ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вторая Мировая война

Загадки. Факты. Аргументы. Гитлер. СС. Сталин. Черчилль. Эйзенхауэр.
Гитлер не зря тратил деньги на деятельность Ананербе и экспедиции в Тибет.
Еще в начале 20-х годов прошлого века немецкие контактеры получили сведения об устройстве некоторых аппаратов и другие технологии из созвездия стрельца... Придя к власти Гитлер взял под контроль исследования. так же немцам удалось установить контакт и привезти в Германию неких учитилей. они обучали детей высших иерархов рейха клиповому мышлению и рунам. их глава подарил дочери Геббельса Хельге и сыну Гесса 2 устройства, напоминающих трубки. как писали в своих дневниках и зашиврованных рунических письмах эти дети эти устройства позволяли переговариваться, снимать фото и видео. одно было утеряно, второе попало скорее всего к американцам. глава тибетцев говорил что они не вмешиваются в жизнь людей, только направляют их. пока люди борятся за территорию они тратят сой потенциал на науку и исследования вселенной. их гора работает как гигантский приемник... кстати тибетцы дали нацистам и телекоммуникационные технологии. в Германии было развито телевидиние для населения. были и равлекательные семейные передачи... в бункере Гитлера русские нашли странную технику. позднее сделали вывод о том, что эта техника позволяла организовать прямую цветную передачу из бункера и прием сигналов из очень далекого расстояния... Советские военные так же обнаружили несколько тел монголойдной расы, умерших ненасильственной смертью... Кто были они? инсайдеры, направлявшие Гитлера? Слуги Домов? или совершенно иные существа? интересно почему инсайдеры не упоминали об этом, впрочем их и не спрашивали...
Гитлер был "создан" и ведом инсайдерами.
Гитлер был нужен, чтобы уничтожить режим Сталина, когда стало понятно, что иллюминаты потеряли власть в СССР после смерти Ленина.
Великая Депрессия в США была создана для того, чтобы откачать деньги из экономики США и направить их на поддержку режима Гитлера.
Пакт Молотова-Риббентропа был подписан, чтобы запудрить Сталину мозги и сделать вид, что Германия не собирается нападать на СССР.
Всю Европу сдали Гитлеру только чтобы экономический потенциал Европы задействовать для войны с СССР.
Технологий Гитлеру всяких напередавали столько, что я удивляюсь, как он мог не выиграть войну.
Странно, что у него так и не появилась атомная бомба, т.к. эта технология внеземная и тоже была передана. Видимо до такой степени ему все-таки не доверяли.
Фактически власти США и Англии были в сговоре с Гитлером. Второй фронт был открыт только после того, как стало понятно, что СССР побеждает и открыт он был вовсе не для того, чтобы помочь СССР побороть Гитлера, а для того, чтобы не дать СССР захватить всю Европу. И атомная бомба в Японии в 1945 тоже была взорвана по этой же причине.

Вот такая примерно веселуха творилась, а никто об этом ни сном ни духом до сих пор.

