Зачем нам Луна?
11 Июн 2013

Что не так с этой планетой? Почему жизнь на ней тяжела и полна страданий? Почему вместо беззаботной радости, наслаждения и процветания мы заняты бесконечной борьбой за жизнь?

Почему для выживания в идеально сбалансированном, гармоничном мире, созданном премудрым Всевышним мы вынуждены горбатиться в поте лица от восхода до заката?

Откуда эти войны за ресурсы? Почему на прекрасной и изобильной планете ресурсов не хватает на всех? Нас слишком много? Но ресурсов не хватало людям и тогда, когда населения было в сотни раз меньше, чем сейчас.

Что если виной всему – Луна?

Телеканал BBС в документальном фильме "Зачем нам Луна?" рассказывает нам сказки, что Луна – ангел хранитель Земли, что жизнь без Луны была бы ужасна или вообще невозможна. Но что если все наоборот? Что если именно Луна – главная причина проблем человечества?

Доподлинно известно, что именно притяжение Луны вызывает океанские приливы. Сила притяжения Луны настолько велика, что влияет на уровень воды в океанах. Но что, если этим все не ограничивается? Что если Луна вызывает землетрясения? Что если Луна является причиной дождей? Снегов? Ураганов? Торнадо? Наводнений?

Есть ли качественные, надежные, проверенные независимыми учеными исследования на эту тему? Уверен, что нет.

Говорит ли британский телеканал BBC нам правду? Или в очередной раз пудрит мозг?

Естественный ли спутник Земли Луна? Есть ли вообще в Солнечной системе хоть один естественный спутник?

Что если убрать Луну с орбиты Земли?

Предлагаю сейчас пофантазировать, как бы выглядела жизнь на планете Земля без Луны.

Представим, что мы сверхмощным космическим тягачем утащили Луну прочь от Земли. Что будет происходить с планетой дальше?

Водяной пар, испарившийся из морей и океанов, поднимался бы в небо и оставался бы там постоянно, создавая толстый защитный водяной слой, препятствующий проникновению космического холода в нижние слои атмосферы, а также защищая Землю от губительной солнечной радиации.

Пар не конденсировался бы в облака и тучи и не падал назад, а оставался в небе постоянно.

Прекратились бы дожди и снега.

Уровень воды в мировом океане из-за испарения снизился бы на 100-200 метров и освободились бы гигантские участки суши. Площадь суши увеличилась бы на десятки процентов, возможно даже вдвое.

Из-за равномерной циркуляции воздуха внутри защитной водяной оболочки, температура на планете выровнялась бы и сбалансировалась на уровне 15-25 градусов на всех широтах, включая полюса.

Влажность в сухих местах планеты повысилась бы, а во влажных – снизилась. И стала бы близкой к оптимальной для большинства животных и для человека.

Пустыни постепенно стали бы превращаться в плодородные участки.

Стали бы оттаивать ледники и вечная мерзлота.

Т.к. Луна является основной причиной наклона оси Земли и смены времен года – то вместо зимы, весны, лета и осени настал бы один единственный сезон, с постоянной температурой воздуха круглый год.

Все растения цвели и плодоносили бы постоянно и никогда не сбрасывали бы листву. Они жили бы гораздо дольше, чем сегодня.

Их размеры постепенно стали бы увеличиваться, пока не достигли гигантских. Количество растений на планете и их плодородность увеличилась бы в разы.

Вместе с растениями и животные тоже стали бы увеличиваться в размерах. В целом, объем биомассы планеты вырос бы в десятки раз. Больше не представляло бы проблемы обеспечить себе пропитание. Растения росли бы везде и плодоносили круглый год. Достаточно было бы подойти к ближайшей пальме и сорвать банан, чтобы наесться.

Конечно же и рост и продолжительность жизни человека тоже существенно выросли бы.

Не нужно бояться, что из-за большого роста людям было бы трудно ходить. Физическая сила росла бы пропорционально росту, также как и крепость костей организма. Все это заложено в ДНК.

