ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

[sn] про эту жизнь и следующую

Письмо из рассылки сайта "Целостность"
Я относительно не богат, но стараюсь конечно дарить людям подарки....
У меня есть все что мне нужно (на сегодняшний момент), нет у меня BMW X6 - просто потому что я его не так желаю например.
А все что желал - проактически все есть!
Отношение и истинное желание..... и все!
Вот тут некотрые говорят о материальном богатстве, о том что они мол родились не в семье миллионера, что они не могут себе позволить отдыхать в канарах и т.д. не могу ездить на дорогих машинах, вобщем не могу быть финансово независимыми. Но ведь есть люди которые родились вобще с какими то физическими отклонениями, например слепые или глухонемые, дети с синдором дауна и прочее, вы тут рассуждаете о каких то материальных благах, которые можно получить если приложить усилия, ведь все в ваших руках, захотел денег - так подумай головой, приложи усилия что бы их заработать и с умом потратить. а им, тем кто к примеру не может видеть, не может слышать, не может вобще понимать эту жизнь адекватно что им делать? Я конешно понимаю что каждый сам за себя в ответе, и может мы сами выбирали эту жизнь и кем нам в ней быть, но хотел бы просто сказать - радуйтесь тому что вы родились нормальными, нормальными физически, у вас есть руки, ноги, голова, ум, и все это работает, если вы хотите лучьшего в материальном плане, то добивайтесь этого и не стоит завидовать тем кто рожден в семье миллионера и имеет все, вы лучше благодарите Единого что вы здоровы и имеете возможность сами всего достигнуть в этой жизни.

Я сейчас уже не помню кто сказа эти слова, но примерно они звучали так "Ты смотришь на богатых и завидуешь им, ты смотришь на удачливых и завидуешь им, ты смотришь в зеркало и проклинаешь себя что ты не такой как они... представь себе что ты родился слепым и глухим, и ты поймешь, как тебе повезло в этой жизни что ты родился здоровым и можешь сам стать богатым и удачливым, стоит только постораться"
физические деффекты тела - это отработка кармы. Почитай Кейси, или того же Инсайдера он немного по другому это описал.
Цитата
физические деффекты тела - это отработка кармы. Почитай Кейси, или того же Инсайдера он немного по другому это описал.

Вы так уверенно это заявляете, как будто сами эту \"отработку кармы\" народу прописали (вместе с Господом Богом). smile:evil:
Да и Инсайдер, и Кейси - думаю, не истина в последней инстанции.
Как мне думается и чувствуется - этот вопрос о изначальных стартовых условиях вообще один из самых сложных здесь на Земле. Ни наука, ни эзотерика на этот вопрос однозначного ответа не дали и вряд ли в ближайшем будущем дадут. Мне вот он часто приходит на ум, когда смотрю на свою жизнь и жизнь других людей.
Ведь если так рассуждать - те кто от рождения инвалиды, тяжело больны и т.д. и т.п. - пожинают плоды плохой кармы?
А дети олигархов - что получили результаты от праведной жизни в прошлых воплощениях? smile:o
Глядя на такие "пустые места" и "продукты пиара и телека" - как Тимати (и ему подобные) - что то мне не верится.

Цитата

и может мы сами выбирали эту жизнь и кем нам в ней быть,


Вы что серьезно уверенны, что инвалиды с детства выбрали совершенно свободно этот жизненный путь?
Или ребенок, растущий в нищете в неблагополучной стране, семье? Особенно остро стоит этот вопрос, если на этом плохом месте действительно способный человек с душой, а не "дух природы" (или биоробот)...
Думаю, что выбор здесь имел место, но отнюдь несвободный... Это как если бы вам предложили в какой из 2-х тюрем отбывать наказание.

Цитата

ведь все в ваших руках, захотел денег - так подумай головой, приложи усилия что бы их заработать и с умом потратить.


Совершенно с Вами согласна, вырваться можно практически из любых условий - даже со дна и низовки. Была бы воля сильная и умственные способности выше среднего, да и везения хоть немного.
Да, получите вы эти машины, квартиры, шмотки и т.д. - вот только какой ценой? Для некоторых путь окажется очень тяжелым, подорвете здоровье, как физическое, так и душевное. Опыт накопится, увы, не только позитивный.
Тут еще дело не только ведь в деньгах и мат. ценностях. А в уровне личной свободы...
Ведь иметь "бумер", элитное жилье и "бабки" - можно работая и на какую-нибудь корпорацию ( или на аналогичную тоталитарную структуру, включая и гос. органы). Вот только на Ваше личное время и жизнь - эта структура будет претендовать как минимум на 90%, а то и на все 100%. Окажетесь в ситуации, когда и деньги некогда будет тратить smile:D
Дело еще и в том, что рождаясь в элитной семье или среде, человек с детства имеет уже тот более высокий уровень личной свободы, который и даст ему в дальнейшем (при грамотном поведении конечно) огромные конкурентные преимущества перед остальными. Т.е. доступ к элитному образованию, к "знаниям не для всех", к технологиям управления и т.д. А не только к тачкам, курортам и ночным клубам smile:| (Ну а может, кому-то только это и надо, это по уровню развития уже...)
"Вы так уверенно это заявляете, как будто сами эту \\"отработку кармы\\" народу прописали (вместе с Господом Богом). smile:evil:
Да и Инсайдер, и Кейси - думаю, не истина в последней инстанции. "
Если критикуете предлагайте свои выводы и доводы. А кричать, что всё в округе немного не того... как то не есть правильно.

