ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Mr.Freeman

анимации от инсайдера или Месседж?
Хочу прокомментировать заявление Фримена "Я никогда не хотел революции, в которой льется человеческая кровь".

По моим оценкам, вероятность того, что за этим проектом стоят иллюминаты - 90%.

Также, по моим прикидкам иллюминаты стоят за большинством революций и войн, которые они развязывают руками политиков, дипломатов и спецслужб.

По крайней мере, у меня достаточно информации о том, что уши именно английских и американских агентов влияния торчат почти из любой грязной истории в мире за последние лет 300-400. А Англия и Америка - это можно сказать логово основных тайных организаций, включая иллюминатов и масонов.

Так что, вероятность того, что именно иллюминаты стоят за всеми кровавыми революциями - довольно высока.

Следовательно, Фримен, как бы выразиться помягче... пиздит.

Впрочем, разве можно хоть на полмизинца верить малоадекватному мультипликационному персонажу неизвестного производства?
К разгадке чего?
gnfs
(ЗАБАНЕН)
Я не исключаю, что подсказки они разбрасывают специально, как некий фильтр для тех, кто соображает лучше других. Чтобы тех, кто эти подсказки разгадает взять работать к себе. Да, у них очень хитрая и скрытная система отбора людей.

Вопрос в том - а надо ли тому, кто разгадает их подсказки работать на них? Грубо говоря, если завтра тебя заставят убивать людей ради служения их организации? Оно того стоит?
Цитата
Jakui пишет:
Давайте к примеру возьмём - Гитлера! И если на человеческий язык - он просто животина! А если взять на макро-уровне, то получается, что он освобождал души от плоти. Благодаря таким испытаниям люди становились сильнее, дух закалялся, прогрессировал. Кто-то кармические уроки отрабатывал.

Не, это глупость... "Освобождать души от плоти" - в чем смысл этого? Раз плоть существует, значит она нужна. Выход из плоти тоже должен иметь свою причину. Преждевременный выход из плоти - это бесполезное действие.

Насчет того, что люди становились сильнее, дух закалялся, кармические уроки - это тоже скорее всего не так.

Гитлером решались вполне земные задачи, достигались вполне земные цели. Никакой высшей пользы он никому не принес. Ну разве что все, кто не понял раньше, теперь поняли, что война - это плохо.

Цитата
А всё то, что происходит во вселенной - это для развития.
Я бы не был так категоричен. Во вселенной происходит дофига всего, что происходит не для развития, а для деградации. А также дофига всего, что никак на развитие не влияет.
Цитата
Да, - урок окончен. Выбранная судьба и подведение итогов. И будь то авария, война, или ещё что-то.
Урок не может быть окончен для 50 миллионов человек одновременно. Это же сугубо индивидуальное дело.

Все не так просто.
Цитата
Jakui пишет:
Я согласен, всё что угодно может быть.

Кстати, где-то слышал - то ли ченнелеры, то ли ещё кто-то передавал; что случай в Таиланде с цунами 2004 года - это был коллективный выбор всех тех, кто погиб. И ни одного случайного погибшего не было.

Любой случай для рассмотрения не прост.

Именно, Jakui.
Массовые события, - это спланированные СОБЫТИЯ. А личность выбирает лишь СВОЮ смерть (условие).

Цитата
Neo пишет:

Урок не может быть окончен для 50 миллионов человек одновременно. Это же сугубо индивидуальное дело.

Все не так просто.

