ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Положение дел в мире по Аббату Скорчу

шотландский инсайдер
Всё, началось в колхозе утро :priest: :laughter:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Всё, началось в колхозе утро

Как тебя это обрадовало, дождался наконец.


Тема закрыта.

ПРАВИЛА раздела для новичков

Наиболее простой способ - создать новую тему в разделе "Для новичков" и изложить там свои мысли по любому вопросу, как-то связанному с темой данного сайта. Важно, чтобы мысли были собственные, а не скопированные с какого-то источника. Текст будет проверяться в интернете на уникальность. И это не должно быть 1 предложение, информация должна быть достаточно длинной: не менее 5-10 абзацев.


Sol Rifai,
Вы предоставили НЕ свой материал,

Цитата
15.01.2015 23:49:59
Затем хозяин текста выразил раздражение, что я его где-то распространяю. До конца не понял позицию в этом вопросе, но жалко потраченного времени. Поэтому выложу, а потом добавлю ссылку на книгу в оригинале (если она выйдет).
у администрации нет возможности проверить источник, к тому же автор не одобряет, что Вы распространяете его материал.

Тема может быть открыта вновь, если Вы сможете представить доказательства подлинности и согласие автора.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Поскольку материал вызвал определенный резонанс, из уважения к читателям я внесу ряд дополнений.

Том является моим хорошим знакомым, который ездит по миру в поисках своей журналистской “синей птицы”. У нас есть практика обмениваться полученной информацией для ознакомления, не выдавая источники до окончательной публикации. Он присылает наброски интервью и статьей из мира англо-саксов или Южной Америки, я делюсь информацией по азиатскому региону. Это позволяет расширять кругозор и знакомиться с разными точками зрения. Однако, много информации не выходит в свет, что-то корректируется, потому что это черновые тексты. Часть просто выбрасывается, если источник передумал. Но подобное относится только к оффициальным сми, где информация лишена откровенных масок.

Данное интервью было взято в течение апреля-мая 2014 во время поездки в Эдинбург. Если верить его словам, там около 40 часов аудиозаписей, которые он до сих пор переводит в текст. Представленные отрывки взяты из разных частей, от того не всегда логичны и согласованы. Подобное является нормальной практикой. Мы называем это – почувствовать источник или собеседника до финальной публикации.

Я получил очередной pdf файл с тремя набросками: этим, новым расследованием по Мексиканскому заливу и “грязному белью” Букингемского дворца. Не знаю, ведет ли Том блог или еще какой-то ресурс, но мне неизвестно ни одного интернет источника с этой информацией. Иначе ссылка была бы с самого начала. Более того, сам файл я получил несколько дней спустя после регистрации на сайте и мне показалось занятным внести свою лепту.

Свое отношение к материалу я обозначил сразу – ироничная конспирология, которая лишь показывает одну из точек зрений. Подобной информации я читаю огромное количество из разных источников. Некоторые являются бездумной компиляцией недавно вышедших текстов, в иных есть зерно. Я отношусь так к большинству “откровений инсайдеров”, включая тексты с этого сайта, поскольку работа с информационными блоками и проверка источников входит в мою профессиональную деятельность.

Тот факт, что Том рассказал о нем, как представителе шотландских сепаратистов, который назвался Аббатом Скорчем (или Аббатус – Abbatus Scorch), делает препарацию качества материала бессмысленной. Верно, кто угодно может скрываться как источник.
Одновременно с этим считаю, что не бывает абсолютно бесполезных текстов. Всегда можно найти полезные или интересные для себя крупицы. Именно потому материал был предложен публике.

Теперь относительно замечаний модератора ресурса.
Когда я говорю про корявость перевода, это означает, что я не вычищаю русскоязычный вариант до степени полной готовности к печати. Там могут быть стилистические помарки, грамматические ошибки, некоторые предложения звучать аляповато. Но мы же на форуме, а не в журнале The Economist?
Когда я говорю, что некоторые слова не имеют смысла или перевода – это значит, что слова объяснялись в пропущенных частях, а здесь даются без объяснения. Подобное введет читателя в большее недоумение. Последние страницы строятся вокруг zentifeer, maemics, sondrago, J.S.
В своем сообщении вы указали, что подобные темы могут находиться в разделе для новичков, хотя требуют пояснений. Но вместо моего пояснительного комментария, вы предпочли сразу закрыть тему, поскольку кто-то из пользователей начал вести себя некорректно.
Возможно, автор темы на этом ресурсе отвечает за действия всех читателей, но для меня подобное звучит дико.

