ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Mr.Freeman

анимации от инсайдера или Месседж?
Цитата
Jakui пишет:
Найти среди 6-ти его постов эту информацию - было не сложно
У него же под ником Artem намного больше, чем 6, если у Вас есть время и желание, читайте.

Цитата
Jakui пишет:
И, как раз последнее его предложение и было главным, но Вы его решили проигнорировать.

Я ничего не игнорирую и часто запоминаю то, что мне в общем-то и ни к чему, но запоминается,
поскольку раньше Юстас, будучи Артёмом, проявлял себя по отношению ко мне( и не только) далеко не благородно во многих случаях, я не верю в его "доброжелательные шутки".

Цитата
Jakui пишет:
Тем более, что под своим ником - "Jakui", я Вам даже ставил плюс в одной из своих тем.
Загадка

очень даже заметил, тем паче, что Вы и там добавили сопроводительный текст ( не дословно, но где-то) ...хоть это и Ваше мнение, но имеет право быть...
и здесь напоминаете даже ставил плюс , так шта для меня не загадка.


О де-жа-вю- всё очень просто, вот Вам
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message50766/#message50766

27.12.2011 19:37:24 ;)

Всё повторяется.

Ну, и возвращаясь, к mr.Freeman - я из тех, кто с самого начала относился к этим мультикам настороженно,
кому-то они очень понравились, но сейчас некоторые меняют мнение на противоположное.

Банальную вещь скажу: - интуиция и вкус у всех исключительно индивидуальны.

Есть у нас на форуме мнение одного юзера: Чикатило тоже делал по какому-то там особому смыслу -

мои вкус+интуиция не находят положительных откликов в действиях ни чикатилов, ни гитлеров.

Весна покажет, кто ошибался ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата Volga пишет: Если хорошо нам, людям с нами, светло в нашем доме - разве это может быть плохо для Вселенной?И наоборот.

Вы очень хорошо сказали про позицию жизни конкретного человека smile:)

Да, но что-то мне подсказывает, что ты, как мужчина мыслящий масштабно подразумеваешь другой ракурс обзора вопроса :)

Цитата
Frenkel пишет:
Созидание и деградация два столпа,тесно переплетенные и взаимодополняющиеся в этом мире. Без таких вот прививок "темной" стороны нашей жизни не был бы возможен рост. И это "зло" на самом деле не более чем оказанное нам благо. Даже если смотреть на это с кармической точки зрения.

Все верно написано.
Но мне отчего-то кажется, что чаще всего люди (Frenkel, ничего личного!), которые имеют подобную точку зрения используют ее как некое внутреннее оправдание для себя самого. Т. е. человек знает, "что такое хорошо и что такое плохо", но его собственные поступки по каким-то складываются не по линии "хорошо", и человеку для сохранения внутренней стабильности приходится оправдывать себя подобными теориями.
Очень мало видела людей, которые имели силу признать, что они - да, "плохие", и не парились по этому поводу.
Цитата
Frenkel пишет:
в цунами 2004 года ни один случайный человек не погиб. Человек может выжить в любой ситуации,если его время еще не пришло

Frenkel, если человек не может спастись от стихийных бедствий - это потому что мы ещё не изучили мир, в котором живём, чтобы вовремя избегать опасностей, есть мнение

Цитата
Конспирологи и примкнувшие к ним паникеры вспоминали, что в конце 2004 года, когда Луна была на подходе к очередному минимуму (всего за две недели до него), случилось катастрофическое землетрясение в Юго-Восточной Азии, за которым последовало кошмарное цунами. А в 1974 году на Рождество ураган Трейси разрушил австралийский город Дарвин. Следовательно, и сейчас надо ожидать каких-то серьезных неприятностей
.

"Суперлуны" ничего хорошего не приносят

но, если находится бесноватый фюрер и начинает решать за меня или Вас?

Будем покорно смиряться с тем, что всё предначертано?
Ну, и смысл в этом случае наших тут совместных изучений жизни? :)

-----------------------

Цитата
Forester пишет:
Типа: "МЫ не довольны, а поэтому, ты можешь заткнуться"..... Интеллектуально, ничего не скажешь

Жаль, что Вы это так увидели, я обратился к мнению большинства только потому, что, если большинство принимает это по-другому, чем я, значит моё мнение может быть ошибочным.


Цитата
Forester пишет:
Объясните мне, чем В ПРИНЦИПЕ, по-существу, отличается Гитлер от Сталина, или скажем, Ивана Грозного?
Причём, ВНИМАНИЕ!
Отвечать следует в рамках контекста, а именно: личностное "я", или Высшая Сущность, т. е. большое "Я".

Forester,
у Вас на этом форуме высокий авторитет (и не только в баллах),
Вы иногда пишете:... дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесполезной...
- в одной из Ваших дискуссий Вы перестали отвечать и мне, случилось это до "германо-артёмовского конфликта".

Возможно, Вы не заметили вопрос, были заняты, посчитали "бесполезно" т.д., что вполне нормально,
если нет взаимопонимания, пропадает интерес, общения, и я просто теперь стараюсь не докучать Вам, стою в сторонке :oops:

Спрашиваю без иронии:
Достаточно ли Вы видите меня интеллектуальным ответить - чем отличается Гитлер от Сталина, или скажем, Ивана Грозного ?

если мой интеллект не дотягивает, любой мой ответ Вам будет бессмысленным.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Forester пишет:

Типа: "МЫ не довольны, а поэтому, ты можешь заткнуться"..... Интеллектуально, ничего не скажешь

Жаль, что Вы это так увидели, я обратился к мнению большинства только потому, что, если большинство принимает это по-другому, чем я, значит моё мнение может быть ошибочным.

