ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Послание Элохимов-Нефелимов-Аннунаков. Сотворение жизни на земле.

Цитата
Библия ничего не заслуживает, этой книжонкой прикрывались те, кто утопил и спалил на кострах пол Европы. Скажете люди, неа, осознающий чистое слово Творца не будет твАрить такое. А какое слово, такой и поступок. Для меня библия, что и послание раэля, чушь, но которую надо разобрать, исследовать. А если есть вопросы, тем более у многих людей, здесь реально попахивает постановой. И сама библия неоднократно переписывалась.
Это все равно, что стрелять в человека, а потом говорить, что, мол, и не думал его ранить.
Эта "книжонка" помогла многим людям придти к Богу, переосмыслить жизнь,понять ее смысл. Научила помогать и ближним, и посторонним людям. Эту "книжонку" миллионы людей считают священной и живут по ее заповедям.
И еще: в теме про Библию я уже задавал такой вопрос. Где Ваши доказательства того, что в Библии изменяли хоть одно слово? Это, конечно, очень модно рассказывать о том, что Библию переписывали неоднократно :) Но где Ваши доказательства, кроме Ваших заявлений о том, что Вы долгое время изучали ее? У Вас есть на руках первоначальные редакции? И даже эта пресловутая Библия короля Якова? Нет ни одного доказательства переписывания Библии.
Вы публикуете заведомо ложную информацию. Это нарушение пункта 2.2 Правил Форума.

Цитата
Вы начали с библии, которая что-то там заслуживает, тем самым полностью ушли от данной темы. А как это сейчас называется - флудить? Пункт 2.10 Правила форума.
Вот Вы сейчас нарушили Пункт 2.14. Следите за собой. Остальное оставьте нам.
Цитата
Это, конечно, очень модно рассказывать о том, что Библию переписывали неоднократно smile:) Но где Ваши доказательства,
Существуют десятки, если не сотни книг, доказывающих, что "Библия" редактировалась неоднократно. Больше всего информации такого рода о "Новом завете" (по вполне понятным причинам). Современные академические исследователи находят до 300.000 различий в тех древних текстах, на основе которых долго и трудно, с ошибками, переделками, дописками, спорами и властью формировался канонический текст. Навскидку я могу назвать книгу "Misquoting Jesus" Быть незнакомым с тем, кто, почему и как составлял и менял текст "священной книги" - значит быть невежественным или быть религиозным фанатиком, слепо отрицающим факты. По моему мнению, фанатики не могут быть модераторами этого сайта.
Те, кто не являются религиозными фанатиками и желают подробно изучить вопрос о противоречиях, редакциях и дописках в Библии - вот ссылка на торренты с соответствующими книгами.

http://concen.org/tracker/torrents-search.php?search=bibl*&cat=0&incldead=0&inclexternal=0&lang=0

К сожалению, всё на английском. У нас эта дисциплина не развивается, поскольку определённые религии приняты государством как способ идеологического сдерживания населения.
Ни одна из них не приводит ни одного доказательства. Все только предположения. Дайте мне на руки "первичную", чистую версию в оригинале и сравните с сегодняшней. Никакого иного доказательства я не приму. Все это фикция. Начинаешь разбирать эти "исследования" и неизбежно приходишь к такому выводу. Все они - мыльный пузырь, расчитанный на то, что никто не станет проверять. А проверять есть что в этих опусах.
Цитата
Существуют десятки, если не сотни книг, доказывающих, что "Библия" редактировалась неоднократно
Существует не меньше книг, доказывающих, что ни одного слова не переписывалось. Хотите объективности? Хотите быть объективным? Изучайте обе позиции, обе точки зрения. Есть труды, в которых достаточно убедительно доказывается тот факт, что Библию никогда не переписывали.
Герман, а как насчет "Второзакония Исайи"?

Цитата
ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]

http://www.netopalto.ru/bibliya.-vtorozakonie.-kniga-proroka-isaiya./
Неужели это тоже слова Божьи?
Ну, во-первых, кто читал эти тексты на иврите или хотя бы на арамейском? Кто мне докажет, что так и написано? Кто видел тексты в оригинале?
А во-вторых, я для себя признаю только Новый завет, Ветхий же использую в качестве источника информации. Правда стараюсь находить тексты Ветхого Завета на иврите и с помощью хороших знакомых получать перевод. Хотя, это представляет немалый труд и весьма недешево. Бывают ошибки и неточности в переводах, тут спора нет. В одной Вульгате их предостаточно. Бывают и серьезные искажения. Но ПЕРЕПИСИ не было. Доказательств тому нет. Понимаете, их просто нет. Есть предположения, есть аргументы, но нет фактов. Однако есть доказательства обратного.
"Я не читал, но заранее знаю, что это неправда" - типичные слова фанатика.

Вообще, надо просто продолжать просвещать людей, и фанатики постепенно прейдут. Так что у меня к вам вопросов нет.

Только посмешили насчёт "первичной версии". Люди со степенями потратили по полжизни, чтобы с академической достоверностью проследить те свитки, которые составили известные нам варианты библии, ошибки при их переписи, дополнения и фильтрацию в зависимости от политической и религиозной необходимости в разное время, а фанатику кажется, что библия свалилась с неба в известном виде со божественно утверждённым шрифтом "Times".

Я прекрасно понимаю, почему фанатику плевать на логику и факты, почему для него они ничего не значат. Вера не нуждается, потрясения веры чрезвычайно болезненны и лишают опоры в жизни и обессиливают. И поэтому такой человек не может быть модератором, он может быть только инквизитором по сути, защищающем веру от посягательств.

