Жить в России
21 Авг 2011

На мой взгляд, наиболее разумная, достойная, честная позиция человека живущего в России по отношению к России такая:

- Если ты живешь в этой стране - то у тебя есть какие-то причины для этого. Если никаких причин нет, тебе здесь все противно - уезжай, живи где хочешь. Но не надо другим капать на мозги "как же здесь все хреново".

- Если что-то в стране не устраивает - иди и сделай лучше. Не надо чмырить тех, кто что-то делает. Не можешь сделать - напиши (в интернет/в газету/в телевизор), как нужно сделать, чтобы было лучше. Не знаешь, как сделать - сиди и молчи в тряпочку.

- Страна больна. Во время войн и революций 20-го века была уничтожена элита, авангард, цвет нации. Уничтожена неоднократно. К сегодняшнему дню, к сожалению, средний уровень интеллекта в стране не высок. Но все еще есть множество умнейших, талантливейших, прекрасных людей. Вместо того, чтобы ходить и искать быдло (которого объективно много), лучше помогать тем, кто что-то из себя представляет и делать из них пример для остальных. И самому быть примером. И тогда что-то изменится к лучшему.

- Если же желания возиться с больной матерью, помогать ей, лечить ее - нету - ну тогда "надо валить из сраной рашки".

- Но главное - не мешай тем, кто хоть как-то заботится о стране. Не обливай их грязью, не презирай их, не говори "вы делаете мало, плохо и не так". Это никому не нужно. Они делают, как могут. Ты можешь лучше? Иди и сделай. И люди к тебе потянутся.
Tay, 15.09.2011 15:59:58
На мой взгляд это достойная позиция не только человека, живущего в России, по отношению к России...
Но и каждого человека, живущего, находящегося и в других особых формах организации общества, по отношению к этим обществам. :)
Андрей Александров, 01.10.2011 20:25:19
Поддерживаю полностью. 8)
Rosman, 11.01.2012 12:10:44
Глупости говорите.Живете в параллельном мире.Я бы и рад уехать, но финансы не позволяют. Меня всегда привлекала Австралия как из-за климатических соображений, так и и за ее внутреннюю свободу. Вокруг меня очень мноо быдла и злых людей. И именно они оплот и опора сегодняшней власти. Нация дебелизеет. Именно они как при Сталине станут убивать в концлагерях свих соплеменнников. Много лжи и обмана, много грязи. Не читайте на ночь российскую прессу, потому как так называемая в ней правда проходит сквозь решето утинизма.
Вы прям как наш премьер говорите о Рашке. Если мать больна, кто ж от нее уезжает. Не кормите нас этой ЧУШЬЮ. У него дети давно в Европе и он нам смеет тыкать в свое же дерьмо? Не его дети будут в случае войны защищать Родину, а такие как я, простой российкий народ.
Да, и еще. Поменьше затертых лозунгов о патриотизме. Молью проело. Я готов отдать свою жизнь ради той родины в которой мне свободно дыщится. В самое время чистить авдеевы конюшни. Да будет жатва.