Читаем:

Цитата
Greg пишет:

Из пятерых высказавшихся здесь - трое тоже "негодуют", т.е. подвергли сомнению действия фюрера.

Если бы "негодовал" один я, можно согласиться, что это только моё заблуждение, в случае, когда бОльшая часть человечества с этим не соглашается, можно назвать это только эмоциями или заблуждениями?

Фашизм запрещён Конституцией Германии, страна считает Гитлера позором нации, т.е. его действия не оправдываются никоим образом, ...

Собственно пост посвящён М.Ф. , который вбрасывает некую информацию для размышления.
Почему он вбрасывает? Для кого?

На вопрос, - «для кого?», - вроде понятно. Для тех самых «масс», о которых и говорил в последнем послании. Для тех «масс», которые «негодуют» коллективным образом, ссылаясь друг на друга.

Артём привёл ПРИМЕР, когда предложил поднять планку разговора выше:

Цитата

А если копнуть ещё глубже - на макро-космическом уровне понимания - уровне "Высшего Я".

И, вместо того, чтобы сделать попытку НАД СОБОЙ, Вы, уважаемый Greg, сделали попытку НАД ДРУГИМ, - осадить, прижучить, сравнить с коллективом...

При чём здесь интеллект?
Перефразирую поговорку:
«Когда гремят эмоции, музы интеллекта спят.»

И Гитлер, и Сталин, и любая другая личность, - есть лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я». И чем в меньшей степени у личности существует такое осознание, тем в меньшей степени она осознаёт свои поступки. Будь Чикатило, или Абрамович.....

Сейчас уже в быту начинают говорить друг другу о том, что кто-то «спящий».
Одни митингуют «за честные выборы», - и говорят, что все спят, ибо не вышли с ними.
Другие митингуют «за ВВП», - и говорят, что остальные спят, ибо не видят чего-то «главного».

На КОГО Вы собираетесь ссылаться? Кто в этой куче «прав»?
INPUT или PUTIN?

Будучи в плоскости социальных наклеек (плюс\минус) Вы не узнаете, ДЛЯ ЧЕГО вбрасывается информация. Способность людей переводить всё в свою плоскость понимания (а не пытаться ВЫЙТИ ЗА РАМКИ), - давно известна тем, кто управляет. Люди легко подхватывают штампы, не отдавая себе отчёта в их сущностном понимании, не стараясь о-сознать (!), и начинают мусолить в повседневности.

Читайте сами:
Цитата

Давайте к примеру возьмём - Гитлера! И если на человеческий язык - он просто животина!

Это написано Артёмом, так что вашего полку недовольных фюрером прибыло.
(тогда откуда …... эмоции?)
Цитата

А если взять на макро-уровне, то получается, …..

Вот Артём предлагает ДУМАТЬ..... и добавляет свою версию, какой ему видится ситуация. И завершает свою краткую инициативу фразой:

Цитата

А вот найти решение и сделать знак = / - это было бы интересно.

Разве это НЕ интересно?

Привожу пример из истории современной России.
США бомбят Югославию. В нашей стране негодование и протест. Кроме лихих бойцов, которые пытались из «мухи» расстрелять американское посольство, - на уровне правительства одно невнятное мычание. Нам стыдно..... Мы бы …. двинули гадов, да просто некому.....
(МИНУС)

08.08.08.
Ответ Грузии, по присказке: «поздно пить боржоми, когда почки отваливаются» (Осетия и Абхазия).
Америкосы бы.... двинули гадов, да что-то мешает..... Признавать ни кто не хочет...но и трогать не собираются... и всё это при массированной атаке в СМИ.
(ПЛЮС)

Как повернулись события? Связаны ли ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ?
На личностном уровне, - нет. А на другом???

Всегда ли стоит вмешиваться туда, куда ….. не понимаешь?
Всегда ли следует осуждать, когда «бОльшая часть человечества....»?!

И для завершения с фюрером.
На его месте, любой другой «начальник» в массовых боевых действиях стал бы применять бактериологическое, или химическое оружие. На тот момент, оно существовало в Японии, в США, в СССР, в Британии.... И ТОЛЬКО в Германии его не было, - по личному распоряжению фюрера.

Вы уверены, что вся история закончилась бы так же, если бы фюрер лично не распорядился НЕ ПРИМЕНЯТЬ имеющиеся средства, и НЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ новые?
Цитата
Frenkel пишет:
А в чем заключается развитие общества?
Что такое развитие вообще? Это более важный вопрос.

Цитата
Как правило излишняя свобода ведет к деградации, поскольку для большинства людей она превращается во вседозволенность,разгульность,не умение ставить самим себе внутренние барьеры и ограничения.
Равно как и чрезмерные государственные ограничения не способствуют развитию.
Слишком много свободы - плохо. Слишком мало свободы - плохо. Да, это так. Всегда нужно находить баланс.

Как показывает практика, люди гораздо лучше творят в условиях жестко заданных рамок, ограниченных ресурсов и сжатых сроков, чем будучи наедине с чистым листом бумаги и с неограниченным бюджетом времени и денег.

Цитата
Негативные аспекты - неотъемлемая часть природы.От этого никогда не уйти. Вы правы говоря о том,что прием вредных веществ,убийство времени в ничегонеделании или плохая окружающая среда ничего хорошего не принесут. Но например понтующегося мальчика братва может довольно сильно изменить внутренне.Или смерть близкого человека.Или полный социальный крах.Или кража любимой вещи,на которую человек копил половину жизни. Все негативные ситуации несут пользу,в краткосрочной или долгой перспективе. Они дают нам удивительную возможность - переступить,преодолеть себя.
Видишь ли - подобные события - это палки для лентяев. Для тех, кто не нашел еще внутри себя собственного двигателя развития, который толкает его вперед вне зависимости от внешних событий.