Наконец, последнее. Работа со второй частью материала пришлась на праздничные дни. Почти из 9 дней я выдирал немного свободного времени для текста, поскольку читатели просили закончить работу и было бы наплевательски все бросить, раз я начал. Считаю русскую версию текста, в том числе своим материалом, поскольку вложил немало сил и времени. Ведь Том просто записывал чужой текст на диктофон, я переводил. Я довольно много времени трачу на поддержку независимых источников информации, делаю это совершенно бесплатно. Для того, чтобы просто скопировать чужой материал один в один и поставить ссылку на ресурс, особым умом обладать не надо. Если материал широко представлен в интернете, то и цена у него незначительная. Насчет реакции Тома я особо не беспокоился, поскольку мы всегда друг друга понимали в этом вопросе.

Исходя из ваших ремарок получается, что возьми это интервью лично я у представителя Единой России, который прикрылся маской Скорча, то вопрос источника не стоял бы остро. Еще лучше опубликовать в полупустом блоге. Смешно.

Ваш сайт мне симпатичен и цели у него благородные. Остальное я спишу на фактор субботы и заговор аристократии, которая недовольна принижением своего статуса. Участникам пожелаю личных откровений и качественных источников информации.

Благодарю за внимание.
Цитата
Sol Rifai пишет:
Том является моим хорошим знакомым, который ездит по миру в поисках своей журналистской “синей птицы”. У нас есть практика обмениваться полученной информацией для ознакомления, не выдавая источники до окончательной публикации.

Цитата
Sol Rifai пишет:
Одновременно с этим считаю, что не бывает абсолютно бесполезных текстов. Всегда можно найти полезные или интересные для себя крупицы. Именно потому материал был предложен публике

Sol Rifai,

всё верно, но Вы сами написали, что "хозяин текста выразил раздражение, что я его где-то распространяю".
Я перенёс Ваше сообщение в тему.

Цитата
автор темы на этом ресурсе отвечает за действия всех читателей, но для меня подобное звучит дико.

Как автор темы Вы не отвечаете за действия всех читателей, не преувеличивайте, никто Вас в этом не обвинял.

Почему закрыта тема, когда она может быть открыта,
объяснения предоставлены, не домысливайте ни за модераторов, ни за пользователей.

Цитата
Sol Rifai пишет:
я делюсь информацией по азиатскому региону.

Я тоже ( и не только я) могу делиться информацией по определённым регионам, но я так и пишу - это моя информация или не моя, но с указанием ссылки.

Хорошо, у Вас есть блог, статьи и проч. источники, на которые Вы можете ссылаться без риска для Вашей жизни?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Придётся дополнить комментарий. Надеюсь, он поставит точку, не превращая историю в фельетон.

Том называет подобные записи “my dirty bag”. Куча набросков, интервью, статей, которые не будут напечатаны в солидных изданиях. Среди тонн мусора иногда попадается нечто занятное.

На Западе есть модель под названием социальное таргетирование. Она применяется в СМИ и много где еще. Выпуск книги, серии статей предвосхищается анонимной публикацией на приоритетных ресурсах. Обычно подается это просто – “мы начали собирать материал на тему о…у нас есть идея и вот так мы ее планируем раскрывать…имеются интервью, фотографии, анализ…что угодно - насколько вам интересна подобная тематика”. Далее изучается отклик и принимается решение о целесообразности работы. Это идет анонимно или под ничего не значащим именем. Другой вариант. Материала много и надо таким образом выбрать приоритетный. Один берут, другому дают отлежаться, где он может благополучно сгинуть.

У меня подобной цели не было, я просто добавил показавшийся интересным текст в копилку сайта. Текст, который может нигде не выйти, поскольку подобного рода откровений в мире очень много. Вышеуказанная практика, взаимное соглашение по информации с Томом и направление Вашего ресурса привели меня к выводу, что текст вполне уместен в рубрике песочницы. А по мере выхода в свет, может быть дополнен конкретной информацией.

Обобщу окончательно.

Это не куски готовой книги или статьи, это транскрибация аудио в английский текст как он есть, который переведен на русский. Даже всей структуры пока нет. Он чуть больше половины сделал.

Если мы обмениваемся такими pdf файлами без дополнительных соглашений, то материал может быть выдан через форумы. Исключаются лишь крупные СМИ. Интерес заключается в восприятии материала другой языковой группой. Если текст переводится, то ты уже соучастник проекта. Раздражение, скорее было недопониманием. Он решил, что перевожу для журнала или газеты, с этим вопросов нет.

