Почемучки
1 Мар 2010

Многие из нас в детстве были "почемучками" - доводили родителей до белого каления постоянными вопросами. С возрастом эта привычка проходит - мы либо удовлетворяемся полученными ответами, либо (что случается чаще) так и не найдя внятных ответов на наши вопросы, бросаем попытки докопаться до истины. Груз бытовых проблем, семья, дети, работа отбивают всякое желание продолжать разбираться.

Так и остаются на всю жизнь в голове многочисленные нераспутанные клубки противоречий. А с годами, мы даже и замечать перестаем, что клубки эти так и не были распутаны до конца.

Всегда оставаться "почемучками" - вот что я хочу пожелать вам!

Не бойтесь задавать вопросы! Не бойтесь показаться глупыми! Спрашивайте! Ищите!

Не удовлетворяйтесь готовыми рецептами, продолжайте спрашивать, даже после того, как ответ найден. Проверяйте и перепроверяйте каждую крупицу истины, найденную вами. Перетряхивайте вашу картину мира почаще.

Не верьте тому, что навязал вам социум - по большей части это ложь. Все вокруг лишь декорации этой мегапьесы, за кулисами которой кукловоды дергают за веревочки.

Почувствуйте себя первым человеком на Земле и откройте для себя этот мир заново! Вы убедитесь, что он вовсе не таков, каким вы привыкли его считать.

Да здравствуют почемучки! :)