Те, кто не желают двигаться - их приходится пинать, чтобы они шевелились. Но если ты шевелишься сам, без посторонней помощи - нет никакой нужды пинать тебя лишний раз. В этом смысле - негатив вовсе не является неизбежным. Негатив - палка для лентяев.
Цитата
Jakui пишет:
искренне желаю Вам всего самого наилучшего - от всего сердца!

Спасибо и Вам того же, у меня нет личной неприязни к Вам,
но я вижу, что балловый авторитет на этом форуме имеет для Вас немаловажное знвчение и основное,
- если бы Вы чувствовали себя уверенно, Вы бы не перерегистрировались трижды под разными никами.

Только ленивый не критиковал Newgen-a, админ переводил его в новички, его авторитет был минусовым и плюсовым, Но он по-прежнему присутствует под тем же ником и отстаивает свои мнения.


Цитата
Jakui пишет:
В том то и беда, Вы не сказали - "Ладно, проехали; что было, то было - это всё в прошлом.
Начать с начала всегда приятно".

Ну, так и начните с начала.

Цитата
Jakui пишет:
даже в двух словах человек может дать столько теплоты, сколько не даст целый текст

Видите ли, из-за Вас несколько участников покинули форум, мне их не хватает, они были здесь задолго до Вашего триумфного появления, тепло моего сердца с ними, я должен извиниться, что не с Вами?
Цитата
Jakui пишет:
У меня несколько компов и уличить меня в накрутке авторитета - не смогли бы
Не могу, я не модератор, но то, что Вы вновь вернулись вижу и даже! ... с Вашим появлением мой вход на сайт затрудняется, не могу на него попасть, не подскажете - кому я так сильно мешаю?
Цитата
Jakui пишет:
Делайте выводы
Ну, сделал, Вам пришлось подтвердить, что Вы вернулись.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
hjm
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Forester пишет:
Собственно пост посвящён М.Ф. , который вбрасывает некую информацию для размышления.
Почему он вбрасывает? Для кого?

На вопрос, - «для кого?», - вроде понятно. Для тех самых «масс», о которых и говорил в последнем послании. Для тех «масс», которые «негодуют» коллективным образом, ссылаясь друг на друга.

Forester
, Вы можете обвинить меня в чём угодно, но не в том, что я в тех массах,
для которых работае Мr.F. - я уже написал, что не смотрю все мультики, и они не вызвали у меня особых откликов.

Цитата
И, вместо того, чтобы сделать попытку НАД СОБОЙ, Вы, уважаемый Greg, сделали попытку НАД ДРУГИМ, - осадить, прижучить, сравнить с коллективом...

Вообще я делаю попытки над собой, пусть они Вам не заметны, но и не Вы мой судия. ;)
Если в данном конкретном случае, Вы увидели "прижучивание", то только потому, что моё внимание рассеивалось, не мог сконцентрироваться на нормальном ответе, поскольку интуиция подсказывала, что опять Артём, с которысм я не хочу вступать в дискуссии. Т.е. он может иметь мнение, а "мне не должно сметь своё суждение иметь"?

У него много адвокатов, кроме Вас, последние месяцы все с ним несогласные, покидают форум один за другим,
вот я подзадержался, надо полагать, скоро и мне помогут свалить, чтоб не обижал и не прижучивал.

Цитата
И Гитлер, и Сталин, и любая другая личность, - есть лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я». И чем в меньшей степени у личности существует такое осознание, тем в меньшей степени она осознаёт свои поступки. Будь Чикатило, или Абрамович....


Ну, да и Гитлер и Сталин и Иван Грозный и пр. лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я» - и как быть с ролью личности в истории общества?
До тех пор пока большинство не увидит, не дорастёт до пониманя, что у лидера с осознанием Высшего "Я" слабовато, это может бить по обществу, поняли это в ситуации с Гитлером, поэтому и сплотились против фашизма.

Forester,
Вы часто напоминаете другим, что это его сложившееся мнение и он так хочет видеть.
Мы уже в Вашей теме говорили, что не все могут одинаково осознавать, не все растут одинаково.
Мы можем бесконечно доказывать, что и и Гитлер и Сталин и Иван Грозный и пр. лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я» и нас и мы единое целое...

Как объяснить тем, кто не "дорос" до понимания, что всё, что они делали=ют - это всё, что мы делали=ем?

У Вас никто в ВВО не погиб?
Объясните своей (или моей) бабушке, что её муж погиб в первые месяцы войны и она осталась одинокой вдовой,
а её дети сиротами на всю жизнь, потому что это всё части нашего общего мироздания.

Не отрицаю, что такие понятливые бабушки даже существуют, вот только как много?


Цитата
Одни митингуют «за честные выборы», - и говорят, что все спят, ибо не вышли с ними.
Другие митингуют «за ВВП», - и говорят, что остальные спят, ибо не видят чего-то «главного».
На КОГО Вы собираетесь ссылаться? Кто в этой куче «прав»?
INPUT или PUTIN?

Ни на кого.
Если большинство выбрало, оно посчитало нужным сделать именно так , нравится мне это или нет.

Я не говорю никому, что он "спит", не участвую в митингах, и голосую так, как подсказывает мне моя интуиция.

Когда, всё внутри кричало против Ельцина, а я в первый раз проголосовал "за", понял, что интуиция не подвела, хотя для других он и по сей день "отец родной".

Цитата
И ТОЛЬКО в Германии его не было, - по личному распоряжению фюрера.

Вы уверены, что вся история закончилась бы так же, если бы фюрер лично не распорядился НЕ ПРИМЕНЯТЬ имеющиеся средства, и НЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ новые?

Я уверен, что он бы распорядился разрабатывать новые позже, для повышения могущества, для устрашения и применения на других, но НЕ применил бы их в Европе.