Анонимность имеет значение не ради надуманного пафоса вокруг персоны, а для исключения ситуации, которую на слэнге называют “fart analysis”. Когда журналист, писатель, аналитик, который занимается серьезными проблемами, участвует в проекте с душком: эзотерика, конспирология, мистика и прочее. Он может адекватно относиться к материалу, а коллеги не поймут. Том весьма чудаковатый персонаж, но мы условились придерживаться правила без исключений.

В этой связи, я не имею понятия – какую ссылку можно предоставить, если материал есть в компьютер Тома и у меня, а все его статьи или профайлы подписаны именем и фамилией. Мой единственный блог в русскоязычной среде неактивен с 2011 и считается окончательно удаленным. Остальное подписано, хотя последние годы занимаюсь именно аналитическим сегментом без открытых публикаций.

Получается, что Скорч (или кто он там) рассказывал, Том записывал, мы обсуждали, я переводил и поучаствовал (неожиданно) в скрытом таргетировании. О воровстве говорить нелепо, чистота источника одинаково сомнительна – что так, что в анонимном блоге. Материал не претендует на ни что, кроме очередной точки зрения, высказанной под именем Аббат Скорч.

Моя неожиданная вовлеченность в процесс, не позволят считаться посторонним лицом.
Добавить ссылки на англоязычные ресурсы, если они будут вовлечены в проект, труда не составит, равно как и любые дополнения.
*
Считаю, что разжевал максимально внятно. Сделал бы сразу, но не рассчитывал на бурную реакцию. Таких откровений по миру множество и значительная часть не стоит даже гроша. О судьбе темы решайте сами.



--------------------------------
*
- Поскольку автор темы не считает себя посторонним лицом при подаче данного материала,
до предоставления или непредоставления ссылок текст считается информацией от Sol Rifai.
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность.
Тема открыта.
Greg
Не думал, что вновь зайду сюда, но побудила эта тема, а точнее тот произвол, что позволяет себе user #730.
Я уже и ранее писал, что данный форум утрачивает своей концептуальной значимости обозначенной в названии ресурса. Вот и с этим топиком... Данная тема вызвала интерес и вполне соответствовала тематике, а тут на тебе.

Sol Rifai, тот материал которым Вы решили поделиться здесь, занятен и нов. Надеюсь, Вы доведёте начатое дело до конца, несмотря на те препоны, что свойственны данному месту.
Некоторые читатели интересовались оставшимися у меня страницами, поэтому выкладываю их в дополнение без сортировки. К сожалению, они менее согласованные и там ряд терминов не имеет конкретного объяснения.


4-27

-Что мешает людям эволюционировать?

-Ложная вера и, как следствие, фальшивая надежда.

-Мы говорим о религии, идеологии, жизненной цели?

-Люди верят в иллюзорную слабость, в пустую силу, в свод правил, который является порождением и того и другого. Они привыкли искать утешения, когда оно им не нужно. Роль страдальца входит в привычку. Они превозносят людей, чья власть лишь в деньгах. Это так нравится людской массе. Каждый находит в богачах самого себя, но окруженного ореолом успеха. Деньги делают деньги, а дела творят люди.

-Без денег далеко не уедешь и все привыкли доверять глазам.

-Деньги – это самая сильная религия на Земле. У нее больше всего адептов. У нее больше всего “церквей” – банков и самая преданная паства, которая молится этому божеству чаще, чем делает любое из дел. Эта паства с восторгом носит ритуальные элементы: кредитные карты, купюры, чеки. Эта паства покупает прощение за грехи, утешает себя материальными благами и кичится иллюзией благополучия. Почему их вера так сильна в обычную напечатанную банкноту? Какие чудеса она позволяет сотворить, неподвластные обычному человеку?

- Вы предлагаете вернуться в доисторическое общество к живому обмену? Чем плохи деньги как инструмент?

