ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Космический корабль "Луна"

Существует целый ряд необъяснимых фактов, по отношению к нашему спутнику Луне, которые невольно наталкивают на мысль о том, что Луна не что иное как гигантский космический корабль, который мог быть доставлен инопланетной цивилизацией много лет тому назад. На сколько это теория правдива, трудно судить, но пока нет вразумительных ответов, которые бы ей противоречили. Несмотря на пристальное изучение спутника, сотни экспериментов и шесть полетов на Луну, они только породили еще больше неразрешимых вопросов.

1. Сколько же луне лет: как оказалось, луна намного старше, чем мы предполагали. Возможно даже старше планеты Земля и Солнца. Примерный возраст Земли составляет 4,6 млрд лет, некоторым же лунные породам около 5,3 млрд лет, а пыли на этих породах еще по крайней мере несколько миллиардов лет.

2. Как появились горные породы на луне: химический состав пыли, на которой был найден крупный обломок породы, значительно отличается от самой породы, что противоречит теории про появление пыли в результате столкновения и распада этих глыб. Эти крупные обломки породы, должно быть, попали сюда извне.

3. Неподчинение естественным законам: как правило, все более тяжелые элементы находятся внутри, а более легкие - на поверхности, но на луне все совершенно иначе. Уилсона считает, что Поскольку на поверхности планеты так много огнеупорных элементов (например, титана), остается только предположить, что они попали на луну каким-то неизвестным способом. Ученые пока не знают, как это могло произойти, но это все же остается фактом.

4. Испарение воды: 7 марта 1971 года луноход зарегистрировал облако пара, проплывающее на поверхности луны. Облако продержалось 14 часов и покрывало площадь почти в 100 квадратных километров.

5. Намагниченные породы: ученые обнаружили, что горные породы на луне намагничены, но этого просто не может быть, поскольку на луне нет магнитного поля. Это не могло произойти и из-за близкого контакта луны с Землей, потому что в таком случае Земля бы разорвала ее в клочья.

6. Лунные масконы: Масконами называются крупные, округлой формы образования, вызывающие гравитационные аномалии. Чаще всего масконы расположены на 20 40 миль под лунными морями - широкие, имеющие округлую форму объекты, которые возможно были созданы искусственным путем. Поскольку мало вероятно, чтобы огромные круглые диски так равномерно залегали под огромными лунными морями, остается только предположить, что они возникли случайно, либо в результате какого-то явления.

7. Сейсмическая активность: каждый год спутники фиксируют несколько сотен лунных землетрясений, которые невозможно объяснить простым метеоритным дождем. В ноябре 1958 года советский астронавт Николай Козырев (Крымская астрофизическая обсерватория) сделал снимок газовых извержений на луне возле кратера Альфонсус. Он также зафиксировал красноватое свечение, которое длилось около часа. В 1963 году астроном Лоуэльской Обсерватории также заметил яркое свечение на гребне гряды в районе Аристарх. Наблюдения показали, что это свечение повторяется каждый раз, когда луна приближается к Земле. Такое явление еще не наблюдалось в природе.

8. Что же находится внутри луны: средняя плотность луны равна 3.34 гр/см3, в то время как плотность планеты Земля составляет 5.5гр/см3. Что же это означает? В 1962 году Гордон МакДональд, доктор наук НАСА, заявил: Если сделать вывод из полученных астрономических данных, окажется, что внутренняя часть луны - это скорее всего полая, а не однородная сфера. Доктор Гарольд Урей, обладатель Нобелевской премии объясняет такую низкую плотность луны тем, что значительная внутренняя область луны представляет собой обыкновенную впадину. Доктор наук Син К.Соломон пишет: исследование орбиты позволило нам больше узнать про гравитационное поле луны и подтвердило наше опасение, что луна может быть полой. В своем трактате Жизнь во вселенной, Карл Саган пишет: Природный спутник не может быть внутри полым.

9. Эхо на луне: когда 20 ноября 1969 года экипаж корабля Аполлон 12 выбросил лунный модуль на поверхность луны, то его удар (шум распространился на 40 миль от места высадки корабля) о поверхность спровоцировал искусственное лунное землетрясение. Последствия были неожиданными после этого луна звенела словно колокольчик еще в течение часа. То же самое проделала команда корабля Аполлон 13, специально усилив силу удара. Результаты были просто поражающими сейсмические устройства зарегистрировали длительность вибрации луны: 3 часа и 20 минут и радиус распространения (40 км). Таким образом, ученые пришли к выводу, что луна имеет необычайно легкое ядро, или возможно совсем не имеет ядра.

10. Необычные металлы: Поверхность луны оказывается намного прочнее, чем считали многие ученые. В этом убедились астронавты, когда попытались пробурить лунное море. Поразительно! Лунные моря состоят из иллеминита - минерал с большим содержанием титана, который используют для изготовления корпуса подводных лодок. В лунных породах были обнаружены Ураний 236 и нептуний 237 (аналогов которых нет на Земле), а также коррозийно-стойкие частицы железа.

11. Происхождение луны: до того, как были найдены лунные породы, которые разрушили традиционное мнение о луне, существовала теория, что луна является осколком планеты Земля. Другая теория утверждала, что луна была создана из космической пыли, которая осталась от создания Земли. Но анализ горных пород с поверхности луны опроверг и эту теорию. Согласно еще одной распространенной теории, Земля каким-то образом захватила уже готовую, сформировавшуюся Луну, притянув ее гравитационным полем. Но пока не найдено ни одного доказательства в пользу этой теории. Исаак Азимов утверждает, что луна одна из крупных планет и Земля вряд ли могла ее притянуть. Одного заявления мало для того, чтобы это можно было считать теорией.

12. Таинственная орбита: наша луна это единственная луна в солнечной системе, которая обладает неизменной орбитой почти идеально круглой формы. Странно то, что центр массы луны на 1830 метров ближе к Земле, чем ее геометрический центр, поскольку это должно было привести к неровному движению, но выпуклости луны всегда находятся с другой стороны и невидны с Земли. Нечто должно было поставить луну на орбиту на точную высоту, с точным курсом и скоростью.

13. Диаметр Луны: Как же можно объяснить то совпадение, что Луна находится на точном расстоянии от Земли, обладает правильным диаметром, что позволяет ей полностью закрывать солнце? И вновь Исаак Азимов дает этому объяснение: В этом нет астрономических причин. Это простое совпадение, и только планета Земля может похвастаться таким положением.

14. Космический корабль Луна: Самой распространенной является теория, что Луна это гигантский космический корабль, доставленный сюда разумными существами много лет тому назад. Эта единственная теория, которая объясняет всю полученную информацию, и еще нет данных, которые бы ей противоречили.

Еще греческие писатели Аристотель и Плутарх, римские писатели Аполлоний Родесский и Овидий писали о некой расе людей Proselenes, которые жили в горной местности Аркадия. Proselenes, в последствии, дали свое имя этой местности, потому что здесь жили их предки еще задолго до того времени, как в небе появилась луна. Это подтверждалось обнаруженными символами на стене внутреннего двора Каласассии, неподалеку от города Тиауанако (Боливия), которые указывали, что луна вошла в орбиту вокруг Земли где-то 11,500 или 13,000 лет назад, еще до первых исторических источников.

1. Век молний: Аристарх, Платон, Посидоний и другие сообщали об аномальных молниях на луне. НАСА, за год до первой высадке на луну, сообщала, что за период с 1540 года по 1967 год на луне было зафиксировано около 570 вспышек и молний. 2. Вспышки света: за довольно короткий период лунная лаборатория НАСА зафиксировала 28 лунных явлений.

3. Лунный мост: 29 июля 1953 года Джон О`Нейл заметил 19-километровый мост над кратером Mare Crisium. В августе английский астроном Уилкинс подтвердил, что такое явление на самом деле имело место: Это было что-то необычное. Просто удивительно, как такое можно было сделать, и как это могло длиться многие годы существования луны.

4. Осколок: 3 октября 1968 года возле района Ukert был замечен осколок странной формы. Доктор наук Брюс Корнет, который занимался его изучением, заявил: Пока науке неизвестно ни одно явление, которое бы могло объяснить его строение.

5. Обелиск: в ноябре 1996 года лунный спутник сделал несколько фотографий Луны, на которых были четко видны обелиски. эти стрелы напоминали точную копию вершин трех великих пирамид.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=4955141
Apollo-20

N.A.S.A : Alien Spacecraft & Moon Ruins
Загрузка плеера


Автор: Jabb


История длится вот уже года два, если не три. В 7-м или 8-м году я обнаружил на ютубе ролик, в котором, пытаясь сохранить антураж аполлоновских миссий на луну, были показаны якобы съемки с борта посадочного модуля (LM-15). Медленно проплывающие слева на право кратеры, какие-то пятна, солнечные блики на поверхности, размазанные шкалы на светофильтрах камеры. Переговоры космонавтов. Абсолютно ничего сверхестественного. Надо сказать, в те времена я был серьезно уверен, что либо амеров вообще на Луне не было, либо побывали разок, а все остальное сняли в павильоне. С какими-нибудь вариациями на эту тему. Так вот, космонавты говорят, Луна проплывает, и вдруг в кадр вдвигается раздолбанный космический корабль. Было в нем что-то от лежащего на дне какого-нибудь линкора союзников, утопленного немецкой подводной лодкой. Дизайн корабля вполне человеческий – заостренный по-авиационному округлый нос, цилиндрический и даже, скорее всего, овальный в сечении корпус. Сверху наплывом вырастает рубка или что-то на нее похожее. Видимо, лежит сей артефакт давно. Он сильно побит метеоритами. Судя по тому, что лунный модуль, с которого велась съемка, еще не собирается прилуняться, он находится на орбите, хотя и низкой, и, значит, размеры этого корабля колоссальны. Камера находится внутри лунной кабины и ее держит в руках человек, значит увеличение не большое, потому, что порой видны детали внутреннего оснащения кабины. Космонавты продолжают спокойно описывать корабль. Дают координаты носа, рубки.. От носа до скрытой в развалах лунной породы кормы, наверное, целые минуты лунной широты. Корабль занимает позицию почти точно с севера на юг. Лунный модуль тоже двигается в этом направлении. Перед носом корабля заметил три-четыре кратера примерно одного диаметра, расположенных рядышком. Впоследствии я по ним пытался проверить достоверность ролика.
Piccy.info - Free Image Hosting
Посмотрел я тогда на эти ролики, поусмехался: «пока амеры тщатся доказать, что их собственные ролики не подделка, кто-то уже настоящий кондовый фэйк выложил». Пару раз за два прошедших года я натыкался на этот ролик, но внимания не обращал, пока недели две назад не прочел статью про Уильяма Рутледжа – бывшего пилота лунной кабины LM-15 миссии Apollo-20. (Нынче он вот уже лет 15 живет в Руанде в Африке, пережил там несколько войн. Ему что-то около 78-79 лет.) Статья зацепила меня. В ней корреспондент пытался честно вывести Рутледжа на чистую воду, проверив все сокращения, все жаргонные словечки, которые у него появлялись в ходе онлайн-интервью. Практически все термины, сокращения и жаргонные слова соответствовали бывшим в те времена в обиходе среди космонавтов и космической обслуги и имели точный определенный смысл. И смысл этот вполне соответствовал обстановке ролика. Тут я решил доказать самому себе, что это чистой воды фейк.
LRO поможет мне в этой благородной миссии - решил я. Фотографии Apollon-15, на которых его впервые обнаружили, и фотографии с Apollon-17, могли сфальсифицировать вместе с лунной программой, за какой-нибудь надобностью. Но сделанные в 2009 году снимки LRO не должны были! Впоследствии черточку и кратер я нашел даже на кадрах, отснятых Клементиной. Разрешение на ее снимках аховое, но и там его можно разглядеть. Конечно не в таких подробностях. К сожалению, LRO сделал детальнейшие кадры (с разрешением до 50 см на точку) вокруг корабля. Ближайшие проходили километрах в 20 от корабля. , но кадры в высоком разрешении конкретно этого места отсутствуют в архиве LRO. В базе географических привязок фотографий высокого разрешения к поверхности Луны видно, что съемка велась как бы вокруг этого места, но ни в коем разе не сам корабль! Я смог найти только два различимых кадра среди тысяч кадров, снятых с ВЫСОКИХ орбит широкоугольной камерой низкого разрешения. И тут я поверил
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Я набросился на кадры Миссий 15-й и 17-й, где корабль был снят во всех позах. Стало понятно, что эта штука действительно лежит там. И эти фотографии показывают именно ее. Есть даже стерео-пары фотографий. За реальность этой истории говорит и то, что после того как Рутледж выложил в сеть свои ролики в апреле 2007 года, к Луне, радостно курлыкая, потянулись фотозонды Японии, Китая и даже Индии. Начиная прямо с осени 2007го (Кагуя), (Чанъэ-1) до осени 2008го (индийский (!) Чандраян-1). И только Россия и Америка никуда не летали. ПОТОМУ ЧТО АППОЛОН-20 БЫЛ АМЕРИКАНО-СОВЕТСКИМ. По словам Рутледжа русские откуда-то знали про корабль с 1966 года. Амеры узнали про него лишь в 1971-м после экспедиции Аполлон-15. Один из зондов («Луна-7» что ли) упал прямо перед носом корабля. На кадрах с LRO я действительно вижу достаточно свежий кратер перед носом этой штуки.
Короче: вот два снимка с LRO
http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-2-EDR-V1.0/M103739759ME
Piccy.info - Free Image Hosting
http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-3-CDR-V1.0/M103754085MC
Piccy.info - Free Image Hosting
Вот прицельный инструмент. Там можно найти проекции сделанных LRO снимков, в ходе настройки или основных миссий зонда
Вот инструмент для поиска в базе данных снимков LRO
Вот фотографии, сделанные из CSM Apollo-15
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9625

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9630

– это как раз стереопара.