Если Вы приезжаете в Европу, посмотрите вокруг, насколько старая добрая Европа пострадала в сравнении с Россией.
Он же не дурак, понимал, что Германия затерялась не где-то на просторах Сибири, а в центре колыбели цивилизации и намеренно шёл уничтожать "красную заразу".

США тоже чего только не испробовали во Вьетнаме,
ну это ж далеко от всяких Калифорний, пляжей Малибу, вообще в другой части света, отчего бы и не попробовать.

Сравните вопли после Чернобыльской аварии и после Фукуксимы, существенная разница.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Volga пишет:
Все верно написано.
Но мне отчего-то кажется, что чаще всего люди (Frenkel, ничего личного!), которые имеют подобную точку зрения используют ее как некое внутреннее оправдание для себя самого. Т. е. человек знает, "что такое хорошо и что такое плохо", но его собственные поступки по каким-то складываются не по линии "хорошо", и человеку для сохранения внутренней стабильности приходится оправдывать себя подобными теориями.
Очень мало видела людей, которые имели силу признать, что они - да, "плохие", и не парились по этому поводу.

Простите мне мою непонятливость, можете развить мысль относительно того как человек себя оправдывает подобными теориями? Не совсем понял что вы имеете ввиду..
Вы говорите про позицию жертвы или нападающего?


Цитата
Neo пишет:
Видишь ли - подобные события - это палки для лентяев. Для тех, кто не нашел еще внутри себя собственного двигателя развития, который толкает его вперед вне зависимости от внешних событий.

Те, кто не желают двигаться - их приходится пинать, чтобы они шевелились. Но если ты шевелишься сам, без посторонней помощи - нет никакой нужды пинать тебя лишний раз. В этом смысле - негатив вовсе не является неизбежным. Негатив - палка для лентяев.

Так и есть :)
Но как показывает жизнь - большинству людей нужны такие палки.
Обычно что то должно вывести человека из зоны комфорта чтобы он зашевелился.
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата Volga пишет: Все верно написано. Но мне отчего-то кажется, что чаще всего люди (Frenkel, ничего личного!), которые имеют подобную точку зрения используют ее как некое внутреннее оправдание для себя самого. Т. е. человек знает, "что такое хорошо и что такое плохо", но его собственные поступки по каким-то складываются не по линии "хорошо", и человеку для сохранения внутренней стабильности приходится оправдывать себя подобными теориями. Очень мало видела людей, которые имели силу признать, что они - да, "плохие", и не парились по этому поводу.

Простите мне мою непонятливость, можете развить мысль относительно того как человек себя оправдывает подобными теориями? Не совсем понял что вы имеете ввиду.. Вы говорите про позицию жертвы или нападающего?

Возможно, я не очень понятно объяснила, извини. Конечно, я говорю про позицию "нападающего", или источника действия. Он понимает, что обманывает, к примеру, или что его действия ведут к ущербу для кого-то, но, поскольку человеку важней получить из своего действия эгоистический результат для себя, то человек может быть склонен к психол-й защите в виде самообмана. Типа рассуждений - я инструмент "высшего Я", или "цель оправдывает средства", или я знаю что "это на благо".

Истинность рассуждений об истинном благе-вреде может быть безупречна только на уровне, который людям, как простым эгоистическим созданиям пока недоступен :)

Цитата
Frenkel пишет:
И это "зло" на самом деле не более чем оказанное нам благо. Даже если смотреть на это с кармической точки зрения. У меня есть масса доказательств этому из личной жизни,близких и знакомых.

Я тоже так считаю. Хотя, возможно, мы просто оба стараемся видеть позитивные стороны в любой ситуации. Мы же не знаем, насколько совсем отлично бы обстояло дело, не будь этого "зла"? Или мы интуитивно чувствуем стоящую за минус-катализатором энергию движения, к развитию.
Но я не об этом. Я о том, что конечный результат не отменяет личной ответственности "нападающего" за то, что он делает именно "зло".
Цитата
Volga пишет:
Я о том, что конечный результат не отменяет личной ответственности "нападающего" за то, что он делает именно "зло".

Зло - это дисгармония. А если действия в конечном счете ведут к Гармонии,пускай даже через неприятные ощущения/переживания..это не зло.

Я в свое время много об этом думал..именно о нападающей стороне.
У меня были очень сильные терки с криминальным миром,даже всерьез задумывался о найме киллера..но все же обошлось.Эта ситуация очень сильно меня изменила.Были еще множество разных опытов,негативных и позитивных..и я всем рад и ни о чем не жалею. Я был и в позиции нападающего,при этом чувствовал что все делаю правильно. Когда у меня возникает такое ощущение - расплаты никакой не следует..я этот маятник последствий очень хорошо чувствую и знаю когда какие действия мне потом аукнутся,а какие нет.
Конечно были и расплаты за мои "нападения".
Я например без зазрения совести раньше реализовывал бывшие в употреблении вещи с некоторыми дефектами,выдавая их за новые.Продавал по цене новых,получая 300-2000% прибыли. Но нищим,пожилым,детям - никогда.Это табу.

Моя жизнь,мои ощущения говорят мне о том,что в некоторых ситуациях позиция нападающего имеет негативные последствия для нападающего,расплату,в некоторых ситуациях это происходит без последствий,просто потому что так надо..для жертвы.
Не все так однозначно,на мой взгляд. По крайней мере мой жизненный опыт об этом говорит.А я ему больше верю чем буквам :)
Цитата
Greg пишет:
Не могу, я не модератор, но то, что Вы вновь вернулись вижу и даже! ... с Вашим появлением мой вход на сайт затрудняется, не могу на него попасть, не подскажете - кому я так сильно мешаю?