Также не стоит опасаться, что люди таких гигантских размеров мгновенно бы заполонили бы всю Землю. Люди стали бы рожать гораздо реже, т.к. в ситуации изобилия пищевых ресурсов инстинкт размножения теряет свою остроту. В природе все сбалансировано.

Так как исчезли бы дожди и снега, а температура на всей планете сбалансировалась на некотором достаточно оптимальном уровне, пропала бы нужда строить большие, теплые, надежные дома. Пропала бы необходимость добывать углеводороды, чтобы их отапливать.

Спать можно было бы прямо на земле или в каких-то легких бунгало.

Войны за ресурсы стали бы уходить в прошлое. Все необходимое для жизни было бы у каждого под рукой.

Пропала бы необходимость горбатиться всю жизнь ради выживания. Люди работали бы гораздо меньше, в основном для удовольствия.

Постепенно стали бы отмирать деньги. И хотя материальные блага все еще имели какую-то ценность, большая часть из них стала бы исчезать за ненадобностью.

Пропала бы необходимость содержать большие армии для защиты от набегов соседей. Государственный аппарат также стал бы терять свою актуальность.

За ненадобностью стали бы исчезать фабрики и заводы, транспорта стало бы гораздо меньше.

Все элементы современной цивилизации претерпели бы колоссальные изменения и в большинстве своем исчезли за ненадобностью.

Экология на планете существенно улучшилась.

Жизнь человека стала бы легче, приятнее, полноценнее и гармоничнее. Планета превратилась бы из Ада в Рай.

Красивая картинка, не правда ли? И для этого нужно всего лишь избавиться от Луны.

Так ли это на самом деле или нет – вопрос для тщательного научного исследования. Я лишь задал направление поиска.

Но потенциальные выгоды для всего человечества от подобного развития событий настолько фантастически заманчивы, что я бы не пожалел никаких ресурсов, никаких усилий, никаких средств, чтобы разобраться с этим вопросом.

German, 11.06.2013 12:05:29
Луна -инструмент. И тот, кто пользуется этим инструментом, тот и решает в какую сторону направить его действие.
Leonard, 11.06.2013 17:03:20
Цитата
Т.к. Луна является основной причиной наклона оси Земли

В дополнение

Цитата
В наше время ось планеты образует с орбитальной плоскостью угол 66,56°
(с) Wiki

До Нового Года осталось 0.1 градуса.
naguali, 06.09.2013 20:44:37
По Ведам,Луна относится к райским планетам.Земля к планетам трения между добром и злом.Как прекрасна эта планета,особенно при полнолунии.Ее любят и любили тысячелетия назад.Под ее холодным сиянием создавались пылкие гениальности человеческой мысли.Она наполнена чистейшими формами сознания. Конечно эти уровни сознания не имеют формы но разве в этом суть.А суть наших проблем не Луна.А человеческое вмешательство к гармонии вокруг себя.Как гласит русская пословица(не чего винить зеркало коли рожа крива)
engineer, 26.10.2014 12:36:17
Зачем нам мозги?
Так лучше назвать этот полный бред человека, полностью лишенного даже начального образования.
Над каждой фразой этого "произведения" можно издеваться часами.
Прошу не превращать этот замечательный сайт для ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ в отхожее место для неученых идиотов. :twisted: :censored:
Self Determined, 08.02.2015 12:11:28
Есть такая "Глубинная книга" Автор Владимир Пятибрат. Я бы рекомендовал её каждому кому интересна эта тема. Тем кто не побоится заглянуть на обратную сторону медали. Там много информации касающейся Луны\Судьбы. Как она влияет на атмосферу планеты, на её жителей, как контролирует планету. Довольно интересные материалы. В общем в ней инфа, все что было до всего якобы. До вед, до рун. Мужик потрудился. Не опускал руки. В одиночку объявил войну системе.