Важно! Фотографии надо пристально исследовать. Корабль лежит к северу от двойного кратера (похож на восьмерку) Izsak D. Не далеко. Километров 30 наверное исходя из размеров корабля в 5 км.
Для апполона 15-го нужно смотреть фотографии в полном разрешении. То есть
Вот координаты корабля: -18.5 lattitude 117.6 longitude Или 18,5 ЮШ, 117,6 ВД

А вот интервью с Рутледжем:
ПИСЬМЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ С УИЛЬЯМОМ РУТЛЕДЖЕМ, АСТРОНАВТОМ " АПОЛЛОН 20 " (1976г.)
Interview Carried Out by My YouTube Account/General Messages

Интервью, выполненное в соответствии с моими YouTube Account/General сообщениями.
Лука Скантамбурло

ОБНОВЛЕНИЕ
Я решил, что это - лучший ход, чтобы назвать людей, кто работают теперь для НАСА и упомянутых W. Rutledge в ответе номер 24, потому что это необходимо, несмотря на его удивительные видеофильмы и его детальное сообщение, ожидающее дальнейших свидетельств об этой удивительной истории, которая показывает некоторые противоречащие аспекты. Как факт, несмотря на то, что их имена истинны и в обществе они упоминаются как правительственные служащие, пока они не известны как ведущие исторические личности, и нет никакого доказательства их предыдущих контактов с W. Rutledge - Но вещи могут измениться...
Давайте смотреть на то, что происходит.
L.S. 30 июня 2007

Секретная объединенная космическая миссия на Луну, результат Американо-советского сотрудничества, которая имела место в августе 1976г.? Действительно ли это возможно? Почему нет, если Вы полагаете, что существование Федерального Агентства подобно NRO (Национальное Управление Разведки), и его миссии верхней разведки, “ было рассекречено в сентябре 1992 ” (согласно его официальному вебсайту). И действительно возможно, что такое сотрудничество было подготовлено, чтобы исследовать огромный инопланетный космический корабль, найденный на обратной стороне Луны?

Уильям Рутледж (согласно его истории, человек 76 лет, который живет в Руанде, прежде работавший в Лабораторий Белла и нанятый ВВС США) – кто под именем “ глубокое горло ”, с апреля 2007, раскрыл информацию и распространил много видео и фотографических материалов на YouTube о предполагаемой космической миссии Аполлон 20. Его пользовательское имя на YouTube - “retiredafb”, и наиболее удивительный фильм, который он пока выпустил, - предполагаемая эстакада древнего инопланетного космического корабля, найденного на обратной стороне Луны командой Аполлона 15.
Последняя официальная космическая миссия с людьми на Луну была Аполлон 17 (НАСА), которая имела место в декабре 1972, а миссия Аполлон 20 была отменена НАСА в январе 1970г. Но предполагаемый фильм об Аполлоне 20 - не единственный материал, который вышел за последние недели: также был выпущен Уильямом Рутледжем предполагаемый облет инопланетного космического корабля (доступна на YouTube как так называемое предполетное изучение для Аполлона 20). И кроме того на YouTube мы имеем также несколько снимков странного объекта на задней стороне Луны (чьи номера были бы AS20-1020, AS20-1022 и AS20-FWD-7250). Согласно YouTube карте файла на Уильяма Рутледжа, котрый загрузил спорные видео и снимки, < < Аполлон 20 полетел к Луне 16 августа 1976г. Предназначение было кратер Iszak D, к юго-западу от кратера Delporte, обратная сторона Луны. Миссия была советско- американской. Команда была Уильям Рутледж CDR, прежде работавший в лаборатории Белла, Леона Снайдер CSP из лаборатории Белла, и Алексей Леонов, советский космонав, участвовавший прежде в " Аполлон- soyouz " (миссия одним годом ранее). > >
Есть несколько несоответствий в воспоминаниях Уильяма Рутледжа, которые Вы можете находить при чтении этого интервью. Это можно понять, если Вы думаете о старике (76 лет) который пробует вспоминать исторические факты и события его жизни. Так, я не удивлен, что Рутледж вспомнил, например, в разговоре о прежнем Российском Президенте Борисе Елцине, кто использовал танки и отряды в течение нападения на здание Парламента, 1995 год или 1994, когда точный год маленькой гражданской войны был 1993 (< < […], я поехал на Урал в 1995 или 1994, не могу вспомнить, отвечая на приглашение, но в это время здесь был беспорядок, я пересек Москву, когда танки стреляли в Российский парламент > > W. Rutledge, из ответа номер 8 интервью).
Я проверил это позже по энциклопедии, но я не мог ответить прежде на такой вопрос. Я помнил только, что это произошло в начале 90-ых.
С другой стороны, Уильям Рутледж показал мне знание геологии, химии и истории исследования космоса, используя определенные термины. Например, он упомянул в интервью не очень хорошо знакомый термин: “feldspathoid”, “ минерал, состоящий из aluminous silicate, который имеет слишком небольшой кварц, чтобы формировать feldspar ” (Третий Новый Международный Словарь Вебстера, Kцnemann, 1993, pag. 835).
Так, я имею хорошие >снования для веры доказательствам Уильяма Рутледжа: прежде всего действительно есть (был?) странный и большой объект на обратной стороне Луны, и его форма - очень близка к той, которая показана в видео на YouTube: я говорю об объекте, видимом на паре снимков НАСА, принятых миссией Аполлон 15. Объект, имеющий форму, напоминающую сигару, наклонился около кратера, слегка наклонился; и видимая зона на видео очень подобна видимой области в некоторых оригиналах фотографий НАСА, принятых Аполлоном 15: координаты лунной области, где есть необычный объект - следующие: Широта: 10 ° S - Долгота: 117.5 ° E, к юго-западу от Delporte и к северу от Izsak. Я проверил на Лунной диаграмме: это находится на обратной стороне Луны.
Официальные фотографии НАСА доступны на вебсайте Лунного и Планетарного Института (LPI, в Хьюстоне), который является “ научно-исследовательским институтом, который обеспечивает услуги поддержки НАСА и научного сообщества планетологов ”: связи, чтобы найти картины (AS15-P-9630 и AS15-P-9625, из Атласа изображений проекта Аполлон - следующее:
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9625

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9630

Кроме того, означающее, какие связи обеспечивались Уильямом Рутледжем (как он знал детали той панорамной картины?).
Вторая причина, по моему мнению, та, что Уильям Рутледж не получает деньги от выполнения всего этого. Третья причина - детальная история, которую он рассказал мне в следующем интервью, полная технических и других определенных аспектов, последовательных между собой. Есть только некоторые неполные биографические примечания об известных астронавтах НАСА. Но он ответил любезно на каждый отдельный вопрос, который я задал ему, без колебания, и он обеспечил несколько имен предполагаемых американских и советских людей, вовлеченных в эту рассматриваемую космическую миссию. Некоторые из них все еще живы. Могло бы быть интересно получить от них комментарии.
Четвертая причина - качество видеозаписей на YouTube, которые кажутся совместимыми с фотографическим оборудованием, доступным в течение 70-ых и начала 80-ых. Я спросил эксперта в фотографии, моего итальянского друга, чьи инициалы имени - F.D. Его комментарий о видеофильмах, распространенных Уильямом Рутледжем, был следующим:
< < […]точки света переэкспозиции и относительный след показывают все особенности погрешностей камер ТЕЛЕВИДЕНИЯ, основанных на трубе VIDICON-ТИПА. ''След'' составлен из постоянства видео сигнала внутри трубы. […] Сейчас это - устаревшая система телевидения, сегодня фирма Хамамацу (www.hamamatsu.com) делает инфракрасные VIDICON камеры. >>

И, фактически, среди множества фотографического оборудования на борту Аполлона 17, была цветная телевизионная камера фирмы Westinghouse, которую могли использовать в командном модуле, держа в руках или укрепленую скобой. Это - почти очевидное размышление, что камеры подобного устройства использовались для предполагаемого полета Аполлона 20, имевшего место в 1976г. согласно Уильяму Рутледжу.
Источник

В любом случае, публика будет первым судьей этой истории, которая может стать в ближайшем будущем категорическим доказательством, что мы - не одиноки во Вселенной.

ПРЕДИСЛОВИЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

В следующем интервью, предоставленном Уильямом Рутледжем, который живет теперь в Африке, я исправил (где мог) орфографические ошибки, что были в ответах (например, я помещал правильные заглавные буквы и правильные апострофы), но я не изменял синтаксическое построение предложений, сделанное Уильямом Рутледжем. Там, где я не был способен понять его слова, я помещал точки в квадратных скобках.
У. Рутледж сказал мне, что он теперь старик с некоторыми проблемами в его артикуляции; кроме того, Уильям объяснил мне, что он всегда возбужден, когда он пишет. Именно поэтому на YouTube Вы можете находить некоторые ошибки в его комментариях (пользовательское имя retiredafb), отправленных по почте с видеозаписями. Так или иначе, вот, пожалуйста некоторые слова, написанные им для предисловия к следующему интервью:
< < Я не использую английский язык с 1990г., но Kinyarwanda и французский язык, и я пишу быстро, иногда письма отсутствуют, потому что я занят следующим письмом, или клавиатура используется для других целей, но это - детали … > >

1) Лука Скантамбурло: Прежде всего я хочу поблагодарить вас в течение вашего времени и готовность. Это означает много для меня и, я предполагаю, для всех людей во всем мире, очень интересующихся тем, что это продолжает YouTube после выпуска ваших удивительных видеозаписей и информации относительно предполагаемой космической миссии “ Аполлон 20 ”. Теперь мы можем начинать наше интервью. Из-за моей профессиональной деятельности, я начну со скептической точки зрения. Поэтому пожалуйста, я любезно прошу Вас понимать это. Вы будете иметь место, чтобы ответить для объяснения ваших причин.
Как Вас зовут? Какого Вы возраста, и действительно ли Вы - американский гражданин? Иногда ваш письменный английский язык содержит некоторые орфографические ошибки … Вы забываете ваши правила языка (например, Вы написали “maicroscope” вместо "микроскопа")? Кто - то в сети сказал (рассмотрев ваши письма), что американская-английская земля не кажется родной для Вас …

Уильям Рутледж: я не оскорблен, я люблю отвечать скептикам, Вы не можете вообразить то, какие сообщения я получаю. Это - мое имя, Уильям Рутледж, никакой не Standford Rutledge, это – другой человек. Родился в 1930г. в Бельгии, американском гражданин, я знаю об ошибках, я пишу слишком быстро с артрозными проблемами, и я всегда возбужден, когда я пишу, это походит на попытку сдержать поток воды. Я - не приученный, чтобы говорить по-английски больше с 1990г. Я узнал Kinyarwanda и использую французский язык, иногда немецкий, потому что Руанда - прежняя немецко- бельгийская колония.