"А дети олигархов - что получили результаты от праведной жизни в прошлых воплощениях?"
А почему бы и нет? Если допусти человек вообще нищим был и от голода умер?

В ваших словах только упреки на то мир не совершенен и все тут ничего не понимают.
Ваши предложения и теории?
Цитата
z311 пишет:
физические деффекты тела - это отработка кармы. Почитай Кейси, или того же Инсайдера он немного по другому это описал.
М.Ньютон описывает случай, где душа выбрала жизнь в теле женщины, которая в детском возрасте получает травму ног и остается неходячим инвалидом до конца жизни. Смысл этого был в стимулировании интеллектуального развития - она много книг читала, учила детей и вроде даже что-то писала.
Есть там и множество других примеров объясняющих смысл жизней с ограничениями. Далеко не всегда это связано с отрабатыванием кармы.
Да, согласен - иметь физические недостатки очень полезно для духовного развития. Не каждый конечно способен это выдержать и не сломаться. Но "то что не убивает нас - делает нас сильнее".

Чем ниже у человека осознанность и чувствительность - тем больнее его надо бить палкой, чтобы он хоть как-то куда-то двигался.

Анекдот такой есть: "Вот все люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Причем большинство людей - кинестетики. Пока в тыкву не получат - ничего не понимают!".

А если посмотреть глубже, то иметь тело в принципе - значит иметь большие проблемы. И не суть важно - инвалид ли вы 3-й группы или Бред Питт.
To z311:

Цитата
Если критикуете предлагайте свои выводы и доводы. А кричать, что всё в округе немного не того... как то не есть правильно.

Во-первых, я не кричу, вообще редко кричу, тем более на форумах.
Во-вторых, о своих доводах я сказала в посте. Вопрос это о "стартовых уловиях в жизни" вот так вот не решается "одним махом".

Цитата
В ваших словах только упреки на то мир не совершенен и все тут ничего не понимают.
Ваши предложения и теории?

Упреков никаких нет, никому не завидую, материальное положение других людей у меня больших эмоций не вызывает.
Мне этот вопрос интересен с точки зрения исследователя.
Свои доводы уже изложила, что вот так просто вопрос этот не разрешается как у вас:
"Был в прошлой жизни преступником - в этой живешь в нищете, умер от голода - в этой жизни олигарх"...
Цитата
Morgana пишет:
"Был в прошлой жизни преступником - в этой живешь в нищете, умер от голода - в этой жизни олигарх"...

Немного не так: "был в прошлой жизни преступником - в этой живешь в нищете. Просветлялся, развивался и духовно рос в прошлой жизни - в этой родишься в богатой семье, родители будут тебя очень любить и другие пряники".
Цитата
Модератор пишет:
"был в прошлой жизни преступником - в этой живешь в нищете. Просветлялся, развивался и духовно рос в прошлой жизни - в этой родишься в богатой семье, родители будут тебя очень любить и другие пряники".
При условии, что всего этого из прошлой жизни я не помню - считаю это также не справедливостью. Да и к тому же человек за все плохое отвечает еще при той жизни. Если он убил человека, то попадет в тюрьму. Если при каких-либо обстоятельствах он не попадает в тюрьму, то его ждет расплата в другом виде - станет бедным или смертельно заболеет и т.д. И все это происходит еще при той жизни. А так получается, что человек за все расплатился в той жизни да и еще в виде кармы в этой жизни расплачивается. Уж какая-то двойная не справедливость получается
Забывание прошлой жизни не освобождает от ответственности.
Не всегда человек сразу расплачивается за все, что натворил.
2Sivers "М.Ньютон описывает случай, где душа выбрала жизнь в теле женщины, которая в детском возрасте получает травму ног и остается неходячим инвалидом до конца жизни."
"того же Инсайдера он немного по другому это описал" если не ошибаюсь инсайдер описывал инвалидность Рузвельта, этим я и имел в виду то что вы описали. Не написал сразу.

