ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Концептуал ТВ

Интернет-телеканал
Концептуальные итоги недели: «Украина: иллюзия поражения»

Риддик - герой толпы. Скрытые смыслы


Как сатанизм проявляет себя сегодня?

Концептуальные итоги недели "Секреты большой игры"

Реальная власть с Денисом Климовым «Начало»

Цитата
Реальная власть с Денисом Климовым «Начало»
Типичная ньюэйджевская болтовня, а-ля поверь в себя, нет плохого и хорошего и т.д. А также заявления, вроде "мы вовсе не такие, мы не те" и т.д. Лишний раз убеждаюсь в своей правоте по отношению к КОБ.
Нью-эйджевская сладкая вата в стиле "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, дружочек" - очень привлекательна и обезоруживающа. Она выглядит безвредной, неопасной и забавной. Однако она не так безвредна, как может показаться на первый взгляд. Она заземляет любую деятельность и обесценивает любой выбор. "Зачем выбирать, если нет ничего хорошего и нет ничего плохого? Какая вообще разница? Зачем рыпаться?".

Очень действенный инструмент в руках манипуляторов.
Ну и пассаж о всевидящем оке мирового предиктора тоже выдает их с головой. Начали себя проявлять, наконец-то. Мол, вся политика и соперничество - это все шелуха, за нас уже все решил *предиктор*. Суть этого тезиса проста - миром правит Люцифер, нравится вам это или нет, да он и не такой уж и бяка. Просто заставляет людей думать, делать выбор и т.д. и т.п. и др. Типичная, я бы даже сказал хрестоматийная демагогия ньюэйджевцев. зееланды, рогожкины, универсальщики, космоэнергеты, цигунщики, кобовцы и прочая шелупонь - все одного поля ягоды и служать одной силе.
Реальная власть с Денисом Климовым «Апокалипсис вчера»

Что за глупость? :) Все было в порядке у нас 9 мая. Никаких особых мер. Наоборот, праздничные мероприятия со всеми вытекающими)) Что они народ пугают. Вот, я, хоть и не "высокопоставленный армейский чин", но скажу Вам, что все у нас было нормально и спокойно. Не верьте этой лаже :)
Neo

Цитата
Опять нае...ли. Расходимся.


Forester

Цитата
А теперь уже не шутка.
Прочитало много народу, поверило чуть меньше, но не мало... smile:pardon:

Господин фантаст забыл, что фантазии имеют место сбываться, особенно, когда люди в них ВЕРЯТ. Картина маслом

Почему греки столетиями лечили древний платан? Кто такой Козьма Эталийский? Пророчества старца Паисия. Развал Советского Союза -- курьез истории или закономерность? Какое будущее ждет российскую армию? О чем говорил Иосиф Вотопетский? Афонские старцы могут переиграть НАТО. Ангелы как участники современной войны. Кто на самом деле победил в Невской битве? Самолеты НАТО мешают священникам молиться. Секретное русское оружие -- какое оно? Чем прославился архимандрит Иеремия? За что воевали ацтеки?


-Не так давно со святой горы Афон ко мне приехал один насильник и рассказывал такую удивительную историю. В свое время при жизни великого современного старца, греческого старца Паисия к нему пришел один офицер, офицер греческой армии и говорит: «Старец, вот там у меня всякие настроения по службе, хочется уволиться в запас». Старец говорит ему: «Нет такого благословения. Кто же будет тогда возглавлять нашу армию, когда мы будем брать Царьград?» Прошли годы. Этот офицер стал министром обороны Греции и в один прекрасный день он получает пакет на обложке сверху написано рукой Паисия. Старец Паисий умер, значит, кто-то из его верных чад имел этот текст, чтобы переслать в нужный момент. Он открывает, по сути дела видит там сценарий грядущей Третьей мировой войны, отправляется к премьер-министру, тот прерывает совещание, они заходят в отдельный кабинет и премьер-министр показывает точно такой же надорванный конверт. «Я тоже получил». Потом уже, когда я бывал на Афоне, спрашивал опытных старцев. Они говорят, что, скорее всего, это такой современный апокриф, скорее всего этого не было. Но ожидание глобальной войны, которое исходит, в частности, с Афона, от афонских старцев, они очень характерны для Греции в том числе.