Скорее всего, и самоубийство Гитлера в 1945 было инсценировано, а доживал он свои дни на островах или в Антарктиде, где-нибудь на базе инсайдеров.
Немцы создали ядерное оружие, но не применяли его по какой то причине... кстати как историк могу сказать, что союзники до открытия второго фронта сражались с немцами в африке и италии... не все были в сговоре... например Черчилль... да, скорее всего гитлер жил в антарктиде и при этом всех это устраивало... и советы и запад. с ним встречался Берия и от него узнал что его собираются расстрелять, встреча проходила в Аргентине, оттуда Берия уехал в Бразилию, послав а СССР двойника... На антарктиде находилась база нацистов а не нсайдеров. туда в конце войны убыло много ученых и военных. Базу трижды пытались уничтожить США. первый раз они потерпели сокрушительное поражение от "летательных аппаратов странной формы". третье нападение не состоялось после открытого предупреждения в радиоэфире нацистов о применении ядерного оружия, которого в избытке было у них на вооружении. средство доставки - Фау5. Вы не видете главного, Модератор и ко., вы думаете что гитлера послали на СССР чтобы уничтожить союз? это ошибка, я думаю. Гитлер стал не нужен инсайдерам и его в срочном порядке послали на СССР, чтобы нацисты потерпели поражение и были уничтожены. То же самое было и с Наполеоном. Ведь ни у того, ни у другого не было срочной необходимости нападать на Россию. И нападали они так словно их кто то из под палки гнал... Не смотрите однобоко на ситуацию, Модератор. Я не пытаюсь вас унизить или уничать здесь, просто у вас недостаточно познаний по истории, вы смотрите на нее как обыватель, как вам говорят другие... призываю вас разобраться в этом получше, благо интеллекта на это у вас хватает с избытком. Гитлер имел связи не только и не столько с теми, кого мы называвем инсайдерами... можете проверить... с глубоким уважением... ;)
Мой дед служил в одной секретной части, которая занималась поставками на передовую медицинского спирта. Несколько составов в неделю. Состав примерно 30 цистерн по 68 тонн. Его пили непосредственно в бою. Пьяные шли на пули как на праздник. Нервы фашистов иногда не выдерживали, ведь стрелять в "скот" который шел с улыбкой на смерть было не просто. А людей привозили и привозили, а похоронки все слали и слали.
Цитата
German пишет:
Гитлер стал не нужен инсайдерам и его в срочном порядке послали на СССР, чтобы нацисты потерпели поражение и были уничтожены.
Зачем же он был им нужен и почему стал не нужен?

Цитата
Ведь ни у того, ни у другого не было срочной необходимости нападать на Россию. И нападали они так словно их кто то из под палки гнал...
Так и было. Они действительно не хотели нападать на Россию, их действительно из-под палки гнали.
Антарктида до сих пор не изучена, назовите по памяти 7 станций и, и что вы знаете о них, как не прискорбно о среднем бассейне Амазонки(по каналу Нью Географик),мы знаем гораздно больше.
Цитата
German пишет:
На антарктиде находилась база нацистов а не нсайдеров. туда в конце войны убыло много ученых и военных.
Я предполагаю, что в Антарктиде находится очень много чего интересного. Кроме того, что там скорее всего находится главная штаб-квартира ордена правителей, есть информация, что там размещается "гостиница" для приема инопланетных гостей.
А зачем они действительно были им нужны??? Наполеон и Гитлер точно были нужны банкирам (Ротшильдам и Рокфеллерам)первый для уничтожения феодализма и абсолютизма. Но когда Бонапарт стал делать по своему и перестал подчиняться банкирам, они его послали на Российскую империю.С кем связаны банкиры мы хорошо знаем. Скажем поход в Египет помимо стратегической цели носил еще одну - пирамиды... Кстати Наполеон иногда говорил что им управляют высшие силы и без них ему будет не просто... Гитлер был нужен для развязывания войны (и приношения прибылей банкирам) и возможно установления нового порядка. когда он стал слишком уж ретиво исполнять обственные планы его мигом направили куда следует... Скажу еще что Англия почти год сражалась с Германией в одиночку... И еще: я вовсе не имею ввиду что Инсайдеры и банкиры любят Россию. Просто Наполеон и Гитлер стали для них гораздо хуже...
Цитата
German пишет:
А зачем они действительно были им нужны???
Ну то есть у тебя нет предположений?
Цитата
Но когда Бонапарт стал делать по своему и перестал подчиняться банкирам, они его послали на Российскую империю.
Как-то не очень логично звучит. Если он перестал подчиняться банкирам, как они его могли куда-то послать?

Цитата
German пишет:
Гитлер был нужен для развязывания войны (и приношения прибылей банкирам) и возможно установления нового порядка. когда он стал слишком уж ретиво исполнять обственные планы его мигом направили куда следует...
Если бы он был им нужен лишь для развязывания войны, они бы не тратили столько усилий и не вкачивали в него столько денег. Развязать войну - это вообще раз плюнуть, как в истории уже неоднократно бывало.
Гитлер - это был сложнейший проект! Масштаб операции по его созданию настолько велик, что можно предположить, что ребята действительно чего-то оччень сильно боялись. Чего они могли бояться на планете, где они властвуют почти безраздельно? Я вижу лишь один ответ - Сталин. Уже к 1927-1929 году стало понятно, что он захватил власть в СССР и ведет страну совсем не в том направлении, в котором им было надо.

