ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

INTERSTELLAR / Интерстеллар

Hаучно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и физика-теоретика Кипа Торна
- Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.


Актеры:
Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Чэстейн, ... Мэтт Дэймон

Кристофер Нолан посоветовал посмотреть «Интерстеллар» больше одного раза всем тем, у кого возникли претензии к научной точности сюжета. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию The Daily Beast.

...«Интерстеллар» получил как массу позитивных, так и негативных отзывов, в том числе и критику научной составляющей фильма. Многое в сюжете завязано на теориях, которые не имеют ни подтверждений, ни опровержений. В частности, вопрос того, можно ли выжить после попадания в черную дыру. Большинство ученых считает, что это невозможно, но есть вероятность, что в случае сверхмассивной черной дыры человек умрет не сразу. Дискуссионным является вопрос того, могли бы быть обитаемыми планеты возле черной дыры. Еще претензии — аккреционный диск черной дыры не достаточно яркий, чтобы освещать и греть планеты поблизости, а космический аппарат «Эндюренс» (в форме диска) не может обладать таким мощным двигателем, как это показано в фильме.



( кликнуть на значок х и закрыть рекламу )
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Фильм просто нереальный... 8)

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

У главного героя невероятная потрясающая история. 8-[] Космоса, конечно, маловато для меня(в "Гравитации" было больше), но в этом фильме показаны кротовая нора и чёрная дыра. Я просто влюбилась в этот фильм и в чёрную дыру Гаргантюа. :oops: :D Я смотрела его два раза и мне мало. Саундтрек тоже потрясающий атмосферный.
Такие фильмы, как "Люси" и "Интерстеллар" цепляют меня до самой глубины. Это именно то, чего мне не хватает в жизни... :cry:

"Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой,
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир..."

Дилан Томас (перевод из фильма)


хз, как по мне так 100500 версия Американского Апокалипсиса, запускаемая из года в год, кометы, наводнения, катаклизмы. Много упоминаний теорий, черные дыры (это при том, что их существование до сих пор кроме как математически никто не доказал), а цифрами можно что угодно доказать, хоть то что дьявол у меня на заднем дворе живет и курит бамбук. Кстати если бы не акцент на человеке, то данный фильм мало чем отличался от недавно вышедшего "Ной", где по мимо людей в ковчег взяли и животных, но в Интерстеллар эта сторона не поднимается, скорее всего чтобы не превращаться в аналог космической интерпретации того же Ноя.
Но стоит выделить пару фраз и забавный момент концовки
"— Мы продолжаем упрямо верить в то, что Земля принадлежит нам.
— Не только нам, нет. Но она — наш дом."
и "Мы не намерены спасать этот мир, мы намерены покинуть его."
в конце нас переносят на станцию, в которой спаслись люди. Забавно то что первая мысль которая у меня возникла -это отголоски легенд о полом строении Земли и как вариант того, что Земля и есть та самая искусственно созданная база с внутренним источником энергии (малым солнцем или ядром в зависимости от теории).
п.с. ну и два вопроса на которые я так и не смог найти ответ - что за существа открывали и закрывали порталы, ну отголоски от главного героя мы слышим, что это типа люди, только другие более развитые, более умные, более более более, но ничего больше, аля тот же Ной, только если там за тайными знаками и явлениями стоял БОГ, то тут идет акцент уже на то что не БОГ, а те же люди только БОЛЕЕ УМНЫЕ (кстати переплетается к тому, что даже на Земле за всем стоят не люди, а более умные люди, тайная власть и так далее). 2) может кто понял, как главный герой, уже при закрытом портале отправился к той женщине которая осталась на одной из планет в другой галактике, которая как я понял по фильму далеко. полетел в никуда другими словами.
п.с.с. кстати ещё одна параллель с библией: После этого Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя. В первый раз голубь также вернулся ни с чем, во второй — принёс в клюве свежий масличный лист, свидетельствующий о том, что «вода сошла с земли». На третий раз голубь не вернулся. а теперь вспоминаем фильм 1) планета первая: вода, огромные волны - жизни нет. 2) вторая планета, есть земля, но не пригодна для жизни 3) "голубь" - не вернулся =) женщина выступает в роли нашего голубя в данном фильме.
Xolod Kriosat,

понравилась мне Ваша рецензия :D
т.е., если Вы или я чего-то не поняли в INTERSTELLAR,
не означает, что нас нужно отправлять смотреть "Физрука" :laughter:

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
параллель с библией: После этого Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя.
- вот это тоже классная параллель.

