ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Новая гонка вооружений началась

Заявление Медведева по ПРО
27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle">

Абсолютно логичный и симметричный ответ на действия Запада.
Дополнительно замечу, что ответственность за начало этой новой гонки вооружений полностью лежит на США и НАТО. Действия России являются лишь разумными ответными мерами, призванными обеспечить безопасность страны. Никаких разговоров о том, что Россия проявляет какую-то агрессию по отношению к кому-то - быть не может.
Баллы перед выборами?
А главное как вовремя Эрэфия "Мистрали" купила! Как знали! 8)
Цитата
Berkana пишет:
А главное как вовремя Эрэфия "Мистрали" купила! Как знали!
Покупка "Мистралей" вряд ли относится к теме "гонки вооружений". Даже технологии все не были приобретены. Да и сам этот тип кораблей больше годен для "миротворческих операций" и "цивилизованных войн", а не гонок вооружений с США...
И должны быть памятны времена, когда США "раскрутили" СССР на "гонку вооружений" в 80-х, знаменем которой стала липовая программа "CОИ". Это немало поспособствало финансовой дестабилизации ситуации в СССР.
Я пока не вижу причин беспокоится, нет у США пока ракет-перехватчиков, которые способны перехватить МБР на начальной стадии полета. Что есть пока из противоракет у США - это SM-3.

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?style=12&f=14&t=583

Насколько известно, не могут эти ракеты работать по маневрирующим боеголовкам. Хотят их расположить настолько близко к границам России, чтобы сбивать МБР на взлете? По моему это нереально cейчас, хотя стоит задуматься. Прогресс не стоит на месте.

Перспективный американский комплекс ПРО

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?style=12&f=14&t=535

В общем, пока ничего не ясно, идет еще политическая игра...Это по моему. Пока ПРО - это способ политического шантажа на бумаге больше, чем "в железе". Конечно, если СШАнцы продолжат разрабатывать и строить ПРО, то это перетечет и в "железо", не сразу. В этом дело, хотя внутри были сигналы о том, что "денег нема" (cм статью выше). Очень важно выработать незатратную тактику против этого.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Соглашусь с newgen, - ом.

Это не гонка вооружений, а "предвыборная гонка".
тем более, что наша "гонка" закончится, и начнётся штатовская.

Больше похоже на игру в подкидного дурака.

А что касается Мистралей, - они вообще имеют мало отношения к реальным боевым действиям, тем более в условиях России и близлежащих территорий.

Их скорее всего покупали в качестве спасательного средства для особо избранных граждан...
туда можно загрузить много жратвы, спасательных средств индивидуального пользования, соорудить нормальные отдельные каюты для ВИПов...
Всё "путём".... ;) :D
И вот опять железом по стеклу
25 НОЯБРЯ 2011 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Что делать взрослому, уверенному в себе человеку, у которого полно своих проблем и забот, когда прыщавый пацан из соседней квартиры, желая самоутвердиться, украдкой показывает ему перочинный ножик. Конечно, это неприятно. Однако, с другой стороны, опасности никакой. И, в конце концов, пусть его родители порют. Остается только пожать плечами и пройти мимо.

Именно так отреагировали в Вашингтоне и Брюсселе на грозное заявление нашей «безногой утки» по фамилии Медведев по поводу российского ответа на продолжение развертывания системы ПРО США и НАТО. Представитель Белого дома Томми Вайтор пообещал, что США продолжат добиваться сотрудничества с Россией, но добавил при этом, что работа по осуществлению плана развертывания ПРО в Европе продвигается хорошо и Соединенные Штаты не видят никаких причин отказаться от своих намерений. Что до генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, то он с некоторой печалью поведал о том, что разочарован угрозами России. По его словам, ситуация очень напоминает прошлое и не пойдет на пользу стратегическим взаимоотношениям России и НАТО. Что ж, успокаивают себя западные партнеры, пубертат — он и есть пубертат. На самом деле Медведев выполнил обещание, которое дал днем ранее во время встречи с офицерами 58-й армии. Он сказал, что ответные меры Москвы не закроют возможности для переговоров. И точно, объявленные «меры», слава Богу, никакой угрозы странам НАТО не несут.

