ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Погодные аномалии

Цитата
Необычно холодная погода для конца ноября – начала декабря сохраняется на всей территории Великобритании. В центральных и северных графствах страны высота снежного покрова достигает 33 см. Метели сопровождаются небывалыми для Британии морозами, когда температура в Шотландии и на севере Англии ночами понижается -20°. Под тяжестью снега трещит транспортная система страны. Закрыты около десятка аэропортов Англии и Шотландии, с предельным напряжением работают железные дороги. В северных районах страны блокированы многочисленные автомобильные дороги. В ряде мест закончилась техническая соль для обработки поверхности шоссе. Великобритания обратилась за экстренными закупками подобного вида соли к России, отмечает ВВС. Главной причиной аномалии является блокирующий скандинавский антициклон, на южной периферии которого смещаются восточные волны. Они распространяют континентальный холод на Британские острова. В свою очередь метеорологическая служба Соединенного Королевства предупредила сегодня об усилении холодов и снегопадов в ближайшие несколько суток. «Будет очень холодно», – резюмируют британские метеорологи.

http://news.gismeteo.ru/map.n2?item=63426885504

Цитата
В связи с аномально ранним и необычно холодным началом зимы, многие европейцы вспомнили пророчество «польских метеорологов» относительно остывающего Гольфстрима и самой холодной за последние 1000 лет зимы. Однако, ведущие метеорологические державы сохраняют спокойствие и отмечают, что резкое похолодание вызвано обычной блокирующей ситуацией с формированием области высокого давления над Северо-Восточной Атлантикой и низкого давления – над континентальной Европой. В результате, на юг устремились массы холодного воздуха из арктической зоны. По прогнозу Metoffice, холодная и снежная погода продержится над Великобританией и континентальной Европой около недели. В горных районах Шотландии температура может опуститься до -20˚. В Лондоне и других городах в южной части Англии пройдет снег, а температура понизится до -2˚.

http://news.gismeteo.ru/map.n2?item=63426802972

Цитата
Редкий случай в истории, чтобы в пределах европейской территории России в один день перекрывались рекорды холода и рекорды тепла. Такие интересные события наблюдались 30 ноября, когда втянутый циклоном «Дженна» арктический и субтропический воздух двинулись навстречу друг другу. В результате в Костромской области мороз усилился до -40°, в Тверской – температура понизилась до -33°, а в южной половине ЕТР было, как минимум, на 50 градусов теплее. В частности, в Волгоградской области зафиксирована температура до 15°, в Краснодарском крае – до 25°.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63426980984

Цитата
Едва начавшаяся зима сразу заявила о своем сюрпризном характере. Во-первых, уже первая зимняя ночь оказалась всего на полградуса от повторения абсолютного минимума этого дня, который составляет -24,1° и установлен в эпоху индустриализации – в 1931 году. Следует отметить, что рекордов холода в декабре Москва не знала с 1978 года. Во-вторых, впервые с начала глобального потепления 1 декабря максимальная температура оказалась около -20°. А в-третьих, жуткий мороз всего за пару дней сковал людей, транспорт и реку. Старожилы не помнят, чтобы 1 декабря на Москве-реке был сплошной ледостав!

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63426903985
Цитата
Количество жертв от рекордных в истории Поднебесной снегопадов растет из часа в час. Так, согласно последним данным местных СМИ число жертв по территории всей страны достигло семи человек. Среди погибших есть дети. Китай практически полностью парализован снегопадом. Мощный снегопад обрушился на северо-запад Китая. Больше всех от стихии страдает оргомная провинция Синьцзян. Снежная буря парализовала движение на дорогах. Многие населенные пункты оказались отрезанными от внешнего мира. В отдельных районах температура упала до минус 30 градусов. Это рекордная температура для КНР за последние десятилетия.

http://globalist.org.ua/shorts/59243.html
Цитата
В ночь на среду, 5 января, жители города Фальчёпинга, расположенного на юго-западе Швеции, обнаружили на улицах около сотни мертвых птиц, среди которых галки, вороны, сороки.

Как сообщает шведское информационное агентство ТТ, один из очевидцев происшествия Дрилой Хулай, рассказал, что он возвращался поздно вечером с работы, когда увидел массу черных пятен на дороге одной из улиц города.

"Мы остановились, и в начале я не понял, что там лежали птицы. Я помню, как я читал, что нечто подобное произошло в США. Мне все это показалось очень странным", - сказал местный житель.