Наверное, вот уже в более-менее современное, в наше время, в относительно недавнее время, начало этим пророчествам положил Козьма Эталийский. Святой. Греческий святой 18-го века. Он жил во времена Османского ига и известен тем, что ходил по городам, по весям и бывал на маленьких греческих островках, и давал пророчества относительно того, когда, в какое время оттуда или оттуда уйдут турки. Например, он приходит в деревню и говорит: «Из этой деревни уйдут турки тогда, когда исцелеет вот этот старинный платан (повреждённое дерево)». Уже после его смерти люди 100 лет приходят к этому платану посмотреть. И вдруг однажды по окрестностям разносится весть – платан исцелел, его рана зажила. И действительно через 2 недели турки уходят. Вот сейчас достоверно буквально иногда с точностью до мелких деталей таких случаев уже известно и описано более 120. Но это относительно отдельных населенных пунктов, но старец давал пророчества и относительно грядущей глобальной войны, войны, целью которой является заветный Царьград, Константинополь, ныне Стамбул. Вообще интересно, что старец говорил о том, что война между Турцией и Грецией, вот мы здесь живем в мире своих угроз, у нас Чечня, другие проблемы, а там постоянно боевые корабли Турции входят в территориальные воды, боевые самолеты влетают, встречают греческие истребители. Хотя обе стороны члены НАТО, но взаимное, мягко говоря, противостояние очень велико и уже несколько раз бывало, что мир находился на грани войны.

И вот, согласно пророчествам старца Козьмы, эта война начнется из-за шестимилия. Что за шестимилие такое? Вот современники старцы даже не понимали, о чем идет речь. В наше время стало понятно, что речь идет о шестимильной шельфовой зоне, кстати, вот в зоне, принадлежащей Греции в последнее время, обнаружены колоссальные запасы природного газа. Вот туда, кстати, часто и наведываются боевые турецкие корабли. Сценарий таков. Начинается между Грецией и Турцией, потом приходит православная армия с севера и берет заветный Царьград, но не греческая армия, как сказано старцем Козьмой. Понятно. Русская армия. Возникает вопрос, русская армия в ее современном состоянии, Россия в ее современном состоянии, тем более, что в этих пророчествах мы из них читаем уже у старца Паисия, который продолжал эту линию этих пророчеств о том, что, когда начинается война между Грецией и Турцией, за Грецию вступается Россия, страны ЕС вступаются за Турцию и потом там уже и китайцы начинают подходить, то есть, такая уже завязывается глобальная, действительно глобальная война. Так вот готова ли Россия на это?

В свое время к старцу Паисию приходил один старик и спрашивал, какие-то свои вопросы задавал. И вдруг старец ему сказал: «Знаешь, старик, а ведь Советский Союз скоро развалится?» «Ну что ты, старец? Такого быть не может. Ракеты, танки – к мизинцу боятся притронуться». «Нет, старик, ты доживешь». И вдруг чудо, такое неприятное для нас чудо – развалился Советский Союз. И этот старец, этот старик действительно был свидетелем этого. Невероятно себе представить действительно современную российскую армию, которая выполняет такие боевые задачи и участвует в таком сражении. С другой стороны, один мой знакомый, афонский серый монах был у ныне уже покойного тоже великого современного старца Иосифа Ватопедского. Тот говорит: «Передай в Россию, что мы здесь знаем о том, что офицеры НАТО проигрывают на компьютерах постоянно сценарий войны с Россией». Наш русский говорит: «Передать-то передам, да нечем России воевать с этими силами». Тот говорит ему: «Ангелы будут помогать». «Ну, понятно. Поверья твои, да будет тебе дано. Но ангелы, как участники современной войны… Мы знаем ангелов-участников битвы на Неве, битвы Александра Невского, согласно пророчествам именно эти ангелы помогли истребить гораздо более многочисленное войско врага, но в наше время.

Хотя с другой стороны опять возникает конкретный афонский сюжет. Один старец выходит однажды из своей кельи, это было еще в начале 90-х годов. А надо сказать, что над Афоном часто пролетают натовские самолеты. Дело в том, что под Солониками, для авиации недалеко, находится крупная натовская база. Особенно когда какая-то вот заваруха типа вот Ливии. Летают очень сильно, часто по ночам и мешают молиться. И вот старец вышел, перекрестив в то время, это был американский фантом, фантом упал в воду. Понаехало полиции, спецслужб – все ищут русское секретное оружие. Получается, что оно у нас ест, вот такое необычное оружие и когда я спрашивал, честно говоря, когда говорят, что один старец сказал, один старец сделал, а конкретно-то кто? Да, мне сказали, это игумен нашего русского на Афоне Пантелеймонова монастыря, 93-летний архимандрит Иеремия. Такой необычный сюжет, который говорит о том, что на самом деле напоминает нам о том, что какой бы ни была война, ее подоплека-то духовная, и это для нас очень важный момент.