Итак, Россия первым делом пригрозила, что немедленно введет в боевой состав станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде. Невозможно понять логику тех, кто называет запуск станции, которая должна предупредить о пуске вражеских ракет в направлении России, ответной мерой на развертывание системы ПРО в Европе, целью которой является перехват ракет противника. То есть обе системы выполняют схожие функции и не могут противостоять одна другой. Если станция в Калининграде и представляет опасность для кого-нибудь, так это для славного союзника России — Александра Григорьевича Лукашенко. Ведь белорусский батька регулярно шантажировал нашу страну ее зависимостью от станции СПРН в Барановичах. С вводом станции в Калининграде СПРН в Барановичах теряет свое уникальное значение. Замечу также, что главком только что созданных сил Воздушно-космической обороны генерал Олег Остапенко с месяц назад обещал поставить станцию в Калининграде на опытно-боевое дежурство. То есть Медведев выдает за некий «ответ» давно запланированную акцию.

Во-вторых, Верховный главнокомандующий повелел «усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил». Однако и здесь есть проблема. Американские ракеты «Стандарт 3М» ни сейчас, ни в будущем не смогут достать до стартовых позиций российских стратегических ракет. Кроме того, осуществлять «прикрытие» могут средства, рассчитанные на перехват баллистических ракет. Говорят, что такими возможностями обладает комплекс С-400. Одна беда, концерн «Алмаз-Антей» никак не может начать серийное производство этих комплексов. Так что для реализации «ответа» Медведеву придется ждать завершения строительства двух заводов по производству этих комплексов ПВО.

В-третьих, Медведев поведал, что российские ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками. Все это мы слышим последние лет восемь. Насколько можно понять, речь идет о так называемых планирующих боеголовках, которые, войдя в атмосферу, могут маневрировать. Штука, однако, в том, что для их перехвата развертывание американских систем ПРО в Польше, Турции, Румынии, Испании (а именно это, судя по заявлению Медведева, больше всего раздражает Россию) не имеет ровно никакого значения. Перехватчики в таком случае должны быть размещены на американской территории или вблизи нее.

Четвертая угроза заключается в том, что будут-де разработаны меры, обеспечивающие при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Речь не идет о ракетно-ядерных ударах (о них в пункте пятом). Вооруженные силы должны подготовиться к кибератакам на американскую ПРО. Только вот если иметь в виду скромные, мягко говоря, отечественные достижения в сфере информационных технологий, то американский ответ может быть таким, что мало не покажется.

А кроме того Медведев пригрозил разместить на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов должно стать развёртывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградском особом районе. Однако если Россия не решится нарушить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, «Искандеры» не смогут лететь дальше 500 километров. Из этого следует, что они смогут задеть лишь часть Польши и едва ли Румынию. Кроме того, если мы ведем речь о подавлении систем ПРО, то, с военной точки зрения, имеет смысл только превентивный удар по системам ПРО. То есть Медведев угрожает начать войну против НАТО.

Наконец, самая смешная угроза. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями. И более того, по словам Медведева, «могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ». В условиях, когда США и другие государства НАТО обладают серьезным количественным превосходством как в обычных, так и стратегических вооружениях, этот самый «контроль над вооружениями» выгоден, прежде всего, России. Взять хотя бы Договор СНВ, из которого теперь Россия грозится выйти. Если использовать правила зачета, предусмотренные предыдущим договором, то Штаты превосходят Россию по носителям ядерного оружия практически в два раза (по нынешним правилам на треть). Москва сможет достичь потолков, вводимых новым договором, не раньше 2028 года. В этой ситуации выходить из договоров — все равно, что стрелять себе в ногу.

Таким образом, все, что наговорил Медведев, не имеет никакого отношения ни к реальным военным угрозам, ни к нынешним возможностям России. Возникает вопрос, зачем было в очередной раз возить железом по стеклу? Тем более что западные «контр-партнеры», конечно, понимают, что никакими властными полномочиями президент уже не обладает. Российские военные вольны пропускать его тирады сквозь уши. Более того, похоже, сами предложения об ответных мерах в военном ведомстве изготовили точно так же, как несколько месяцев назад список виновных в срыве гособоронзаказа, который Медведев гневно потребовал от подчиненных. В тот список записали всех уволенных в течение последних полутора лет. Сейчас в качестве ответа на «коварные планы» перечислили все, что делает Минобороны в сфере стратегических вооружений и ПРО.

