ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Письмо дочери

Приветствую Вас, Пирсхалва, на нашем форуме. :)

Из огромного количества информации, представленной на нашем ресурсе,
Вас зацепило письмо американца, но всю тему Вы не прочли.

Цитата
Пирсхалва пишет:
Автор письма просто грамотно изложил дочери правду жизни и мне кажется, что жизнь у этой девочки сложится достойно.

У выросшей девочки всё вполне сложилось достойно:
читайте здесь

Г. Браун был активным политиком Libertarian Party 1996 - 2000 г.г.,
дочь Autumn Leigh Browne в 1996 работала репортёром голливудского канала 8 и являлась директором фонда средств для Либертарианской партии.


Цитата
Пирсхалва пишет:
Говорят, будто любовь и дружба не покупается. Так ли это? Не покупается за деньги, но за внимание, поддержку, надежность и многие добродетели. Надо понять и принять, что бивалютная корзина включает многие средства оплаты помимо банкнот.

Вы забыли добавить истинная.

Истинная любовь, истинная дружба,
как сказал бы американский папа - инвестиционный аналитик: Unconditional love = безусловная любовь.

К сожалению есть и продажная любовь, когда "любовь" куплена,
и корыстная дружба, которая базируется на получении каких-то выгод,
их принято считать ненастоящими, но они существуют,

мы живём в несовершенном мире. :(
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Письмо заинтересовало свой откровенностью, которые многие считают циничным. Есть миры эльфов, истинной любви, принцев и есть мир реальный. Здесь людя горбатятся с утра до ночи, сетуют на судьбу и проживают лучшую жизнь только в фантазии. Одна из причин написана в письме. Люди ждут от других того, что могли бы сделать сами. Сначала по мелочам, затем чаще и больше. Они становятся зависимыми. А любая зависимость становится со временем в тягость. Совсем независимых тоже нет, это абсурд. Каждому нужен воздух, вода. Невозможно владеть каждым ремеслом. С этим никто не спорит. Но я говорю о тенденции.

Вы, Грэг, пишите о истинной любви. Давайте подумаем - как много из тех, кто подаст бомжу деньги, делает это без умысла. Уместно ли в говорить о действии без умысла? Часть мечтает таким образом получить от жизни несколько больше. Вместо 10 рублей - 30 и не деньгами, а удачей в деле. А другие, которые дают без такого умысла? Им жалко смотреть на бомжа, неприятен запах. Они расчитывают внести вклад, благодаря которому бомж станет нормальным, перестанет сидеть здесь и пугать своим видом и запахом. Умысел тоже есть - изменить его в ту сторону, которую они считают лучше. Если они узнают, что бомж на эти деньги купит выпивку и вернется обратно пьяным...как много ему помогут? Мотивация разная, только и всего. Понимание такого простого факта сильно упрощает жизнь собственную ;)

Письмо интересно в разном плане для меня. Родственники в шестидесятых работали в США, в финансовой сфере, некоторые были связаны с Democratic National Committee. Если Вы знакомы с нынешней политикой либертарианцев, идеологией Рона Пола, то подобное письмо звучит очень в духе партии. Многие ненавидят республиканцев и демократов, поддерживая либертарианцев. Но свобода каждого человека заключается в избавлении от многих зависимостей. Иначе, на таком уровне свободы, при действующем укладе жить станет невозможно. Свобода каждого скрывается внутри него самого.
Пирсхалва Расскажите тогда об американской мечте и насколько она вам близка. Американский истеблишмент заявляет что с ними бог и они делают правое дело,неся великую миссию по распрастранению во всем мире семян доброго вечного- то бишь демократии в их понимании. Насколько на ваш взгляд это верно и правил но?
Американская мечта не сильно отличается от мечты большинства людей других стран. ;) Только в 20 веке американцам было проще достичь желаемого, а теперь приходится вспоминать о былом величии. Само противостояние СССР и Америки является отличным примером двух противоположных идеологий общества. Обе оказались со своими достоинствами и недостатками, сейчас пришло время американцам "собирать камни". :time_flows:

Речь несколько не о том. Америка стремилась к свободе через ущемление прав других. Такая свобода дорого стоит, потом всегда наступает расплата. Абсолютная свобода? Разве в этом мире есть нечто абсолютное и бесконечное? Только в умах, да теориях :) Советский Союз настаивал на единении. "Вместе Мы сила". Это была очень глубокая система взаимосвязей, но она характерна для определенного периода общества. Любое дитя вырастает и требует больше самостоятельности. На этом сейчас Америка паразитирует в других государствах. Когда вы можете себя вылечить сами, то услуги врача уже не требуются. Дальше только больше. На следующем этапе собственные умения можно применять к тем, кто ими не владеет. Вы помогаете знаниями не от чувства долга, вами движет причина. Она может оказаться меркантильной или нет. Но у любого действия есть причина, пусть даже скрытая от самого человека. Достаточно внимательнее проследить цепочку и я выше указал пример с бомжом.

