ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Специальный корреспондент

Цикл передач канала "Россия"
Цитата
Подумайте, как это здорово – готовить кому-то пищу с добавками, которые наполнят тело желанием и доставят почти сексуальное наслаждение, хотя они никогда не пробовали их раньше. А теперь представьте, что пища подается на невероятно тонком фарфоре, на красивом столе, стоящем на великолепном восточном ковре. А в углу комнаты красуется огромная ваза с драконами.
Лично меня все это уже отталкивает :) Ненавижу роскошь и восточный стиль.
Цитата
German пишет:
Лично меня все это уже отталкиваетНенавижу роскошь и восточный стиль.

А почему ненавидите?
Что плохого в массивном дереве,в натуральных хороших материалах в отделке,в красивом декоре,в приятном дизайне,в превосходных по качеству предметах?

Главное не быть рабом всего этого. Быть аскетичным по натуре :)
Цитата
GTR пишет:
Но не существует магазина где не присутствует ГМО.
Если речь идёт о известных названиях, то как перечислил Greg, и я подтверждаю выше сказанное у известных производителей вся продукция ГМО.
Как раз таки наоборот,у малоизвестных,маленьких фирм ещё можно встретить не ГМО продукцию и то при условии некой изоляции от "цивилизации".

Вы не совсем понимаете масштаб вопроса.
Надпись об отсутствии ГМО не о чём не говорит.И это не вопрос обмана,они сами этого могут не знать.

Но должны же быть продукты..пускай и 1-2% от общего объема предложения..не содержащие гмо?

Я согласен,что перечисленные Greg'ом продукты не нужно употреблять. Но они ведь и предназначены для широких слоев населения.А это как и во многом другом говорит о низком качестве предлагаемой продукции.

Есть малоизвестные фирмы,качественные.Но они набрали популярность в мире и масштаб производства увеличился.
По вашему - они теряют в качестве?
Цитата
GTR пишет:
Вы не совсем понимаете масштаб вопроса.
Надпись об отсутствии ГМО не о чём не говорит.И это не вопрос обмана,они сами этого могут не знать.

Вполне может такое быть.
Но если как вы писали выше это делается намеренно,и это все начнет проявятся на третьем поколении..то я не думаю что это делается везде и повсеместно. Мне кажется это должно делаться более точечно, ведь есть вероятность заразить не тех? Не весь же земной шар травить?

В Англии недавно запретили продавать слишком соленые и слишком сладкие продукты..т.к. они вредят здоровью.
В европе и сша гораздо выше требования со стороны государств к еде.
А вот РФ,СНГ,БРИКС, и др. вполне могут травить.
Хотя колу с принглз везде продают..
Цитата
А почему ненавидите?
Что плохого в массивном дереве,в натуральных хороших материалах в отделке,в красивом декоре,в приятном дизайне,в превосходных по качеству предметах?

Главное не быть рабом всего этого. Быть аскетичным по натуре
У меня резкое отвращение к роскоши. Не перевариваю :) Особенно ближневосточный (арабский) стиль. Да и дальневосточный(китайский) тоже. Я даже не могу находится в таком помещении, даже дышать тяжело. Считайте это фобией :)

Излишества меня угнетают, поэтому мне ближе европейский безликий модернизм. Или осетинский аскетизм.
Плюс к этому стерильная чистота помещения. 8)
Цитата
Frenkel пишет:
Но должны же быть продукты..пускай и 1-2% от общего объема предложения..не содержащие гмо?
Скорее всего их значительно больше.Тут не надо путать продукты и товары (хотя я сам путаюсь)
Из готовой продукции найти без ГМО очень сложно,но вот сырьё найти можно.Ещё раз повторюсь чем дальше от цивилизации тем больше вероятность.
С готовой продукцией сложнее.Даже если вы сами всё выращиваете,из семян оставшихся от бабушки и делаете какую то продукцию,нет ни какой гарантии что в доп ингредиентах не попадётся ГМО.
Далее государство может обязать вас добавлять Еххх добавки исходя из требований минздрава или кто там у вас,института питания.
Цитата
Frenkel пишет:
Есть малоизвестные фирмы,качественные.Но они набрали популярность в мире и масштаб производства увеличился. По вашему - они теряют в качестве?
Вы не можете жить в отрыве от общества.Вы не можете дышать другим воздухом,он один на всех.Максимум он будит у вас чуть чище.Так же и с производством.
Вы набираете оборот.Вам требуется больше сырья.Вас уже не устраивают мелкие деревенские -домашние поставщики,а все крупные поставщики продают ГМО. Во первых оно дешевле,а во вторых такой объём могут предоставить только они,в третьих они вам обеспечат такие льготы что вы просто не сможете отказаться.
Цитата
Frenkel пишет:
если как вы писали выше это делается намеренно,и это все начнет проявятся на третьем поколении..то я не думаю что это делается везде и повсеместно.
Я ещё раз повторяю.
Я не утверждаю что ГМО вредно или нет.
Я этого не знаю.Это цитата из фильма про третье поколение.
Я знаю о масштабах распространения.
Оно везде.
Если вам скажут что в стране Х нет ГМО,то это враньё.
Оно везде. не все выращивают.но все покупают и употребляют.
Хотят ли они намеренно отравить нас всех,я сомневаюсь (хотя всякое бывает)
Это может быть и ошибкой генетиков,алчность,а может ГМО это пища будущего и самая полезная еда.
Я не знаю.
Но как вы не можете не дышать,так же вы не можете не есть.
Цитата
Frenkel пишет:
В европе и сша гораздо выше требования со стороны государств к еде.