Единственное разумное объяснение: кто-то, желая опустить нынешнего президента ниже плинтуса, порекомендовал ему сделать Североатлантическому альянсу строгое внушение. И чрезвычайно бессмысленное…


http://www.ej.ru/?a=note&id=11508
---------------------------------------------------------------------------------
+моё ИМХО:
Гонка вооружений больше всего нужна ВПК, "гоняющихся" стран. Т.к. это заказы и преогромное бабло.
Россиянскому ВПК это на фиг не нужно, т.к. он не справляется с госзаказом даже на имеющемся уровне http://www.province.ru/news/events/prezident_prigrozil_rasstrelyat_za_sryv_gosoboronzakaza/?sphrase_id=85198
А вот пендосскому ВПК сейчас эти заказы нужны, как воздух (см. ветку "Революция в США") - это их экономику колбасит.
И республиканцам это нужно, как воздух, для недопущения сокращений госбюджета.
Так, что от громких, но пустых потрясений воздуха вашим лупоглазым главнокомандующим гешефт поимеют: 1) американские корпорации, 2) противники Обамы, 3) антироссийские силы, которые неграмотный предвыборный PR Медведа будут теперь активно юзать направо и налево, пугая бюргеров "русской угрозой".
Цитата
Berkana пишет:
Так, что от громких, но пустых потрясений воздуха вашим лупоглазым главнокомандующим гешефт поимеют: 1) американские корпорации, 2) противники Обамы, 3) антироссийские силы, которые неграмотный предвыборный PR Медведа будут теперь активно юзать направо и налево, пугая бюргеров "русской угрозой".

Чем угрожают угрозы Кремля в адрес США?
2011-11-24 генерал Глеб Щербатов

Президент россиянской федерации Дмитрий, так любит выступать по телевизору, что на его появления там граждане уже даже не обращают внимания. Однако последняя его речь была чем-то из ряда вон и, безусловно, заслуживает определенных комментариев:

Когда занавес поднялся и президента Дмитрия явили публике в обстановке особой торжественности – мы уж подумали нехорошее. Подумали, что президент Дмитрий в окружении средневековых талмудов, парадных штандартов и резного дерева сейчас толкнёт эпохальную речь на манер речи Ельцина в 1999-м: мол, так мол и так, мы тут подумали – и я решил сделать Володю Путина и.о. президента, а сам поеду в Барвиху лекции читать. Или наоборот – президент Дмитрий скажет, что мы тут подумали – и я решил отправить Владимира Владимировича в отставку. В общем, всяко могло быть. Но как оказалось – президент Дмитрий таким оригинальным манером грозил американцам.

Идея кремлевских пиарщиков со штандартами нас, конечно, от души повеселила. Для полноты пейзажа, не хватало пары гусар в белых штанах, киверах и с саблями наголо – чтоб Обама как увидел, то понял, что президент Дмитрий не шутит. А ещё лучше было президента Дмитрия на коня посадить – чтоб он речь толкал сразу с лошади и всем было понятно: россиянская федерация готова к третьей мировой. Ещё в руку сандаль дать. И чтоб никто не сомневался – на заднем плане нужно было поставить бронепоезд с торчащим из люка Владимиром Владимировичем, который намедни объяснил политикам США, что наш бронепоезд хотя и стоит на запАсном пути – тем не менее Америку он сотрёт с лица земли за 30 минут :

Г-н Путин напомнил, что США заинтересованы в отношениях с Москвой, потому что Россия единственная страна, которая может уничтожить США в течение получаса или меньше.

На самом деле, речь президента Дмитрия вряд ли убедила даже полуграмотных мексиканских домохозяек, ибо те хотя бы канал «Дискавери» смотрят иногда. А военный опыт президента Дмитрия сводится к просмотру в бинокль военных учений потешных полков – и не более того. Потому коротко объясняем президенту Дмитрию, что к чему, ибо как мы уже давно поняли, не объяснит больше никто. Некому! (Зачем, и кому это нужно, если там за объяснения могут лишить места у кормушки). Итак.