Цитата
Скажу еще что Англия почти год сражалась с Германией в одиночку...
Гитлер ни разу так и не напал на Англию по настоящему. Он лишь делал вид, что воюет с Англией, на самом деле он только "покусывал" руку, которая его кормила. Если бы он совсем не атаковал Англию - это было бы слишком подозрительно, всем бы сразу стало понятно, кто его хозяин. Вообще Гитлер был на удивление избирателен. Швейцарию, набитую золотом, которая была под боком, он вообще не тронул.


Цитата
Наполеон и Гитлер точно были нужны банкирам (Ротшильдам и Рокфеллерам)первый для уничтожения феодализма и абсолютизма.
Ротшильды и Рокфеллеры такие же марионетки, как и Гитлер. Вовсе не они решают, что и когда уничтожать. Они лишь бухгалтеры.
Цитата
Модератор пишет:
Ротшильды и Рокфеллеры такие же марионетки, как и Гитлер. Вовсе не они решают, что и когда уничтожать. Они лишь бухгалтеры.
Ну да, где-то еще говорилось, что над этими Ротшильдами (и т.д.) есть еще люди, которых никто не знает. А уже над этими людьми самые настоящие "закулисные управленцы"
Цитата
German пишет:
Бухгалтеры?? ты не представляешь до конца могущество "бухгалтеров"
Все их могущество даровано им теми, кто над ними. Продав душу Сатане, в обмен на богатство и власть они выполняют "маленькие услуги", о которых их просят.
У меня нет никакой информации про тибетцев, не могу об этом ничего сообщить.
Сахиб, так звали главного у тибетцев. только что вспомнил. Поделитесь пожалуйста инфой если кто-то знает больше меня по ним.
Зайду издалека.
Главный враг России Англия, это историческая аксиома.
Русско-турецкая. Оборона Севостополя. Чё там делали англичане? Кстати больше ни разу в драку с русскими не лезли. Удивительная обучаемость.
Про то, что Наполеон попёрся в Россию не просто так, и какую роль в этом сыграл Остров тоже все в курсе.
Первую мировую хотели все. В выигрыше остались Остров с Полуостровом.
Кто делал революцию в России и чьими руками знаете. Ленин приехал в теплушке с Германии один с пламенными речами, а Троцкий приплыл с «наганами» на теплоходе из США. «Наганов» на первое время хватило, а когда стало туго, на помощь приплыли с Севера и Востока экспедиционные корпуса. «Помогать» «белым». Чё они творили, образованные люди знают.
Красные победили, Ленин помер, Сталин человек не Туманного Альбиона (ну повезло, прорвался к власти). Наступила индустриализация в РСФСР. Молодая страна в окружении врагов. Враги помогают инженерами (восстанавливая инфраструктуру, а то и строя заново), чтоб нескучно было сражаться с будущим противником. Маразм. Даже за все «бриллианты» диктатуры пролетариата, Маразм.
Кто финансировал Гитлера, не знают только неграмотные. Далее вся Европа, как портовая девка, легла под свастику. Странно, столетие назад, прусаков, французы имели в карколомных позах ну и всю Европу тоже.
Дружба и взаимопонимание между Германией и СССР, даже затрудняюсь сказать для кого это было выгоднее.
Кто на кого хотел нападать летом 41, я не знаю. Для меня это загадка, но к обороне Сталин явно не готовился. Тут уже возможны варианты. «Некто» перелетает на истребителе в Англию, далее знаете, а зачем до сих пор загадка. Что было с «Некто» после войны не секрет, а вот смерть вызывает вопросы.
Война в белых перчатках не ведётся, но то, что немцы ставили противникам памятники, говорит о многом (лично для меня). Я не слышал, да и просто не могу представить чё-то подобное в отношении немцев. Как немцы относятся к своим погибшим тоже отличается от отношения к погибшем в стране победившего социализма. Вообще вторая мировая полна домыслов и фальсификаций, она «священная корова», а осмелившийся её тронуть, получает «по рогам».
Когда у вас два противника, кого вы будете мочить в первую очередь? Если вы не даун то более сильного, чтобы потом с «божьей» помощью одолеть и другого. Против кого всю войну дружит Англия? Враг вот-вот падёт, пора бы уже сменить вектор и переключиться на другого, ибо он силён. Нет. Города Германии утюжаться и сознички сподабиваются открыть «второй фронт», дабы уж наверняка, но без издержек. Май. Все празднуют победу, враг повержен. Далее Япония. Ну а потом без передышки «холодная война», уже в 45-м американские самолёты обстреливали советские пограничные катера.
Арктический поход американской эскадры и его бесславное завершение. С чем вступила Германия в войну и с чем она её заканчивала? Подобных технологических рывков больше не припоминаю.
Ну и на последок, лидеры каких стран собирались недавно в Антарктике?
Ворон, вы неплохо (и даже очень неплохо)осведомлены)) с этим не поспоришь. Факты, высказанные Вами выглядят разумно. У меня только 2 вопроса к Вам:
1. А что Вы хотели всем этим сказать? (простите, Христа ради, не догнал).
2. А про тибетцев не в курсе? Помнится эту передачу по Первому показывали и по РЕН ТВ.
неплохая статья))

