Дом
18 Мар 2012

Forester пишет:
Разрушают пятиэтажный дом, а квартиранты 57 квартиры возмущены происками жильцов 56 квартиры. НО, - РАЗРУШАЮТ ВСЁ!
Чьими силами?
Да, наверное силами 56 квартиры. А те ещё подключили и 58, а снизу, из 53 тоже дырку сверлят.


Я понял твою аналогию, но я вижу ситуацию несколько иначе.

Во-первых, непонятно, зачем разрушать дом. Что будет после того, как дом будет разрушен?

Во-вторых, если бы хотели разрушить весь дом - его бы просто взорвали к чертям собачим вместе с жильцами уже давно. Прецендент уже был - тогда его правда не взорвали, а затопили. Так что с этим проблем не будет. Если понадобится - это будет сделано без лишних проволочек.

В-третьих, жильцы 56 квартиры - бандиты, воры, барыги, наркодилеры, киллеры и террористы - пользуются труднообъяснимой поддержкой управдома и благодаря этому терроризируют весь дом. Ведут себя они довольно странно, действуя попеременно то в своих интересах, то в интересах управдома. И бывает довольно трудно понять, в какой момент чьи интересы они продвигают. Управдом правда от них дистанцируется и вообще скрывает свое существование, но мы-то понимаем, что без его поддержки жильцы 56 квартиры так безнаказанно себя бы не вели.

И очевидно, что с недавнего времени они оказались в сложной ситуации. Когда обдурив и обворовав всех жителей дома они поняли, что воровать больше не у кого, а жить без воровства они не могут. И выбор у них остается такой - либо передушить друг дружку за остатки былой роскоши - либо обворовывать жильцов дома по второму кругу.

Но жильцы дома стали умнее и так легко как раньше, на их разводки не ведутся. Ребята из 56-й, чувствуя приближение неминуемой развязки, уже потеряв всякую осторожность, откровенно терроризируют всех вокруг, но это с каждым месяцем помогает им все меньше и меньше.

Так что ждем неминуемой развязки, в процессе которой, 56-я квартира начнет мочить друг дружку.

Что будет дальше - это большой вопрос, однако же ситуация явным образом существенно поменяется.

Следует также остановиться на роли управдома во всей этой чехарде.

Управдом, как я уже отметил, всячески дистанцируется от 56-й квартиры и вообще скрывает свое существование, однако же нельзя не заметить, что домом он все-таки управляет, но довольно странными методами и с только ему одному понятными целями.

Сам управдом, в кулуарных беседах, старается произвести позитивное впечатление, обелить себя и продемонстрировать свою заботу о доме. Но это лишь на словах. Однако же на деле управдом очевидно благоволит преступникам из 56-й квартиры, обучает их, как лучше дурить всех остальных жильцов и вообще производит впечатление пахана бандитской шайки. При этом сам он всю ответственность за происходящее валит на жильцов 56-й квартиры и других жильцов дома.

Хочется спросить - разве не управдом отвечает ЗА ВСЕ, что происходит в доме? Разве все, что происходит в доме не является результатом его руководства? Разве можем мы валить всю ответственность на жильцов дома, когда очевидно, что жильцы 56-й квартиры должны сидеть в тюрьме, а будучи под протекцией управдома, вместо этого они себе отгрохали неслабый пентхауз на крыше и превратили дом в бандитский притон, куда зайти-то страшно?

Разве это приемлемая ситуация?

Справедливо ли будет всем нормальным жильцам собраться, отп...дить 56-ю квартиру и сменить управдома, в ситуации, когда управдом скрывает, с какими целями он управляет домом, не прислушивается к мнению жильцов и вообще прикидывается, что его не существует?