2Morgana
"Был в прошлой жизни преступником - в этой живешь в нищете, умер от голода - в этой жизни олигарх"... Я тут с Модератором согласен.
Сын олигарха и т.п. - это своеобразный курорт. Души, принимающие решение на ускоренное развитие, врядли выберут такие воплощения даже если "заслужили". Они выбирают жизни, насыщенные проблемами для решения/изучения тех задач, которые им еще надо изучить. Жизни у них более трудные, если сравнивать с временными олигархами, но этих жизней у них будет значительно меньше. Тут уж кому что лучше. Карма тоже имеет место быть, но часто проблемы - это именно запланированные уроки.
Повторяюсь?
"Сын олигарха и т.п. - это своеобразный курорт"
Почему же? Проблемы решать и набраться опыта можно не только в мире денег. Там есть деньги, т.е. практически все можешь купить. А вот захотелось тебе купить здоровье... Банальный пример, но думаю суть ясна.
Цитата
Sivers пишет:
Сын олигарха и т.п. - это своеобразный курорт. Души, принимающие решение на ускоренное развитие, врядли выберут такие воплощения даже если "заслужили". Они выбирают жизни, насыщенные проблемами для решения/изучения тех задач, которые им еще надо изучить. Жизни у них более трудные, если сравнивать с временными олигархами, но этих жизней у них будет значительно меньше.
Повторяюсь?
Да, соглашусь с вами. Трудно представить душу матери Терезы, которая воплотилась в дочь олигарха А., весь интерес которой купить шторы за 500000$ для своего пентхауза, каждый день одеть новую шмотку и выпендриться перед "звездами" новыми бриллиантами.
Ну и вообще я про этот "курорт" сразу подумала еще когда инсайдера читала, его фразу "жизнь на Земле - тюрьма". У меня сразу мысль - "для кого тюрьма, а для кого и курорт", ведь некоторые здесь всю жизнь "оттягиваются"...Вот только "путевки" на этот "курорт" не всем выдают, и как мне кажется отнюдь не за "примерное поведение". Есть такой принцип - "как наверху, так и внизу". Так вот здесь в этой жизни - вас часто за "честный труд" путевками в Куршавель награждали? Думаю не часто... :( Скорее ближе к истине Инсайдер (это про "игроков с привилегиями").

А вот насчет самих олигархов (а не их детей) не согласна. Думаю, что путь к власти, большим деньгам и силе - не такой уж простой, как многим кажется. Это риск, напряжение, преодоление своих комплексов и т.д. - в общем тоже путь не для каждого.
Цитата
z311 пишет:
"Сын олигарха и т.п. - это своеобразный курорт"

Почему же? Проблемы решать и набраться опыта можно не только в мире денег. Там есть деньги, т.е. практически все можешь купить. А вот захотелось тебе купить здоровье... Банальный пример, но думаю суть ясна.

Бывает и такое, что и в такой семье рождается очень больной ребенок. Но это крайне редко, как правило - эти случаи происходят совсем в других семьях.
Здоровье не купишь, но одно дело у тебя будет возможность купить лучшие достижения современной медицины, а другое дело - знать, что тебя спасет только сложная операция, которая, увы, тебе не доступна.
Ну а кроме здоровья, какие там еще будут проблемы?
Не пить, не курить, наркотики не принимать - так это только от силы воли человека зависит...
Общение с людьми, отношения и т.д.? В элитной семье тебе (как правило) меньше комплексов привьют при воспитании, чем в низах. Так что проще будет в этом плане.
У тебя явно не было ситуаций, когда ты достигала всех целей, которые ты перед собой ставила. Некуда стремиться.
Вот когда такое будет, поймешь тех богачей. Хотя люди разные, может некоторым и нравится ходить разбрасываться деньгами.
Извиняюсь за "Ты", выработалась привычка после работы в разных конторах, переучили.
Цитата
z311 пишет:
У тебя явно не было ситуаций, когда ты достигала всех целей, которые ты перед собой ставила. Некуда стремиться.

У меня в жизни были всякие ситуации, самые разнообразные, от громких побед - до жутких поражений.
Все цели "среднего обычного человека", которые я ставила в жизни, мною достигнуты, действительно некуда стремиться. :cry: Очень жалею, что не ставила действительно больших целей, ну стать "олигархом", например :o
Ну это я уже сама виновата, исправлюсь :D

Самих богачей немного, но понимаю, а вот их детей не понимала никогда, начиная еще с детей сов.парт.номенклатуры. :(
"а вот их детей не понимала никогда, начиная еще с детей сов.парт.номенклатуры"
Некуда стремиться. Целей нет. Все есть, все что пожелаешь, зачем напрягаться? Человек привыкает, что ему все можно, все доступно, отношение другое и ведет себя дальше по жизни соответственно.
Цитата
Astennu пишет:
Я относительно не богат, но стараюсь конечно дарить людям подарки....

Уважаемый, богат не тот у кого много денег, а тот в ком много Бога, вернее Отца. ;) :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)