Стирание Америки с лица земли, ракеты в Калининграде и прочее грозное шевеление ягодицами – оно, конечно, всё очень звучит многозначительно. Однако, люди зависли в далёком прошлом. Придётся дать прояснения.

Четверть века назад в США были несколько более простые военные технологии, от которых СССР отставал всего-то лет на 20. Сейчас же США опережают технологии СССР середины 80-х лет на 50, в то время как в россиянкой федерации ещё на 20 лет произошел технологический откат от уровня СССР. Танки Т-72 уже сделать не могут. А истребители и ракеты собирают из запчастей, сделанных в семидесятые годы прошлого века. Вот такой вот уровень. Поэтому если президент Дмитрий сядет в бронепоезд и поедет сносить Америку за полчаса, как уверял Владимир Владимирович – то когда приедет, испытает такой же культурный шок, как если бы Наполеон в 1812-м году приехал на коне на Бородинское поле – а там его ждала армада Т-34-76, а то и Т-34-85. Вот такая разница технологий.

Не хотим Дмитрия Анатольевича расстраивать, однако боимся что в случае конфликта США и россиянской федерации до прямых контактов не дойдёт – всё работу доверят сделать какой-нибудь Грузии при поддержке с воздуха какой-нибудь Турции или даже ВВС Греции. Мишико доедет до самой Москвы, где его будут встречать восторженные толпы разных бокерий, мамеладзе, брегвадзе и простых землекопов из метростроя. И они же будут выковыривать россиянских руководителей из бункеров.

Русские же на войну не пойдут, ибо в войне нужен мотив. А какой у русских мотив? Абрамовича защищать? Вон, заместитель верховного главнокомандующего речь толкнул во дворце спорта – и его встретили художественным свистом. Не хотим президента Дмитрия расстраивать, но полагаем, что если бы речь толкал не его заместитель, а он сам – тут публика ещё бы и помидорами с трибуны кидала. А теперь представим, что у публики в руках АК-45 у каждого, винтовки разные, гранатометы и прочее. К ним выходит верховный главнокомандующий, и начинает толкать речь на тему: надо завоевать Америку. Боимся – помидорами бросались бы только самые добрые и не злые. Так что не хотим президента Дмитрия расстраивать, но пехоты у него в третьей мировой не будет.

Танков же и самолётов у него давно уже нет. Ну разве те что на параде ездят. Таким образом, без пехоты, без бронетехники, без авиации, у Дмитрия Анатольевича останутся только ядерные силы. Но тут опять имеется несколько загвоздок.

Загвоздка первая сводится к известному из кино тезису гражданина Мюллера – что знают трое, то знает и свинья. Учитывая что в Генштаб россиянсской федерации – это чисто питомник хряков в мундирах, то о решении президента Дмитрия нанести ядерный удар по Америке, в Вашингтоне будут знать как только президент отольет это решение вслух ( в гранит то бишь). И уже ТАМ, в Вашигтоне будут предпринимать контрмеры.

Загвоздка вторая сводится к тому, что после того как президент Дмитрий отольёт своё решение в гранит – этот гранит нужно будет передать в части и соединения.

Единственный надёжный вариант президента Дмитрия – это почтовые голуби. Судите сами: по айфону или по электронной почте это сделать будет нельзя, ибо в США как узнают про решение – отрубят президенту Дмитрию Интернет и симкарту. Можно будет попробовать по радио-чемоданчику или там по проводам, но думаем что не нужно и пробовать. Заблокировать эту связь для Пентагона сложнее, конечно, чем выдернуть штепсель у ДНС-сервера, но при его бюджете оно выполнимо. Пентагон давно и полностью контролирует связь во всём мире, хоть проводную, хоть радио.

И президент Дмитрий будет в поту сидеть над своим ядерным чемоданом и бубнить: «тайга-тайга», я «ромашка», как слышите, приём. Так что проще передать сигнал биомассой – фельдфебеля послать в пакетом или ручную птицу.

Голубям мы бы отдали предпочтение ибо голубь птица тупая – ему сказали он сделал. А фельдфебель – человек, а значит у него в отличие от дятла есть мозги.