Но вопросы по этому поводу не к вам, потому что с фанатиками спорить - только время терять, а к Нео, который поддерживает подобную политику религиозного давления на людей, выражающуюся в необоснованных предупреждениях и угрозах забанить.
Есть также любопытное предположение о том, что люди, которых покоряли евреи, были не совсем людьми в нашем понимании. Это были в основном потомки Каина, то есть порождение Хейлеля бен шахара :) Вопрос тут стоял ребром. Либо одни победят и выживут, либо другие. Это надо учитывать.
Как знать, может благодаря этой хитрости и жестокости ТЕХ евреев, мы сейчас сохранились, как вид... Тут надо думать...
Цитата
"Я не читал, но заранее знаю, что это неправда" - типичные слова фанатика.
Я читал.
Цитата
а к Нео, который поддерживает подобную политику религиозного давления на людей, выражающуюся в необоснованных предупреждениях и угрозах забанить.
В чем же здесь давление? В просьбе не публиковать заведомо ложную информацию?
Цитата
Но ПЕРЕПИСИ не было. Доказательств тому нет. Понимаете, их просто нет. Есть предположения, есть аргументы, но нет фактов.
Перепись в виде дополнений, изъятий и т.п. была, и неоднократно. Доказательства есть и убедительные для любого разумного человека. Обширный список книг, подтверждающий мои слова я привёл выше. Факты - это исторически прослеженные составляющие как нового, так и старого завета. Их перепись, их фильтрация, их канонизация властной человеческой волей - разобраны достаточно подробно для тех кто хочет получить правду по этому вопросу, а не цепляться изо всех сил за привычную веру.
Цитата

Я читал.
Что вы читали, перечислите?
Цитата
Что вы читали, перечислите?
Вы с ума сошли или издеваетесь?
Да, конечно же второй вариант. Всегда самый умный и предвзятый заранее асгарден со своими нелепыми претензиями... Это так печально.
Цитата
German пишет:
В просьбе не публиковать заведомо ложную информацию?

Не надо юлить. Во первых, была не просьба, а угроза красным шрифтом в модераторской теме. Во вторых, ложна не информация, а критерии по которой вы её оцениваете. Вы оцениваете глазами оскорблённой веры, а не через факты, которых в указанных книгах приведено огромное множество. Прочитайте хотя бы упомянутую мной книгу "Misquoting Jesus". Всем советую.
Цитата
акты - это исторически прослеженные составляющие как нового, так и старого завета. Их перепись, их фильтрация, их канонизация властной человеческой волей - разобраны достаточно подробно для тех кто хочет получить правду по этому вопросу, а не цепляться изо всех сил за привычную веру.
Что Вы зовете фактами? То, что написано кем-то? Чем это подтверждается? Документами? Вы их видели? Я же Вам говорю, что пишется это для тех, кто не станет проверять. Например, для Вас, уважаемый.
Я просто спрашиваю, что вы читали? Я не прошу у вас "первичную версию" в виде вороха свитков или "постапостольских свидетельств", как соизволили поиздеваться вы сами.

Или вы не в состоянии вспомнить даже названия хотя бы одной серьёзной современной книги , которую читали на тему текстуальной критики библии?
Цитата

Что Вы зовете фактами? То, что написано кем-то? Чем это подтверждается? Документами? Вы их видели? Я же Вам говорю, что пишется это для тех, кто не станет проверять. Например, для Вас, уважаемый.
Да это подтверждается документами, часть которых опубликована в книгах, а часть аргументов реферируется коллегами по истории. Или вы считаете что историки со степенью, факультеты университетов, археологи, находящие и изучающие древние свитки - все составляют глобальный заговор против библии с целью её дискредитации? Идиотизм подобного отрицания весьма характерен для фанатиков.
Цитата
Не надо юлить.
Не надо дурить.
Цитата
Во первых, была не просьба, а угроза красным шрифтом в модераторской теме
Вы считаете предупреждение модератора, адресованное не Вам, кстати, угрозой?
Цитата
Вы оцениваете глазами оскорблённой веры, а не через факты,
Не-а, я не крещенный...
Цитата
Прочитайте хотя бы упомянутую мной книгу "Misquoting Jesus". Всем советую.
Признаюсь, не читал ее. Однако читал с 2 десятка подобных "разоблачений". Так же всем советую.
Цитата
а часть аргументов реферируется коллегами по истории.
Я тоже историк дипломированный. И не самый плохой, кстати.
Цитата
Или вы считаете что историки со степенью, факультеты университетов, археологи, находящие и изучающие древние свитки - все составляют глобальный заговор против библии с целью её дискредитации?
Да, я не отрицаю возможности этого. И тут не нужен заговор всех. Достаточно представить вполне честному историку "древние" тексты.
Цитата
Идиотизм подобного отрицания весьма характерен для фанатиков.
Вы переходите на личности, уважаемый. Давайте-ка спокойней общайтесь. Вы меня называете фанатиком веры, но сами являетесь фанатиком борьбы с ней.
Спокойней.
Цитата
German пишет:
Есть также любопытное предположение о том, что люди, которых покоряли евреи, были не совсем людьми в нашем понимании. Это были в основном потомки Каина, то есть порождение Хейлеля бен шахараВопрос тут стоял ребром. Либо одни победят и выживут, либо другие. Это надо учитывать.
Вопрос тут стоял ребром. Либо одни победят и выживут, либо другие. Это надо учитывать.
Как знать, может благодаря этой хитрости и жестокости ТЕХ евреев, мы сейчас сохранились, как вид... Тут надо думать..

Я где-то подобное слышал; Слова патриарха всея православного христианства;

Цитата
А кто такие были Славяне, это "барбары - варвары", люди второго сорта.

Ссылки нет, но думаю это видео вся страна посмотрела.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)