А как же апокалепсис? ;) :D
Пара - тройка миллиардов, или больше в два раза, или меньше в два раза.....
такие "вопросы" решаются на уровне Высшей Сущности, а не личностного ковыряния у дивана.
Цитата
Jakui пишет:
Давайте к примеру возьмём - Гитлера! И если на человеческий язык - он просто животина! А если взять на макро-уровне, то получается, что он освобождал души от плоти. Благодаря таким испытаниям люди становились сильнее, дух закалялся, прогрессировал. Кто-то кармические уроки отрабатывал.
Ваши слова да дЕдам в уши, я бы посмотрел, что с вами сделали :D
Цитата
Jakui пишет:
Давайте к примеру возьмём - Гитлера! И если на человеческий язык - он просто животина! А если взять на макро-уровне, то получается, что он освобождал души от плоти. Благодаря таким испытаниям люди становились сильнее, дух закалялся, прогрессировал. Кто-то кармические уроки отрабатывал.

Ужасающее мнение. Человечество живёт в сегодня или в макро-уровне?
Кто он такой, чтобы освобождать миллионы душ от плоти?
За его "освобождения" Германия платит до сих пор, попытайтесь подобное объяснить жертвам Холокоста.


Цитата
Forester пишет:
Массовые события, - это спланированные СОБЫТИЯ

С этим могу согласиться.


Цитата
Forester пишет:
А личность выбирает лишь СВОЮ смерть (условие).
А вот об этом можно поподробнее?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:

Цитата
Forester пишет:

А личность выбирает лишь СВОЮ смерть (условие).

А вот об этом можно поподробнее?

Например, - автокатастрофа. Какая Вам разница, - при таком условии погибнуть вместе с 40 людьми, или в одиночку?
Вы можете не сесть в автобус, который попадёт в аварию (или терракт, к примеру), но на обратной дороге, ваша машина...., или такси.... Какая разница?

Цитата
Greg пишет:
Цитата
Forester пишет:

Массовые события, - это спланированные СОБЫТИЯ

С этим могу согласиться.

Здесь Вы соглашаетесь, а выше негодуете, включая эмоции (холокост).
Цитата
Forester пишет:
Здесь Вы соглашаетесь, а выше негодуете, включая эмоции (холокост).

Из пятерых высказавшихся здесь - трое тоже "негодуют", т.е. подвергли сомнению действия фюрера.
Если бы "негодовал" один я, можно согласиться, что это только моё заблуждение, в случае, когда бОльшая часть человечества с этим не соглашается, можно назвать это только эмоциями или заблуждениями?
Фашизм запрещён Конституцией Германии, страна считает Гитлера позором нации, т.е. его действия не оправдываются никоим образом,
вспоминается подпись Берканы: кто в этом случае сошёл с ума, мир или я?


Цитата
Jakui пишет:
Для меня человек - многомерный, Сущность, Энергия, "Высшее Я".

Всё остальное - ложное, эго

Да, Вы неоднократно это уже говорили,
так же, как и живёте в мире 3D и многое другое.

Oднако очень эмоционально негативно среагировали на "авторитет",
совсем так же, когда Вы были Артём=Юстас,
как только кто-то с ним не соглашался, вся его "высокодуховная сдержанность" улетучивалась.

Обещал набрать 1000 баллов, чтоб "мне всё припомнить".

Дежавю-с :|
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
ggbg
(ЗАБАНЕН)
ff
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Forester пишет:

Здесь Вы соглашаетесь, а выше негодуете, включая эмоции (холокост).

Из пятерых высказавшихся здесь - трое тоже "негодуют", т.е. подвергли сомнению действия фюрера.

Если бы "негодовал" один я, можно согласиться, что это только моё заблуждение, в случае, когда бОльшая часть человечества с этим не соглашается, можно назвать это только эмоциями или заблуждениями?

Фашизм запрещён Конституцией Германии, страна считает Гитлера позором нации, т.е. его действия не оправдываются никоим образом,

вспоминается подпись Берканы: кто в этом случае сошёл с ума, мир или я?

Greg, Вами был задан вопрос, мною был дан ответ.

Вместо того, чтобы привести СВОИ ДОВОДЫ, Вы решили "задавить массой", - по принципу "или ты, или МЫ".

Типа: "МЫ не довольны, а поэтому, ты можешь заткнуться".....


