Недеяние
26 Окт 2011

Не стоит переоценивать силы закулисы и недооценивать свои силы.

Ах, как бы я хотел, чтобы это было правдой!.. Как бы я хотел! Может даже, отдал бы жизнь, чтобы сломить правящую элиту!.. Но я знаю, что это слишком маленькая жертва, и силы закулисы я оцениваю трезво, постоянно ужасаясь их могуществом!..

Есть реальность, а есть возможность. Безотносительно того, какова реальность сегодня - ее можно преобразовать во что угодно, при наличии сильного намерения.

Если ты чувствуешь всеми фибрами, что мир устроен неправильно и у тебя внутри есть понимание, как должно быть правильно, и есть достаточно сильное стремление сделать это - то разве имеет какое-то значение - получится у тебя что-то или нет?

Тебе духовно необходимо ВОПЛОЩАТЬ свое стремление. Для тебя насущной необходимостью является НАХОДИТЬСЯ В ПРОЦЕССЕ этого изменения. ЭТО НЕ ВОПРОС РЕЗУЛЬТАТА, это вопрос внутреннего СОСТОЯНИЯ. Когда ты это делаешь, ты чувствуешь себя ЖИВЫМ, НУЖНЫМ и ПОЛЕЗНЫМ МИРУ. Когда ты это делаешь, ты чувствуешь, что живешь не зря. Через тебя реализуется Высшая Воля. Твое дело - просто не мешать ей воплощаться в жизнь. Не тормозить Дао. Это то, что называется НЕДЕЯНИЕ.
Оно само действует через тебя.

Поэтому тут не нужно бояться или сомневаться в результате. Над результатом - ты не властен. В реальности все случится так, как должно быть. И ты можешь либо поучаствовать в этом, либо мешать этому процессу своими страхами и сомнениями.

Фраза затерта, но ничего лучше тут не придумаешь: ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ.
Искатель кладов, 28.10.2011 09:57:05
Отлично. Подпишусь под каждым словом. Только одно поправлю, если позволите, НЕ ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ ВАМ НЕ ПОДВЛАСТЕН.
mhlopkin, 06.12.2011 22:35:26
чтобы отличать правду от лжи нужно самому говорить ВСЕГДА РАВДУ ни кто никода не сможет солгать тебе.и чуства для разделения не понадобятся.в религии есть слово-ПРАВЕДНИК, основа(корень)-правда.Попробуй сам по себе говорит и делать только правду получиться? И нужно понимать,что ВСЕ кто у власти или стремятся есть лжецы.И любят они не равду и людей,а власть и роскошь.Так что все правительства вынуждены состоять в сговоре с неугодными война.ИНАЧЕ ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ НАД РАБАМИ! пояснение:любой,кто для того чтобы жить вынужден-работать. инструменты принуждения:отбор собственности за долги.а также отличный способ стимулирования.кокда феодалы решают,что средств у них недостаточно или плохое настроение они прибегают к этим мерам:повышение цен,сокращение раб.мест ,рекламма кредитов.все это для вселения вины и страха в челоВЕКов.но есть маленькое-"но" БОГУ это не нравится он другому учил.ТАК ЧТО ИХ ЗВЕРИННАЯ ТЯГА к власти тупит их и слепит их.пускаи деают всеравно они из грязи.
Tarema, 07.12.2011 12:30:35
Фраза "ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ" очень мотивирует
Закулиса нас просто запугала своим могуществом. Ее могущество не может быть бескрайним