-Что такое инструмент? Это средство, которое позволяет вам произвести действие. Молотком удобно забивать гвозди, поскольку руки к этому не приспособлены. Клеем можно закрепить конструкцию, иначе она развалится. Что реального позволяет сделать банкнота? Ничего. Это эквивалент веры, брокер. Мои 50 фунтов являются эквивалентом веры общества в нее, которую можно конвертировать в нечто иное. Возьмите несколько рабочих, дайте им по 50 фунтов, попросите сделать стол. Они сделают, благодаря возможности потом обменять деньги на нужный эквивалент. Такова мотивация. Допустим, у меня нет двух купюр по 50 фунтов, но есть два человека, которые обладают навыками создания стола. Я убеждаю их сделать стол бесплатно. Снова вера, но не в деньги, а в меня, в слово или нашу дружбу. Что будет, если у меня есть деньги, но нет ни одного человека, который может сделать заказ на практике? Как помогает вера в деньги на необитаемом острове, где только ты, природа и необходимость выживания? Сахар, дерево, соль – они реальны. Деньги и вера в них показывают безграничную пустоту современного общества, стремление к глобальному паразитизму, вместо личного роста и умения договариваться со своим сородичем.

5-2

-Разве отказ от техники не ограничивает “направляющих” в получении информации?

-Для получения информации тело человека снабжено всем необходимым.

-Как насчет слежки?

-Наблюдение за объектом через технические устройства является базовым уровнем.

-Каков следующий?

-Информация через стеклянные и глянцевые поверхности. Затем через воду.

-J.C имеет такое важное значение?

-Оно древнее, чем англо-саксонская система.

-Значит,Стоунхендж является своеобразным маяком?

-Да. Важнее не то, что находится снаружи, а то, что скрывается прямо под ним.

-Как Вы это называете?


4-14

-Можно ли считать "зентифер" и "маэмику" наследием шотландских горцев?

-Это неверная трактовка. "Зентифер" никому не принадлежит, но древние скотты одни из немногих, кто, вообще мог осознать его значение для общества. Вспомните наши прошлые беседы - одним из главных пунктов начальной маэмики для детей является познание самих себя через других. Детей “направляющих” ограждают от технократии и общества, но это не мешает их развитию, познанию. В школе “метакрика” они учат обычный язык, чтобы понимать логику общества. Затем наследуют закрытые правила и традиции своего круга. После, юношей и девушек разделяют на пары и группы, дальнейшее обучение они проводят всегда через диалог или полилог. Это общение не обязательно выражено словами. Маэмика раздвигает возможности коммуникации и делает способы передачи информации многоуровневыми, где самым низким уровнем считается слово. Слово не бесполезно за пределами нынешней цивилизации, но оно как вкусовая добавка в блюдо. Представляете, наше современное общество с утра до ночи ест добавки, даже не притрагиваясь к закускам и первому. Но сами добавки уже испорчены. Они – суррогаты. Переход к “закускам” означает понимание взаимозаменяемости всего всем. Слово – это обмен информацией. Звук, рисунок, запах – тоже информационные элементы. Если вы в силах передать музыку через запахи, а в сами запахи вложить картинку, то вы на правильном пути. И это не предел, есть “горячее” и “десерт”. К сожалению, у современного общества “закуски” выражаются через болезненную синестетическую аномалию, которая является гнилым отростком того, на что способен человек.

-Почему не дать обществу инструменты личного роста? Можно показать преимущества “направляющих” перед технократией.

-Допустим, произошло чудо и все правители исчезли в один миг. Затем испарились лидеры преступных группировок, харизматичные сектанты и прочее. Стали бы люди от этого лучше? Разве только угнетатели делают их жизнь несправедливой? Ищущие совершенствования идут по пути, не взирая на преграды. Им помогают. Те, кто вечно надеются на чудо – деградируют. Чудеса действительно случаются, но, когда они входят в привычку, то перестают быть чудом и превращаются в данность. Сегодня людям дали простейшую технику осознания, что они не просто разбросанные по миру индивидуальности, но индивидуальности, которые являются общим целым. Им показали, что все они, не зависимо от цвета и возраста, вероисповедания и жизненных задач, едины. Это сделано для принятия базовой ответственности за собственные действия по отношению к сородичам. Но даже это для многих является непосильной ношей, глупым и абсурдным опытом. Они думают, что возьмут ответственность за то, что к ним не относится.
Знаете, почему дети "направляющих" не религиозны в привычном смысле слова? Им не за что каяться, а всю необходимую помощь они получат друг от друга. Как так? У них не стоит выбора – быть или не быть преступником. С раннего детства их воспитывают принимать решение с оглядкой на свое окружение. Никто не должен пострадать, иначе пострадаешь и ты. Всегда, без исключений. Украдешь – у себя, обманешь – самого себя, ударишь – тоже себя. Тяжелые преступления отсутствуют, а мелкие представляют из себя аналог сквоша. Современные устои исказили систему, подразумевая целый набор взяток. Иногда кажется, что выигрывает хитрейший, но и это не так. Виртуозный миллионер нечестно обогатился и ушел от руки закона. Создается очередной миф, хотя он в своем дорогом шалаше уже в шаге от смерти и мечтает разменять богатство на крупицу свободы. Для изменения общества требуется глобальное переформатирование, создание новой системы, которую готовы принять массы. Пока такое возможно только регионально.