В таком случае, если придерживаться Вашей логики, можно сказать, что чиновники, берущие взятки, в общем-то правы, лишь потому, что большинство из них не считает это зазорным. А все "недовольные", - "идут грузить чугуний". :D

Объясните мне, чем В ПРИНЦИПЕ, по-существу, отличается Гитлер от Сталина, или скажем, Ивана Грозного?
Причём, ВНИМАНИЕ!
Отвечать следует в рамках контекста, а именно: личностное "я", или Высшая Сущность, т. е. большое "Я".
"и как радовался Господь,делая добро и умножая вас,так будет радоваться Господь,погубляя вас и истребляя вас"

Цитата
Neo пишет:
Я бы не был так категоричен. Во вселенной происходит дофига всего, что происходит не для развития, а для деградации. А также дофига всего, что никак на развитие не влияет.

Если порассуждать, то откуда Вам знать что на самом деле хорошо и что на самом деле плохо для Вселенной? Созидание и деградация два столпа,тесно переплетенные и взаимодополняющиеся в этом мире. Без таких вот прививок "темной" стороны нашей жизни не был бы возможен рост. И это "зло" на самом деле не более чем оказанное нам благо. Даже если смотреть на это с кармической точки зрения. У меня есть масса доказательств этому из личной жизни,близких и знакомых.

Цитата
Neo пишет:
"Освобождать души от плоти" - в чем смысл этого?

Смысл в непрерывном обновлении,очищении и дистилляции.

Цитата
Forester пишет:
Например, - автокатастрофа. Какая Вам разница, - при таком условии погибнуть вместе с 40 людьми, или в одиночку?
Вы можете не сесть в автобус, который попадёт в аварию (или терракт, к примеру), но на обратной дороге, ваша машина...., или такси.... Какая разница?

Верно. Добавлю,что если твое время еще не пришло - то ты выживешь и в крупной авиакатастрофе.Прецеденты имеются.И как говорилось здесь ранее - действительно - в цунами 2004 года ни один случайный человек не погиб. Человек может выжить в любой ситуации,если его время еще не пришло
Цитата
Frenkel пишет:
Если порассуждать, то откуда Вам знать что на самом деле хорошо и что на самом деле плохо для Вселенной? Созидание и деградация два столпа,тесно переплетенные и взаимодополняющиеся в этом мире. Без таких вот прививок "темной" стороны нашей жизни не был бы возможен рост. И это "зло" на самом деле не более чем оказанное нам благо. Даже если смотреть на это с кармической точки зрения. У меня есть масса доказательств этому из личной жизни,близких и знакомых.
Так вопрос же заключается не в том, что "Без таких вот прививок "темной" стороны нашей жизни не был бы возможен рост".

И вопрос не в том, что "Созидание и деградация два столпа,тесно переплетенные и взаимодополняющиеся в этом мире".

Вопрос заключается в том, что действительно ведет к развитию, а что ведет к деградации?

Ведет ли алкоголь к развитию? Ведут ли наркотики к развитию? Ведут ли к развитию беспорядочные половые связи? Ведет ли к развитию населения геноцид этого населения?

Если же мы утверждаем, что абсолютно все, даже деградация в итоге ведет к развитию, то получается такая картина мира, из которой следует, что вообще не важно, что делать - все ведет к развитию. Можно вообще ничего не делать. Лежи на диване, ковыряй в носу - все равно развиваешься.

Это, на мой взгляд, предел, тупик эзотерического мышления. Удобная, но абсолютно бесплодная позиция.

Когда мы осознаем, что где-то на очень глубоком уровне все является "чем-то одним", то возникает соблазн принять, что нет никакой разницы между одним и другим. Один хрен - "все едино".