Тем не менее голубь хотя и птица мира – он не спасет ситуацию. Суть в том, что несильно понятно – в каких частях стоят реальные ракеты, которые реально могут летать, а какие не могут, а где вообще муляжи. Может президенту Дмитрию не сказали, что со времён Никиты Сергеевича, вместо ракет, часто размещают муляжи? Оно понятно, когда ракеты и боеголовки поехали по частям только вчера и документация об этом хранится в сейфе какого-нибудь генерала. А тут боеголовки стоят на дежурстве десятилетия, страна, а тем более министерства и ведомства двадцать раз переформатировались. Кто уверен, что тот генерал с сейфом правильно и кому нужно передал дела? Командир части ведь не знает – настоящие у него заряды или муляжи. И его начальник в Генштабе, тоже не знает.

Точно знают только в Пентагоне, ибо наверняка позаботились чтобы нужная папка в 1991-м попала куда надо. И потому, на всякий случай, части где реально что-то стоит у них под особым присмотром. Там и люди задействованы, и техника. Люди так или маячки могут поставить где им скажут, или свинтить у ракеты деталь. Или даже на заводе ещё устроить диверсию. Но если промахнуться люди – есть такая штука как беспилотники. Не те аэропланы, что россинская федерация закупает в Израиле, а специальные – для спецопераций. Такой аппарат может в воздухе неделю летать. Но ещё он может садиться где-то в тайге и месяцами ждать сигнала со спутника. По сигналу он взлетает – и не уничтожает, конечно, какой-нибудь запускаемы «тополь», но слегка вредит – так что на завод нужно опять вести. Такие беспилотники были у США ещё в середине восьмидесятых прошлого века и они писали о них в отрытой прессе. Что у них в рукаве сейчас – даже предположить страшно. Нанороботы какие-нибудь, например. Не исключаем даже, что они научились даже делать «терминаторов» с камуфляжем в виде морды командира полка РВСН. И оно не сильно сложно на самом деле: дать такому командиру части миллион баксов, дом на побережье Флориды, ещё какие-то опции - и он с одним разводным ключем отгонит от красной кнопки целый батальон «Восток». Будет сражаться за собственность президента Обамы как Т-800.

Вот такие сложные препятствия стоят между президентом Дмитрием и как бы подчиненными ему пусковыми установками. Понимаем, что есть ФСБ, есть ГРУ, есть ещё какие-то там смерши и допускаем даже, что там есть граждане с интеллектом голубя. То есть он видит, что его генерал – вор, что над генералом – ещё толпа воров, что власть нелегетимна, что эта власть тупо уничтожает свой народ и так далее – но как тупая птица, голубь гражданин упорно служит своему режиму. За идею защитить деток Абрамовича или за относительно небольшие деньги. Вот для нейтрализации таких граждан и нужна ПРО.

Ещё у россиянской федерации так много боеголовок, что стартовать какие-то могут даже чисто по теории вероятностей. Разные случаи могут быть, водку прольют на ключ пуска. Вот на такие случай и стоят ракеты-перехватчики.

В принципе американская ПРО видимо способна гарантированно сбить россиянские ракеты даже если те стартуют все и одновременно. Даже если адмиралы США забудут отдать приказ перехватить россиянские АПЛ (за каждой из них ходит как минимум две американских и готовы по команде уничтожить их в несколько десятков секунд), АПЛ запустят ракеты прямо с берега Флориды – и то ПРО справится. Разве что какого-то негра на пляже убьёт отделившейся ступенью или слегка побрызгает гептилом на купальники отдыхающих. Но не более того. Но если все же все будет как надо (а у американцев оно обычно так и происходит) – из россиянкой федерации стартует в лучшем случае десять носителей, да и то – по чистой случайности. Всё это будет сбито ещё чуть ли не на аэродромах.

Про морскую часть триады мы уже говорили выше – за советскими АПЛ, которых было несколько десятков, ходило как минимум по две американских. Сейчас у россиянкой федерации на плаву и вообще остался только 20-ти летний металлолом . Американцы металлолом тоже сопровождают, но и то – чтоб когда эта железяка случайно утонет, то все знали где искать реактор. Воевать на этом железе не представляется возможным – только выходить в море поцеловать кувалду, сделать «условный пуск» и - не более того. И то есть риск для жизни.