В этой связи мне кажутся наивными суждения о взаимоотношениях через призму белое-черное. Любой "истинный" поступок тоже будет иметь причину, но выраженную не в денежном эквиваленте.

Последние 10 лет у меня связаны с Португалией. Очень люблю эту страну. В ХVI веке она была невероятно сильна и процветала, а теперь от былого могущества осталось ничтожно мало. Португалия вне большинства политических событий мировой арены. Но внутри страны царит удивительное сочетание личной свободы, взаимопомощи между регионами. Я никогда не скажу, что кто-то здесь кому-то должен. Люди вне крупных городов сами себя могут прокормить, могут найти свое призвание. Они не ждут помощи, не думают о том, что им должны. Просто делают, устанавливают связи, помогают друг другу. Но понятие долга сюда не вписывается. Они просто честны друг с другом 0)
Главный пунктик у португальцев - отсутствие официальной сиесты, как в соседней Испании (и главный предмет зависти)! Поэтому эту сиесту они делают себе сами. Ни при каких условия ты не найдешь на рабочем месте нужного тебе человека с 12 до 15. :pardon:
И еще, когда португалец говорит, что сделает что-то после обеда, можешь считать, что будет выполнено завтра! :laughter: А так, люди безусловно хорошие и добродушные. :friends:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Roi пишет:
Суть письма в том, что человек кузнец своего счастья и сделать себя счастливым можешь только ты сам.
:friends:
Каждый в письме увидел свое. Кто-то причины - насколько плохи советы. Кто-то возможности - как стать пластичнее.
Для меня транспарантом высветились слова - "никто тебе ничего не должен". Я их воспринял сразу, но мне это было легко сделать - я воспитан не в претензии к окружающему миру.
Цитата
mid пишет:
Для меня транспарантом высветились слова - "никто тебе ничего не должен". Я их воспринял сразу, но мне это было легко сделать - я воспитан не в претензии к окружающему миру.

Вот :) . Жить так, что тебе никто не должен и ты никому не должен (только без обмана). Делать не из долга, а по возможностям и личному желанию, ничего не ждать от других. Есть категория граждан, которые уверены, что им постоянно должно государство, друзья, родные. Прямо обязаны делать. Но это неправильный мотиватор и к росту личному он никак не ведет.
Цитата
Пирсхалва пишет:
Письмо заинтересовало свой откровенностью, которые многие считают циничным. Есть миры эльфов, истинной любви, принцев и есть мир реальный. Здесь людя горбатятся с утра до ночи, сетуют на судьбу и проживают лучшую жизнь только в фантазии. Одна из причин написана в письме. Люди ждут от других того, что могли бы сделать сами. Сначала по мелочам, затем чаще и больше. Они становятся зависимыми. А любая зависимость становится со временем в тягость. Совсем независимых тоже нет, это абсурд. Каждому нужен воздух, вода. Невозможно владеть каждым ремеслом. С этим никто не спорит. Но я говорю о тенденции.

К примеру, многие надеятся, что искусство пробудит людей, вместо того, чтобы самому пробуждать себя, так и пробуждают, подают идеи, которые никто не реализовывают. Как в политике -- тысячи идеологов, но никого кто мог бы это реализовать. (Это напомнило мне как одного внесистемного политика окружали бабушки, пытаясь пробудить в нём любовь к Сталину, в то время как он в них -- любовь с рынку и демократии.) Письмо помогло бы каждому, включая меня :D , пробудиться от надежды что всё изменится без усилий надеющегося.
я лично вижу в этом двусмыслие. например мои родители постоянно стараются делать окружающим добро, но порой не получая взамен удовлетворительного возврата часто обижаются. как правило эта доброта приводит их к плохим результатам. хотя скорее мою мать, а она потом и отца.
Пирсхалва, мы с вами судя по всему очень схоже восприняли это письмо :)
Словно свои мысли читал в ваших словах :)

Цитата
mid пишет:
Каждый в письме увидел свое. Кто-то причины - насколько плохи советы. Кто-то возможности - как стать пластичнее

:D
А ведь и правда! Вы это очень метко подметили ;)

Цитата
Пирсхалва пишет:
Давайте подумаем - как много из тех, кто подаст бомжу деньги, делает это без умысла. Уместно ли в говорить о действии без умысла? Часть мечтает таким образом получить от жизни несколько больше. В
Цитата
Morbid пишет:
я лично вижу в этом двусмыслие. например мои родители постоянно стараются делать окружающим добро, но порой не получая взамен удовлетворительного возврата часто обижаются.