-Но Вы настаиваете на отделении Шотландии, призываете к пересмотру территориальной целостности всего полуострова и может создаться впечатление, что хотите оградить "зентифер" от англо-саксонской системы?

-Современная Великобритания утратила чувство времени. Она осталась в прошлом, хотя мир движется дальше. Это не мешает правительству внедрять новые системы контроля за людьми, следовать за модой о толерантности, проявлять великие мерзости. Мы верим, что Шотландия, Ирландия и Уэльс в будущем создадут новый союз, целью которого является возрождение общества, а не продолжение маргинальных традиций под другим соусом. Зентифер может быть проявлен где угодно. Ему не повредят геополитические трансформации и перекраивание мира.

5-10

-Какой информации сегодня можно доверять?

-Вы уверены только в том, что создаете сами. Друг тоже может ввести в заблуждение, если преследует выгоду.

-А конспирологические книги, вроде “Комитета 300?”

-Где проще всего спрятать наиболее ценную информацию?

-Где не будут искать?

-…или на виду.

-Хотите сказать, что остались информационные ресурсы, которые не врут?

-Нет абсолютной лжи или правды, но некоторые форматы позволяют быть искреннее. Художественное кино и литература тому пример.

-Я знаю целые группы по анализу современного творчества. Особенно глубокомысленные произведения.

-Глубокомысленные произведения являются потребностью души к самореализации. Но, если вы хотите спрятать информацию под событие или донести послание кому-либо, то создадите нечто абсурдное, крикливое, нелепое и безвкусное. Зато оно будет модным и дорогим. Люди придут в кинозал с тонной попкорна, назовут увиденное очередной жалкой поделкой. Это будет правдой, к искусству подобное отношение не имеет. Зато оно служит отличной оберткой для конфеты, которую обывателю отыскать совсем не просто. Каждый ее кусочек запрятан в “мешочек из дерьма”.

-Секундочку. Вы хотите сказать, что бестолковые блокбастеры о которых говорят “как можно снять такое говно за сотни миллионов” преследуют свои цели?

-Вы недооцениваете Голливуд и его возможности. Все эти разговоры о прибылях и убытках такая же ширма, как и многое. Если бы местные боссы не могли детально просчитать свои колоссальные вложения, они никогда не стали бы рисковать. Вариантов качественного маркетинга с избытком, включая скрытые дотации от государственных структур и пожертвований частных объединений. Прибыль не всегда выражена материально. Что до материи, то продажа попкорна и кока-колы дарит, порой, больше прибыли, чем сам фильм. Это касается именно крупных, выверенных проектов.

-А просто хорошая фантастика?

-Хорошая фантастика окрыляет и показывает человеку – жизнь может быть хуже или лучше, чем сейчас у тебя. Будь смелее, верь своей мечте. Вчерашняя фантастика завтра становится реальностью, а нелепая история однажды подтверждается фактами. Но важно не забывать, что приходит время перемен, когда меняться действительно необходимо. Либо ты меняешься, либо исчезаешь.
Sol Rifai Многие аспекты, затронутые Аббатом Скорчем отражают одну из важных линий в моей реальности. Если не затруднит, напишете продолжение?
Можно в ЛС.
Новой доступной информации пока нет.

Несколько человек, в том числе с этого форума спрашивали о 4 уровнях Земли, которые описывались выше. Действительно, я видел различные описания подобного у разных источников. Весьма интересной выглядит концепция, разрабатывавшаяся после 2012 года под названием "Jericho Project". Нынче проект куда-то исчез, но они делали интерпретации альтернативного виденья мира через картинки. Там много символизма и своих кодировок, а занятной выглядит первая из серии "Jerocho Classification".

Я попытался загрузить в уменьшенном варианте, не уверен насчет правильности ссылки.





Вот здесь можно посмотреть в полном разрешении.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/304539391.0/0_11d415_baefb5fa_orig.jpg

Если не вникать в детали, а просто обратить внимание на построение, то их система тоже разделяет мир на 4 ступени. Ступень "Небесной богемы" намекает на жителей пентхаусов, замков под облаками и прочее (это только моя интерпретация); Ступень "заключенных" можно соотнести с обычными городскими жителями; "Одинокие стрелки" обитают в селениях, максимально интегрированы с природой; наконец, последние - Ренегаты живут где-то под нами. Если не брать "красный" уровень, то остальные выглядят вполне реалистично, хотя проектов подземных городов и сооружений тоже достаточно.