Многие из птиц умерли к моменту прибытия на место аварийной службы. В течение ночи пернатых переместили на обочину дороги, а само место происшествия было оцеплено в радиусе 500 метров.

Эксперты пока никак не могут прокомментировать произошедшее. "Представления не имею, что произошло и поэтому не хочу строить догадки. Нам надо для начала поработать в спокойной обстановке и методично", - сказал местный ветеринар Роберт тер Хорст.

Между тем, СМИ проводят параллели между случаем в Швеции и похожим происшествием в американском штате Арканзас. Там в новогоднюю ночь с неба упало более трех тысяч мертвых черных дроздов. Впоследствии эксперты стали склоняться к мнению, что к гибели птиц привели новогодние фейерверки. Шум от взрыва петард и фейерверков мог настолько напугать дроздов, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга.

В шведском городе Фальчёпинга фейерверков прошлой ночью не устраивали.

http://news.bigmir.net/technology/366391/
Цитата
Согласно последним данным, жертвами стихии в Австралии уже стали 9 человек, более 200 тысяч оказались в зоне затопленных районов, общая площадь которых превосходит территории Франции и Германии вместе взятые. Наводнения также привели к экономическому ущербу, исчисляемому миллиардами долларов. Стихия уничтожила посевы и подорвала потенциал горнодобывающей промышленности страны, где закрыты 75% угольных шахт, что спровоцировало рост мировых цен на уголь.

Вместе с тем, согласно поступающим из Австралии сообщениям, в последние часы наводнение достигло своего пика, но окончательно масштабы потерь будут установлены только через несколько недель.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность по поводу тяжелых последствий наводнений на северо-востоке Австралии. Он выразил соболезнования семьям, пострадавшим от наводнения, а также сообщил о готовности ООН, если потребуется, прийти на помощь Австралии. По предварительным подсчетам, прямые убытки для экономики Австралии от продолжающегося в восточной части страны крупнейшего за 50 лет наводнения составят от $2 до 9 млрд.

http://news.liga.net/photonews/NF110005.html

Цитата
Близлежащий городок превратился в огромное озеро, кишащее змеями и крокодилами! Сотни животных оказались прямо на улицах. Перемещаться по затопленным дорогам стало опасно для жизни.

Большинство жителей эвакуировали. А тем, кто остался, на вертолетах доставляют еду, питьевую воду и медикаменты.

– Это катастрофа библейского масштаба! – заявил 1 января казначей Квинсленда Эндрю Фрейзер.

http://www.blik.ua/content/view/39151/
Цитата
Серия землетрясений была зарегистрирована сейсмологами в целом ряде стран, в том числе в Грузии, Турции, Киргизии и Китае. Сведений о жертвах и разрушениях пока нет, но масштабность явления приковывает внимание СМИ и вызывает тревогу специалистов. По сообщению сейсмической обсерватории Босфорского университета, землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в турецкой провинции Ардахан, на границе с Грузией, в 11:17 по местному времени (12:17 мск), информирует РИА "Новости".

"Первичные данные, полученные нами, свидетельствуют, что жертв нет. Мы продолжаем отслеживать ситуацию", - заявил глава провинции Мустафа Текмен. Мэр уезда Пософ, где располагался эпицентр землетрясения, сообщил в эфире местных телекомпаний о том, что на территории ряда сел образовались трещины в земле.

В то же время, подземные толчки зафиксированы на территории Грузии. Отзвуки этого землетрясения ощутили на себе жители сопредельных с Россией государств, в том числе Армении, Абхазии и Осетии. Подземные толчки фиксируются на территории страны до сих пор, хотя их мощность уменьшилась, сообщает грузинское агентство "ИнтерпрессНьюс".

Согласно данным сейсмологической службы, первый толчок произошел в 13:17, его мощность составила 5,8 балла. Затем последовал второй толчок - магнитудой 4,2. Эпицентр землетрясения был зафиксирован возле села Кукасриди Ванского района. По заявлению специалистов, толчки были такой силы, что ощущались во всей Западной Грузии.

Схожие сообщения пришли сегодня из Киргизии и Китая. По данным МЧС Киргизии, этим утром на юге страны также произошло землетрясение. Очаг земных колебаний располагался в в 145 км к юго-западу от город Ош. Сила толчков достигала 6 баллов по 12-балльной шкале. Данных о пострадавших пока не поступало.

