ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

1984

«1984» (англ. Nineteen Eighty-Four) — британский фильм-антиутопия, снятый по роману Джорджа Оруэлла «1984» в год, к которому приурочены происходящие в нём события.
Член внешней Партии Уинстон Смит пытается противостоять самой Партии, нечеловечески жестокому тоталитарному режиму. Он и его возлюбленная Джулия надеются на то, что Сопротивление — тайная организация, противостоящая режиму, или пролы (пролетариат) сумеют уничтожить Партию хоть в далёком будущем. Но их надежды оказываются напрасными. Сопротивление — выдумка властей, пролы никогда не поднимут восстания, а любого инакомыслящего Партия ломает, превращая в такого же, как они.






Хорошая экранизация , думаю достойна того, что б быть в этой теме.





Извините онлайн нигде не нашла кроме Вконтакте , а на скачку ссылку дать не могу, тк из-за своей скорости ничего не скачиваю((( На многих ресурсах можно скачать, просто не хочу непроверенное вставлять..
Как и очень многое другое, есть на rutracker.org (я сам в свое время оттуда качал). Да, фильм достойный, снят довольно точно по книге, хотя мое мнение - лучше все-таки читать книгу.

В принципе, очень неплохая иллюстрация мира негативной плотности... Внутренняя партия, в общем-то, тянет на Инсайдеров. И, как ни странно, у человечества все еще есть шансы придти к этому :(

Кстати, как я слышал, книга написана в 1948 году, в названии просто переставлены две последние цифры...
Сначала прочитал книгу, затем посмотрел фильм. Фильм совершенно не смотрится. Хотя достаточно точно и мрачно! Книги в большинстве лучше.
Конечно книги чаще намного ярче чем фильмы.
А в этом случае я сначала посмотрела фильм, впечатлилась и потом прочла книгу. И фильм мне показался одним из тех , что почти на уровне с книгой.
На тему фильм-книга могу еще выделить ,,Бойцовский клуб,, фильм мне даже больше нравится. ,,Собачье сердце,, , на одном уровне , по поему точное попадание.
А чаще экраницации конечно больше злят , чем удовольствие доставляют))

Тут недавно,, День триффидов,, попыталась смотреть , радовалась так что наконец то сняли. Давно я так не плевалась)))
Код
,,Собачье сердце,, , на одном уровне , по поему точное попадание. 
- да, это исключение.
Джордж Оруэлл предугадал состояние современного мира


21 января в Великобритании отметили очередную годовщину смерти выдающегося писателя Джорджа Оруэлла, автора двух культовых антиутопий: «1984» и «Скотный двор».

В «День Оруэлла» газета The Guardian провела на своем сайте опрос: «Прав ли был Джордж Оруэлл в своих предсказаниях будущего?», то есть, в первую очередь, сбылись ли в современном мире опасения Оруэлла насчет тоталитаризма, постоянного наблюдения за людьми и деформации языка. 89% опрошенных ответили «Да», сообщает Радио «Свобода».

Конечно, следует сделать поправку и на специфику аудитории газеты, и на склонность людей в анонимных онлайн опросах давать резкие и «эпатирующие» ответы. Но и с этими оговорками результат достаточно красноречив. На современном Западе (при всей условности этого понятия) множество людей считает, что современность все больше напоминает мир «1984» и «Скотного двора».

Комментаторы довольно быстро перешли к сопоставлению 1948-го (года, когда был написан «1984») и 2013-го годов в Британии, делая при этом выводы в духе «При Оруэлле порядок был!» Вот, например, часть комментария, получившего сотни «лайков»:

«1)Состояние демократии – сейчас она находится в реанимации,

2) Огромные объемы государственной слежки за ни в чем не повинными людьми,

3) Криминализация высказывания и мышления,

4) Все большая поляризация экономики (увеличение разрыва между богатыми и бедными),

5) Состояние климата…

А теперь напишите – хоть что-то стало лучше, чем в 1948-м году?»


продолжение:
http://3rm.info/index.php?newsid=32329
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1