Это одна из возможных моделей, дополняющих главу про 4 уровня Земли.
К Подобному представлению можно еще провести параллели от эзот.. сравнить с многомерным миром, тонкими оболочками земли... Причем, представить, что вибрация тонкой материи - основная характеристика. На земле материке вибрация одна. ближе к ядру другая, в космосе четвертая. Но это попахивает бредом.

Sol Rifai,
Что-то вы темните... с этими обрывочными интервью.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Sol Rifai
15.01.2015 23:49:59



Планета условно разделена на 4 ступени. Верхняя ступень включает в себе воздушное пространство. Большинство людской массы живет на второй ступени - ступени земли. Третья ступень - средняя земля, включая океан и моря, она тоже заселена, но не слишком густо. Последняя ступень - четвертая, это нижняя Земля. Она наиболее плодовита и важна. Все будет зависеть от событий на второй и четвертой ступенях.

-Это тоже метафора?

-Я не буду уточнять.

-Кто живет в самом низу?

-Те, кто обладают колоссальной властью. Там находится множество элементов управления, которые влияют на положение дел остальных ступеней.

Цитата
Sol Rifai пишет:
Если не вникать в детали, а просто обратить внимание на построение, то их система тоже разделяет мир на 4 ступени. Ступень "Небесной богемы" намекает на жителей пентхаусов, замков под облаками и прочее (это только моя интерпретация); Ступень "заключенных" можно соотнести с обычными городскими жителями; "Одинокие стрелки" обитают в селениях, максимально интегрированы с природой; наконец, последние - Ренегаты живут где-то под нами. Если не брать "красный" уровень, то остальные выглядят вполне реалистично, хотя проектов подземных городов и сооружений тоже достаточно.

Это одна из возможных моделей, дополняющих главу про 4 уровня Земли.

Sol Rifai,
а, если вникать в детали?
Вы проводите параллель между сообщением от 15.01.2015 23:49:59 и картинкой, предлагаемой "Jericho Classification Project".

По мнению Аббата Скорч: "...четвертая, это нижняя Земля. Она наиболее плодовита и важна. Все будет зависеть от событий на второй и четвертой ступенях...Те, кто обладают колоссальной властью. Там находится множество элементов управления, которые влияют на положение дел остальных ступеней."


На красном сегменте рисунка в правом верхнем углу фигурка толкает вверх планету,
хорошо просматривется карта с американскими частями света.

Цитата
Sol Rifai пишет:
наконец, последние - Ренегаты живут где-то под нами. Если не брать "красный" уровень, то остальные выглядят вполне реалистично, хотя проектов подземных городов и сооружений тоже достаточно

Как это понимать?
У Вас явное противоречие с мнением аббата, если Вы считаете "не брать "красный" уровень",
он не очень реалистичен по Вашему мнению?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Противоречия нет. Ряд пользователей спросили: не видел ли я другие упоминания о 4 уровнях Земли помимо данного текста. Несколько дней назад в архиве попалась эта картинка . Она не имеет прямого отношения к тексту Аббата, так как ей занималась обособленная группа в рамках изучения символизма мира. Чтобы понять всю их структуру необходимо влезть в голову энтузиастов, но аналогии провести можно прямые.

Что касается красного сектора, то его значение наиболее спекулятивно. Почему бы не рассмотреть и эту картинку, и слова Аббата с точки зрения глобальной метафоры. Если идти по такому пути, то картинка расставляет дополнительные акценты. Для меня кажутся очевидными три первых уровня: глянцевая богема-элита наверху, зажатые со всех сторон городские жители и чуть более свободные люди, которые стремятся к природе.
Тема подземных городов и подобного рода построек давно табуирована, зато можно представить нижний сектор в виде оппозиционной элиты или сил, которые находятся в тени. Они имеют больше власти, чем "небесная богема", но зависимы от них так же, как и режиссеры от актеров.

В этом контексте меня самого удивило, что в постоянной череде упоминания Ротшильдов-Рокфеллеров почти никто не говорит про куда более старых Барухов. О них вспомнил Андрей Фурсов, когда раскладывал очередной "конспирологический пасьянс". Почитать можно тут http://ai-zhilin.livejournal.com/1533553.html

Получается, что "подземные жители" не такие и подземные по сути. Им просто комфортнее управлять ситуацией снизу. Но это очередное допущение.