Простите, что вмешиваюсь в ваши личные разбирательства, но указанное затруднение с входом в систему существует и у меня. И думаю, это связанно не столько с появлением Jakui , сколько:
а. с выборами
б. с наплывом господ Люциферов
Об истинных причинах следует уточнить у модератора.

В этом смысле меня ТОЖЕ подвергают логин-контролю.... я ТОЖЕ мешаю..... :D

Вы как-то слишком лично воспринимаете слова. А это пробуждает излишние эмоции.
Собственно об этом я и писал. Я не собираюсь кого-то «обвинять», «прижучивать» и т. п.
Мне это просто не интересно. Я ПЫТАЮСЬ «достучаться» в закрытые двери.
А эти двери люди выращивают сами, из своих убеждений, покрытых толстым слоем эмоций.

Мне совсем не хочется с кем-то ругаться и спорить эмоционально, а тем более с Вами, или нашим добрым другом Германом. Неужели так сложно верить ИЗНАЧАЛЬНО в добрые намерения другого?
И даже если другой «сорвался», - просто простить. Ну день — два переваривать можно, но зачем же носить в себе «камень»?

Наши люди не умеют уважать сами себя. Со всеми присущими человеку недостатками.
Мы, - или плохие «на всю оставшуюся жизнь», или герои, но в прошлом и сказках.
Так кто же станет нас уважать, если мы сами себя не уважаем? Сами себя не прощаем? :!:

Поддерживаю Jakui — Артёма:
Цитата
Jakui пишет:

Давайте учиться прощать друг друга - это самое ценное в людях!!! Какие бы разногласия ни были, всё должно быть в прошлом, всё отпустить! И ни о чём не сожалеть! Только прощать!

МИР!!!

«Ребята, давайте жить дружно!» (с)

Цитата
Greg пишет:
Ну, да и Гитлер и Сталин и Иван Грозный и пр. лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я» - и как быть с ролью личности в истории общества?

До тех пор пока большинство не увидит, не дорастёт до пониманя, что у лидера с осознанием Высшего "Я" слабовато, это может бить по обществу, поняли это в ситуации с Гитлером, поэтому и сплотились против фашизма.

Forester , Вы часто напоминаете другим, что это его сложившееся мнение и он так хочет видеть, мы уже в Вашей теме говорили, что не все могут одинаково осознавать, не все растут одинаково. Мы можем бесконечно доказывать, что и и Гитлер и Сталин и Иван Грозный и пр. лишь продолжение Высшей Сущности, Высшего «Я» и нас и мы единое целое...

Как объяснить тем, кто не "дорос" до понимания, что всё, что они делали=ют - это всё, что мы делали=ем?

Именно потому, что эти личности имели осознанный, или не очень контакт со своей Сущностью, - они и стали ИГРАТЬ роль в истории общества. Кто находится «в отключке», - не может иметь контакта со своей Сущностью, - тот просто личность, со своей маленькой историей жизни. И чтобы ЧТО-ТО МЕНЯТЬ в истории (влиять на события), - для начала следует «подключиться» к собственной Сущности.

Как объяснить «тем, кто не дорос»?

Эксклюзивного метода не знаю. Мой метод прост.
Стучу в дверь. Не открывают. Стучу ещё раз. Затаились, молчат. Делаю вид, что ЛОМАЮ ДВЕРЬ, - оттуда слышатся возмущённые вопли. Тут добавляю немного диалога, - …..
Если не хотят, - да и хрен с ними. А ПОЭТОМУ, - перестаю вести диалог, поскольку ВИЖУ последующее развитие этого самого диалога, которое НЕ ДАСТ результат. Будет простое «отстаивание прав индейцев». Если человек «услышал» стук через месяц, год, - «давайте жить дружно» (с). :)

И тем не менее, я не стремлюсь кого-то «обидеть». Это просто небольшая имитация слома старых убеждений у личности, запершейся на все засовы. И не обижаюсь на тех, кто «грозно огрызается»...
Ведь у каждого, - СВОЯ свобода, СВОЯ воля.

Я выступаю в роли «антипсихолога».
Это у психологов принято гладить граждан по шерсти, и приговаривать, что они самые самые, и лучшие из лучших. Тут всё понятно: «бабло побеждает зло». Если хочешь быть в профессии, (то есть кормиться с неё), - приходиться лукавить себе и врать пациенту. А мне нет в том надобности. Прихожу с топором и ломом. ;) :D

Цитата
Frenkel пишет:
Цитата
Volga пишет:

Я о том, что конечный результат не отменяет личной ответственности "нападающего" за то, что он делает именно "зло".

Зло - это дисгармония. А если действия в конечном счете ведут к Гармонии,пускай даже через неприятные ощущения/переживания..это не зло.

Согласен с Frenkel — ем. Важно НАМЕРЕНИЕ, а не само действие.
Люди привыкли судить «по делам твоим», в плоскости физической реализации этого мира.
А «дела твои» ИЗНАЧАЛЬНО несут отпечаток «тонкого и не познанного мира», где формируется само НАМЕРЕНИЕ. Мы здесь, на сайте, вроде как пытаемся постичь именно эти «тонкие материи»?

Цитата
Frenkel пишет:
Я был и в позиции нападающего,при этом чувствовал что все делаю правильно. Когда у меня возникает такое ощущение - расплаты никакой не следует..я этот маятник последствий очень хорошо чувствую и знаю когда какие действия мне потом аукнутся,а какие нет.

Конечно были и расплаты за мои "нападения".

Аналогично, спасибо Frenkel .