А почему двусмыслие?
Если бы они поступали в духе этого письма, то они бы не ожидали отдачи..
К тому же жизнь вознаграждает за добрые дела(и не всегда вознаграждение может придти от людей,кому ты помогаешь)
Причем по началу можно начинать помогать с мыслью и с целью ожидания бонусов от этого лайфхака, но постепенно это может перерасти в искреннее желание помогать без каких-либо задних мыслях о выгоде.
К тому же независимо от того, с каким умыслом вы оказываете помощь..вы по факту помогаете людям/животным/природе и не смотря ни на что начинаете быть в некоторой степени созидателем.
И лучше помогать с некоторым умыслом, чем быть святым лишь в мыслях не принося никому никакой пользы. Я так думаю
С Уважением
В тему писем дочери. Одно из многих, адресованных своей от психолога Келли Фланаган.

Малышка,

Недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос: «Как удержать мужчину».

Этот запрос обескуражил меня. Я бегло просмотрел несколько из бесконечных статей о том, как быть всегда сексуальной, когда лучше поднести ему пиво, а когда — сэндвич и как сделать своего мужчину умнее и круче.

И я разозлился.

Малышка, это неправда — у тебя никогда не было, нет и не будет такой задачи — «удержать мужчину».

Малышка, твоя единственная задача — помнить, что ты достойна любви хорошего человека. Храни эту уверенность глубоко в душе, там, где ее не смогут разрушить отказы, потери и эгоизм, которые мы все встречаем на жизненном пути. (Если ты будешь помнить, что не только ты, но любой человек достоин уважения и любви, битву твоей жизни можно считать выигранной. Но это тема для другого письма).

Если ты поверишь, что ценна сама по себе, то привлечешь мальчика, который будет способен оценить тебя и которому захочется провести свою единственную жизнь все сильнее и сильнее влюбляясь в тебя.

Малышка, я хочу рассказать тебе о мальчике, который не нуждается в том, чтобы его удерживали, — потому что он сам захочет быть рядом с тобой.

Мне плевать, правильно ли он держит локти за столом, — главное, чтобы он не сводил глаз с твоего носика, когда ты смешно морщишь его, заливаясь смехом.

Мне плевать, умеет ли он хоть немного играть в гольф, — главное, что он сможет играть с детьми, которых ты ему подаришь, и замечать, то с восторгом, то с раздражением, как они похожи на тебя.

Мне плевать, насколько он мужественный, — главное, чтобы у него хватало сил давать тебе проявлять силу твоего сердца.

Меньше всего меня интересует, за кого он голосует на выборах, — если он будет почитать тебя в твоем доме и глубоко уважать в своем сердце.

Мне плевать на цвет его кожи — если он покроет полотно вашей совместной жизни красками терпения, и умения жертвовать друг для друга, и ранимости, и нежности.

Мне плевать, в какой религии его воспитали, или, может, он вырастет в нерелигиозной семье — главное, чтобы он усвоил, что в жизни есть святые вещи, и знал, что каждая минута жизни вообще и каждая минута жизни с тобой глубоко священны.

И последнее, малышка: если ты встретишь такого мужчину на своем пути и у него со мной не будет ничего общего, у нас все равно будет самая важная общая ценность на свете: ТЫ.

Потому что в конечном итоге единственная вещь, которую тебе стоит делать, чтобы «удержать его», — это быть тобой.

Вечно любящий тебя мужчина,
Папа.

Я написал это письмо дочери, но хочу посвятить его каждой взрослой женщине, которую встречал на своем пути. Женщине, которой никогда не довелось слышать такие слова от своего отца. Я также написал его для поколения нынешних мальчиков — будущих мужчин, которым нужно услышать о по-настоящему важных вещах. Встретит ли моя маленькая девочка любящего спутника на всю жизнь, зависит от того, сможет ли хотя бы один из вас не забыть об этих важных вещах. Я молюсь за тебя.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)