Как выше заметили, можно идти по пути разбора природы энергии. Люди получают большую часть через еду и воду, кто-то может использовать технократию в виде "энергетического насоса". Природа тоже дарит отличную подпитку, только не все умеют брать.

Вероятно, больше смысла картинке могли бы дать уточнения каждой фразы. Например, yellow chocolate упоминался несколько раз как метафора золота, а matte whirligig как основной принцип отдачи энергии людьми второго уровня. К сожалению, сам проект скрылся в тени и уточнить что-либо сложно.
Sol Rifai, а по какому принципу происходит сбор информации? Актуальность и соответствие времени? Опережающие время технологии как способы управления миром? Создание карты мира как способ излечения знаний? Или что-то ещё?
Вполне возможно несколько принципов, целей. Мне были бы интересны несколько моделей сборки без привязанностей к религиям, науке, авторитетам, течениям и прочим догматическим конструкциям.
в книге "Мое путешествие в Агхарту" Лобсанга Рампы упоминается путешествие "под землю", о ренегатах и их отношениях с людьми. :oops:
Цитата
Sol Rifai пишет:
Вероятно, больше смысла картинке могли бы дать уточнения каждой фразы. Например, yellow chocolate упоминался несколько раз как метафора золота, а matte whirligig как основной принцип отдачи энергии людьми второго уровня. К сожалению, сам проект скрылся в тени и уточнить что-либо сложно.



Sol Rifai,


можно и уточнить, Вы предлагайте свои варианты, другие, наверняка, предложат ещё что-то.

В теме "Оккультный символизм" пользователи ищут объяснения, больше предложений, больше догадок :)

Цитата
magls пишет:
в книге "Мое путешествие в Агхарту" Лобсанга Рампы упоминается путешествие "под землю", о ренегатах и их отношениях с людьми


magls,
книгу ещё не читал, но я ближе к тому мнению, что сказал выше Sol Rifai:

Получается, что "подземные жители" не такие и подземные по сути. Им просто комфортнее управлять ситуацией снизу. Но это очередное допущение


Допускаю мысль, что какие-то подземные сооружения имеются, это вполне реально, на случай форс-мажор, если им самим там надо пересидеть или что-то прятать, но постоянно они там не живут.
Они же не враги себе жить без солнечного света, свежего воздуха и природных красок, радующих глаз, следовательно мозг.

Им комфортнее управлять ситуацией "из тени",
а жить комфортнее в тех же пентхаузах и виллах с видом на .

Ренегаты "undercover" это не "underground" :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
А вот и способ, которым пользуется (по моему мнению) Аббат Скорч. :)
Метод весьма эффективен, если тренироваться в течение н-периода времени. Может пригодиться имеющим жажду познания, и не только им.

Чертоги разума
Я использую чертоги разума с самого детства и я был немного удивлен всей этой шумихе вокруг Шерлока. Пару дней назад я использовал такой трюк для сдачи экзамена по философии, я думаю, это наглядный пример гениальности этой техники. Я собираюсь рассказать о том, как построить собственные чертоги и дать пару советов как с ними грамотнее совладать.
Что же такое чертоги разума? Это такое место, которое находится исключительно в вашей голове. Как кладовая, туда откладываются визуальные образы того, что вы хотите вспомнить потом. Представляя в уме эту комнату, представляя все находящиеся в ней предметы, вы сможете в любой момент времени подойти к определенному ящику и вынуть из него все воспоминания, которовые вы в него вложили. Данной техникой пользуется небезызвестный Шерлок, в сериале от ВВС.

А пока вот несколько фактов:
Метод, который также называется Method of Loci, метод чертогов разума, был разработан еще древними греками, основываясь на той идее, что местоположение запомнить легче, чем конкретный факт.
Чертоги разума являются хранилищем образов и воспоминаний в конкретных местах, которые позволяют вам активировать вашу память.
Я постоянно буду использовать слова “Образ” и “Объект”, но вы можете использовать что хотите, просто слово “Образ” удобнее в данном контексте.
В качестве “активизаторов” памяти не обязательно использовать конкретные объекты. Кто-то использует цвета, звуковые комбинации, прочие абстракции, которые также позволят вспомнить необходимое.
Ваши чертоги - всего лишь дополнение к памяти, а не сама память. Не возлагайте слишком больших надежд на чертоги, надеясь сохранить там важные данные навсегда.
Большинству людей нужен небольшой, если можно так сказать, однокомнатный чертог, чтобы хранить временные данные. Я использую большие чертоги, и это звучит как будто бы я позер и хвастун, но я также использую маленькую комнату для временных данных.
Вам не обязательно богато жестикулировать когда вы что-то ищете. Но вы вправе так делать, само собой. Некоторым достаточно проводить поиски в спокойствии, не размахивая руками как Шерлок.