2) L.S. Как долго Вы жили в Руанде и почему Вы переехали?

W.R. Это была женщина, которая привела меня в Руанду, возможно я искал кого - то подобно одному человеку, кто разделил мою жизнь прежде. Личный разговор, я всегда был чувствителен к женщинам, рожденным в Африке. (Базз Олдрин также сознавал, он был единственный астронавт, участвующий в прогулке после смерти Мартина Лютера Кинга, это - не известная история). Я утвердился с новой идентичностью в Кигали в 1990, улицы здесь не имеют никаких названий. Я остался в квартале Nyiamirambo до 1994г., война подтолкнула меня на северо-запад страны, около границы с Конго Киншаса. Власти Руанды не знают мое прошлое, мои друзья знают.

3) L.S. Вы можете сообщить мне что - нибудь о вашей жизни? Откуда Вы? Где Вы учились?

W.R. Я написал об этом в моих других ответах, полагаю что Avro, Chance Vought, ВВС США используют каждого человека, кто может приносить навыки, белых, черных, женщин, каждого гражданина. Это отличается от НАСА, все астронавты были студентами Вест Пойнта, только Алан Бин был художник, Армстронг был философ и Олдрин духовный человек.

4) L.S. Как Вы стали астронавтом НАСА (я предполагаю) в 70-ых?

W.R. НАСА не нанимало меня, это делали ВВС США, я работал на изучении иностранной технологии, только РУССКОЙ, изучал проект N1, проект самолета AJAX и Mig Foxbat 25. Я имел некоторые навыки в использовании компьютерной навигации и был добровольцем для проекта MOL- Gemini. ВВС США вспомнили это, и я был выбран позже для Аполлона 20, потому что я был один из редких пилотов, кто не верил в Бога (это изменилось с 1990) но это было критерий в 1976. Это не был статус астронавтов НАСА. Не верящий в Бога сделал различие. Это - все.

5) L.S. Вы можете доказать, кто Вы с некоторыми фотографиями или вашими документами, в течение обучения в НАСА или даже прежде, в течение вашей работы в Лабораториях Белла? Вы можете послать их мне как приложения, для публикации?

W.R. Да, я помещу их он-лайн, но я сосредоточусь на Леонове, заканчивая противоречие обмана.

6) L.S. Когда, и прежде всего, почему Вы решили раскрыть эту информацию о рассматриваемых космических миссиях и – есть ктото, кто защищает Вас?

W.R. Это - возможно объявление относительно " это все удивительно ", и 2012г. быстро приближается. Я также думаю, что НЛО более часто появляются, начиная с сентября 2007г. Много людей умерли вокруг меня в Руанде, и я имею большее количество времени, чтобы заботиться о этом. О защите, пожалуйста поймите, что трудно говорить о моем складе оружия.

7) L.S. После миссии “ Аполлон 20 ”, которая имела место, согласно Вашей информации, в августе 1976г., что Вы делали и когда Вы уехали из США?

W.R. После Аполлона 20 случилось несколько вещей, я не знал то, как собранный материал будет использоваться. Я думал, что космический Челнок был плохая идея, я работал на проекте KH 11 перед увольнением.

8) L.S. В ваших письмах, представленных на YouTube, Вы упомянули членов команды
“ Аполлон 20 ”: среди них есть прежний советский космонавт, Алексей Леонов. Я помню, что он все еще жив. Он знает, что Вы делаете в сети? Вы говорили с ним до апреля 2007г., и если ответ - нет, разве Вы не боитесь того, что он мог сделать или сообщить?

W.R. Леонов не знает все это, я не могу войти в контакт с ним, контакты были полностью потеряны в 1982-1984, я поехал на Урал в 1995 или 1994, не могу вспомнить, отвечая на приглашение, но здесь был беспорядок, я проезжал Москву, когда танки стреляли в Российский парламент. Не могу представить его реакцию. Если он обнаружит видео без подготовки, он может подтвердить или сразу уехать. Если он предупрежден и подготовлен, он может отрицать.

9) L.S. Вопрос о подзаголовках диалогов на “ видео космического корабля ”: Вы делали их, или кто - то еще делал их? Есть некоторые ошибки (например, личное местоимение - “I”, с заглавной буквы, не "я" как там написано). Что относительно первоначальных диалогов? Имелись ли на пленке? Вы имели проблемы с кодеками в течение передачи?

W.R. Да, множество проблем, подзаголовки сделаны как раз перед передачей, я должен работать на расстоянии, я возвращусь в Руанду в июле. Я попросил поместить облет корабля очень быстро, они сделали подзаголовки за один час, есть ошибки, но - они меня не беспокоят. Аполлон 11, упоминавшийся в начале фильма, удивил меня, именно на первоначальном фильме, как мне сообщили. Фильмы - не первого поколения, некоторые из них были скопированы в 1982, я уверен относительно этого, некоторые имеют синий фон с конца 70-ых.

10) L.S. Там находятся в диалогах между астронавтами и Управлением полетом, некоторые выражения, которые я не понимаю: например, “CSM”, “DSKY” и “ Vandenberg Двадцать ”. Я мог думать, что “DSKY” - о положении на Луне (близко к Izsak кратеру) и что “ Vandenberg Двадцать ” является центром управления полетом, расположенном на базе воздушных сил Ванденберг, в Калифорнии. Вы можете объяснить их?

W.R. CSM – Служебный Модуль Команды, DSKY был компьютер с клавиатурой и дисплеем , мы использовали много акронимов. AGC - Компьютер управления Аполлона, тот же самый что DSKY, но расположенный в космическом корабле Аполлон и вместе с телескопом ([…] на LM).

В некоторых видео, первое изображение, которое Вы видите - DSKY группа с линиями prog, указывает программу, управляющую процессом, и указывает то, что DSKY должен делать и показывать. Показывать законченное время миссии, или секунды, минуты и часы начиная со старта, поэтому в каждом кинофильме мы помещаем дату начала съемки, прошедшее время миссии, часы начиная со старта. В кинофильме облета, компьютер указывает 144 часа, если я правильно помню.

Capcom (CC) - функция уникального чиновника(офицера), выбранного для передачи данных астронавтам. Он собирает всю информацию и передает её астронавтам, новости с земли, инструкции для исправлений, делает запросы, и т.д.

Синтаксис был "Vandenberg", вызывающий Vandenberg затем "двадцать" запрос от двадцать. Инвертированный при старте с Земли: Capcom-Двадцать или иногда EEcom-Двадцать Руководство - Двадцать, когда мы имели специальную работу, чтобы делать, стыковку, исправление. Когда расстыковка была сделана, коммуникации были различны. Vandenberg Созвездие (название космического корабля Аполлон); Vandenberg Финикс (название LM). Аполлон 19 в серии космических кораблей Аполлон был Endymion, а Артемис был название(имя) Лунного Модуля.


11) L.S. Я хотел бы знать кое-что больше о подготовке миссии “ Аполлон 20 ”. Откуда, где и когда ракета Сатурна была запущена и сколько людей были вовлечены в эту миссию. Вы можете сделать некоторые названия?

W.R. 300 людей были вовлечены в подготовку, но большее количество других свидетелей в Vandenberg. Он был запущен с этой военно-воздушной базы. Большее количество свидетелей, да, много людей видели взлет в небе, запрещали все снимать вокруг базы Vandenberg, но сегодня много космических спутников снимают каждый запуск ракет Дельта, из городов. Другие люди видели этот запуск, но не знали, что это был Сатурн 5. Одно видео запуска в интернете говорит: этот запуск - Сатурн 1B. Если сегодня, со всей доступной информацией, кто - то делает такую ошибку, Вы можете вообразить, как это было в 1976г. Подготовка была длинная, подчинена из отмен, новых запусков. Русские имели первую информацию с 1966г., я не знаю то, что было их источником.

12) L.S. Вы можете сообщить мне что - нибудь о Российском сотрудничестве в
“ Аполлон 20 ”?

W.R. Джеймс Чипман Флетчер из США и Валентин Алексеев из России, Вернер Вон Браун был один из счастливых зрителей. Capcom были Чарльз Питер Конрад и Джеймс Ирвин.

13) L.S. Сообщите мне кое-что о миссиях “ Аполлон 18 ” и “ Аполлон 19 ”; особенно о последней и её неудаче. Действительно ли это была миссия с той же самой целью, что и “ Аполлон 20 ”? Сообщите мне о вашей исключительной подруге, Стефани Эллис, “ первой американской женщине в космосе ” согласно тому, что Вы написали мне в прежнем письме. Официальная космическая история не включает ее как астронавта …

W.R. Аполлон 18 был проект под названием Аполлон-Soyuz, медовый месяц перед лунной миссией, это было представлено как простая миссия "обмена рукопожатиями"в 1975. Аполлон 19 и 20 были опасные миссии. В длительном полете давление гелия на LEM было слишком высоко, диск безопасности должен был разорваться, если бы давление сильно поднялось, но после двигатель был бы непригоден. Так что это было изменено на Аполлоне 19 и 20, но прежде не проверено в космосе. Это было хорошо, но … на бумаге. Однако, мы не получили никакой проблемы с этим. Это была длинная миссия, 7 дней, намеченных на Луне, до взлета использовался каждый луч света.

Аполлон 19 имел потерю телеметрии, зверский конец миссии без данных. Теперь правда неизвестна, но кажется, что это было естественное явление, столкновение с "квазиспутником", подобно Cruithne, или метеор (вероятность выше, я думаю). Цель была та же самая, приземляющийся участок был тот же самый, программа исследования была различна, они имели большую работу, чтобы делать с ровером, исследуя крышу судна, поднимаясь на " холм Монако ", (я буду должен поместить лунную карту он-лайн). Нет американских астронавтов в списке, я обнаружил с мая, что много людей находят много Уильямов Рутледжей в НАСА. Я могу быть найден в списке летчиков - испытателей Chance Vought, в списке консультантов Центра Джеймса Форрестала, я был вовлечен в механику жидкости. Мой босс был Bogdanoff (ничего общего с Bogdanoff учеными).

Стефани Эллис была рождена в Абиджане (Берег Слоновой Кости - Кот-д''Ивуар) в 1946г, прибыла в Америку в возрасте 7 месяцев. Она была специалист LM, она работала с Grumman Bethpage для обновления навигационной системы LM (Обратите внимание, что LM15 был официально разрушен Grumman). Она подвергла отладке программу Luminary, которая никогда не была свободна от ошибок. Аполлон 19 и 20 имели серьезные проблемы со стыковкой и встречей. Ее технические знания были столь же глубоки, как у Роджера Чаффи. Она была замечательный и забавный человек. Я имею некоторые снимки ее в LM и на пленке 16 мм. Я не буду показывать других членов команды.

Российское сотрудничество; я не знаю, как, но русские были информированы относительно присутствия корабля на обратной стороне. Luna 15 в июле 1969 потерпела крушение только на юге у носа корабля. Это было исследование, подобное Ranger или Лунному Орбитальному аппарату. Они обеспечили карты, точные диаграммы этой области. Центр управления был расположен на Урале, в городе Свердловске. Руководитель программы был профессор Валентин Алексеев, кто стал позже президентом академии наук на Урале. Леонов был выбран из-за его популярности в штате продвижения коммуниста, и вторично только, потому что он был на Аполлоне-Soyuz. В 1994г. я встретил снова Валентина Алексеева на Урале, в Екатеринбурге, и он имел на его столе модель космического корабля, сделанного из малахита с оболочкой из золота.

Я могу сообщить Вам 100 историй о том, как русские хотели впечатлить нас. Например, когда я прибыл в Академию Урала впервые, мои ноги приклеились к поверхности, они нанесли лак на пол, не высушенный, для показа нам новых офисов, они делали весь этот " Российский путь ", быстро, много, не полностью готовые.



14) L.S. Имеется ли кто-нибудь в США, России или в Европе, кто может подтвердить вашу историю? И - Вы не боитесь, что кто - то может угрожать вашим друзьям или родственникам?

W.R. В США, честно я не знаю, кто живет теперь. Конрад умер странным путем, я думаю, его смерть была ужасна. Ирвин мертв, фон Браун, я думаю. Джеймс Флетчер. Леона Мариетта Снайдер жива и общается и поддерживает меня в этой работе. В России, Валентин Алексеев и Алексей Леонов. Леонов в отставке, я не уверен относительно этого, но его здоровье - проблема.