Визуально это выражается в следующем образе - что вот есть человеческое тело - суперсложно устроенный внутри организм. И вот если взять это тело и пропустить его через мясорубку - получится фарш. Вроде бы - почти одно и то же. Те же кости, мясо, кровь. Только ну малость по другому организовано. А глубоко внутри же это все - одно и то же! Один хрен - электроны, атомы, пустота. Так что - ну какая разница? Разница-то небольшая совсем. Как разница между жизнью и смертью.

Вот это примерно то же самое, что считать развитие и деградацию одним и тем же. Зло - благом. Черное - белым.

Это называется - неумение различать.

Цитата
И как говорилось здесь ранее - действительно - в цунами 2004 года ни один случайный человек не погиб.
"Как говорилось здесь ранее" :)) И ты это принимаешь за достоверный факт? А если я скажу "Погибло 100000 случайных людей"? Это будет для тебя достоверный факт? :)
Цитата
Если порассуждать, то откуда Вам знать что на самом деле хорошо и что на самом деле плохо для Вселенной?
Действительно. Наши знания ограничены и доказательств нет. Откуда нам знать это?

Единственно разумная тактика поведения в этих условиях - это "Делай, что должен - и будь, что будет".
Цитата
Frenkel пишет:
Если порассуждать, то откуда Вам знать что на самом деле хорошо и что на самом деле плохо для Вселенной?

Я вообще не стала бы рассматривать это так глобально, ибо - бессмысленно. У каждого человека есть своя личная Малая Вселенная - тот мир, который окружает лично его: он сам со своими мыслями-чувствами-поступакми, его близкие и не очень люди, на чьи чувства -мысли поступки он может так или иначе влиять, пространство, которое чел-к себе обустроил для жизни, животные, растения, и т. п. Эта Малая Вселенная тем не менее является камушком в сверкающей картине Большой Вселенной, и от того, каким цветом вы раскрасите свою часть мозаики будет зависеть и цвет общей картины.
Отсюда вывод - мы напрямую знаем, что хорошо и что плохо для Вселенной, только себе в этом не всегда интересно честно признаваться, потому что вселенные наши далеко не безупречны, и гораздо проще пинать на зеркало, нежели прибраться в своих отношениях и в своем собственном пространстве.
Если хорошо нам, людям с нами, светло в нашем доме - разве это может быть плохо для Вселенной? :) И наоборот.
Цитата
Neo пишет:
Вопрос заключается в том, что действительно ведет к развитию, а что ведет к деградации?

А в чем заключается развитие общества? Даже если собрать всех выдающихся людей и создать закрытый мир,то через поколение,другое все опять вернется на круги своя.Человеческая природа,все ее удивительное разнообразие опять проявится во всей красе. В истории были эпохи когда вектор развития в обществе преобладал над деградацией,бывало и наоборот.

Как правило излишняя свобода ведет к деградации, поскольку для большинства людей она превращается во вседозволенность,разгульность,не умение ставить самим себе внутренние барьеры и ограничения.
Равно как и чрезмерные государственные ограничения не способствуют развитию.
Развитие общества заключается в развитии/создание условий,возможностей для самореализации.В создании и усовершенствовании фундамента жизни общества с учетом всей гаммы человеческой природы.

Что касается личного развития или деградации. Негативные аспекты - неотъемлемая часть природы.От этого никогда не уйти. Вы правы говоря о том,что прием вредных веществ,убийство времени в ничегонеделании или плохая окружающая среда ничего хорошего не принесут. Но например понтующегося мальчика братва может довольно сильно изменить внутренне.Или смерть близкого человека.Или полный социальный крах.Или кража любимой вещи,на которую человек копил половину жизни. Все негативные ситуации несут пользу,в краткосрочной или долгой перспективе. Они дают нам удивительную возможность - переступить,преодолеть себя.
Цитата
Volga пишет:
Если хорошо нам, людям с нами, светло в нашем доме - разве это может быть плохо для Вселенной?И наоборот.

Вы очень хорошо сказали про позицию жизни конкретного человека :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.