Первые шаги
Я весьма и весьма понимал Шерлока, когда он хотел уйти в себя и отвлечься, чтобы воспользоваться чертогами. Я должен, как бы, покинуть себя, закрыв глаза, возможно, надев беруши. Поза Шерлока, опять же, необязательна, но это выглядит достаточно круто.

Для новичков я могу посоветовать классическую музыку и закрытые глаза. Опять же, это просто совет, вы вправе выбирать наиболее удобные условия для себя сами. Это всего лишь мои предпочтения.

Подготовьтесь. Это немного похоже на медитацию: немнго дезориентирует, но зато странно освежает.
Определитесь со своими чертогами. Лучше выбрать какое-то реальное место, которое вы отлично знаете, например, свою спальню. Хотя идея иметь что-то грандиозно-гениально-огромное, меня тоже радует, но это нереально сложно.
Мои чертоги выглядят как Хогвартс. Да-да. И каждый предмет лежит в своей комнатушке. И таких мини-чертогов у меня много. И если в основном лежит всякий хлам, то, например, философские мысли у меня лежат в классе для гадания.
Кто-то заметил, что лучше использовать мнимые чертоги. Могу сказать, что для начинающих, спальня будет наиболее успешным вариантов в 99% случаев. Если вы, например, большой фанат Властелина колец и, закрыв глаза, можете ясно и вполне четко представить себе дом Бильбо, то почему бы и не использовать его дом. Но спальню представить будет проще, поэтому считаю, что лучше начинать с реальных комнат.
Представьте ваши чертоги, не грузитесь по поводу таких вещей как книги и прочих мелких предметов, пока нам нужен только макет. Прогуляйтесь по чертогам.
Продолжайте это делать периодически до тех пор, пока вы не сможете представлять ваши чертоги весьма ясно в любой момент по собственному желанию. Это может занять несколько дней, так что все нормально. Это же обучение, а освоить свой первый чертог - очень сложно.

Хранение вещей
Вы должны проходить один и тот же маршрут в своих чертогах, идти одной и той же дорогой, иначе можете просто запереть себя и в таком случае, не сумеете дойти до нужной комнаты.
Лучшие активаторы, на мой взгляд, — либо совсем нелепые, либо очень логические. А еще лучше правильно комбинировать.
Имейте ассоциативные цепочки, одно слово будет являться зацепкой для какой-то группы воспоминаний, возможно, имен, адресов, мест.
Вы можете складировать образы как на полках, так и хаотично. Когда я спешу, то забрасываю образ на первое попавшееся место, это работает также хорошо, но чертоги захламляются и тенденция к запутанности мыслей будет только расти.
Вы можете делать многоуровневые воспоминания, как коробочка, внутри которой лежат дочерние воспоминания, к которым вы будете обращаться, если надо вспомнить что-то более конкретное.

В общих чертах
Подбирайте тот самый стиль чертога, который вам наиболее подходит. Я прошел через несколько различных чертогов, отражающих различные грани меня, до тех пор, пока я не остался доволен. Чертоги должны быть настолько близки вам, как будто бы они - ваш любовник. Возможно вы даже будете чувствовать тепло в некоторых местах, как от любовника.

Большинство людей используют чертоги как временное хранилище, для хранения таких вещей, вроде телефонов, списка покупок. Если вы хотите подготовиться таким образом к экзамену, то начинайте минимум за месяц, чтобы успеть все проработать.

В качестве заключения
Чертоги разума — они как мышцы. Если вы их не напрягаете, то они атрофируются. Не обязательно заполнять его каждый день, можно просто создать его и периодически заглядывать в него и рассматривать. Я делаю это каждую ночь, лежа в постели.

Если вы все сделаете правильно, то вы сможете запоминать образы на года, и получать доступ к ним по первой же прихоти. Я разговаривал с женщиной, которая помнила детали пятидесятилетней давности.

http://pikabu.ru/story/chertogi_razuma_dovodim_do_sovershenstva_sherloka_1886455
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)