О безопасности, никаких проблем, поскольку я живу далеко, в Руанде, я только имею проблему теперь в Европе, мое семейство мертво. Я уехал в Руанду в 1990г., и оставался в течение 3 войн, апрель-июль 1994г. был худшим годом моей жизни, но я имею теперь истинных друзей в сообществе Tootsie и правительстве. (Я не известен в Руанде как Уильям Рутледж и американский гражданин, я имею целую новую жизнь).

Я хранил мой лунный флаг, с названием ткани beta, и лунным оборудованием al7b с первоначальной пылью.



15) L.S. Что Вы знали о неофициальном Уорикском Сообщении Научно-исследовательского института относительно “ Общественной Программы Акклиматизации ”, выпущеного в 1992 для MUFON?

W.R. Я ничего не знаю об этом сообщении, 1992 был очень трудный для меня год, я был отдален от всего этого, Вы можете дать мне связь?

16) L.S. Теперь мы можем обсуждать древний “ инопланетный космический корабль ” и “ Город ” на обратной стороне Луны. Вы шли внутри космического корабля? Насколько большой он был и что Вы нашли внутри?

W.R. Мы прошли внутри большого космического корабля, также внутри треугольного. Главные результаты исследования были; это был материнский корабль, очень старый, который пересек вселенную по крайней мере миллиард лет назад (оценка ~1,5млрд. лет). Было много признаков биологии внутри, старые остатки от растительности в "моторной" секции, специальные треугольные камни, которые испускали "слезы" желтой жидкости, которая имеет некоторые специальные медицинские свойства, и конечно дополнительно признаки внесолнечных существ. Мы нашли остатки от небольших тел (10cм), живших в сети стеклянных труб, все по кораблю, но главным открытием были два тела, одно неповрежденное.

17) L.S. Вы посещали “ Город ” на Луне? Где он был? Вы поняли, была ли там связь с космическим кораблем? Находятся ли “ Город ” и “ Корабль ” все еще там?

W.R. "Город" был назван на Земле и намечен как станция один, но, оказалось, был реальным космическим мусором, заполненным отходами, золотыми частями, только одно строение казалось неповрежденным (мы назвали его Собором). Мы сделали снимки металлических частей, каждой части, на которой были надписи, выставленные на солнце. "Город", кажется, столь же старый как корабль, но он - очень крошечная часть. На видео ровера телеобъектив делает экспонаты большими.

18) L.S. Что относительно “ Mona Lisa EBE ”? [Правильное итальянское имя - “ Монна Лиза ”], что она напоминает, и где была она в тот время, когда Вы нашли ее на Луне. Где Вы думаете она - теперь?

W.R. Мона Лиза - я не помню, кто назвал девочку, Леонов или я - был неповрежденный EBE. Гуманоид, женщина, 1,65 метр. Гениталии, волосы, шесть пальцев (мы предполагаем, что математика основана на дюжине). Функция; пилот, устройство для пилотажа, установленное к пальцам и глазам, никакой одежды, мы должны были разрезать два кабеля, связанные с носом. Никаких ноздрей. Леонов откреплял устройство от глаз (Вы будете видеть это на видео). Сгустки крови или био-жидкости прорвались и заморозились у рта, носа, глаз и некоторых частей тела. Некоторые части тела были в необычно хорошем состоянии, (волосы), и кожа была защищена тонким прозрачным слоем защиты. Как мы сказали управлению полетом, состояние казалось не мертвым и не живым. Мы не имели никакого медицинского фона или опыта, но Леонов и я провели испытание, мы установили наше био оборудование на EBE, и телеметрия, полученная хирургом (медик Управления полетом) была положительна. Это - другая история. Некоторые части теперь могут быть невероятными, я предпочитаю сообщить целую историю, когда другие видео будут он-лайн. Этот опыт был снят в LM. Мы нашли второе тело, разрушенное, мы принесли голову на борт. Цвет кожи был сине-серый, синяя пастель. Кожа имела некоторые странные детали выше глаз и фронта, ремень вокруг головы, не имеющий никакой надписи. "Кабина" была полна надписей и сформирована из длинных полых шестиугольных труб. Она находится на Земле, и она - не мертва, но я предпочитаю отправить по почте другие видео перед сообщением, что случилось после.

19) L.S. Действительно ли Вы были способны понять происхождение космического корабля и какого возраста он был?

W.R. Возраст был оценен к 1,5 миллиардам лет, это было подтверждено в течение исследования, мы нашли излияния из первоначальной коры, анартозитовой спирали в feldspathoids, возникшей от воздействия, которое сформировало Izsak D; плотность воздействий метеоритов на корабль подтверждала возраст, также немного белых воздействий на холм Монако на запад от корабля...

20-21) L.S. Вы можете дать мне технические детали для каждого материала, который Вы раскрыли на YouTube? Я подразумеваю, Вы можете различать среди передач телевидения от Лунного ровера и видео в течение облета корабля? Я был бы должен знать детали съемки для каждого видео, которое Вы распространяете в сети. Каково значение странных чисел, видимых на видео, которые иногда медленно текут по кадру, в облете Луны?

W.R. Я отвечал много времени на это, особенно астронавту ESA. Передача была в сделанном в Руанде, […] с кодеком, и звуковое сопровождение - плохое, но оно становится лучше. Подзаголовки - не подлинные, но добавлены в видео после передачи. Я попросил иногда удалять голоса, чтобы защитить одного человека из центра управления полетом.

Мы использовали три видео камеры в Аполлоне, одну на ровере, называемую GTCA, это - не название компании (комментатор сделал ошибку в этом), а цветная камера Westinghouse. Все три цветных камеры имеют цветное колесо, которое производило задержку времени кадра при передаче на землю. Я думаю, что это позволяло компании восстановить хорошую TV картину. CSM камера имела черно-белый монитор, и давала устойчивые картины, четкие, потому что фокус был видим на мониторе. LM камера имела стеклянный щиток. CSM камера использовалась одно время на AGC щитке, используя координаты, которые я передал в течение видео эстакады. Видео эстакады было сделано при нулевой гравитации. Я был расположен на левом окне, горизонтальное положение, ноги вокруг гамака, линза на стекле из поликарбоната. Камеры имели трубу Vidicon, требующую света, большого количества света, или изменения диафрагмы в течение передачи. Маркировки, номера(числа) используются, чтобы обеспечить хорошее качество фильма после приземления. В течение программы 64, когда […] в почти в вертикальном отношении, мы были должны поместить число "60" на участке приземления и держать его целые минуты перед приземлением. Эти марки находятся на обоих […] окнах, Вы можете проверить это на сайте НАСА. Пожалуйста проверьте на подлинном сейте НАСА, (я получил сведения от кого - то, кто проверял кинофильмы Аполлона 13) маркировки имели специальный угол наклона. Если Вы проверите это, Вы будете иметь идею относительно моего точного положения в течение этой сьемки.


22) L.S. Как Вы получили годы назад копии пленок миссии?

W.R. О пленках […] однажды, кто - то, которого я знаю, сказал мне, что он был назначен, чтобы поддержать безопасность вокруг контейнера. Здание должно было быть разрушено, и архив был должен сгореть в плазменном факеле. Атомная электростанция не поставляла энергию по требуемой цене, так что контейнер с множеством интересных вещей был доступен в течение нескольких дней. Поскольку человек естественно любопытен, человек из безопасности пошел внутрь … Мой друг взял видеофильмы, пару пластин на 16 мм, коробки ч/б фотографий, два увеличителя … Он вошел в контакт со мной для продажи непреследуемых документов, и это - то, как я обнаружил другие вещи. Я уже видел некоторые картины прежде, 11*16 картин были фиолетовые/синие, старые RC фотографии, я смотрел ленты, это не были деловые бумаги, я их сохранил в безопасности, единственная важная вещь для меня были чб листы документов. Это было 15 лет назад.

23) L.S. Вы когда-либо встречали Кларка Макклелланда, прежнего инженера НАСА, который потерял работу несколько лет назад из-за того, что он обнаружил в KSC (я предполагаю тела инопланетян или инопланетные объекты из космоса)?

W.R. Нет, Вы можете дать мне связи. Документы могут быть в KSC, но никаких тел или инопланетных кораблей, я думаю.

24) L.S. Вы упомянули в прежнем письме C. M. и М. Кто - они?

W.R. C. M. - чиновник(офицер) вебсайта НАСА [http://oceancolor.gsfc.nasa.gov]; M. также. A. M. - Координатор 508. Я только имею обмен почты с Космическим центром им. Джонсона в течение некоторого времени. Есть момент паники, я думаю с 18 мая. Проверьте координатора 508 НАСА на поисковике. Утверждение 508 - путь подталкивания НАСА, чтобы рассекретить материал. Я ожидал реакцию.

Лука > > > это - часть моей стратегии, НАСА имеет право блокировать меня, если я загружаю неправомочную информацию. Если они объяснят, почему они блокируют меня, они признают, что видео могут быть получены от них. Если я предъявляю им иск за нарушение Утверждения 508, они будут вынуждены доказать, что я загрузил неправомочный материал, и это не имеет место, я никогда не иду на сторону НАСА.
С 18 мая я не имею точного ответа, я должен ждать решение от штаба.

Даже как итальянский гражданин, Вы имеете право запросить материалы от федерального агентства, подобного НАСА,чтобы посмотреть Утверждение 508:

25-26) L.S. Разве Вы не боитесь реакции американского Правительства и почему Вы говорили о дате сентябрь 2007, когда НАСА и ВВС США (согласно Вам) “ будут вынуждены сообщить всю историю до сентября 2007 ” Что означает и кто - ваш
“ глубокое горло ”? В другой недавней вашей связи со мной, Вы говорили о 2012 годе. Вы сказали: “ В 2012г. слабые умрут, и правительства сохраняют единственную частицу их наследия […], каждый должен быть подготовлен к 2012 ”. Имеется ли любая связь с возвращением “ Планеты X ” (древняя Nibiru, обожаемая шумерами в Месопотамии)? Что Вы знали об этом?

25 W.R. Я - глубокое горло. Что ВВС США и НАСА могут сделать теперь? Блокирование или предъявление мне иска были бы подтверждением. Они могут говорить об обмане или беллетристике(фикции). Я только боюсь, что они могли открыть сайт или другой аккаунт с моим именем или помещением почти совершенно ложных видео с добровольными ошибками для дезинформации. К счастью, бюрократия и время работают на меня. Это - гонка.
Именно поэтому идея относительно помещения файлов Леонова - хорошая идея, никакого противоречия больше, нет никаких пленок Леонова, никаких видео этого периода Леонова в LM или на основе ВВС США США. Это невероятно связано с официальной версией.

26 W.R. Я люблю шумерский период, происхождение как-то связано с шумерами. Они ясно объясняют, как человек создан богом. Но я не имею никаких сведений о космогонии шумеров, пошлите мне некоторые связи.
Есть вопрос, о котором Вы не просили, и я всегда удивляюсь, что никто его не задает. Это мог быть ваш вопрос 27 - почему необходимо скрывать НЛО, почему дезинформация, почему помещают все это под коврер? Это - вопрос экономики. Все валюты на Земле основаны на стоимости золота. Не много граждан знают, что золото - внеземной металл, поступающий от смерти звезды. Когда звезда умирает, она сжимается, и когда звезда взрывается, это распространяет большие количества золота в молодых солнечных системах. Именно поэтому золото - не минерал, это совершеный, свободный от углерода металл. В общем, это - наиболее обычное вещество во вселенной, не более ценное, чем часть пластмасс.
Этого достаточно, чтобы подавить все мировые валюты. Вообразите также, что EBE говорит: " кофе имеет хороший вкус, редкий в этой галактике ", единственная перспектива торговли кофе через вселенную однажды переместила бы экономическую мощь к странам Юга. Вы видите, не проблема паники, но просто проблема экономики.

- Конец интервью-

© Лука Скантамбурло
25 мая 2007г.

Обновление изображений и заголовков: октябрь 2008г.

Переиздавать в сети только с разрешения при условии, что включено уведомление об авторских правах:
© L. Scantamburlo - www.angelismarriti.it
Воспроизведено в соответствии с разрешением.

Для переиздания этого интервью в журналах и газетах спросите разрешение Луки Скантамбурло.