Честно говоря, пророчество взятия Царьграда, а старец Паисий тоже о них много говорил, в том числе и молодежи, вот приходили к нему молодые ребята, ученики афонской школы «Афониада» мялись, мялись, боялись о чем-то спросить. Старец говорит: «Ну, что мнетесь? О чем хотите спросить? Возьмем ли мы Царьград? Возьмем. И вы доживете». Это, конечно, давняя заветная мечта России и русских. Стояли наши войска в конце 19-го века на пороге Царьграда, только мировая конъюнктура, так сказать, помешала войти в город. Но вот старец Козьма Эталийский говорил, что в городе-то будет такая бойня, что трехлетний бычок сможет плавать в крови. Это ведь будет и русская кровь. Мне жалко русской крови. Да много ли осталось после событий 20-го века в наших жилах? Двоякое чувство вызывает во мне вот эта битва за Царьград, эти пророчества, двоякое чувство. Хотя возвращаясь вот к главной теме нашей беседы, собственно говоря, ради чего я об этом рассказываю… Подробности, кстати, вы можете прочесть вот в этой книге «Незримые старцы». Это моя новая книга о святой горе Афон – плод 15-летних поездок на святую гору, общения со старцами, которые живут в наше время на Афоне.

Я хотел бы сказать, что если у нас есть молитвенное такое секретное оружие, то у нас есть и спецназ, духовный спецназ. Это действительно вот те старцы, которые… молитвы которых очень многое изменяют в мире. Мы знаем случаи, когда была послана спецгруппа уничтожить старца Паисия на Афоне. Старец Паисий видел заранее, где они высадились, куда они идут, и не удалось. Существует спецназ, существуют пророчества. Пророчества – это наша мистическая разведка. Мы знаем, что нас ждет. И это хорошо. Мы боимся этой войны – это понятно по-человечески. Но один старец мне сказал: «А может быть война и пролитая кровь это страшно, но это то самое, что смоет многие наши проблемы, которые кажутся сейчас неразрешимыми. Двоякое чувство, согласитесь, вызывают и такие слова. Во всяком случае, мне хотелось бы сказать, что в мистическом плане всякая мировая бойня – это завуалированное для глаз современного человека массовое жертвоприношение. В свое время ведь ацтеки, майя воевали не за территории, и не за ресурсы. Они воевали за человеческий материал. Не за рабов. Эти люди работали, что-то делали, они были отложенной жертвой. Наступал определенный день и их приносили в жертву богам, чтобы женщины по-прежнему рожали, чтобы солнце светило, чтобы ячмень наливался, чтобы все было на своих местах. Вот это страшное мистическое представление. Трудно себе представить, что современные политики в современном мире могут быть движимы подобными мотивациями. Хотя, конечно, когда вспоминается 20 тысяч, нет, даже 200 тысяч, насколько я помню, жителей Берлина, который были затоплены самим Гитлером в метро этого города. Бессмысленный жесточайший поступок. Что это? Что это как не жертвоприношение. Князь Жевахов, который описывал зверство чекистов после революции 17-го года, тоже писал о том, что иногда непонятна мотивация, иногда непонятны сроки ожиданий. Почему именно в этот день начинаются расстрелы? И вообще непонятно, что происходит, если только это не человеческие жертвоприношения. Вы знаете, когда тебя приносят в жертву, как безвольную, как действительно безвольную такую жертву, это ужасно. Но когда ты готов себя принести в жертву за други своя, это уже другое. Жертва, значит, русского народа многократно спасала нас, спасет нас и в предстоящие, я думаю, трудные времена. Один добровольный подвиг Жени Родионова – солдата, не снявшего крест, много что повернул в событиях нашего мира. Давайте не забывать об этом. Давайте знать, что нас ждут трудные времена. Давайте быть готовыми к ним.


Концептуал ТВ
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Кто обладает реальной властью над человечеством?

Концептуальная магия

Цитата
То как вы оцениваете, то, что происходит, как вы это чувствуете, что вы говорите, что вы думаете, меняет состояние ноосферы, сфера в свою очередь меняет сегодняшнюю жизнь общества, его дальнейшие перспективы и развитие либо деградацию.

С помощью чего осуществляются сценарии глобального масштаба?
Культовый фильм, рекламный ролик – ложь, как утверждает Neo, отрабатывается обществом. Под воздействием фильма, выходя из того как общество его почувствовало, подумало, оценило, оно меняет состояние ноосферы, сфера в свою очередь меняет сегодняшнюю жизнь общества, а сегодняшняя жизнь общества это уже не ложь, а правда. Мы реально видим эту жизнь, это уже реальные события - правда.
Есть те, которые специально влияют на общество с какой-то своей целью (обогатиться за счёт войны в стране третьего мира). А есть те, которые влияют на общество и меняют реальный мир без какой-то корыстной цели - художники, поэты, писатели, творят, потому что не могут не творить и их творчество (ложь) ведет реальный мир по их пути.
Кто же вкладывал «в голову» Пушкину, Сальвадору Дали, К. Марксу, эти ложные идеи, которые захватили внимание некоторой части общества, которая в свою очередь, оценивая их творчество и размышляя над ним, изменила состояние ноосферы и создала то, что вы называете правдой и реальным миром? Миром, который мы наблюдаем здесь и сейчас в физическом теле и в физической реальности, и именно этот контекст Вы считаете наиважнейшим.
Страницы: Пред. 1 2 3