Про воздушную составляющую ядерных сил мы выше не говорили ибо она и букв не заслуживает.

А если серьёзно, американцы де-факто построили мощнейшую систему ПРО, опираясь на качественный научно-технический прорыв. Они даже от Европы оторвались лет на 10-15. Кто-то засомневается, ну так далеко ходить не надо - то, что ещё вчера казалось фантастикой, можно купить в магазине, что уж там говорить про военные системы. При том, что от публики скрыты самые главные секреты. Когда преимущество стало абсолютным, американцы это изящно продемонстрировали.

Даже генерал Ивашов известный своим советским непробиваемым «патриотизмом» сказал: «попытки мелковатой в этих вопросах России каким-то образом остановить эту лавину беспочвенны, так как США не уступают слабым и не идут с ними на компромиссы».

Вот такие перспективы у россиянкой федерации с уничтожением Америки за полчаса. А вот как раз оттуда может что-то серьёзное прилететь, и очень быстро. Все кому надо это прекрасно знают. Любая попытка пульнуть по Америке, будет означать самоубийство. В этих шахматах, президенту Дмитрию просто никто даже не даст совершить коллективное самоубийство. Да и грозить публично Штатам с экрана телевизора, это тоже, знаете, чревато. Вдруг не поймут шутки. Не знает об этом только президент Дмитрий - ему по уровню допуска оно не положено. В результате его напрягли сказать речь – и выставили на посмешище – он сам обозначил этой своей речью, перед всем миром, реальное положение дел. Не удивимся, если когда-нибудь выяснится, что этот цирк заказали американцы через свою агентуру.


http://ari.ru/news/3814/
Цитата
Berkana пишет:
Чем угрожают угрозы Кремля в адрес США?
2011-11-24 генерал Глеб Щербатов
Какой то радикально "либерастический генерал" ;)
Чрезвычайно низкокачественный материал, уровня школоты или тролление, это мое ИМХО.
Выдержка из Лурка
"АРИ.ру (АРИ, Агентство Русской Информации) — «Русский национал-патриотический» аналитический портал....У руля проекта стоит неординарная, скорее всего, виртуальная личность — Генерал Глеб Щербатов. Звание "генерала" было присвоенно им для троллинга ВС РФ. http://ari.ru/news/1644/
"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Все знают о моем отношении к тем, кто правит с позволения сказать Россией. Но я не согласен с такими формулировками. Не прямо все так плохо у нас с вооружениями. И уж что-что, а на публику ДАМ впечатление произвел. Все только о том и говорят, какой он молодец.
Народ традиционно америкосов не жалует, а перед выборами погрозить пиндосам - сам Бог велел. Так что, думается мне, это пиар предвыборный все. Вот увидите, как после 04.12.11 все уляжется и ПРО все забудут, перезагружая свои "отношения")) Тумба-Юмба Обама тоже чего-то там грозил в сторону РФ перед своими выборами)) Это же сатанисты - всех обманывают и всегда))

P.s. Но вот в космос я бы ЯО вывел, будь я независимым правителем, а не "эффективным менеджером". Вот бы америкосы струхнули...)
Согласна с каждым словом, newgen. И откуда столько ненависти у людей, причем к собственной же стране? Не перестаю удивляться...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
LiLu пишет:
Согласна с каждым словом, newgen. И откуда столько ненависти у людей, причем к собственной же стране? Не перестаю удивляться...

LiLu,
Агенты на то и агенты...

Да, у нас еще АПЛ с ЯО на борту есть. И не мало, вроде как...
Вообще, про технику, оружие и прочее лучше читать на целевых ресурсах, подобным этому
http://paralay.iboards.ru/
Где собираются не всякие "голодерники", а ссылки на такие ресурсы приводятся в разных целевых статьях разных журналов. Участники форума сами выкладывают свои статьи и мини обзоры на сайте по тематикам.

У нас плохо, плохо, плохо ;) Cколько ж можно ныть? В США тоже плохо сейчас...относительно. Но там работают, а не ноют. На худой случай бастуют.