Еще одно землетрясение - магнитудой 4,8 - произошло в центральном Китае, в районе города Аньцин. Подземные толчки на глубине 9 км начались в 12:07 по местному времени (07:06 мск).

Сведения о стремительно распространяющейся волне землетрясений поступают и с Кавказа. По сообщениям СМИ, землетрясения силой около 5 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в Гальском и Сухумском районах Абхазии, а также в районе Южной Осетии.

Напомним,буквально накануне произошло мощное землетрясение в юго-западной части Пакистана. Подземный толчок магнитудой 7,2 был зафиксирован в 45 км от города Далбандина и 1035 км от столицы страны Исламабада в 01:23 по местному времени (23:23 мск). Также колебания земной коры ощущались в Индии и Индонезии.

http://www.utro.ru/articles/2011/01/19/950140.shtml
Гольфстрим. его нет. и климат будет другим. А землетрясения нужны для того, чтобы вызвать в Грузии серьезную катастрофу, дав, таким образом, РФ направить туда подразделения МЧС. Зачем? судите сами. Выгоды налицо. Землетрясения же в сопредельных районах - заставка. ИМХО.
Наводнение в Австралии:



Я переживал за мужика на белом джипе - успеет, не успеет уехать. Успел! :)
Цитата
German пишет:
Гольфстрим. его нет. и климат будет другим.

Не сильно же мир зависел от него ..
Я почему то думал,что если он остановится,то уже через несколько дней все почувствуют,как его не хватает :)

Цитата
German пишет:
А землетрясения нужны для того, чтобы вызвать в Грузии серьезную катастрофу, дав, таким образом, РФ направить туда подразделения МЧС

Я читал показания очевидцев разных природных катастроф за последние десятилетия ..многие видели за полчаса до бедствий странные природные явления (вспышки,странный гул, и не только). Я раньше это приписывал haarp и ему подобным установкам.Но я нашел целую подборку таких же свидетельств за последние несколько столетий..

Или методы управления катаклизмами существует очень давно..или же это естественные процессы ..

Вы как думаете,Герман?
А как на счет того, что животные тоже чувствуют землетрясения заранее?
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата
German пишет:
Гольфстрим. его нет. и климат будет другим.

Не сильно же мир зависел от него ..
Я почему то думал,что если он остановится,то уже через несколько дней все почувствуют,как его не хватает

Цитата
German пишет:
А землетрясения нужны для того, чтобы вызвать в Грузии серьезную катастрофу, дав, таким образом, РФ направить туда подразделения МЧС

Я читал показания очевидцев разных природных катастроф за последние десятилетия ..многие видели за полчаса до бедствий странные природные явления (вспышки,странный гул, и не только). Я раньше это приписывал haarp и ему подобным установкам.Но я нашел целую подборку таких же свидетельств за последние несколько столетий..

Или методы управления катаклизмами существует очень давно..или же это естественные процессы ..

Вы как думаете,Герман?

Я думаю очень давно. Существуют ведь экстрасенсы, влияющие на погоду. Уверен, что есть те, умеет делать это в глобальном масштабе.
Практически весь январь (с 2-мя небольшими промежутками) над центральной сибирью висит антициклон. Холод жуткий, перед восходом солнца до -40, -45. Днем прогревается до -25,-29. Это на юге сибири. Неделю назад небольшое потепление прогнозировалось на сегодня, потом перенесли на послезавтра. Прогнозируют тёплый февраль. Но я сильно сомневаюсь уже. В прошлом году было аномально холодно зимой. Обещали тёплый февраль, потом бурную весну. Но весна наступила только в мае, а февраль был тоже аномально холодным. Благо лето было нормальным, всё успело вырасти. Что будет в этом году... Как бедные птицы выживают, не говорю уже о животных в тайге.

Кто торгует углём не нарадуются, вздрючили цены.
(ЗАБАНЕН)
Более 4 тысяч авиарейсов отменены в США из-за мощнейшего циклона, охватившего треть территории Соединённых Штатов. Циклон, названный за свои размеры "монстром", вызвал в центральных и восточных районах США серьёзное обледенение. Ледяной дождь, мороз и сильный ветер превратили дороги в центральных и южных штатах США в огромные катки.