Цитата
Жизнь Гитлера до конца дней была связана с копьем Судьбы. 30 апреля 1945 г. тайник, где хранилось копье Судьбы, обнаружили офицеры американской контрразведки. В тот же день в 15:30 Гитлер покончил жизнь самоубийством в имперском бункере…

Гитлер слонялся по музею, пребывая в депрессии, его одолевали мрачные мысли. Но вдруг он услышал слова одного из гидов, проводившего экскурсию для гимназистов и рассказывавшего о копье Лонгина. Вот как Гитлер описывает в «Майн кампф» это событие: «Группа остановилась точно напротив того места, где я находился, и гид показал на старый наконечник копья. Вот тогда-то я и услышал слова, которые вскоре изменили мою жизнь: «С этим копьем связана легенда, согласно которой тот, кто объявит его своим и откроет его тайну, возьмет судьбу мира в свои руки для совершения Добра или Зла. В средние века некоторые германские императоры владели этим копьем и верили в легенду. Однако за последние пять столетий никто не испытывает доверия к этим сказкам, если не считать Наполеона, потребовавшего себе это копье после победы в битве при Аустерлице. После разгрома наполеоновских войск наконечник копья был тайно вывезен из Нюрнберга и спрятан в Вене».

Рассказ экскурсовода произвел на Гитлера огромное впечатление. Как завороженный, он приблизился к витрине, чтобы рассмотреть копье вблизи. Почерневший от времени железный наконечник покоился на ложе из красного бархата, длинное и тонкое острие поддерживали металлические подпорки. Гитлер так описал этот поворотный эпизод в своей судьбе: «В ту же секунду я понял, что наступил знаменательный момент в моей жизни. Долгие минуты я стоял, рассматривая копье, совершенно забыв обо всем, что происходило вокруг. Казалось, что копье хранит какую-то тайну, от меня ускользавшую, однако мною владело такое чувство, будто я знаю что-то о ней, но не в состоянии проанализировать ее смысл в своем сознании. Копье было чем-то вроде магического носителя откровения; оно открыло такое прозрение в идеи мира, что человеческое воображение казалось более реальным, чем реальность материального мира. Что за безумие овладело моим разумом и родило бурю в моем сердце?..»

Гитлер стоял в мистическом трансе перед копьем Лонгина, и только напоминание экскурсовода о том, что музей закрывается, заставило его очнуться и покинуть зал. Ночью Гитлер не сомкнул глаз, а ранним утром снова пришел к Хофбургскому дворцу. Когда музей открылся, он вбежал в зал и погрузился в созерцание копья Лонгина. В этот день произошло то, что Гитлер назвал «посвящением в сущность копья Судьбы». Вот как он описывает в «Майн кампф» событие, ставшее поворотным в его жизни: «Воздух стал удушливым, что я едва был в силах дышать. Обжигающая атмосфера музейного зала, казалось, расплывается перед глазами. Я стоял один, весь дрожа, перед колеблющейся фигурой сверхчеловека — опасный и возвышенный разум, бесстрашное и жесткое лицо. С почтительной опаской я предложил ему свою душу, чтобы она стала инструментом его воли».