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
"— Мы продолжаем упрямо верить в то, что Земля принадлежит нам.
— Не только нам, нет. Но она — наш дом."
и "Мы не намерены спасать этот мир, мы намерены покинуть его."

Как я вижу это, Земля - наш дом, но принадлежит не только нам.
Такой грубый пример, когда нам достаётся по наследству родительский дом, мы улучшаем и расстраиваем его для себя любимого
или подремонтируем, подкрасим, чтобы выгоднее продать, опять же с выгодой для себя.

Но мы, действительно, не очень задумываемся, что Земля - наш дом, принадлежит не только нам,
не думаем о планете как о Доме для многих других и последующих поколений.

Расхожая точка зрения: На наш век хватит. - а там и солнце пусть погаснет, и озон исчезнет, и ледниковый период пусть идёт,
меня и моих близких - это не касается.


Таки касается всех.
Фильм показывает, если покинуть этот мир, не факт, что можно найти подходящий для жизни,
может волной смыть или космическим холодом заморозить, а то и огнём спалить и т.д.

Профессор делает акцент на число... 6 миллиардов, сегодня уже 7, какие мысли сразу же появляются у меня?

Космическая промышленность космически дорого стоит.
Невозможно в сегодняшнем мире создать достаточно техники и эвакуировать миллиарды людей, да и куда, в воду, лёд?
Значит надо искать другие пути.
Те, кого именуют сильными теневыми проталкивают свои сатанинские теории, планете достаточно полмиллиарда, уже из планируемого ранее золотого миллиарда половину отрезали,
на хрен им стареющие и пенсионеры хлеб кушать, когда можно технологии применить.

Кстати, вот здесь посмотрите картинку :)
Интересно, до этих умников доходит, что даже при осуществлении своих планов,
они будут драться, как пауки в банке или пока последний крыс-убийца не сожрёт остальных?

Другие пути, объединить разумных, чтобы поняли - планета наш Дом и заботиться о нём мы должны сами.
Для того в фильме и страшилки: голод, пыль.
Кто попадал в несколько пыльных часов, знает насколько это хреново, хрустит на зубах, дышать невозможно здоровым, не говоря уж об астматиках и других.
И ещё одна из гнусных страшилок в фильме, когда отцу в школе открытым текстом заявляют,
что общество нуждаеtся в фермерах, больше, чем в инженерах и учёных.
Вбивая гнилые понятия, что знания не важны,
ну, да как же мы должны поверить, что "Знание - сила", но... не для всех, только "избранных".

Развитые европейские страны давно поняли, территории у них маленькие, колоний лишились, надо ценить то, что есть можно почитать немного здесь.

Из свежих новостей Власти Москвы планируют сотрудничество ... правительство Москвы готово к реализации совместных проектов, касающихся социальных вопросов, развития здравоохранения, транспорта, внедрения информационных технологий, сохранения культурного наследия, управления отходами.


Жаль только, что управление отходами стоит последним в ряду...
Кто-нибудь задумывался - в Москве сегодня прим. 15 млн. вместе с понаехавшими,
и вот утром пусть не все 15, а просто 10 или даже только 5 млн. человек нажимают слив на бачках, умываются... миллионы литров загаженной воды, и куда она сбрасывается, жутко представлять.

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
что за существа открывали и закрывали порталы, ну отголоски от главного героя мы слышим, что это типа люди, только другие более развитые, более умные, более более более, но ничего больше,

Кто открывал и закрывал порталы, пусть физики ломают головы, для нас, видимо, другие разгадки.

