ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Лидер исламистской террористической организации "Аль-Каэда" Усама бен Ладен убит. Об этом сообщил представитель Белого дома.
Сообщается, что террорист был уничтожен с помощью беспилотника в особняке в пригороде Исламабада, столицы Пакистана. Тело бен Ладена находится у американских властей.
Бывший "террорист номер 1" родился в 1957 году. Выпускник университета города Джидда, факультета экономики и менеджмента. В 1980-е г. воевал против Советской армии в Афганистане, получая при этом деньги от ЦРУ. В 1996 г. он заявил о своей решимости уничтожить Соединенные Штаты. Сейчас его подозревают в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, атаках на американских представителей в Саудовской Аравии, Йемене, Афганистане, Ираке, Египте, Кении, Танзании.
Каждый раз, когда в США усиливаются социальные проблемы, они "убивают" Бен Ладена. Это, наверное, лучший экономический инструмент. У Вас нищета, инфляция и безработица? Народа недоволен Вами? Выход есть: убейте Бен Ладена прямо сейчас и получите гарантированную победу на президентских выборах)))
Сколько же можно уже его убивать! Наверно пришло время агенту уйти в тень,тем более,что ситуация созрела.
Обамка к выборам козырного туза достал,да и индексы подскочили,доллар же надо как-то реанимировать.
Лидер исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен убит в Исламабаде. Эту информацию подтвердил в обращении к нации президент США Барак Обама. Ранее информацию о гибели У.бен Ладена распространили американские СМИ.
Читать полностью:
Цитата
Пакистанские талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что в Пакистане был убит глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен, сообщает в понедельник телеканал "Джио-ТВ" со ссылкой на представителя талибов.
"Бен Ладен жив", - сказал представитель группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана), заявление которого цитирует СМИ.
Талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что "террорист номер один" был убит в ходе спецоперации американских военных на пакистанской территории.
Не то, чтобы я сильно доверял талибам, но почему-то Обаме я верю еще меньше...
НЬЮ-ЙОРК, 2 мая. /ИТАР-ТАСС/. Тело главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена захоронено в море "с соблюдением законов и традиций ислама". Об этом сегодня сообщила телекомпания Эн- би-си со ссылкой на представителя американской администрации, имя которого не называется. О даже приблизительном месте захоронения бен Ладена, уничтоженного в воскресенье в результате операции американского спецназа в Пакистане в двух часах езды от Исламабада, не сообщается.
Специалисты отмечают, что подобный способ погребения тела бывшего "террориста номер один" был избран американскими спецслужбами, скорее всего, для того, чтобы его могила не стала местом поклонения для экстремистски настроенных сил.
Согласно исламским традициям, тело погибшего должно быть погребено в течение 24 часов. По некоторым данным, после ликвидации бен Ладена его тело какое-то время находилось на американской военной базе в соседнем Афганистане.
И еще одна неувязочка.
Фотография мертвого бен Ладена, показанная пакистанским ТВ, оказалась ложной
Фотография Усамы бен Ладена, распространенная пакистанским телевидением, оказалась ложной, сообщает SkyNews.
Пакистанские телеканалы ранее продемонстрировали фотографию человека с изуродованными чертами лица и утверждали, что на ней запечатлен убитый бен Ладен. А, судя по размозженным глазам и ранам, во время операции американского десанта он оказывал сопротивление.
Но информация, что лицо на фотографии принадлежит бен Ладену, не подтвердилась, сообщили на SkyNews, назвав ее подделкой.
Ниже вы можете посмотреть видеосюжет с пакистанского телевидения, распространяемый в интернете. «Газета.Ru»
__________________
Neo пишет:
Не то, чтобы я сильно доверял талибам, но почему-то Обаме я верю еще меньше...
А смысл не верить Обаме? Они образ Бин Ладена раскрутили, ты поверил что вообще есть какой-то Бин Ладен, который за всё в ответе, теперь решили закрутить, а ты почему-то не хочешь верить. Впрочем, на любителя.
Кому интересна реальность в политике? Главное - шоу и восприятие.
Талибы тоже не дураки поиграть в свою игру. "Ваш бин ладен убит, а наш - жив!" Поди, проверь, кто выступал и кто будет выступать от его имени.
В общем-то не так важно, что там реально с этим несчастным Бен Ладеном. Важно, что этот символический контрольный выстрел означает похороны мирового терроризма как главного огородного пугала последних лет на планете Земля.
А это значит, что скоро нам представят на обозрение новое огородное пугало.
Neo пишет:
В общем-то не так важно, что там реально с этим несчастным Бен Ладеном. Важно, что этот символический контрольный выстрел означает похороны мирового терроризма как главного огородного пугала последних лет на планете Земля.
А это значит, что скоро нам представят на обозрение новое огородное пугало.
В телесной плотности не существует Усама бен ладдана. Он живет в иной плотности , в ином плане, называйте как хотите. Искать тело бен ладана, при условии что у него нет тела, кажется глупо.
Zhendos пишет:
В телесной плотности не существует Усама бен ладдана. Он живет в иной плотности , в ином плане, называйте как хотите. Искать тело бен ладана, при условии что у него нет тела, кажется глупо.
по телеку вообще сказали, что тело американские военные не успели забрать, его забрали "друзья" Бен Ладена, досадно а всю операцию в реал-тайм снимали с камеры установленной у одного из военных, проводивших операцию.
а я чуть печенькой в это время не поперхнулся, надо же опять нет тела
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
убили его или не убили....
Объявили убитым, устроили очередное шоу с показом ликующих американцев, нашли и показали какого-то чудака, который не брился 10 лет в ожидании смерти Бин Ладена...
И опять никто в мире даже не вякнул ничего по самому факту "устранения": американский спецназ проводит операцию на территории чужого государства, даже не поставив власти в известность и при этом грозит санкциями за укрывательство Неужели только мне это кажется ...хм... наглостью?
ЗЫ У меня претензии к некоему американскому гражданину. Я могу слетать к нему домой и разобраться "по-взрослому"?
Anchutka пишет:
У меня претензии к некоему американскому гражданину. Я могу слетать к нему домой и разобраться "по-взрослому"?
Отчего же нет, если тебя не пугают последствия, в виде реакции панциря над этой частью континента, под названием "государство". Американский спецназ подобные последствия не пугают. Вякай, не вякай, а при текущем уровне развития человечества, кто сильнее - тот и прав. Бывший президент Пакистана вякнул - ноль внимания. Кроме того, у американцев есть какое-то соглашение о сотрудничестве с Пакистаном насчёт ловли террористов.
asgarden пишет:
Вякай, не вякай, а при текущем уровне развития человечества, кто сильнее - тот и прав.
Это так, де-факто. Но де-юре почему-то все продолжают делать вид, что существуют какие-то нормы, какие-то договоренности, какое-то международное право. Ничего этого нет. Это просто надо признать и перестать лохматить бабушку. В реальности есть лишь закон джунглей. И нужно себе отдавать в этом отчет, принимая любые стратегические решения.