Некоторые демонологии говорят о том, что Гитлер в музее Хофбург вручил Дьяволу свою душу, а в обмен получил обещание того, что он обретет власть над миром. Но появление «сверхчеловека» можно объяснить более прозаически. Рассказ экскурсовода о легенде, с которой было связано копье Лонгина, привело к тому, что Гитлер из депрессивного перешел в маниакальное состояние, и этот переход сопровождался галлюцинациями. Копье Лонгина стало для Гитлера священным символом, носителем магического откровения. Он поверил в то, что прошел «посвящение в сущность копья Судьбы» и овладел сокровенным знанием. Мистическое озарение привело к тому, что Гитлером овладела мания величия, он проникся верой, что предназначен править миром.

30 января 1933 г., придя к власти, Гитлер начал проводить политику государственного антисемитизма. Он считал, что сможет захватить власть над миром только в том случае, если получит в свое распоряжение копье Судьбы. Он направил деятельность спецслужб рейха на подрыв изнутри Австрии, чтобы осуществить аншлюс с Германией. Австрийские нацисты начали кампанию саботажа и террора, благодаря чему были созданы условия для нацистского путча.

25 июля 1934 г. более полутора сотен эсэсовцев из 89-го австрийского батальона СС захватили правительственную канцелярию. Канцлер Дольфус был ранен, путчисты потребовали передачи власти нацистскому ставленнику. Дольфус отказался, он скончался от потери крови. Муссолини резко осудил политику Гитлера, выдвинув четыре дивизии на итало-австрийскую границу. Он сказал: «Именно Гитлер является виновником убийства Дольфуса и несет полную ответственность за все, что случилось в Австрии. Гитлер — это ужасное, дегенеративное создание, чрезвычайно опасный идиот». (Хибберт К. Бенито Муссолини: Биография. Ростов-на-Дону, 1998, С.112). Войскам удалось подавить путч, канцлером Австрии стал Курт фон Шушниг.

Нацистский путч в Австрии был разгромлен, но Гитлер не оставил своих экспансионистских планов. 10 марта 1938 г. он отдал приказ о вторжении в Австрию. Он направил секретаря оккультной организации «Аненербе» Вольфрама Сиверса в Вену с целью удостовериться, что копье Судьбы находится в городе. 13 марта Гитлер торжественно въехал в Вену, а на следующий день подписал закон «О воссоединении Австрии с Германской империей». Австрия объявлялась одной из земель Германии, которая стала называться Остмарк. 15 марта Гитлер прибыл в Хофбургский дворец и предъявил свои права на копье Лонгина. Он сказал: «Я объявляю немецкому народу, что выполнил самую важную миссию своей жизни». Гитлера встретили секретарь «Аненербе» Вольфрам Сиверс, руководитель Верховного партийного суда Вальтер Бух, а также руководитель австрийских СС Эрнст Кальтенбруннер. Сиверс отвечал за организацию научных исследований копья Судьбы, Бух должен был обеспечить легальную передачу имперских сокровищ Германии. Гитлер вошел в зал, где было выставлено копье Судьбы. Он не видел его более четверти века, и теперь оно стало его собственностью.
http://ufolove.ru/gitler_kopie.htm

Хотя я в смерть Гитлера не верю. По-моему благополучно свалил в антарктиду))
Вот, по-моему, интересная гипотеза (Материал с zarubezhom.com, учтите это, поэтому изложение специфическое):
Цитата
Итак, англо-российскому соперничеству в Центральной Азии, называемой в России "Средней" уже 300 лет со времён походов Петра Первого в Иран. Пётр Первый в 1720-х годах завоевал всё южное побережье Каспийского моря Images/Peter1723Persia.JPG , но прибалтийский криптоивер, якобы латышский гой, Бирон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81%D1%82_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD

всё отдал в английскую сферу влияния без боя. Видимо за Персию английские криптоевреи Images/EnglishMilordi.jpg и отравили Петра Первого, как они потом не раз расправились с российскими царям, выигрывающими у них: Павлом Первым, Николаем Первым, Александром Вторым, Александром Третьим, Николаем Вторым с его успешной Трнассибирской магистралью, и Сталиным.