(битая ссылка)
Ниже - три полосы изображений, сделанные из снимков, загруженных с вебсайта Лунного и Планетарного Института. Первый фрагмент в каждой полосе нетронут (если бы не желтый круг вокруг треугольного корабля). Ниже этого - различные уровни регулирования тона, чтобы обнаружить деталь, с последним фрагментом в каждой колонке, являющимся слегка рельефным. Красные стрелки показывают тень, бросаемую треугольным кораблем. Как лучше разместить, чтобы скрыть 750-метровый шириной треугольный корабль от публики, чем прямо под ее носом?
Фактически, если есть некоторое доверие к словам Рутледжа, что он ходил внутри треугольного корабля, также как и корабля сигарообразной формы, это доставляет большее количество смысла для корабля быть расположенным так близко к кораблю в виде сигары, поскольку Лунный Ровер вероятно был очень ограничен по расстоянию, на которое он мог путешествовать, чтобы достичь нужного места. В то время как два корабля смотрятся очень близко, они вероятно разделены приблизительно 200-300 метрами друг от друга. Некоторые из Вас, особенно те, кто считают корабль в виде сигары - "скалой", вероятно будут говорить, что это походит на наблюдение форм в облаках ,и что в действительности ничего там нет. С одной стороны, Вы можете быть правы. С другой стороны, этот анализ может быть прав, и это более вероятно.Если это фактически - треугольный корабль, легко видеть, почему НАСА, или кто бы то ни был, хотели бы попробовать его достичь. Достаточно иметь 4 километровый инопланетный корабль на обратной стороне луны, но иметь 4 км сигарообразный корабль "И" 750-метровой ширины треугольный корабль, припаркованные в пределах 200-300 метров обособленно, это невыносимо. Поэтому, если Вы можете успешно разоблачить сигарообразный корабль, то треугольный корабль, припаркованный рядом с ним, автоматически умирает вместе с этим кораблем. Это - та же самая вещь, которая случилась в Розуэлле. Было фактически два НЛО, которые потерпели крах в тот день. Разоблачая первый НЛО, второй умер вместе с ним.

ИСТОРИЯ С АПОЛЛОН-20: РАЗОБЛАЧЕНИЕ ИЛИ ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ДЛЯ ПРАВДЫ?
"RETIREFADB", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ - САМОЗВАНЕЦ? ЗДЕСЬ ЕГО ОТВЕТ
ВВЕДЕНИЕ В СПОРНУЮ ИСТОРИЮ АПОЛЛОНА 20

Начиная с мая 2007г., я имел много частных контактов с предполагаемым Уильямом Рутледжем (пользовательское имя на YouTube "retiredafb"(отставной afb – прим. Nikkro)), который утверждает, что был добровольцем в проекте MOL-Gemini (он не был выбран, согласно тому, что он написал мне), а ранее гражданскому летчику - испытателю различных самолетов. До сих пор мой последний контакт с ним, всегда имевший место на YouTube в разделе Общие Сообщения, был 20 июля 2007г., в 13:39: сообщение содержало только три строчки.
Действительно ли он честен? Действительно ли он - агент дискредитации? Действительно ли он - разоблачитель? Кто стоит за ним? Он действительно раньше был летчиком - испытателем, который теперь сообщает нам правду? Или только зерна правды?
Рутледж мог быть прежде гражданским летчиком - испытателем различных самолетов, используемых в прошлом столетии Avro, Chance Vought и ВВС США, родившимся в Бельгии в 1930г. Согласно его доказательству, предоставленному мне в интервью, его последняя работа перед увольнением была на проекте KH-11.
С апреля 2007г. У. Рутледж отправил по почте на YouTube несколько видеозаписей и изображений, которые могли поступить из материалов документации классифицируемой миссии, которая имела место в августе 1976г.: Аполлон 20.
Всего он послал 13 различных видео; позже он удалил 4 из них. Главный пункт его предполагаемого доказательства – вероятное космическое исследование таинственного, имеющего форму сигары, объекта, видимого на официальных фотографиях НАСА, принятых Аполлоном 15 и Аполлоном 17. Присутствие огромного и таинственного объекта - действительность, основанная на факте, указанном непосредственно Рутледжем.
По естественному закону и естественной причине, человечество было обязано, как категорический императив, идти туда и исследовать таинственный объект. Вы можете убедиться, что это случилось. Если это не был Аполлон 20, это была некоторая другая секретная космическая миссия. И если кто - то сомневается в этом, я приглашаю его/ее прочитать сообщение Брукингса, подготовленное в ноябре 1960 Институтом Брукингса в Вашингтоне: < < Предложения по изучению значения мирных действий для человечества > >, сообщение, подготовленное для НАСА, было представлено Комитетом по Науке и Астронавтике Палаты представителей США. В документе мы можем прочитать:

< < […] Историческое и эмпирическое изучение поведения народов и их лидеров должно быть сопоставлено с драматическими и неизвестными событиями или социальными потрясениями. Такое изучение могло бы помочь обеспечить программы для встречи(очевидно- с внеземным разумом (прим.Nikkro)) и подготовки к пониманию значения такого открытия. Не подлежит сомнению, что вопросы, на которые ответит такое изучение, будут включать: Как могла бы такая информация быть предоставлена или не предоставлена публике и в каком объёме? Какова могла бы быть роль ученых- первооткрывателей и других лиц, принимающих решение относительно обнародования факта открытия? > >

Стр. 216, там же

Так что вероятно, что в прошлом кто - то рекомендовал и поощрял принятие нескольких политик и процедур, которым должны следовать власти,если открытие внеземных артефактов в нашей Солнечной Системе станет действительностью; руководящяя среди них: отказ или отсрочка ознакомления публики с открытием таких внеземных "артефактов" .
ПРОТИВОРЕЧИЯ И ФАЛЬШИВКИ. КТО - ТО ИЗГОТОВЛЯЛ ИХ НАРОЧНО, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ США ЗАГАДКУ?
01 июля 2007г., в 13:33, на мой адрес в YouTube пришло сообщение от Рутледжа(Rutledge). В его сообщении предполагаемый Уильям Рутледж ответил на мою предыдущую просьбу о разъяснении. Я был очень расстроен, потому что время шло и поступило много спорных аспектов. Я уже обсудил их. Большинство из них - звуковые загрязнения диалогами по радио от прежних миссий Аполлона (Аполлон 11 и Аполлон 15). Наконец кто - то (очень умный пользователь YouTube), обнаружил, что видео предполагаемого "Города" (названного в интервью " Станция 1 ") - фальшивка: если Вы исследуете изображения AS17-134-20437 и AS17-145-22163, найденные в Атласе изображений проекта Аполлон, расположенного на вебсайте Лунного и Планетарного Института, Вы можете лично убедиться, что матрица лунного пейзажа (видимого в более низкой части экрана) – составлена из изображений, принятых в течение миссии Аполлона 17.
Даже если лунные особенности, видимые на тех изображениях, могли бы быть признаками искусственных структур, они не относятся к окрестности Изсака. Это - изображения, принятые командой Аполлона 17, которая прилунилась 11 декабря 1972, в области Taurus-Littrow (координаты: 20°9 '' 55 " N и 30°45 '' 57 " E).
Но есть небольшая возможность, что фальшивка была изготовлена нарочно, чтобы обеспечить нас ключом в исследовании лунной аномалии: возможно, что главные "камни" в изображении (то есть, камни, имеющие углы в 90 градусов) являются остатками от некоторых артефактов? Лунные холмы на заднем плане могли быть подобными пирамиде структурами, со ступенями, ведущими вверх, подобно пирамиде в Мехико, но частично закрытые толстым слоем пыли? Участок очевидно очень стар.
Однако теперь я знаю, что противоречий в случае Аполлона 20 слишком много, чтобы быть простыми ошибками, сделанными неопытными помощниками, которые жили бы в Руанде (страна, которую Рутледж назвал как его место жительства).
RETIREDAFB, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ - < < САМОЗВАНЕЦ > >? - ВОТ - ЕГО ОТВЕТ
В моих поисках ответов, я предварительно изложил вышеупомянутый вопрос, упомянутый в названии параграфа даже прежде, чем узнал правду о видеофильме "Город", распространенного "retiredafb" (я получил начальную передачу сигналов в августе, через джентльмена в Португалии). В моем вопросе я использовал противное слово "самозванец", как возможность для объяснения этого спорного случая, который однако дал нам возможность обсудить присутствие неизвестного объекта на обратной стороне Луны. Я попросил, чтобы он обеспечил меня техническими и прежде неизвестными историческими деталями, которые могли бы доказать, что в прошлом он был летчиком - испытателем и пилотом Аполлона, прежде всего, чтобы рассеять подозрение, которое росло в моем мнении: идея, что возможно он был самозванцем.

В его ответе "retiredafb" упомянул двух служащих НАСА, которые, согласно ему, ответили на электронную почту, посланную им. В этой статье я не собираюсь называть их. Но они - действительно служащие НАСА. Я проверил их имена; однако, я решил опускать их (см. точки в скобках) из-за противоречащих аспектов случая и факта, что я все же не получил достаточных доказательств обмена предполагаемой электронной почтой, а не упоминать уважение(отношение) к правам секретности людей, рассматриваемых здесь. Кроме того, предполагаемый Уильям Рутледж никогда не использовал его адрес электронной почты со мной. Он вошел в контакт со мной только через мой аккаунт на YouTube / общие сообщения. Для того, чтобы Вы могли бы полностью исследовать проблему и сделать ваш собственный вывод, я включаю следующую выдержку из первоначального сообщения (без любого вида исправлений возможных ошибок) "retiredafb", посланного на мой аккаунт YouTube:
< < Только [...] и [...] написали мне. О деталях, подтверждающих историю, я мог давать Вам некоторые вещи, неизвестные на Интернете или в книгах, детали, которые nasa могло подтверждать, если они все еще имеют некоторых людей, активных и с хорошим знанием программы аполлона. - американский флаг, используемый в течение аполлона 17, был резервный флаг команды аполлона 11. Aldrin и Amstrong использовали его на поверхности, в KSC, в течение тренировок обустройства EVA. Этот тот же самый флаг - теперь на поверхности луны, воткнут около кратера steno. Этот старый флаг аполлона 11 находится на участке Taurus Littrow, что могут подтвердить Gene Cernan или Harrisson Schmitt, или возможно Nasa, но это - деталь, опущенная в космической истории.
- в течение Аполлона 20, в течение REFSMMAT процедуры, мы использовали звезды чтобы выровнять LM. Три из них были названы REGOR NAVI и DNOCES. Эти названия - не распознаваемые ни на какой карте неба, они были прозвища этих трех астронавтов, умерших в течение программы Аполлон 1, но записанные назад. REGOR был РОДЖЕР, " Роджер Чафи " NAVI был ИГОР " Виргил ИВАН Гриссом ", и DNOCES - Эдвард Хиггинс Белый второй. Я не помню те числа,которые соответствали им в течение REFSMMAT. > >

Из сообщения retiredafb для Луки Скантамбурло, 01 июля 2007г., в 13:33 - Scantamburlo''s account /General Messages, YouTube

ПРОЦЕДУРА REFSMMAT И КОМАНДА АПОЛЛОНА 1

Я не знал что REFSMMAT предполагаемый акроним. Так что я проверил по некоторым энциклопедиям, и я нашел, что это - инициалы, указывающие процедуру, используемую руководством, навигацией, и диспетчерами полета системы управления в течение программы Аполлона. Термин означает: " Опора на устойчивую матрицу памяти ". Большее количество информации доступно на вебсайт НАСА: << [...] опорная ориентация , которая может быть хорошо определена и использоваться командой в их выравниваниях платформы. >>
Источник
По ссылке Вы находите " Star Reference ListNumber –перечень номеров опорных (реперных) звезд " и название(имя) звезды, которое Рутледж упоминает в его сообщении. Рутледж не помнит номера (конечно, если он честен по крайней мере по этой проблеме); они - следующее: 03 для "Navi", 17 для "Regor" и 20 для "Dnoces".

