ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

О внесении изменений в Федеральный закон

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Президент РФ подписал законопроект, вносящий поправки в закон о начислении пособий по временной нетрудоспособности, нетрудоспособности по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет.
Этот закон приведет к значительному сокращению доходов молодых семей, особенно семей с детьми. В такой ситуации рождение не только второго, но даже первого ребенка для многих граждан Российской Федерации будет зачастую невозможным, поскольку приведет к отсутствию материальной возможности содержать семью и детей.Федеральный закон от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» вступает в силу с 1 января 2011 года. Согласно внесенным поправкам изменится подход к вычислению размера пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет.
Данный закон принимался в стороне от народа, 90% тех, кого он коснется уже с 01.01.2011 - просто о нем ничего не знают. И это кто - это беременные и недавно родившие женщины, которые рассчитывали, планировали получить одно пособие, а получат другое - В РАЗЫ меньшее.
С 2011 года будет учитываться заработок мамы за два года, который делится на 730 дней. Таким образом, не берутся в расчет больничные, праздники и выходные. Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок.
По сообщениям газеты «Метро» (от 23 декабря 2010 года статья «Если б знала – не рожала») в Москве 21 декабря с.г. прошел пикет с участием будущих мам. Беременные, выстроившись с плакатами напротив здания Минсоцздравразвития, выступали против поправки в закон об обязательном страховании материнства. Через 40 минут женщины были приглашены в здание Министерства для беседы с заместителем министра Юрием Ворониным. Однако, конструктивного разговора не получилось. Пикеты беременных – это новое явление для России.

Источник

Официальная информация

У меня лично цензурных слов для комментариев нет.
Если сюда же добавить повышение с нового года налога ЕСН на зарплату для малого бизнеса с 14% до 34%!!!, то в целом вырисовывается картина вполне сознательного удушения народа.

Вспоминается Беркем Аль Атоми:
Цитата
Что ты вообще возомнило тут о себе, советское уёбище? Ты наивно полагаешь, что тебе мы позволим тебе спокойно жить как в других камерах ? Не надейся. Да я объясню тебе почему.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum9/topic687/
Пикеты беременных, похоже, сделали свое дело: сегодня президент Медведев направил законопроект на доработки.
Такое ощущение, что они играют в "Хороший-плохой полицейский" :)
Скорей "сначала плохой, потом хороший", ведь подписывал в обоих случаях сам президент.
Как говорится, хочешь сделать человеку хорошо, тогда сделай ему плохо, а потом верни, как было :|
Мда..лишнее подтверждение,что надеется нужно только на себя..

Цитата
Neo пишет:
Если сюда же добавить повышение с нового года налога ЕСН на зарплату для малого бизнеса с 14% до 34%!!!, то в целом вырисовывается картина вполне сознательного удушения народа.

И это при том,что Медведев постоянно вещает о создании благоприятных условий малого и среднего бизнеса ! Понятно,в европе налоги выше чем у нас,но у них и коньюктура с нашей не сравнима.

Вот вчера смотрел по России 24 заседание Госсовета.Слушаешь,и веришь,что на верху развивают страну,думают о народе,поэтапно выводят Россию из сумрака. А вот включишь тот же 5ый канал(питерский),рен-тв ..эхо москвы.картина предстает совершенно иная.
Интересно..истина где то посередине? :)
Цитата
Интересно..истина где то посередине?
Нет, думаю, что слева... как всегда...
/insider mode on/

Эти русские задолбали! Дашь им царя - свергнут. Дашь им президента - молодого, сильного, умного, энергичного - плюются. Ладно. Нашли еще лучше - в интернетах рубит, твиттер-шмиттер, айфоны-айпады. Ни хрена. Опять нос воротят, коммунизм им подавай!

Довыеживаетесь! :)

/insider mode off/
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
Я от волка ушел,
От тебя, комитет 300, подавно уйду!
Малый бизнес на грани выживания

Цитата
Событием, которое будет определять развитие малого бизнеса в наступившем году, эксперты единогласно считают повышение ставки страховых взносов до 34% фонда оплаты труда (ФОТ). Причем 65% малых предприятий платили до сегодняшнего дня не 26% ФОТ, как все остальные компании России, а 14%, поэтому увеличение этих взносов для них превысит 2,4 раза. В полной мере негативные результаты этого нововведения проявятся в апреле, ожидает вице-президент «Опоры России».

Правда, по предложению президента России Дмитрия Медведева в декабре был принят закон, по которому предприятия, работающие по упрощенной системе налогообложения в 34 видах бизнеса, не связанных с торговлей, недвижимостью и финансами, в ближайшие 2 года будут платить в виде взносов 26% ФОТ, а не 34%, как остальные. Но под эту льготу попадает всего лишь 6-7% субъектов малого и среднего предпринимательства, сетует Корочкин из «Опоры России».

Очевидно, что особенно трудно придется тем предприятиям, у которых в структуре издержек наибольшая доля оплаты труда, то есть высокотехнологичным компаниям и предприятиям сферы услуг, где удельный вес заработной платы в структуре затрат достигает половины. Кого-то из предпринимателей это вынудит закрыться, некоторые «уйдут в тень» и начнут платить зарплаты в конвертах, но большинство переложит, хотя бы частично, выросшее налоговое бремя в цену своей продукции.

По оценке Центра развития Высшей школы экономики, именно это повышение ставки страховых взносов в итоге окажет наибольшее влияние на инфляцию в текущем году. По расчетам центра, если увеличение социальных отчислений будет полностью перенесено на потребительские цены, то с учетом средней доли зарплаты в валовом выпуске экономики (включающем, помимо ВВП, еще и промежуточное потребление) – около 20% – косвенное влияние роста отчислений составит около 1,25 процентного пункта инфляции. А вкупе с косвенными эффектами от удорожания перевозок вследствие роста цен на бензин эффект может составить до 1,36 процентного пункта.

Более того, предложенная реформа налогообложения подразумевает возникновение дополнительных контрольных органов – внебюджетных фондов. «Эти органы будут наделены полномочиями налоговых органов: осуществление проверок, приостановление операций по банковским счетам, внесудебное взыскание платежей и ряд других, – перечисляет Шестоперов из НИСИПП. – Право проверять предприятия, помимо налоговых инспекций, получат органы Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и фондов – федерального и территориального – медицинского страхования, что выглядит крайне противоречивым в контексте неоднократных заявлений о необходимости ограничения вмешательства в предпринимательскую деятельность». На фоне заявлений о необходимости снижения числа контролирующих ведомств предлагается реформа, предполагающая увеличение их количества в несколько раз, недоумевает эксперт.

http://www.rosbalt.ru/2011/01/01/805714.html

Вместо красивых слов, которые говорятся на публику, в реальности делается прямо противоположное. Что ж, мне теперь все стало понятно :)
Страницы: 1