И несколько слов из книги «Хроники Акаши»
http://lib.rus.ec/b/113108/read

«Жизнь, по сути своей, является приключением, в котором человек стоит перед задачей стать лучше благодаря приобретенному опыту. Сами испытания не определяют личности человека, скорее, его личность проявляется в том, как он реагирует на эти испытания. В перспективе перевоплощений развитие индивидуальности в первую очередь определяется тем, как она ведет себя при тех или иных обстоятельствах и использует возможности, которые предоставляются ей в повседневной жизни.
К сожалению, идея перевоплощений чаще всего толковалась ложно – вместо того чтобы видеть в индивидуумах активных "со-творцов", совершающих путешествия сквозь различные жизни, на перевоплощения смотрели как на фаталистический путь, а переживания и испытания, которые выпадали на долю людей, приписывали "карме". Такой подход предполагал, что решения, принятые в прошлом, были высечены на камне, а будущее и жизнь – просто процесс движения. Безусловно, такой взгляд на перевоплощения и карму был совершенно чужд Кейси, считавшему, что каждая жизнь несет в себе практически безграничные возможности. Эдгар Кейс как-то заявил, что подобные подходы порождают "кармическое пугало" (136-18) – полное непонимание того, как работают эти законы. С его точки зрения, люди являются весьма активными участниками жизненных путешествий, а не просто невольными свидетелями.
Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок". Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". Чтения Кейса, согласуясь с этой концепцией, сделали бесценный вклад в философию: было дано определение кармы как памяти. Не существует долгов из прошлых жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма – это просто рисунок памяти. Огромное количество информации, находящейся в Хрониках Акаши, переходит в настоящее благодаря работе подсознания. Здесь присутствуют положительные элементы наряду с теми, которые представляются отрицательными. Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же "кармическим", как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому. Не сомневайтесь, подсознательная память определяет то, как мы реагируем, какие решения мы принимаем, и даже то, как мы смотрим на мир! Однако компонент свободной воли всегда находится при нас.
В определенном отношении идея "кармы как памяти" может получить дальнейшее развитие. Это относится к тем желаниям, которые мы привнесли в нашу сегодняшнюю жизнь из своего далекого прошлого, к памяти в контексте ситуаций, которые следует пережить, и даже к памяти в контексте стереотипов, которые мы решаем повторно проиграть. Но, попросту говоря, все это можно определить как память. И хотя память живет в нас, мы всегда располагаем свободой выбора жизненного пути. Мы должны знать, что не всегда понимаем, почему нам предстоит столкнуться с той или иной ситуацией, и это почему не имеет большого значения – по-настоящему важно лишь то, как мы реагируем на нее.»
Понравилась статья:

Заложники чужого мнения

Игорь Марченко попросил опубликовать его материал под названием «Заложники чужого мнения». Он повествует о современных технологиях манипуляции общественным мнением на примерах таких феноменов рунета как Mr.Freeman. Думаю, что каждому, кто смотрел ролики с участием этого персонажа, будет интересен материал Игоря.

Итак, сам материал:

Вы никогда не задумывались, насколько мы порой подвержены влиянию со стороны? Как часто мы выстраиваем свое мнение поверх чужого или же формируем оное на основе «правильно» преподносимых нам фактов? «Вздор!» – ответите Вы.- «Я всегда имею свое собственное мнение!» Ну что ж, тогда я предложу Вам один незамысловатый психологический эксперимент. Представьте, что Вы устроились на новую работу. Наступает первый день, и Вы постепенно знакомитесь с коллегами. Вслушиваясь в разговор в курилке/в дамской комнате, до Вас начинают доносить определенные вещи, мол один постоянно пьяный на работе, другой неумёха, устроенный сюда богатым папенькой по блату, а третья – так вообще…

И вот невольно став свидетелем всего этого потока информации, Вы ловите себя на мысли, что настроены к этим людям уже строго определенным образом: одного как бы невзначай обнюхиваете на наличие алкоголя, другому снисходительно улыбаетесь, а за третей начинаете приударять. Очень редко люди отдают себе отчет в том, что их собственное мнение уже было сформировано должным образом: коллегами по работе, прессой, радиостанциями и проч. Однако не стоит полагать, что подобное существует исключительно среди людей, в природе есть масса тому примеров. Своего рода некое стадное чувство. Можно легко крикнуть на задевшего Вас очень спешащего человека «держи вора!», и, вероятнее всего, окружающие люди его сию минуту скрутят. Посему, давайте вместе попробуем разобраться в этом феномене и рискнем научиться различать манипуляции.

За последние десятилетия сложился некий стереотип, что русский человек постоянно недоволен властью, что бы она ни делала. Но вас никогда не посещала мысль, что подобная идея привнесена со стороны? Но как заставить граждан определенной страны начать испытывать неудовлетворение властью, постепенно перерастающее в революционные настроения? Правильно, его надо соответствующим образом подготовить. Самый простейший пример: во времена Великой Отечественной на нашу территорию постоянно сбрасывались листовки примерно следующего содержания «Мы не желаем зла русскому народу; мы пришли вас освободить от коммунистов; Сталин бежал за Урал, а его сын сдался нам в плен» и т.д.





Но благодаря своевременным контрмерам в большинстве эти листовки использовались как дефицитная бумага для самокруток. Технологии шагают вперед, посему сбрасыванием листовок с самолетов уже никого не привлечь на свою сторону. Прямая агитация с телевизионного экрана весьма сложна благодаря цензуре, а постоянно создавать новые телеканалы – весьма и весьма затратное и трудоемкое дело. Что тогда у нас остается? Радио и интернет, хотя первое уже тоже кажется жутким архаизмом в наши дни.

А Интернет все больше и больше начинает пронизывать все слои населения, начиная с самых юных неокрепших умов, заканчивая почтенными старцами. А теперь давайте зададимся вопросом, на какой возрастной сегмент делается ставка в случае возможной революции? Старики всегда весьма болезненно относятся к переменам, тем более столь радикальным; возрастная группа от 30 до 50, в большинстве своем, люди опытные, имеющие собственные взгляды на жизнь. Кто тогда у нас остается? Молодежь, именно она, еще не окрепшая, не нашедшая идеал для подражания, свой смысл жизни и свое место в ней. И те, кто профессионально готовит революционные выступления, прекрасно это понимают.