Пункт: снова мы имеем некоторые очень интересные технические детали (не известные среди широкой публики), обеспеченные Уильямом Рутледжем, и снова мы имеем утверждение(заявление) Рутледжа, которое не без противоречий: его историческое воспоминание истинно, но сообщено также некоторыми вебсайтами; например в следующем: http://www.space.com/spacewatch/star_names_030829.html

На нем мы можем прочитать: < < [...] первая команда Аполлона использовала их собственные имена, записанные назад: Navi = Иван Гриссом, Dnoces = Эдвард Вит II, и Regor = Роджер Чаффи. Когда они погибли в огне(пожаре), их неофициальные названия(имена) продолжали использоваться. В октябре 1994г. журнал Sky and Telescope опубликовал статью относительно этого предмета. >>

Источник: < < - там звезды по имени Novi, Regor и Dnoces? > >
www.astronomycafe.net/qadir/ask/a11234.html

Команда Аполлона 1 погибла в трагическом несчастном случае 27 января 1967г., в течение иммитации тестового испытательного запуска космического корабля Аполлон/Сатурн, подготавливаемого к первому полету с людьми: миссия AS-204. Впоследствии, миссия была повторно названа Аполлон 1, чтобы помнить потерянную космическую команду.
Три члена команды были: полковник Эдвард Хиггинс Белый II (1930-1967), полковник Виргил Иван "Гас Гриссом" (1926-1967) и командир-лейтенант Роджер Чаффи (1935-1967).

Об Американском флаге, используемом в течение полета Аполлона 17, я не смог найти ничего, что подтвердило или оспорило информацию, данную мне "retiredafb" (Уильям Рутледж). Так что я думаю, что необходимо исследовать предполагаемые исторические детали, обеспеченные Уильямом Рутледжем. Это - главная цель SpaceHeroes.org. Один из его членов команды выяснил интересный общественный документ.

САТУРН V ВНЕСЕН ВВС США В СПИСОК ЭНЕРГИЧНЫХ КОСМИЧЕСКИХ АКТИВОВ

Документ, упомянутый выше - .ppt - представление, подготовленное доктором Роном Сегой, заместителем секретаря американских военно-воздушных сил. Дата документа - 19 апреля 2006г., а название: < < энергичная стратегия Воздушных сил > >. На Странице 16 Вы имеете перспективу энергичных и космических активов: упомянута ракета Сатурн V, и есть также сравнение с датами: 1970 года и 2006 года. Факт, что Аполлон 20 был бы запущен с военно-воздушной базы Vandenberg AFB, согласно доказательству Рутледжа, теперь поддержан сильным обстоятельным свидетельством.

Кроме того, есть официальные документы (от '' 60 лет) которые доказывают, что должностные лица ВВС США обсуждали и продлили использование ракеты Сатурн V. Есть определенный пункт, где имеется предмет: < < Программы управляющиго компьютера космического корабля Сатурн V/Apollo > >. Почему? Очевидно, что ВВС США нуждалась бы в Сатурне V в случае, если СССР начал обосновывать базы на Луне. Это было вероятно главное побуждение для движения на Луну – противостоять Советской угрозе движения туда и эксплуатации её в военном отношении.

ЗА СПИНОЙ УИЛЬЯМА РУТЛЕДЖА: " СТРАТЕГИЯ БЕСПОРЯДКА "?

Возможно, что за спиной личности Уильяма Рутледжа есть агент некоторой Секретной службы Европейской страны, который пробует подтолкнуть (или заставить) Правительство США показать, что оно знает о возможном внеземном присутствии в Солнечной Системе? Или может он - человек из руководства некоторой теневой правительственной схемы, подвергающий публику психологическому и социологическому испытанию в контексте неофициальной " программы акклиматизации общественности "?
Так, если миссии Аполлон 19 и Аполлон 20 действительно имели место, и один из членов команд теперь сотрудничает, чтобы распространить правду, очевидно, что распространить секретный материал на YouTube было бы военной и дипломатической проблемами. Так что лучше всего, что можно было бы сделать в этом случае, распространять истинную информацию о секретных космических миссиях, но смешанную с фальшивками и загрязнениями (всегда использовавшимися в официальной космической документации).
По моему мнению, несмотря на загрязнения и противоречия в данном случае, есть некоторые важные вопросы, оставшиеся без окончательного ответа:

1) Откуда "retiredafb" знает об огромном, имеющем форму сигары объекте, находящемся на обратной стороне Луны, видимого на официальных снимках НАСА (полученных Аполлон 15 и Аполлон 17)?
2) Как он получил секретные видеозаписи? Некоторые из них находятся в общественной области и поэтому - не секретные (они - от прежних миссий Аполлонов); но некоторые из них, до сих пор, напоминают подлинные ленты, никогда не показывавшиеся публике. Я говорю об APOLLO 20 TEST Snyder Ingress (добавленный и позже удаленный "retiredafb") и первой частью предполагаемого облета LM-15 (ALIEN SPACESHIP ON THE MOON flyover bef. landing APOLLO 20). Конечно в будущем могут произойти новые события и изменят моё представление;
3) Откуда он узнал о " Секции 508 ", официальной секции НАСА, отвечающей за обеспечение информации < >?
4) Как простой шутник мог знать так много технических аспектов космической истории и космического полета? Я полагаю, что в таком случае было бы необходимо иметь сильную поддержку от кого - то.

Так что предполагаемое раскрытие Аполлона 20 очень хорошо могло бы быть только шагом в так называемой " стратегии беспорядка ": стратегии, которая помогает избежать паники и неудобных вопросов для властей. По моему мнению с этим видом Троянского коня (случая Аполлон 20), было бы возможно распространить секретную правду, критическую к будущему существованию человечества, и в то же самое время удовлетворить общественное любопытство об обратной стороне Луны и ее тайнах, без излишнего беспокойства или волнения о возникновении дипломатического скандала в случае раскрытия настоящей правды.

Дополнение.
Некоторые другие видеоматериалы по теме:
1.турецкое НЛО в сопоставлении с космическим кораблем на Луне;
Загрузка плеера

2.Мона Лиза (см. в тексте выше)
Загрузка плеера

3.Ещё Мона Лиза
Загрузка плеера

4.новый материал Уильяма Рутледжа 2008г
Загрузка плеера

5.Re: ALIEN SPACESHIP ON THE MOON flyover bef. landing 3
Загрузка плеера

6.Руины на Луне занятное видео
Загрузка плеера

7.Ancient Structure On The Moon Filmed By Armstrong, 1969.
Загрузка плеера
Руины на Луне с комментариями на болгарском языке.
Загрузка плеера

9.http://www.youtube.com/user/retiredafb#p/a канал Уильяма Рутледжема

Источник статьи

Ещё немножко лунных артефактов
Загрузка плеера
Даже трудно что то сказать, у нас тут луноведов нету случаем?) трудно понять утка или не утка... и почему к этой теме никакого внимания?
Цитата
Hesher пишет:
Даже трудно что то сказать, у нас тут луноведов нету случаем?) трудно понять утка или не утка... и почему к этой теме никакого внимания?
Если вас заинтересовала статья, я бы вам посоветовал прочитать книгу Джорджа Леонарда "На нашей Луне есть кто-то еще".

Небольшие выдержки из книги:
Цитата
Репродукция зоны Буллиальда (72-H-I387) дана на рис. 2. Видите кратер слева от того, на который указывает стрелка? Кратер с высвеченный Солнцем левым ободом? Это Любинецкий А. Его диаметр около 20 миль. Посмотрите внимательно на пространство в полдюйма как раз над ободом, высвеченным Солнцем. Используйте светотень. Солнце идет слева, отбрасывая тень направо. Посмотрите в лупу, даже если у вас прекрасное зрение. Видите торчащий вал шестерни? Смотрите, как раз под ним. Это остатки другой, более крупной, шестерни. Она выглядит так, как будто часть ее отвалилась, обнажив внутренний зуб, до того как этот массивный механизм был разрушен каким-то катаклизмом, его габариты составляли; около пяти миль в диаметре. Если бы он упал на Манхеттен, то покрыл бы все - от пригорода до Бауэри.
Отметьте великолепную симметрию нижней окружности, абсолютную правильность зубьев на меньшей шестерне и как они отбрасывают тень на сборочную площадку для шестерни. Вы можете различить, что там четыре точно отстоящих один от другого ряда зубьев на большем, нижнем, объекте? По крайней мере, вал выступает прямо на две мили. Но постойте! Давайте теперь вернемся к объекту сейсмических возмущений в данной зоне. Вы ждете метропоезда, или на кухне звенят тарелки, или проехал трактор - все в нашей жизни вызывает сотрясение Земли. Но предполагается, что на Луне лишь вулканическая деятельность и сопровождающие ее лунотрясения ответственны практически за любое странное явление, которому нет готового объяснения. (Позднее мы, например, увидим, что НАСА приписывает вулканической деятельности силы, заставляющие два "валуна" катиться вниз, но тот факт, что один из "валунов" покатился вверх по склону кратера перед тем, как покатиться вниз, наглухо игнорируется). Конечно, если открыто не обсуждаются колоссальные машины и шестерни, то высокие сейсмические показатели можно свалить только на вулканическую деятельность или лунотрясения.

Цитата
26 августа 1966 г. автоматический космический корабль "Лунар Орбитер I" сделал фото кратера на обратной стороне Луны. Эта картинка - клад для геологов, астрофизиков., селенологов и для всех, кто хочет вылезти из "тесного пиджачка" ортодоксальной науки. На ней показан кратер шириной в 31 милю, который примыкает к стенкам меньшего кратера. Оба кратера явственно видимы - они в форме октаэдров (рис. 4, 66-Н-1293).

Если представлять естественные геометрические земные формы, то думаешь о снежинках или кристаллах (не берем соты: это все же результат искусственной деятельности). Может ли естественно возникнуть на Луне октаэдр в 31 милю диаметром? "Многие кратеры по форме представляют правильные многоугольники, вне сомнения, из-за пересекающих их трещин", - утверждает астрономическая энциклопедия Ляроша. Другие источники игнорируют форму кратеров или только отмечают эту проблему. Кажется, все согласны, что кратеры такого рода не могут быть результатом столкновения. Энциклопедия предполагает, что, возможно, стенки кратера были, образованы магмой, излившейся из-под поверхности Луны, в затем кратер разорвало от его собственного веса. Но стенки кратера на рис. 4 не приподняты. Они чисто срезаны вровень с грунтом. Кроме того, есть замечательные примеры сооружений внутри кратера. Но прежде чем мы к ним перейдем, рассмотрим различия между ближней и обратной сторонами Луны.

· Совсем другая сторона медали

Взгляд на обе стороны Луны обнаруживает огромные различия. Помимо того, что там больше морей (темная, плоская, гладкая твердь), на обратной стороне Луны больше кратеров. Многие из них многогранны (полигональны), или представляют сочетание различных геометрических форм. Почешу одна сторона имеет больше кратеров (кратеров с интересными формами), чем другая? Вероятная теория для объяснения многогранности - извержение магмы вдоль линий разлома с последующим коллапсом центральной части. Но изучение ближайшей к нам части Луны обнаруживает присутствие огромного числа кратеров правильной круглой формы, а изучение обратной стороны показывает больше некруглых.

Некоторые кратеры - октаэдры (октагоны). Другие - гексаэдры (гексагоны), несколько квадратных. Хотя на Луне и видны цепи кратеров, в основном, они расположены поодиночке. Что можно сделать из гексагона внутри квадрата? Двух гексагонов, не имеющих общей стенки, но входящих один в другой? Наиболее интересные формы показаны на рис. 5.

Если ОНИ делают выработки на Луне (а все свидетельства указывают в этом направлении), тогда много всяких причин тому, что обратная сторона Луны так отличается: она сильнее выработана. Глядя на приведенные выше формы, мне не верится, что эти кратеры-- результат извержения магмы.

Цитата
Наиболее многочисленный вид "установок" на Луне - это гигантские объекты, выглядящие как два перекрещенных земляных червя. По размеру они меняются от мили до трех миль в любом направлении. У них нет прямых закраин, и они не выглядят металлическими, как суперустановки, о которых говорилось выше. Хотя "установки" , проделывая свою работу, могут поднимать одну или две "ноги", они не стоят прямо, как суперустановки, а лежат плоско на земле. Их функции, как мы увидим, тоже отличаются, то есть это не копание и перемещение земли. В последующих главах мы увидим, как эти "Х-дроны" могут менять функции, даже заменять целую "конечность". Сейчас они интересуют нас как распылители скальной породы.

Я назвал эти устройства "Х-дроны" или "Х-трутни", Это название лучше: оно отражает и форму, и попутно работу. А работу они делают громадную! Везде, где в разных местах Луны надо сделать значительную работу, есть блестящий шанс найти этих "Х-трутней", разрезающих и отламывающих обручи кратеров, таскающих любой материал, где найдут. Они протягиваются поперек кратеров, поднимая сотни тонн веса одновременно.

