ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Розенкрейцеры, инсайдер, послания Основателей, книга Ра и.т.п

Сходства которые были обнаружены
В этой теме я бы хотел поднять обсуждение на предмет сходства и различия следующих материалов

1)Первое откровение Инсайдера (остальные по всей видимости писали другие люди, чтобы исказить ситуацию или примазаться)
2)Тайная доктрина розенкрейцерских орденов Сириуса и Ориона
3)Сэл Рейчел - Послания Основателей
4)Закон Единого - Книга Ра

Ну и также будем делать отсылки к традиционным религиям, квантовой физике, регрессивному гипнозу, течению нью-эйдж и теософической традиции.

Я пожалуй начну с розенкрейцеров ,а не с первого инсайдера, потому что их доктрина существовала задолго до того, НЛО инопланетный разум и научная фантастика вошла в массовое сознание.

Пример рекомендуемой литературы по теме - http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=367430


Розенкрейцеры, как и масоны, утверждают, что их доктрина религией не является. Итак , согласно тайной доктрине розенкрейцеров Вселенная сотворена единым невидимым Богом. Сотворена из вибраций - каждый элемент во Вселенной имеет свою вибрацию. Также доктрина утверждает существование реинкарнации и Космической Иерархии.

Причём Космическая Иерархия особый случай - на вершине Иерархии стоит единый Бог, которого нельзя увидеть, но он проявляет себя во всём, создавая всё как бы самоограничиваясь - и так возникают архангелы, ангелы, различные духовные сущности и даже демоны. Космос на самом деле засеян разумной жизнью - в других звёздных системах тоже есть разумная жизнь которая входит в духовную иерархию. Однако различные ордена розенкрейцеров подчиняются разным звёздным хозяевам - как следует из названия Орден Сириуса подчинятся Сириусу, а Орден Ориона - Ориону соотвественно. Например в России существовал орден розенкрейцеров-орионийцев под руководством В.Белюстина, однако НКВД подавило эту организацию под предлогом причастности к 'ячейкам фашистского заговора'. Попала же эта информация на публику благодаря тому, что в середине 90-х архивы открылись ,но тогда публике было как-то не до историй о тайных орденах ,тем более что на тот момент все были хорошо накормлены научной фантастикой.

Смотрим теперь нашего первого инсайдера. Там также упоминается Орион, реинкарнация, сотворение из вибрации, Космическая Иерархия, но там также идёт речь о предстоящей сборке урожая позитивно и негативно поляризованных душ. При этом сам инсайдер говорит, что их духовный контракт побуждает их к увеличению сбора именно негативного урожая. :!: - здесь я ошибся - о сборе негативного урожая говорилось в третьем откровении, которое я сам же считаю ложным :!:

Далее смотрим послания Основателей. Точно также упоминаются разные инопланетные цивилизации ,в том числе Сириус, Орион и Плеяды, упоминается сбор урожая и реинкарнация, сотворение из вибрации, хотя этот материал позиционирует себя как позитивно поляризованный и не утверждает что Земля это тюрьма, а что это школа.

Далее смотрим книгу Ра. Опять же упоминается Орион, реинкарнация, сбор урожая, сотворение из вибрации и этот материал позиционирует себя как позитивно поляризованный.

Орион и Сириус везде рассматриваются как цивилизации оказавшие большое влияние на религию в человеческой истории и везде указывается влияние инопланетного разума на историю земных религий. В нью-эйджерской традиции Орионская история это история постоянных воин полярности, а история Сириуса - это история 'комплекса гуру'

Теперь смотрим, можем ли мы найти подтверждения этому в официальных научных и религиозных доктринах

В пользу существования души и реинкарнации говорят не только официальные религии (хотя формальные христианство и ислам реинкарнацию отрицают), но и исследования клинической смерти (на эту тему поищите книги Реймонад Муди вроде 'Жизнь после жизни' и прочую литературу посвящённый исследованиям клинической смерти, также есть канал на ютутбе, где пережившие клиническую смерть рассказывают о своём опыте http://www.youtube.com/user/billsvideos123, также в пользу существования души и реинкарнации говорит регрессивный гипноз http://www.youtube.com/watch?v=OrS1IFLeLFA, вообще в интернете можно найти много материалов по теме.

Тезис о том что вселенная сотворена из вибрации и каждый элемент имеет свою вибрацию, равно как и тезис о связи сознания и материи подтверждается квантовой физикой.
Цитата
Смотрим теперь нашего первого инсайдера. Там также упоминается Орион, реинкарнация, сотворение из вибрации, Космическая Иерархия, но там также идёт речь о предстоящей сборке урожая позитивно и негативно поляризованных душ. При этом сам инсайдер говорит, что их духовный контракт побуждает их к увеличению сбора именно негативного урожая.
Это было в Откровении №3. Не надо вводить людей в заблуждение. Уж если взялись за исполнение определенных обязанностей, делайте это тонко.
Цитата
German пишет:
Это было в Откровении №3. Не надо вводить людей в заблуждение. Уж если взялись за исполнение определенных обязанностей, делайте это тонко.

Проверил, вы правы - я ошибся, о сборе негативности упоминалось в третьем откровении. Кстати, SSh мне тоже в другой теме на это указывал. У меня не было намерения сбивать с толку в этом этом плане ,но у меня и нет возможности доказать обратное. Исправляю.
Цитата
German пишет:
. Уж если взялись за исполнение определенных обязанностей, делайте это тонко.

ну вы тогда бы просто могли привести ссылку, чтобы показть мою предвзятость http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic1060/?PAGEN_1=2 - я тут прямо об этом говорю.
Цитата
00X пишет:
Цитата
German пишет:
. Уж если взялись за исполнение определенных обязанностей, делайте это тонко.