Что декабристы на Сенатской площади, что революционеры новой волны семнадцатого года были весьма молодыми людьми, имевшими западных кураторов. А теперь я позволю себе задать вопрос: чем же так привлекателен в плане агитации Интернет? Ответ, как я полагаю, мне подскажут даже самые неискушенные в этих делах люди: практически полное отсутствие цензуры, сравнительно небольшие финансовые вложения, практически полная анонимность автора для рядового пользователя. В данном совсем небольшом материале я бы хотел рассмотреть одну из технологий, называемой нынче специалистами «майнд форминг» – формирование мировоззрения людей. Вирусные технологии уже не первый год среди нас, один из таких примеров – интернет-проект диверсионно-пропагандистской направленности «мистер Фримен» (по аналогии со свободным человеком), который начался без малого 2 года назад.

http://www.youtube.com/user/MrFreeMan0

Популярность данного канала уже поутихла, но примерно года полтора назад это был настоящий бум. Рисованный персонаж рассказывал людям, какие они плохие, описывал их пороки и стремился к их искоренению. Полная анонимность автора, каналов финансирования и места производства этого весьма, надо сказать, качественного продукта лишь добавляли ему бешеной популярности. Первые серии легко завлекали просто обывателя в свои сети, но я все время чувствовал подвох: кто автор и какую цель он преследует.



Но позже все встало на свои места. Поначалу выпуски шли как бы с конца: выпуск 63, 64, 58 и так далее. Они подготавливали слушателей, завоёвывали популярность и авторитет. И результат не заставил себя жать – я начал видеть в Москве молодых людей с изображением на майках, граффити на заборах. Первая цель была достигнута. Потом под прошлый новый год стали появляться весьма политизированные выпуски: как бедного героя мучают спецслужбы, как ему не дают говорить «правду» о нашем плохом и ужасном правящем режиме, стали все громче звучать призывы к коренному изменению ситуации в стране, т.е. к революции. А незадолго до пресно памятных выборов в Государственную Думу вышли совсем откровенные выпуски под номерами 2 и 1.

Они прямо говорили о необходимости свержения главы государства и призывали г-н Медведева уволить со всех постов Путина и не дать ему удержаться у власти. После этого была взята не большая пауза, связанная с легитимными выборами и отсутствие доктрины действия на тот момент. А теперь, похоже, создатели пошли на второй круг, вещая о том, что они рады революционному настрою небольшого числа и о том, что «обратной дороги уже нет». Хотя, сдается мне, эта битва революционерами проиграна (т.к. уже прошли и думские выборы и, что самое главное, президентские), посему финансирование подобных ресурсов будет постепенно неуклонно снижаться до полной заморозки под следующий подходящий случай.



Но технология не была бы столь эффективной, если бы стала настолько проста. Мало создать качественный продукт, его, в большинстве случаев, надо разжевать не самому умному населению, подчеркнуть, кто хороший, кто плохой и ткнуть пальцем, в кого надо плевать. А для всего этого существую комментарии и комментаторы. Представьте, Вы заходите на видеохостинг и видите массу негативных отзывов, минусов и проч. под конкретным видео, это подсознательно Вас уже настраивает на определённый лад.

Казалось бы, люди просто высказывают свое мнение, что тут может быть плохого? Может, еще как может. В Интернете, если покопаться, можно найти массу объявлений для заработка в сети для молодежи. «Неплохо» – скажете Вы и будете отчасти правы, но лишь отчасти. Как раз под такими объявлениями скрываются организации, водящие в группу фирм, занимающихся «майнд формингом». Перебрав несколько дюжин подобных объявлений, я в итоге нашел подходящее. Красивый женский голос пригласил меня на «собеседование» в один из самых дорогих бизнес-центров в столице. Собеседование для работы по Интернету? Дорогой офис в самом центре?

Но на этом странности не заканчивались. Я назвался Иваном, сообщил, что мне 18 лет и что я бы очень хотел у них работать. Положив трубку, я осознал, что при всем желании никак не смогу сойти на этот возраст. Мне пришлось прибегнуть к помощи старого друга, чей младший брат был как раз на первом курсе института. Хорошенько проинструктировав его, я отправил засланного казачка на это собеседование. Младший брат моего товарища, будем называть его, например, Борис с радостью откликнулся. Вот что он мне поведал после первой встречи. Офис данной организации находился в месте, арендую плату, за которое могут позволить себе лишь самые богатые компании или их не менее влиятельные покровители.

На парковке не было машин даже среднего ценового сегмента, а охрана пропускала внутрь лишь по спискам и паспорту в кармане. В самом офисе Бориса и еще порядка 15 молодых людей встретил мужчина явно не старше 30 лет. Он не стал тянуть и сразу перешел к делу. Молодым людям был выдан список из порядка 40 видео особой направленности, под которыми они должны были писать комментарии с различных аккаунтов строго определенного тона: либо кого-то топить, либо восхвалять. За каждый подобный комментарий полагалось по 100 рублей.

На резонные возражения о столь низкой оплате труда была озвучена мысль, что «вы можете пойти в другие фирмы, которые будут платить вам по 50 рублей». Это была первая проба, как позже выяснилось. На последующий встречах список видео удлинялся, а также молодых людей просили прочитать вслух что-нибудь из своих комментариев, сверяя данные. Контингент молодежи постоянно менялся, но определённый костяк начал формироваться – 4 человека. Позже этим молодым людям, включая нашего Бориса, уже выплачивали по 200 рублей за каждый комментарий. На исходе полутора месяцев трем молодым людям предложили стажировку. Место это двух месячной «стажировки» мне подскажут многие – Великобритания или США на выбор участников. После подобного разговора с руководством, я настоятельно попросил Бориса выйти из игры. Весь собранный нами материал я передал соответствующим органам. Капля в море, я согласен, но это тоже определенный аналитический материал, который, возможно, еще сыграет свою роль.