Некоторые выдающиеся экземпляры показаны на фото 69-Н-25 (рис.11). Наиболее четно видны они на снимках, располагающихся на месте двенадцати часов (на обруче), в час (на обруче) и на дне кратера (посмотрите внимательно на фото). Вы увидите, что с12 до 3 часов обод кратер имеет равно разрезанные куски, помешенные вовнутрь. Они готовы к тому, чтобы их вынули и направили на перемолку. Возможно, они измельчены. Сила тяжести и сложность не представляли проблем для этих колоссальных устройств. Щебень в нижнем правом квадранте кажется расчищенным (убранным), а во всей левой части он остается. Что случилось со щебнем? Кажется, он не был выброшен наружу за пределы кратера, он как бы стер (облитерировал) крошечные кратеры, видные на снимке, и поверхность стала выглядеть по-иному. Ясно, что щебень отгребается и используется на какие-то цели, возможно, горнодобывающие или на строительство.

Почитать книгу вы можете здесь.
Скачать здесь.
В книге автор описывает увиденные на фото поверхности различные артефакты, к сожалению к переводу фотографии не прилагаются, так в книга у нас не издавалась а перевод любительский, но я думаю их можно найти поискав сканированный оригинал.
Мост, башни, постройки
Загрузка плеера


Крушение НЛО на Луне! Раскрытие съемок миссии Аполлон 20 В 1976 ГОДУ и ложь НАСА! Съемка через телескоп 24 августа 2011
Все вы прекрасно знаете видео, опубликованное в сети интернет, на котором изображен НЛО, гигантских размеров, лежащий на поверхности Луны. Как утверждается, это видео было сделано экипажем миссии Аполлон 20. Но, НАСА отрицает полеты по программе миссии Аполлон после последнего полета Аполлон 17. Как вы сейчас увидите - это ЛОЖЬ! Полеты продолжались и видео, снятое экипажем Аполлона 20 - ПРАВДА! Данное видео сделано с помощью телескопа 24 августа 2011.
Загрузка плеера


источник
Аномалии на Марсе (прошу прощения что что в "лунной теме")
Загрузка плеера

http://youtu.be/s9pKaI1d4Rc
не могу вставить видео :(

Всё нормально вставляется :)
"Ничто не истина,всё дозволено"
спасибо, у меня комп подвисал при копировании кода


http://rutube.ru/tracks/4900972.html?v=4c6772f61da46d6dff6b7d8bfdcba9ce
древние руины на поверхности луны
По Марсу ходят поезда
На снимках Красной планеты обнаружены железная дорога и вокзал

Марсианский поезд следует до станции...

Об очередном открытии объявил известный американский исследователь Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper, Investigator) - виртуальный археолог, который "ведет раскопки" на других планетах, отыскивая аномалии на снимках, сделанных со спутников. Ныне он воспользовался интернет-ресурсом Google Mars, фото для которого поставляли разные аппараты, находившиеся на орбите Красной планеты. И предлагает полюбоваться на некую транспортную систему, похожую то ли на железную, то ли на монорельсовую дорогу. Или на какую-то иную, поскольку ее "рельсы" выглядят прерывистыми.

Местность с рельсами

Вагон словно бы парит над поверхностью

Земной парящий автомобиль
Дорога тянется к кратеру Гейла, в районе которого НАСА планирует высадить свой новый марсоход, предназначенный для поисков воды, а то и жизни. Начинаются "пути" примерно в 900 километрах от него. Скиппер уверяет, что в том кратере, из которого выходят "рельсы", заметны строения. Вокзал? Поселок?

Рельсы, как и положено, начинаются на вокзале

Самое удивительное, что "археолог" обнаружил не только дорогу, но и вероятное средство передвижения по ней. Не очень далеко от "вокзала" заметен прямоугольный объект, расположенный прямо на "путях". Вагон? Или тоже какое-то здание - станционное?

Однако версия с вагоном - скорее всего, монорельсовым - выглядит более логичной. Ведь объект отбрасывает тень так будто бы расположен в нескольких метрах от поверхности.

От вокзала до станции "Кратер Гейла" дальше, чем от Москвы до Питера - чуть больше 900 километров

Хотя, и от станционного здания вряд ли стоит совсем уж отказываться, представив, что оно располагается над прозрачным тоннелем. Нечто похожее на такие конструкции фотографировали на Марсе раньше. А художники изображали, как тоннели могли бы выглядеть.

Марсианские структуры, похожие на прозрачные тоннели

Такими марсианские тоннели увидел художник

Двигается ли "вагон" или стоит на месте, не известно - нет других снимков этого района, сделанных в другое время, на которых можно было бы проследить судьбу прямоугольного объекта. То есть, посмотреть, уехал он или стоит на месте.

Довольно смело, да и вряд ли разумно предполагать, что Скиппер обнаружил на Марсе транспортную систему. Скептики, конечно сомневаются. Но что на самом деле представляет из себя прерывистая линия, нет даже идей.

Смущает и сохранность дороги. Другие сооружения - например, Сфинкс или объекты рядом с ним, похожие на пирамиды, выглядят развалинами. И так, будто бы их бросили сотни тысяч лет назад. Едва выступает из марсианских песков и сооружение, похожее на фундамент какой-то крепости. А тут - и дорога, и вокзал, и вагон. И ничем не засыпаны.

Кстати, объект, похожий по сути на марсианский "вагон" пять лет назад был замеченна Земле. И тоже на спутниковых картах
(earth.google.com). Он получил название НЛО-автомобиль. Поскольку явно парил над землей - левитировал.

Сначала левитирующий автомобиль заметили в австралийском городе Перте в январе 2006 года, потом - в марте. И в другом месте.

А вдруг и на Марсе "вагон" парит? То есть, находится в рабочем состоянии?

источник
НАСА скрывает правду: на Луне обнаружены следы древней цивилизации?

Кристальные башни Луны

Наиболее подробно свои взгляды на проблему лунных архитектурных и техногенных артефактов Ричард Хогленд излагает на страницах своей книги Темная миссия. Секретная история NASA", которая переведена и на русский язык. Артефактам там посвящена целая глава - "Кристальные башни Луны". Вооружившись самой современной техникой, Хогленд занимался анализом снимков поверхности спутника. Речь идет о фотографиях, которые были получены американской пилотируемой миссией "Аполлон" и автоматическими исследовательскими аппаратами. Результаты получились любопытными.

Хогленд обратил внимание на странные геометрические образования в районе кратера Укерт. Мало того, в самом кратере находится некий темный треугольный объект на фоне более светлого круга. Любопытно, что ранее снимок NASA AS10-32-4810 изучал американский уфолог Фред Стеклинг, который разглядел в темных пятнах входы в подлунные базы инопланетян, но совершенно не обратил внимания на геометрически правильные образования.

Между тем на снимке LO-III-84M, сделанном одним из аппаратов миссии "Лунар Орбитер", Хогленд заприметил похожую на кеглю башню высотой полторы мили. На поверхности Луны, миллионы лет подвергавшейся бомбардировке астероидами и микрометеоритами, этот фрагмент выглядел совершенно аномальной структурой - с верхушкой неправильной формы, утолщением посередине и сужающейся книзу. Компьютерное увеличение дало весьма впечатляющие результаты. Необыкновенная структура состояла из повторяющихся сложных внутренних кристаллических форм, видных на всем объекте.

С помощью компьютера Хогленд увеличил снимки, сделанные с негатива LO-III-84M, что помогло выявить удивительную внутреннюю структуру, состоящую из кубических или шестиугольных ячеек, сильно поврежденных временем, но по-прежнему явно видных. Вероятно, размер этих ячеек составляет около семидесяти метров.

Купол над морем

На том же снимке можно разглядеть плохо освещенную вершину более массивной кубической' башни, скорее всего стеклянную. Первоначальное предположение, что в кадр попала пролетающая за Луной комета, было отвергнуто, поскольку в феврале 1967 года, когда был сделан снимок, таковых не наблюдалось. Расчеты показали, что речь идет о стеклянной башне высотой более семи миль. Компьютерная обработка фотографии указала на наличие еще одной аномалии, условно названной "пожаром в степи". Речь идет о многометровом слое устилающего поверхность Луны материала, который издает красноватое свечение. Расчеты показали, что этот материал, скорее всего, состоит из осколков стекла и еще чего-то непонятного.

Хогленд предположил, что когда-то давным-давно на Луне существовало море, которое полностью покрывал стеклянный купол.
Примерно в 100 милях к юго-западу от "кегли" и стеклянной башни исследовательский аппарат "Сер- вейор-6" в ноябре 1967 года заснял еще кое-что интересное. Выглядело это нечто как сверкающий бисер. На снимке "Сервейора" просматриваются сверкающие цепочки, протянувшиеся вдоль западного горизонта, и интенсивный свет над геометрической структурой, видимой на фоне безвоздушного лунного неба. Хогленд считает, что этот феномен может быть вызван только взаимодействием солнечного света и гигантского стеклянного купола, расположенного непосредственно над поверхностью Луны.

Заповедник артефактов





Настоящим кладом оказался снимок NASA AS 10-32-4822, сделанный "Аполлоном-10"в 1969 году. К северо-западу от уже известного нам кратера Укерт на нем хорошо виден необычный район лунной поверхности с четкими геометрическими очертаниями. Из-за того, что этот район выглядит почти как город, некий консультант по геологии даже дал ему прозвище "Лос-Анджелес на Луне". На фотографии на площади в сотни квадратных миль, примерно равной площади земного Лос-Анджелеса, виднеется удивительно правильный трехмерный рисунок. Ряды линий, тянущихся по поверхности порой на десятки километров, кажутся поразительно похожими на улицы и проспекты земных городов. Но з некоторых местах на фотографии хорошо просматриваются круглые кратеры диаметром в милю.

Создается впечатление, будто лунный город бомбили. При этом вполне можно допустить, что метеориты к этой бомбардировке не имеют никакого отношения - скорее всего, речь идет о применении ядерного оружия. Независимые эксперты признали: с геологической точки зрения "лунный Лос-Анджелес" - "город" относительно молодой, ему от силы несколько сотен миллионов лет.
На снимке AS 10-32-4822 исследователи также обнаружили объект - гигантский замок, чрезвычайно похожий на Нойшванштайн, построенный королем Людвигом II Баварским. Вот только высота лунного "замка" достигает 11 миль. Изучая снимок, Хогленд пришел к неожиданному выводу: замок висит над поверхностью Луны, а в воздухе его держит провод.

Но тут с ним, пожалуй, можно поспорить: возможно, замок просто установлен на абсолютно темном основании либо на зеркальной и чрезвычайно плоской поверхности. Оптический эффект, когда острова или корабли кажутся парящими над водой, хорошо известен мореходам с давних времен. На поверхности Луны, как известно, воды нет, зато вполне может находиться зеркальная площадь вокруг предполагаемого замка. Почему бы и нет? Что же касается "провода", то, учитывая исполинские размеры замка, диаметр его явно превышает 10 метров. Внутри такого "провода" вполне могли проходить целые узлы коммуникаций. Причем не только, например, волоконно-оптические линии, но и, предположим, пневматическая железная дорога.

Кто же все построил?

Разумеется, возникает вопрос: кто и когда мог построить эти сооружения? Вот что по этому поводу говорит в одном из интервью сам Ричард Хогленд: "Я считаю, что проект "Аполлон" подтвердил существование древней, но все же человеческой цивилизации на Луне. Она была заложена нашими предками в страшно подумать каком колене. Но мы сумели обнародовать лишь малую часть информации, полученной НАСА, о том, что когда-то люди населяли всю Солнечную систему".

Датировка в сотни миллионов лет, предложенная независимыми экспертами,отправляет нас в эпоху динозавров, если не еще дальше. Однако и в те времена на Земле могли существовать люди. Об этом говорят археологические находки - например, следы человеческих ног в геологических слоях, соответствующих кембрийскому времени (505- 590 млн. лет, Антилоп-Спрингс, штат Юта, США, 1968 г.), триасовому периоду (213-248 млн. лет, штат Невада, США, 1922 г.) и каменноугольному периоду (286-320 млн. лет, Рокасл, штат Кентукки, 1938 г.).

