитивное мышление никак не влияет на условия, в которых ты находишься.
Влияет, Нео. И это не предположение. Так же как и негативное мышление.
Наступили Вам на ногу, если Вы разозлились, то последует ещё негативно заряженное событие и т.д.
Или же наступили Вам на ногу и Вы улыбнулись, то больше не последует негативно заряженных событий.
Прикиньте все нюансы.

Цитата
Neo пишет:
То, что оркестр продолжает играть на палубе тонущего Титаника никак не влияет на то, что Титаник скоро утонет, а вместе с ним и весь оркестр.
То, что оркестр играет это не позитивное мышление. Это обречённость и выполнение чувства долга. Не думаю, что играя на палубе члены оркестра думали о том, что всё будет хорошо. То есть не мыслили они позитивно, только героически.
Но самом деле, ответ на вопрос лежит ещё глубже.
Они бы не попали на "Титаник" не будь у них внутри соответствия этому событию - гибели "Титаника". Был либо страх, либо осуждение или же неприятие. Эти три фактора притягивают то, что Вы боитесь\осуждаете и неприемлете. Можно точно сказать, что при помощи них реализуется негативный сценарий жизни.

Цитата
Neo пишет:
В этом смысле, есть принципиальная разница между оркестром, который в ус не дует, но который умрет через час и дальновидным пассажиром, который в этот момент уже спустил шлюпку и отплыл от Титаника на безопасное расстояние. Который тоже в ус уже не дует, но и не умрет через час.

Интуиция для меня предложила бы сделать выбор. Остаться в составе оркестра или быть тем дальновидным пассажиром. Я бы поступила так, как подсказывало сердце. Ещё раз говорю: я не призываю к бездействию, я призываю к организации внутреннего и уже как следствие организуется внешнее. Иными словами, я предлагаю ДУМАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ПОПАСТЬ НА ТИТАНИК.
Хотя все мы когда-нибудь умрём. :pardon:

Цитата
Neo пишет:
Я доступно выражаю разницу между нашими подходами?
На мой взгляд Вы доступно выражаете свои мысли. Но то, что Вы пишете не разница между нашими подходами. У нас пока нет взаимопонимания даже в том, чтобы чётко определиться с этой самой разницей.

Цитата
Neo пишет:
P.S. Собственно говоря, я сейчас даже не с тобой спорю. Я спорю с некоторой довольно распространенной в эзотерических кругах позицией, которая мне кажется полубессмысленной и тупиковой.
Я это знаю. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Кристалл пишет:
Мыслями создается реальность. smile;) Например, распостранение описаний сценариев Нового Мирового Порядка - это не утечка "сверхважной" информации, а запланированный вброс с целью направить внимание масс в нужном направлении. Где внимание - там и энергия.
Я замечу, "распространение сценариев" - это НЕ МЫСЛЬ, это ДЕЙСТВИЕ. Чувствуешь разницу? Недостаточно просто вообразить себе сценарий НМП для того, чтобы он реализовался в реальности. Нужно, чтобы другие сознания тоже с ним соприкоснулись. Для этого необходимо совершить ДЕЙСТВИЕ!
Цитата
Искатель кладов пишет:
А зачем в школе учатся с 1-ого по 11-ый классы? А не только 2-ой, 5-ый и 10-ый?
Хороший вопрос. Так зачем учатся в школе?

Цитата
Я хочу познать систему нашего мира целиком, потому что только так возможно освободиться и полнее познать себя. Если знаешь все уловки системы, знаешь почему она существует + практикуешь в связи со знанием дела, то ты уже на пороге Зазеркалья.
Освободиться от чего? Познать себя - зачем? Чтобы что? Зачем существует система? Что такое Зазеркалье и что находится за его порогом?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Не убьют, если не карма. Если это не предусмотрено моими уроками. Причины тоже ниже.
Убьют обязательно. Быстро или медленно. В той или иной форме убьют. Если не будешь специально сопротивляться.

Цитата
Нео, Вы снова ПРЕДПОЛАГАЕТЕ. Я, конечно, не отрицаю, что такая ситуация возможна, но её нет в моей жизни. И нет её, потому что я не склонна париться на этот счёт. То есть из-за моего ментального настроя.
То, что ее нет в твоей жизни, не означает, что она не может появиться в твоей жизни. Не эта, так другая. В той или иной форме, но эта война ОБЯЗАТЕЛЬНО проникнет в твою жизнь. Уже проникла, наверняка.

И вот как ты будешь реагировать на эти проявления войны? И не пытайся меня убедить в том, что этой войны для тебя не существует, не существовало и не будет существовать. Не верю. Ты можешь конечно не обращать внимание на взрывы, которые раздаются вокруг тебя каждый день, но это не влияет на тот факт, что рано или поздно один из взрывов разнесет тебе голову.

Соответственно, либо ты ДЕЛАЕШЬ ВИД, что войны не существует, не паришься на этот счет и в какой-то момент внезапно погибаешь из-за своей слепоты. Легко и с песней погибаешь, разумеется. Либо ты открываешь наконец глаза и начинаешь воевать осознанно и стратегично.
Цитата
Теперь, если б такая ситуация возникла, я бы не устраивала демонстрации с призывами против прививок (Вы знаете, что я считаю это бесполезным, ибо это борьба с внешним) - я бы спросила интуицию, причём зная о потенциальном вреде прививок. Если б интуиция согласилась, я бы сделала эти прививки и всё. Не согласилась бы интуиция - не сделала бы. Искала бы другие пути и решения, чтобы попасть в садик (как подсказала Volga) или отказалась бы от садика и нашла бы другое решение. Скажем, няня. Всё это я бы постаралась делать спокойно и с уверенностью в своей правоте.
Я могла бы сделать все те же самые выборы, исходя из логики, но с психом и тратой нервов. Зачем?
Плюс мой подход, часто преподносит приятные сюрпризы. Когда "проблема" решается так легко и таким образом, как я и не ждала.
Наконец-то. Я добился хоть чего-то :)

Это собственно и есть ВОЕВАТЬ. Только это скорее партизанские действия.