"Этот циклон не просто огромен, он опасен для жизни людей", - предупреждают метеорологи из Национальной службы погоды США. Циклон растянулся на 4 тысячи километров от штата Нью-Мексико до Вермонта.

В ряде районов штата Огайо в настоящее время выпадает по 6 сантиметров снега ежечасно. Ожидается, что в течение ближайших суток в Чикаго выпадет до 60 сантиметров снега. В Вашингтоне все федеральные ведомства отправили по домам своих служащих. Об опасности на городских магистралях предупреждают людей и власти крупнейшего города США Нью-Йорка. В результате выпадения мокрого снега общественный транспорт в Нью-Йорке, в том числе и метро, работает с серьёзными перебоями. Ещё хуже будет положение 2 февраля, когда на мегаполис обрушится снегопад.

В деловом центре Нью-Йорка на Уолл-стрит обсуждается вопрос о закрытии бирж из-за погоды, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=425041
http://www.gismeteo.ua/catalog/united-states-of-america/425/
США, Чикаго, 2 февраля 2011:

Мощная картинка :)

Но в России или в той же Финляндии этот циклон принес бы меньше неудобств в жизни общества..
Еще несколько фото из США:




Новая волна ледяного дождя и сильной гололедицы охватила в четверг вечером южные и юго-восточные штаты США, преимущественно неприспособленные к подобной погоде, авиакомпании отменяют рейсы, сообщает телеканал CNN.

"Ледяной шторм" обрушился на территорию от города Корпус-Кристи в Техасе до центральной части штата Алабама. Кроме того, метеорологи прогнозируют выпадение до 12 сантиметров снега в некоторых районах штатов, выходящих на Мексиканский залив.

http://eco.rian.ru/weather/20110204/330129159.html



Надпись на табличке: "Если вы молились о снеге - пожалуйста перестаньте".
Сильнейшее землетрясение, которое произошло 11 марта в Японии, сместило ось вращения Земли почти на 10 сантиметров.

"Воздействие данного явления на ось вращения оказалось значительно более существенным, чем даже в 2004 году во время землетрясения на Суматре", - сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

Эксперты напомнили, что тогда землетрясение привело к смещению земной оси на 6 сантиметров.

Последствия нынешнего стихийного бедствия в Японии, по мнению итальянских сейсмологов, уступают лишь влиянию самого сильного за всю истории наблюдений - Великого Чилийского землетрясения 1960 года. Его магнитуда, по разным оценкам, составляла от 9,3 до 9,5.

Напомним, 11 марта днем в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 8.9. Его эпицентр находился в 382 километрах северо-восточнее Токио. Подземные толчки начались примерно в 14.45 по местному времени и до сих пор повторяются.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в некоторых районах высота приливной волны превысила 10 метров. В нескольких префектурах цунами снесло жилые дома и машины на дорогах. Гигантская волна накрывает поля и дороги, крушит здания и сооружения. Власти призывают местных жителей держаться подальше от берега.

По предварительным данным, погибли порядка 300 человек. Жертв может быть намного больше: около 350 человек считаются пропавшими без вести, передаёт РИА Новости.

Источник

Видео Al Jazeera English:

"Сильнейшее землетрясение, которое произошло 11 марта в Японии" - Сильнейшее на данный момент произошло в Чили в 1960г. Ох уж эти журналисты...


Жители пакистанской провинции Синд, что на юго-востоке страны, любуются невиданным зрелищем: многочисленные пауки так густо покрыли придорожные деревья своей паутиной, что их еле видно под скопищем нитей. Дело в том, что пауки на деревьях пережидают растянувшееся на несколько месяцев наводнение, самое катастрофическое за последние 80 лет, сообщает азербайджанское новостное агентство Day.Az. Поэтому такого нашествия пауков в провинции также не упомнят. Ливневые дожди выпали в июле, но даже в декабре, когда было зафиксировано это необычное природное явление, вода все еще стояла.

Местные жители рады паукам, ведь те питаются комарами - переносчиками малярии. Комаров стало меньше, несмотря на застоявшуюся воду - идеальную среду для их размножения. По мнению местных жителей, все дело в том, что комары попадают в паутину. Кстати, благодаря сокращению числа малярийных комаров меньше становится и людей, заболевших этим смертельно опасным недугом.

Но такие массивные сети стали убийственными для многих деревьев, которые погибли, видимо, из-за того, что остались без солнечного света.

http://www.newsru.com/world/05apr2011/pautina.html
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)