У нас везже китайская электроника, и в даже в военной сфере :D Ну да... конечно ;)
А в СШНляндии?
США обнаружили китайские детали в военной электронике

Использование деталей и поддельных электронных устройств китайского производства в американских оружейных системах крайне распространено. К такому выводу, как сообщает Defense News, пришла Комиссия Сената США по делам вооруженных сил (ASC), расследовавшая появление подделок в войсках на протяжении последних нескольких месяцев. По данным комиссии, проверившей происхождение более ста поддельных электронных устройств, 70 процентов деталей в них были закуплены в Китае. Еще 20 процентов деталей прибыли из Канады и Великобритании, которые через посредников тоже приобрели их в Китае.
Поводом для масштабного расследования стал доклад министерства торговли США, обнародованный в январе 2011 года, согласно которому за последние несколько лет участились случаи обнаружения поддельных компонентов в американской военной технике. Согласно докладу, если в 2005 году военными были обнаружены 3868 подделок, то в 2008 году этот показатель составил уже 9356. Согласно выводам ASC, "эпицентром" поддельных электронных деталей является китайский город Шэньчжэнь. Китайские подделки используются в широкой номенклатуре оружейных систем, включая системы ночного видения, управления вооружением, самозащиты самолетов и трансляции видеосигналов.
Например, в середине августа американский авиастроительный концерн Boeing, разрабатывающий патрульный самолет P-8A Poseidon, уведомил командование ВМС США, что на самолеты по ошибке были установлены бывшие в употреблении, но восстановленные системы обнаружения обледенения крыла. Поставщик контрафакта - британская BAE Systems, производящая такие системы. В ходе расследования, ASC выяснила, что большая часть компонентов в системе была куплена у японской компании A Access Electronics, подразделения китайской A Access Electronics, работающей в Шэньчжэне.
Цепочка выглядит таким образом: A Access продала компоненты американской компании Abacus Electronics, та перепродала их британской Tandex Test Labs, а эта фирма уже поставила их BAE Systems. В общей сложности Tandex закупила и поставила BAE Systems 300 одинаковых комплектов для системы обнаружения обледенения, проверив на контрафактность только 50 из них.
В большинстве случаев, утверждает ASC, речь идет не о деталях непосредственно китайского производства. Как правило, китайские компании скупают в США всевозможные отходы электроники, которые доставляются в Гонконг. По данным ASC, там специализированные предприятия отпаивают электронные детали от устаревших плат, "отмывают их в реке и высушивают на тротуарах", после чего чипы и транзисторы, лишенные какой бы то ни было маркировки, отправляются дальше по цепочке перекупщиков и, в конечном итоге, возвращаются в США.
Сенатское слушание по итогам расследования ASC начнется в Вашингтоне в 9:30 по местному времени (18:30 по времени Москвы) 8 ноября 2011 года.



http://www.defensenews.com/story.php?i=8163295&c=ASI&s=AIR

8)


У нас везде чужая электроника и процессоры! Да да.. :D Cказали СШАнцы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Эх, не о том вы ... Не о том. Не нравятся мне эти "пацаны с рогатками" (ядрёными, к тому же, твою ...). Ни те, не другие. В принципе. Как бы чего не вышло. Как бы они нас всех по миру не пустили. Страшные вещи они говорят. И о страшных вещах. Вдумайтесь.
В России разработают генное и психофизическое оружие

К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра обороны России Анатолия Сердюкова.

По словам Сердюкова, задачи по созданию оружия на новых физических принципах заложены на 2011-2020 годы. Возможный объем финансирования программы не уточняется.

Помимо России разработкой нестандартных видов оружия активно занимаются в США. Как сообщалось, в рамках программы MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio) американцы разрабатывают так называемую "телепатическую пушку". Создаваемые новым оружием звуковые волны должны внушать человеку страх.

Также в США завершили разработку тепловой электромагнитной пушки, предназначенной для разгона демонстраций. Несмертельное оружие, известное как "луч боли", передает мощную тепловую волну на расстояние до километра. В начале 2011 года американская компания Raytheon предлагала "болевую пушку" индийским военным.

lenta.ru
Страницы: 1