ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Изборский клуб

Александр Проханов на форуме "Селигер 2013"

Александр Проханов: "Россию победили те же, кто захватил и США"

«Вот я сейчас ехал к вам, и мне мои друзья -- иркутские, байкальские, подарили диск, где они -- дивные певцы -- поют советские песни войны. Это потрясающе. Мы живем в атмосфере такой моральной жижи, такого расслабления, такой чепухи, в мире, где символом является яйцеклетка Пугачевой. И эта яйцеклетка Пугачевой, пульсируя, распространяет свои миазмы на все -- в квартиры, на книги, на дома, она кушает людей. А вот эти песни -- они заставляют их очнуться. Это -- такая воля, такая красота, такая мужская сила, такой гордый русский дух, такое истинно мистическое страдание русского человека на войне!
Мы живем в России, чья история очень трудна, чья история, может быть, страшна иногда. Россия, которая постоянно переживает огромное давление мира. И ХХ век для России -- это чудовищный век. То, что Россия выжила в ХХ веке -- это огромная заслуга государства. Государство, которое было построено Сталиным, оно было построено из костей Гражданской войны. Из этих разрубленных тел, из междоусобиц, из ненависти, из расказачивания целых станиц, из избиения священников, из раскулачивания, из надрыва народа, который хотел построить до начала войны танки, самолеты, орудия. Он гнался за каждой секундой. Ресурс времени был самым драгоценным. Мы успели не до конца, но мы успели. И мы выстояли в страшной, гигантской войне. Мы не рассыпались. Рассыпались другие страны. У нас на глазах умирали другие страны -- целые режимы. То, что остались живы народы европейские -- это заслуга русского солдата, советского солдата, который в кирзе пропахал эти огромные пространства. Но, конечно, этот огромный надрыв -- он не мог продолжаться вечно. И мобилизационный режим сталинский -- он потом сошел на нет. Распустили пояса, отпустили вожжи -- страна стала дышать иначе».

Поединок: Проханов VS Гозман: открытие памятника Егору Гайдару



Жестко, жестко :)

Гозман и либероиды в целом проигрывают по голосованию с таким разгромным счетом последнее время, что я право не знаю, чего их вообще приглашают.

Данный выпуск интересен еще и тем, что там в качестве гостя присутствует Фурсов и он задает парочку острых вопросов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)