Книгу не читал, и желания пересматривать фильм ещё раз пока не возникло,
а что, если авторы пытаются объяснить нам, что это мы в разные временные отрезки?

Дочь контактировала с отцом, когда он был в будущем, уже в то время, когда он ещё не улетел с Земли, т.е. профессор ошибся в своей теории, а она оказалась умнее его?

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
как главный герой, уже при закрытом портале отправился к той женщине которая осталась на одной из планет в другой галактике, которая как я понял по фильму далеко. полетел в никуда другими словами.

Для меня здесь ясный вывод, нельзя надеяться на то, что после того, как загадишь свой дом,
мироздание даст тебе новый и прекрасный.
Проявляй заботу о том, что уже дадено.
Накосячил - сам исправляй не ожидай лёгкой помощи.

Несколько раз в фильме повторяют, что интересы спасения человечества превыше спасения собственных близких.

Как найти грань кого спасать нужнее?

Нужно ли спасти каждого человека или же спасение всего человечества — более важный вариант?
Такие вопросы в масштабах Космоса кажутся незначительными.
Любой исход мало повлияет на картину Вселенной в целом.

"В интересах спасения человечества" миссия «Лазарь» сразу везёт с собой запас генетического материала (замороженные яйцеклетки) с целью основать колонию.

Опять же - свою планету загадили и осуществляют захватить новую, чем это лучше тех же аннунаков и прочих, кто мешает жить землянам? И есть ли гарантии, что среди работающих над программой не попадутся свихнувшиеся "борны", которые, ошалев от вселенского одиночества, не взорвут и не похерят всё запланированное?

Потому в конце фильма отправляют героя "в никуда", к дочери профессора, найдёт ли он её не факт,
она тоже оставлена в одиночестве за невольные просчёты отца,
оба они платят потерей близких за участие в спасении всех,
он в возрасте, когда его дети старше его,
ему не остаётся ничего, кроме как искать себе подобного...

Но значит ли это, что нужно опустить руки и смириться с тем, что у человечества нет выхода?

Для меня здесь ясный вывод, нельзя надеяться на то, что после того, как загадишь свой дом,
мироздание даст тебе новый и прекрасный.
Проявляй заботу о том, что уже дадено.

Накосячил - сам исправляй, не ожидай лёгкой помощи.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Одна из безумных концовок. Черная дыра, как вариант перехода в другое измерение. Касание пальцами каких-то лучей, чтобы передать информацию. Книжные полки как возможный вариант общаться с другим миром. Какой-то странный куб (состоящий из лучей), объединяющий измерения. Беспомощно наблюдать, а это уже страшно…
- мы где-то в их пятом измерении
- они создали это трехмерное пространство внутри своей пятимерной реальности, чтобы помочь вам разобраться
- вы увидели, что время здесь - это пространственное измерение. Вы поняли, что можно передавать энергию через пространство и время
- гравитация, как способ общения. Гравитация проникает сквозь измерения, включая время (Купер)
- все это комната одной маленькой девочки в каждый момент времени, это необычайно сложно. У них есть доступ к бесконечности времени и пространства, но они не связаны с этим как мы, поэтому они не могут поймать конкретный момент во времени и не могут общаться. Для этого я здесь. Найду способ сообщить, также как нашел этот момент (Купер)
- Это не они, а мы (Купер) Мы сами себя привели.

Интересно было увидеть гиперпространство. Время, на которое можно взбираться в гору или по которому можно опускаться в ущелье.
Необычная судьба… вот так, полететь в космос черт знает куда в один конец, столько всего увидеть и иметь возможность вернутся, при этом наблюдать совершенно другой мир. Это круто…
Первый полет в космос приближенный (с огромной натяжкой) к реальности, роботы присутствуют. Мизерное зерно, всю остальную часть фильма можно смело жевать попкорн.
船到桥头自然直 =)
Фильм появился на торрентах в хорошем качестве и с дубляжом:

BD-Rip
http://megashara.com/movies/804677/interstellar_interstellar.html

BluRay-Remux
http://megashara.com/movies/804676/interstellar_blu_ray_remux_interstellar.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)