Потому что:

1) ты обнаружила врага - прививки,
2) ты начала строить план обороны и отступления - ищешь другие способы попасть в садик или отказываешься от садика и берешь няню,
3) делаешь все в состоянии воина - спокойно и с уверенностью в своей правоте.

Это приемлемый и достойный метод ведения войны. Ты не сдалась и не разрешила сделать прививки своему ребенку.

При этом нужно понимать, что это - отступление. Это сдача позиций. Враг сильнее и ты вместо того, чтобы атаковать его - ты проводишь тактическое отступление.

Прививки - никуда не делись, а стали только крепче, благодаря тому, что ты отступила и никак не высказала свое отношение к ним. Они попытались атаковать тебя, а ты их - нет.

Враг никуда не делся, а значит ты можешь столкнуться с ним еще раз. И тебе снова придется делать тактическое отступление. А так как враг проявлен во множестве различных форм, то вся твоя жизнь превращается в одно большое тактическое отступление.

Можно конечно придерживаться и этой тактики. Она эффективна какое-то время, но стратегически, на большом промежутке времени она заведомо проигрышна. Вспомни хотя бы индейцев, которые придерживаясь постоянных тактических отступлений в результате оказались в резервациях.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Влияет, Нео. И это не предположение. Так же как и негативное мышление. Наступили Вам на ногу, если Вы разозлились, то последует ещё негативно заряженное событие и т.д. Или же наступили Вам на ногу и Вы улыбнулись, то больше не последует негативно заряженных событий. Прикиньте все нюансы.
Оркестр утонул вместе с Титаником!

Так что позитивное мышление позитивным мышлением, а необходимость думать головой - никто не отменял.

Цитата
То, что оркестр играет это не позитивное мышление. Это обречённость и выполнение чувства долга. Не думаю, что играя на палубе члены оркестра думали о том, что всё будет хорошо. То есть не мыслили они позитивно, только героически.
Интересно? Что ж такое позитивное мышление на борту Титаника, как не это? Или ты вообще не допускаешь мысли, что у кого-то на борту Титаника могло быть позитивное мышление? Ты не допускаешь мысли о том, что благодаря позитивному мышлению оркестра Титаник мог бы и не утонуть? Этот сценарий тебе не кажется вероятным?

Они же могли своими мыслями изменить реальность? Совершить чудо? А? Нет?

Что ж такое позитивное мышление для тебя, как не уверенность в лучшем исходе в самой худшей ситуации?

Цитата
Но самом деле, ответ на вопрос лежит ещё глубже.
Они бы не попали на "Титаник" не будь у них внутри соответствия этому событию - гибели "Титаника". Был либо страх, либо осуждение или же неприятие. Эти три фактора притягивают то, что Вы боитесь\осуждаете и неприемлете. Можно точно сказать, что при помощи них реализуется негативный сценарий жизни.
Ну начинается. Они бы не попали бы... Если бы да кабы во рту выросли грибы...

Ты не можешь этого знать. Ты можешь только гадать на кофейной гуще и выдавать свои гадания за некую вселенскую логику. Никаких доказательств у тебя нет, но ты пытаешься выдать свои догадки за непоколебимую истину.

Это то, что я называю - прессовать себе мозги. Случилось что-то в реальности, какое-то событие. Чихнула ты. И ты начинаешь искать какую-то вселенскую логику, которая бы объяснила, почему ты чихнула, вместо того, чтобы реагировать на это событие быстро, эффективно, оптимально. Вынуть платок и вытереть нос.

Но нет, нужно обязательно построить теорию, которая бы объяснила, что ты чихнула не просто так, а за этим скрывается какой-то космический знак, какое-то божественное знамение.

И вот можно всю свою жизнь потратить на поиски объяснения своих чихов. Зазомбировать себя до полусмерти.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Интуиция для меня предложила бы сделать выбор. Остаться в составе оркестра или быть тем дальновидным пассажиром. Я бы поступила так, как подсказывало сердце. Ещё раз говорю: я не призываю к бездействию, я призываю к организации внутреннего и уже как следствие организуется внешнее. Иными словами, я предлагаю ДУМАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ПОПАСТЬ НА ТИТАНИК.
Наконец-то!

Я хочу подчеркнуть - внешнее не организуется само от организации твоего внутреннего. Но разумеется без организации внутреннего - ты никогда не организуешь внешнее правильно.

Поэтому внутреннее конечно же первично. Но нельзя все ограничивать внутренним. Снаружи тоже происходит много всего и на него нужно реагировать. Нужно действовать в реальности, а не только медитировать внутри своей головы.

Цитата
Хотя все мы когда-нибудь умрём.
Да, но есть принципиальная разница между "Я умру сегодня" и "Я умру через 100 лет".
И вот для того, чтобы иметь эти 100 лет форы - нужно воевать. Осознанно, стратегично воевать. Чтобы отвоевать себе этот жизненно необходимый ресурс времени, который позволит тебе принципиально изменить качество своей жизни и мощность твоего влияния на мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)