ну вы тогда бы просто могли привести ссылку, чтобы показть мою предвзятость http://www.insiderrevelations.ru/foru...?PAGEN_1=2 - я тут прямо об этом говорю.
Я не говорю о предвзятости. Я говорю о четком исполнении возложенных на Вас обязательств.
Цитата
German пишет:
Цитата
00X пишет:
Цитата
German пишет:
. Уж если взялись за исполнение определенных обязанностей, делайте это тонко.

ну вы тогда бы просто могли привести ссылку, чтобы показть мою предвзятость http://www.insiderrevelations.ru/foru...?PAGEN_1=2 - я тут прямо об этом говорю.
Я не говорю о предвзятости. Я говорю о четком исполнении возложенных на Вас обязательств.

Вы правы, и я благодарен вам, что Вы сразу указали на ошибку. Независимо от того рассматриваем ли мы с позиций формирования общественного мнения или просто борьбы за правду, малейшая ( а неверное определение полярности это не мелкая ошибка) ошибка может свести на нет предыдущий труд. Тем более что в подобных материалах каждая мелочь имеет значение.
Цитата
00X пишет:
Тезис о том что вселенная сотворена из вибрации и каждый элемент имеет свою вибрацию, равно как и тезис о связи сознания и материи подтверждается квантовой физикой.
подробности в студию
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Тема хороша. Сходства у документов есть - читал почти все, но как и говорил инсайдер, все они тонут в море искажений :D Для себя выделил Материалы Ра, как самый достоверный источник из этого списка... мое мнение. Но различий, кстати тоже хватает в этих всех представленных материалах... С удовольствием приму участие в обсуждении данной темы, сам еще ранее хотел создать это... руки не доходили.
Кстати, можете еще сравнить все эти писания с книжкой Баркер. Письма живого усопшего... тоже интересный материал.
Цитата
SSh пишет:
Цитата
00X пишет:
Тезис о том что вселенная сотворена из вибрации и каждый элемент имеет свою вибрацию, равно как и тезис о связи сознания и материи подтверждается квантовой физикой.
подробности в студию

Ну как же, самый простой пример, это 'Эффект наблюдателя' когда наблюдатель влияет на наблюдаемый объект на уровне микрочастиц.
Цитата
smad пишет:
Кстати, можете еще сравнить все эти писания с книжкой Баркер. Письма живого усопшего... тоже интересный материал.

Не слышал о такой. Дадите ссылку?
В так называемом Откровении Иисуса Христа, которое не было канонизировано... оно еще называется Откровением Иоанна Богослова, говориться о 7-ми Верховных Существах, которые стоят у Божественного престола. Я читал Материалы Ра и там о них тоже говориться мельком... Есть еще о них информация? Что они из себя представляют?
Цитата
00X пишет:
Не слышал о такой. Дадите ссылку?

http://vedin-ra.narod.ru/kn2/zap_j_u.htm Вот ссылка... Можно читать онлайн, или копируйте в текстовый файл и читайте на носителе...
Цитата
smad пишет:
Для себя выделил Материалы Ра, как самый достоверный источник из этого списка..

Кстати, сколнен с вами согласиться, но там тоже было несколько мелких ошибок, например в случае с Тарасом Бульбой или вычислениями, но с вычислениями Ра точно исправлялся. Хотя ошибки все делают, я вот ошибся в этой теме только что.
"Письма живого усопшего" представляют собой сборник писем умершего человека, написанных через руку и сознание его старой знакомой... Он пишет о том, что там стоит делать, а чего не стоит... Это можно назвать ченнелингом, скорее всего...
Или этот Тарас Бульба имелся в виду? http://ru.wikipedia.org/wiki/Боровец,_Василий_Дмитриевич :D
Цитата
00X пишет:
Кстати, сколнен с вами согласиться, но там тоже было несколько мелких ошибок, например в случае с Тарасом Бульбой или вычислениями, но с вычислениями Ра точно исправлялся. Хотя ошибки все делают, я вот ошибся в этой теме только что.

да, Тарас Бульба тоже меня смутил прилично... Однако, я смотрю и оцениваю истинность полной картины, а она внушает доверие... вычисления весьма скрупулезны и полезны касательно пирамид, Ра не гнушается отвечать на незначительные вопросы в большинстве случаев. Вообщем, думаю что для прочтения материал полезен, однако верить всему, что там написано считаю не стоит...
Что касается "Послания Основателей"... Слишком уж Основатели играют терминами... напористо - сам материал, на первый взгляд развивает некоторые сомнения и читается легко, весьма интересно... Однако, потом я убедился, что меня он больше запутал, чем что-то дал... Слишком фантастично для серьезного документа. Опять же, это лишь мои чувства. "Послание основателей" - очень хороший сюжет из раздела фантастики...
Цитата
smad пишет:
Что касается "Послания Основателей"... Слишком уж Основатели играют терминами... напористо - сам материал, на первый взгляд развивает некоторые сомнения и читается легко, весьма интересно... Однако, потом я убедился, что меня он больше запутал, чем что-то дал... Слишком фантастично для серьезного документа. Опять же, это лишь мои чувства. "Послание основателей" - очень хороший сюжет из раздела фантастики...

Да, послания Основателей больше настораживают, нежели книга Ра. Я заметил, что у вас в подписи упомянут Рамта. Что вы скажете относительно него? На мой взгляд, он довольно позитивно пишет да и отсылки к физиологии у него хорошие.
Цитата
Да, послания Основателей больше настораживают, нежели книга Ра. Я заметил, что у вас в подписи упомянут Рамта. Что вы скажете относительно него? На мой взгляд, он довольно позитивно пишет да и отсылки к физиологии у него хорошие.
А меня вообще Сэл Рейчел настораживает. Что-то не то в его "творчестве"...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)