Нет ничего хуже, когда вполне половозрелые и разумные люди идут разваливать собственную страну своими же руками, как это было в 91. Нет ничего хуже делать это бесплатно, повинуясь «своим убеждениям», когда идолы революции купаются в роскоши заграничных средств. Самое главное, что стоит усвоить – думать нужно исключительно своей головой, не поддаваясь никаким течениям и сторонним влияниям. Думающий человек обязан понимать, что за наше с Вами мнение идет очень напряженная борьба, порой переходящая в самую настоящую информационную войну.

P.S. В момент подготовки материала телекомпания НТВ выпустила в эфир весьма интересный сюжет под названием «Анатомия протеста». Всем настоятельно рекомендую ознакомиться.

Оригинал тут: http://cuamckuykot.ru/hostage-others-opinions-4332.html
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
"Мистер Фриман" представит новый ролик вживую

12 августа впервые пройдет офлайн-презентация нового монолога интернет-персонажа Mr. Freeman. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Презентация эпизода под номером 61 пройдет в Москве, в "Бункере 42" на Таганке, на глубине 65 метров. Монолог, отмечается в сообщении, создан в экспериментальной технике: с живым звуком, видеоартом и общением с актером Вадимом Демчогом. Демчог озвучивает все ролики Mr. Freeman.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте "Мистера Фримана".

"Мистер Фриман" - рисованный персонаж, критикующий в своих монологах образ жизни современного обывателя. Автор не раскрывает себя. Первый эпизод вышел в сентябре 2009 года, а всего на момент написания заметки было опубликовано 18 роликов. Они пронумерованы случайным образом числами от 0 до 64.

Монологи персонажа получили высокую популярность в Рунете, в общей сложности их просмотрели более 31 миллиона раз. Ролики были переведены на несколько языков, а в 2010 году блог "Мистера Фримана" победил в международном конкурсе The BOBs в номинации "Лучший видеоблог".

(Источник - Lenta.ru)
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
LiLu Благодарю за статьи. Хм, 100 рублей за один коммент мало? По-моему кто-то зажрался :|
Если бы нашел такое предложение я бы согласился, если люди не хотят думать, значит им это не надо, пускай думают за них, имхо.

Всё ясно :D
"Нет. После выступления в сети будет опубликован только монолог Part 61. Само мероприятие не может быть перенесено в сеть, поскольку во время его проведения будут использоваться особые технологии энергетического очищения."
Очистим быстро и качественно за 2 и 20 тысяч рублей :D
Очиститель :D

В таком случае, предлгаю рекламный ролик мистера фримена по предстоящему шоу. Нужно заменить всего одно слово.
Мистер фримен, мы тупое стадо и нам самим не справиться... Может?! та-та-та-та-та там. -"Чего желаете?" очистить душу быстро и качественно! Желание исполнено! Мистер фримен универсал! И даже для баранов? Конечно, за 2000 рублей. Ох красота, я чувствую очищение, вы просто мастер! Мистер фримен веселей, в душе чисто в два раза быстрей...
Загрузка плеера
Мантра: Черный Бог и Белый Бог (часть 61)

Не боюсь показаться невеждой, но узнал об этих роликах только сейчас...
Поэтому первые ощущения...
Естественно просмотрел не все ролики, но те которые видел трогают... Заставляют скорее не думать а ловить себя на мысли, что это ТВОИ мысли... именно это крутилось в голове... Но настораживает тот факт, что после просмотра четырех роликов физически стало плохо... с вестибулярным аппаратом у меня все отлично (единственный случай когда меня укачало - на регате в восьмибальный шторм в каюте) но тут такое ощущение словно "уматало"...
Но в любом случае эти ролики заслуживают самого пристального внимания!
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Не боюсь показаться невеждой, но узнал об этих роликах только сейчас...

Поэтому первые ощущения...

Естественно просмотрел не все ролики, но те которые видел трогают... Заставляют скорее не думать а ловить себя на мысли, что это ТВОИ мысли... именно это крутилось в голове... Но настораживает тот факт, что после просмотра четырех роликов физически стало плохо... с вестибулярным аппаратом у меня все отлично (единственный случай когда меня укачало - на регате в восьмибальный шторм в каюте) но тут такое ощущение словно "уматало"...

Но в любом случае эти ролики заслуживают самого пристального внимания!

Вы не первый от кого я слышу, что после просмотра им физически плохо. Лично у меня ничего такого не было. Смотрел и пересматривал все ролики.
Потратил я тут немного своего времени, чтобы посмотреть еще несколько серий...
В общем вот уж где символизма хоть отбавляй, так это в этих "мультах"... и пирамиды на каждом шагу, и "всевидящее око", и надписи тебе и на иврите, и на латыни, и еще на каких неведомых языках...

В общем полно всего, а когда полно всего - значит нас пытаются запутать... и неизвестоно где скрытый смысл, а где "маячки" уводящие в сторону от этого смысла...

Поэтому есть предложение для начала: всем миром сосредоточиться на раскрытии "мозаики" (на других форумах часть работы уже проделана, но предлагаю начать с чистого листа) вот какие картинки увидел я...

Хотя не исключено, что эту картину собрать невозможно и это и есть "обманный манЕвр"... :)
Но попробуем...
В первой части:


Во второй:
Вадим Демчог. Мистер Фримен хочет репрессий

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)