В ЕС, справедливости ради, требования ещё выше, чем в США, многое, что запрещено в ЕС, америкосы успешно спихивают и в Россию в т.ч.

Цитата
German пишет:
У меня резкое отвращение к роскоши. Не перевариваю Особенно ближневосточный (арабский) стиль. Да и дальневосточный(китайский) тоже. Я даже не могу находится в таком помещении, даже дышать тяжело. Считайте это фобией

:D Я напомнил о статье не ради "роскошного стиля", а в связи с некоторыми объяснениями о еде ;)

Цитата
German пишет:
Излишества меня угнетают, поэтому мне ближе европейский безликий модернизм. Или осетинский аскетизм.
Плюс к этому стерильная чистота помещения.

Ну, German, не настолько уж европейский модернизм "безликий", к тому же он сегодня всё чаще скупается богатыми арабскими владельцами.
По поводу чистоты - да, Вам нужно жить в Северной Европе :D - как показывают статистические опросы, российские жители более принимают северо-европейский образ жизни.

Продолжу вкратце о питании, то, что Вы назвали роскошью - совсем не роскошь, это многие прекрасные производные, что называется натуральным, экологическим=органик, био и т.д


Имбирь - повышает иммунную защиту, сжигает плохой холестерин, лечит желудочные заболевания.
Гвоздика - сильнейшее антибактериальное средство, как пряность часто употребляется в рыбных консервах и солениях, чтобы обезвредить всяческих паразитов, а в советские времена только особо важным клиентам после удаления зубных нервов, каналы пролечивали гвоздичным маслом.
Корица - помимо многих положительных свойств, снижает сахар в крови.
Лакрица - встречается несколько сотен видов, в России в основном используется в квасно-пивной промышленности и средствах от кашля, в то время как в мире выпускается огромное количество пастилок, конфет и т.д., положительное воздействие лакрицы не уступает корню жень-шеня.

Беда в том, что на все полезные средства задрали цену, они доступны в основном состоятельным или VIP потребителям.

Для народа, в массовом производстве, в фабричные изделия добавляют минимальный процент, акцентируя внимание на рекламе полезности, что опять же позволяет увеличить экономические прибыли производителя.

Казалось бы так просто подобрать рецепт вкусных лакричных конфеток и научить детей ( и взрослых тоже) есть их вместо вредных "марсо-сникерсов"... :(
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Специальный корреспондент. Южный крест (02.04.2013)



Передача о военных учениях в Черном море.
Специальный корреспондент. "Болото" (14.05.2013)



Отличный выпуск. Наконец-то я вижу работу мысли у людей. "Любые деньги, которые приходят из Америки - всегда приходят в политических целях" - очень меня радует, что люди в России стали способны понимать такие вещи.

Помню года 2-3 назад Волга мне сказала в разговоре "Ну сейчас же все-таки не 37-й год". На что я сказал ей "Да, не 37-й. Сейчас все гораздо хуже" :)
Чудовищного вида ГМО-быки

ужасно-омерзительное зрелище
Загрузка плеера


(ЗАБАНЕН)
Большая игра (2014) Документальный фильм Андрея Медведева
Отличный исторический фильм о геополитике.
Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)