В 1800 году император русский Павел Первый вошёл с соглашение с Наполеоном по созданию совместной экспедиции в Индию и ликвидации там английского влияния. Два императора Павел и Наполеон согласились соединить свои усилия для ликвидации тиранического колониального режима Англии в Индии.

в 1801 году Павел Первый уже послал войска в Индию!

Но тут же убившие его по заговору из английского посольства в Петербурга заговорщики, отозвали уже находившуюся в пути экспедицию. Эта совместная Павло-Наполеоновская экспедиция против англичан была поводом распустить слухи об умственной неполноцености Павла Первого, которые поддерживаются российскими англофилами и в настоящее время. С убийством Павла Первого и с воцарением в России его сына англофила Александра Первого, речи о совместном походе против Англии уже быть не могло. Однако Англия поступила гораздо умнее!

Внимание!

Англия не стала отказываться от этого совместного плана русских и французов, а решила повернуть его против своего наболее опасного врага - Франции, и использовала этот план для того чтобы заманить армию Наполеона на русскую территорию, на которой англофил Александр Первый, в честь которого Англия в 1814 году выпустила памятную медаль: Images/ZarAlexander_I-Visit_England1814.jpg поймал Наполеона в ловушку на Бородинском поле, похоронив на Бородинском поле все планы Наполеона изгнать Ротшильдов из Индии (Глаз в Треугольнике) http://zarubezhom.com/Images/NapoleonWoina2.jpg и Images/Wyazma1812monument.jpg . Это была одна из крупнейших ловушек в истории. Наполеон был обманут английскими евреями при посредничестве Александра Первого. Судьба Наполеона была действительно похоронена на Бородинском поле, но по другой глубинной причине, нежели известно с подачи криптоиверского поэта "шотландского происхождения" Лермонтова. Выражение "Наполеоновские планы" с тех пор имеет ходячее выражение, но ни кто на самом деле не знает насколько эти планы были далеки и анти-английски.

Вот сейчас вы увидите карту из американской книги "Война и Мир" Толстого, издания Саймон и Шустер. Нью-Йорк, 1942 год. Понятно, что памятная книга союзников. Эта карта интересна тем, что показывает на одной карте путь Наполеона и Гитлера в Россию. Вот путь обоих - он одинаковый кратчайший - из теперешней Калининградской области до Москвы:

Images/NapoleonHitler.jpg

А теперь задумайтесь, Уотсон, путь то одинаков, но какая была одна существенная разница в России 1812- ого и 1941 года?

Правильно, - столица в 1941 году была в Москве и вполне понятен прямой маршрут Гитлера к Москве. Читаем:

"Главные удары гитлеровцы наносили северо-западнее Гродно и на Брест мощными группировками, основу которых составляли танковые войска. Противник, прорвав оборону войск левого крыла Северо-Западного фронта на вильнюсском направлении и выйдя на правый берег Немана" - то есть форсировав Неман. http://www.victory.mil.ru/lib/books/h/sovtankv/02.html

Но в 1812 году столица России была где?

Получается, что Наполеон забыл и дизориентировался, что столица России была в 1812году в Петербурге? А Англичане в 1853 году не забыли и штурмовали Питер! http://en.wikipedia.org/wiki/File:Sveaborg_bombed.jpg и http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_John_Napier#Baltic_Campaign Значит, получается, что англичане помнили в 1853 году, что столица России находится в Питере, а Наполеон, значит, в 1812 году забыл?

Вот читайте в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_1812_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

"В 6 часов утра 24 июня (12 июня по старому стилю) 1812 года авангард французских войск вошёл в российский Ковно (совр. Каунас в Литве), форсировав Неман".

- И будучи уже в Каунасе, Наполеон почемуто не пошёл до Питера - рукой подать - 500 км до столицы России, он почему то повернул на юго-восток - 1000 км до заброшенной азиатской деревни Маскав, которая была в 1812 году большой деревней в пределах Бульварного кольца, посему и смогла тогда сгореть.

