ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Аватар / Avatar (2009)

Аватар / Avatar (2009) DVDRip



Название: Аватар / Avatar
Год выхода: 2009
Жанр: Фантастика
Студия/Страна: США, Twentieth Century-Fox Film Corporation
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Лас Алонсо, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер
Длительность: 155 мин
Перевод: Дублированный перевод (дубляж)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1506 kb/s, 720x400
Звук: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 2.06 GB

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Примечание: На речь Na'vi присутствуют русские субтитры!

Комментарий: наконец-то вышел DVD с дублированным переводом! Есть ли кто-нибудь, кто не слышал об этом фильме? Нужно ли что-то говорить о нем? Я смотрел его в кино трижды. Если вы не смотрели его - бросайте все и идите смотреть прямо сейчас! Если смотрели - бросайте все и идите смотреть еще раз! :)

Для тех, кто не разглядел аналогию - все мы являемся аватарами. Точнее, аватары - это наши тела, а мы - операторы аватаров.


Торрент:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2896345
http://dragme.tv/movies/616907/avatar_avatar.html
Во..спасибо за ссылки, на загрузку поставлю..до сих пор не видел :oops:
Да, очень прогрессивный фильм, пробирает по всем этажам :) Смотрела дома на компе, и все равно впечатления сильнейшие.
У пары моих знакомых при просмотре в 3D практически мистические переживания были :)
Да, фильм классный. Насчет операторов аватаров - мысль правильная. Я лично вижу еще как минимум две идеи: 1) Довольно точно показано, что именно человечество принесет в Космос, если выйдет туда сегодня; 2) Нам еще многому надо учиться...
Цитата
Модератор пишет:
Для тех, кто не разглядел аналогию - все мы являемся аватарами. Точнее, аватары - это наши тела, а мы - операторы аватаров.

Мне кажется, что аватары - это не только тела, но и наши личности, обладающие наработанными и наиболее подходящими для функционирования в социуме качествами. То есть это не мы сами, не то, что мы есть изначально, не наша Душа. А Душа как раз - оператор.
При включенном операторе, мы помним себя, мы чувствуем, как жить, чтобы была гармония, мы видим людей как они есть, без их личностных масок ("я вижу тебя"), мы способны сливаться с природой, чувствовать ее и понимать.
При отключенном опреаторе мы всего лишь контейнеры, снабженные запрграмированным на выживание мозгом, потерянные и одинокие среди себе же подобных, не способные найти свой дом даже на этой замечательной Земле.
Да, Volga, так и есть. Ум - это всего-лишь часть нашего скафандра. Операционная система. Операционная система и оператор - это разные объекты. Оператор = Душа.
Страницы: 1