Вот аспирант сообщает: "Док Благодарю что затронули тему Отечественной войны 1812.
Был на лекции одного писателя. Он занимается преобразованием того что известно и осталось от Русской(Гойской) традиции. Сам факт этой иформации записать не удалось, кончились батарейки на видеокамере. Вот так пришлось всё изложить, тут в самом конце. http://www.youtube.com/watch?v=CVGEqS3IMKs
Цитата была такая:" В одном из гос-хранов мне показали очень странный докумен, это было письмо Наполеона Русскому Императору. Вот цитата дословная. "Брат мой, Русские жгут Москву, я ничего не могу поделать".

Всё правильно, Уотсон. Ведь формально Наполеон Бородинскую битву выиграл - это факт, потом, что если бы он её не выиграл, то он бы не смог занять Москву. Но в сильно потрёпанном состоянии о продолжении похода на Индию не было и речи. Наполеон обречён был зимовать в Москве. А к лету, может быть, и надеялся на приход подкрепления из Франции и на продолжение похода на Индию. Но, из Англии, очевидно, поступил приказ Александру Первому, сам бы он до этого не додумался, - "Москву сжечь". В мемуарах француских военослужащих много описаний пожара Москвы, в которых они рассказывают, как они тушили пожар, а какие-то тёмные личности из местных жителей всё время её поджигали то там то сям. Пожар именно тушили французы! Они прекрасно себе представляли, что в отличие от русских, им некуда деваться, как брести зимой домой, что и случилось. "Брат мой, Русские жгут Москву, я ничего не могу поделать", - обратился Наполеон в Александру Первому, а его брат по голубой крови воткнул ему кинжал в спину по наущению из Англии и получил за это медаль: Images/ZarAlexander_I-Visit_England1814.jpg.

Итак, Уотсон, получается, что

Александр Первый заманил Наполеона в Россию общанием совместного похода на Индию, как хотел папа, а сам вероломно напал на папиного дружка, и большой такой кинжальчик сынок воткнул папиному дружку в спину, за что поимел в свою честь английскую медаль:Images/ZarAlexander_I-Visit_England1814.jpg . Потом, английские агенты Александра тоже отравят как собаку. "Отцеубийце - собачья смерть".
Гитлер организовал убийство австрийского канцлера Дольфуса, который занимался расследованием генеалогии семьи Гитлера. Результаты исследования Дольфуса находятся в архивах МИ-6. В них показано, что бабушка Гитлера, Мария Анна Шикельгрубер работала служанкой в доме Соломона Ротшильда. Информиция взята из её карточки обязательной регистрации. Соломон Ротшильд был один из пяти сыновей М.Ротшильда. Разведясь со своей женой, Соломон был известен, как большой бабник. Когда беременность М.А.Шикельгрубер была обнаружена, она была уволена. Адольф Гитлер - внук Соломона Ротшильда.
MoD, это интересная информация. Правда, следует отметить, что до Бородинского сражения было множество других, взять хотя бы тот же Смоленск)) Впрочем это не опровергает данной теории. И еще: У Наполеона была возможность отменить крепостное право и, тем самым, уже наверняка нанести Российской Империи смертельный удар (понятно, что после дарования свободы, крестьяне Бонапарта только благодарили бы.) он даже изучал архивы, содержащие информацию о крестьянских восстаниях, разиных, да пугачевых(Е. Тарле, Наполеон). Но Наполеон не решился или не захотел... Почему? У Тарле тут мнение, что, мол, Наполеон не сделал этого из чувства пренебрежения к черни и солидарности с Александром, пусть даже последний и был его врагом.
Понятное дело, коммунистический историк не мог и мыслить по-другому))) Но мы-то с Вами умеем думать)))
Могу ошибаться, но вроде как Наполеон и планировал отменить крепостное право. Для него большой неожиданностью стало партизанское движение. Особенно его убивал настрой этого партизанского движения,всем известный. Вместо того, чтобы принять его как освободителя его встретили как антихриста. Он не учел того, что на Руси любой иностранец воспринимался очень своеобразно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)