Автор: В.Бумагин
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №9 2010 г.
http://www.youtube.com

Карикатура:РИА Новости, Сергей Елкин
isto4nik
Зачем нам Луна?

Что не так с этой планетой? Почему жизнь на ней тяжела и полна страданий? Почему вместо беззаботной радости, наслаждения и процветания мы заняты бесконечной борьбой за жизнь?

Почему для выживания в идеально сбалансированном, гармоничном мире, созданном премудрым Всевышним мы вынуждены горбатиться в поте лица от восхода до заката?

Откуда эти войны за ресурсы? Почему на прекрасной и изобильной планете ресурсов не хватает на всех? Нас слишком много? Но ресурсов не хватало людям и тогда, когда населения было в сотни раз меньше, чем сейчас.

Что если виной всему – Луна?

Телеканал BBС в документальном фильме “Зачем нам Луна?» рассказывает нам сказки, что Луна – ангел хранитель Земли, что жизнь без Луны была бы ужасна или вообще невозможна. Но что если все наоборот? Что если именно Луна – главная причина проблем человечества?



Доподлинно известно, что именно притяжение Луны вызывает океанские приливы. Сила притяжения Луны настолько велика, что влияет на уровень воды в океанах. Но что, если этим все не ограничивается? Что если Луна вызывает землетрясения? Что если Луна является причиной дождей? Снегов? Ураганов? Торнадо? Наводнений?

Есть ли качественные, полномасштабные, проверенные независимыми учеными исследования на эту тему? Уверен, что нет.

Говорит ли британский телеканал BBC нам правду? Или в очередной раз пудрит мозг?

Естественный ли спутник Земли Луна? Есть ли вообще в Солнечной системе хоть один естественный спутник?

Что если убрать Луну с орбиты Земли?

Предлагаю сейчас пофантазировать, как бы выглядела жизнь на планете Земля без Луны.

Представим, что мы сверхмощным космическим тягачем утащили Луну прочь от Земли. Что будет происходить с планетой дальше?

Водяной пар, испарившийся из морей и океанов, поднимался бы в небо и оставался бы там постоянно, создавая толстый защитный водяной слой, препятствующий проникновению космического холода в нижние слои атмосферы, а также защищая Землю от губительной солнечной радиации.

Пар не конденсировался бы в облака и тучи и не падал назад, а оставался в небе постоянно.

Прекратились бы дожди и снега.

Уровень воды в мировом океане из-за испарения снизился бы на 100-200 метров и освободились бы гигантские участки суши. Площадь суши увеличилась бы на десятки процентов, возможно даже вдвое.

Из-за равномерной циркуляции воздуха внутри защитной водяной оболочки, температура на планете выровнялась бы и сбалансировалась на уровне 15-25 градусов на всех широтах, включая полюса.

Влажность в сухих местах планеты повысилась бы, а во влажных – снизилась. И стала близкой к оптимальной, для большинства животных и для человека.

Пустыни постепенно стали бы превращаться в плодородные участки.

Стали бы оттаивать ледники и вечная мерзлота.

Т.к. Луна является основной причиной наклона оси Земли и смены времен года – то вместо зимы, весны, лета и осени настал бы один единственный сезон, с постоянной температурой воздуха круглый год.

Все растения цвели и плодоносили бы постоянно и никогда не сбрасывали бы листву. Они жили бы гораздо дольше, чем сегодня.

Их размеры постепенно стали бы увеличиваться, пока не достигли гигантских.

Количество растений на планете и их плодородность увеличилась бы в разы.

Вместе с растениями и животные тоже стали бы увеличиваться в размерах.

В целом, объем биомассы планеты вырос бы в десятки раз. Больше не представляло бы проблемы обеспечить себе пропитание. Растения росли бы везде и плодоносили круглый год. Достаточно было бы подойти к ближайшей пальме и сорвать банан, чтобы наесться.

Конечно же и рост и продолжительность жизни человека тоже существенно выросли бы.

Не нужно бояться, что из-за большого роста людям было бы трудно ходить. Физическая сила росла бы пропорционально росту, также как и крепость костей организма. Все это заложено в ДНК.

Также не стоит опасаться, что люди таких гигантских размеров мгновенно бы заполонили бы всю Землю. Люди стали бы рожать гораздо реже, т.к. в ситуации изобилия пищевых ресурсов инстинкт размножения теряет свою остроту. В природе все сбалансировано.

Так как исчезли бы дожди и снега, а температура на всей планете сбалансировалась на некотором достаточно оптимальном уровне, пропала бы нужда строить большие, теплые, надежные дома. Пропала бы необходимость добывать углеводороды, чтобы их отапливать.

Спать можно было бы прямо на земле или в каких-то легких бунгало.

Войны за ресурсы стали бы уходить в прошлое. Все необходимое для жизни было бы у каждого под рукой.

Пропала бы необходимость горбатиться всю жизнь ради выживания. Люди работали бы гораздо меньше, в основном для удовольствия.

Постепенно стали бы отмирать деньги. И хотя материальные блага все еще имели бы какую-то ценность, большая часть из них стала бы исчезать за ненадобностью.

Пропала бы необходимость содержать большие армии для защиты от набегов соседей. Государственный аппарат также стал бы терять свою актуальность.

За ненадобностью стали бы исчезать фабрики и заводы, транспорта стало бы гораздо меньше.

Все элементы современной цивилизации претерпели бы колоссальные изменения и в большинстве своем исчезли за ненадобностью.

Экология на планете существенно улучшилась.

Жизнь человека стала бы легче, приятнее, полноценнее и гармоничнее. Планета превратилась бы из Ада в Рай.

Красивая картинка, не правда ли? И для этого нужно всего лишь избавиться от Луны.

Так ли это на самом деле или нет – вопрос для тщательного научного исследования. Я лишь задал направление поиска.

Но потенциальные выгоды для всего человечества от подобного развития событий настолько фантастически заманчивы, что я бы не пожалел никаких ресурсов, никаких усилий, никаких средств, чтобы разобраться с этим вопросом.
Я так понял, что Нибиру сюда прилетела и никуда не улетает вот уже 15 тыс. лет :)
Ты недалек от истины. Я предполагаю, что Луна - это Нибиру версии 1.0. Устаревший, заброшенный дом аннунаков, поставленный "на якорь", "на прикол" на орбиту вокруг Земли.
Луна -инструмент. И тот, кто пользуется этим инструментом, тот и решает в какую сторону направить его действие.
Обсуждение темы "водно-паровая оболочка Земли" на форуме "До потопа":
http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=181&t=388

Цитата
Специалист в области физики атмосферы доктор Дж. Диллоу в книге «Воды сверху» (Joseph С.Dillow, The waters above, Chicago, 1982) выполнил математическую оценку, какое количество водяного пара (именно пара, а не кристалликов льда) могло стабильно находиться над атмосферой. Он показал, что оно было эквивалентно почти 12 метровому слою жидкой воды и вызывало дополнительное давление атмосферы около p=1,18 атм.
Сходное строение атмосферы Земли в древние времена описывается в индийских ведах, в которых небо делится на 2 яруса: верхнее небо с запасами воды «Свах» и находящееся под ним воздушное пространство «Бхувах», ниже которого находится Земля «Бхух».
Такое же строение допотопной атмосферы предполагают и многие современные богословы на основании анализа текстов книги «Бытие» Ветхого завета. По их мнению, над воздушной оболочкой («твердью небесной» или «ракайей») находилась вторая, водно-паровая оболочка («вода, которая над твердью»). Она создавала гигантскую общепланетную оранжерею, в которой был поселен весь первый мир:
«…ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли».
Водно-паровая оболочка также защищала Землю от жесткого космического излучения.

Водно-паровая оболочка создавала повышенное атмосферное давление. Это подтверждается не только расчетами, но и находками янтаря с воздушными пузырьками, давление внутри которых намного выше атмосферного. Согласно гипотезе Евгения Бельшесова, давление и плотность атмосферы в конце мезозойской эры (вероятно, и в начале Кайнозоя) были примерно в 6,5 раз выше, чем сейчас.
А вот меня совсем недавно оповестили, что есть ЛСП, что обозначает Лунное Спасательное Подразделение. Значит всё же есть жизнь на Луне... )
Первое загадочное открытие китайского лунохода: Луна не того цвета, что была у американцев

На снимках, переданных "Нефритовым зайцем", поверхность нашего естественного спутника почему-то предстает коричневой, а не серой [фото, видео]

Кто-то кого-то обманывает

Китайский луноход "Юйту" - "Нефритовый заяц" - стал вторым аппаратом, совершившим мягкую посадку на Луну после того, как в декабре 1972 года ее покинули последние американцы - экипаж "Аполлона-17" - Юджин Сернан и Харрисон Шмит. В августе 1976 года на Землю улетела советская автоматиическая станция "Луна-24", взяв обрацы лунного грунта.

В декабре 2013 года успешно прилунившийся "заяц" передал снимки с места прибытия. А они возродили утихнувшие было споры о том, какого цвета Луна? На китайских фото она коричневая. На небе - серебристая. Примерно того цвета Луна и на многочисленных снимках, сделанных американскими астронавтами непосредственно на поверхности нашего естественного спутника. Эта поверхность либо белая, либо серовато-серебристая на солнце. А в тени - темная.

Китайский луноход -
Китайский луноход - "Нефритовый заяц" - съезжает на коричневую поверхность Луны
Фото: Синьхуа
Китайцы сфотографировали поверхность Луны и без
Китайцы сфотографировали поверхность Луны и без "зайца" - она коричневая.
Фото: Синьхуа
Американский луноход экспедиции
Американский луноход экспедиции "Аполлон-17" - ездит по серой Луне
Фото: НАСА

О том, что с цветом Луны что-то не так первым несколько лет назад заявил известный американский исследователь аномальных явлений Джозеф Скиппер. Он обвинил НАСА в подвохе. Мол, по какой-то загадочной причине агентство обработало лунные снимки, выложенные на официальных сайтах в свободном доступе. Со всех вытравило реальный цвет объектов, сделав пейзажи черно-белыми. Как в старом кино.

Подозрения Скиппера укрепил найденный им снимок из числа тех, которые были сделаны экипажем последнего "Аполлона". На снимке Юджин Сернан - устанавливает американский флаг и сам себя фотографирует, держа камеру на вытянутой руке. Шмит ходит вокруг лунного модуля, который находится перед И флаг, и скафандр астронавта поучились яркими и красочными. А лунная поверхность - черно-белой. Как обычно.

Луна - серая, но в шлеме отражается коричневая.
Луна - серая, но в шлеме отражается коричневая.
Фото: НАСА

Но взгляните на стекло шлема. В нем отражается и лунный модуль, и поверхность, на которой тот стоит. Поверхность коричневая. Как на китайских снимках 2013 года. И похоже, что это и есть реальный цвет Луны.

- Я не знаю зачем в НАСА отбеливали снимки, - говорит Джозеф Скиппер. - Наверное, что-то скрывают. Ведь, как правило, убирая натуральный цвет объекта, маскируют его структуру. А структура, в свою очередь, может выдать некие подробности, которые не должны попадать в поле зрения непосвященных.

По мнению исследователя, часть фото с флагом просто не обработали по недосмотру. И подвох вскрылся.

А китайцы вообще ничего не обрабатывали. Не знали, что так положено. Американцы их не предупредили.

Все оттенки шоколада, а не серого

В пользу того, что Луна коричневая свидетельствовали и члены экипажа "Аполлона-10". Тогда в мае 1969 года пилотом лунного модуля был тот же Юджин Сернан, командиром - Томас Стаффорд, пилотом командного модуля - Джон Янг. Астронавты выбирали место посадки для Нейла Армстронга и Базза Олдрина, которые должны были первыми ступить на Луну спустя всего пару месяцев.

Сернан и Стаффорд, отстыковались от командного модуля и приблизились к поверхности на 100 метров. Рассмотрели ее цвет в подробностях. О чем составили подробный отчет. И пофотографировали.

В отчете экипажа "Аполлона-10", простите за каламбур, черным по белому написано, что Луна местами то светло-коричневая, то рыжевато-коричневая, то цвета темного шоколада. Но никак не серая.

Поверхность Луны, снятая с борта
Поверхность Луны, снятая с борта "Аполлона-10"
Фото: НАСА

А на некоторых снимках, сделанные с борта "Аполлона-10", она вообще зеленая с ярко-рыжими вкраплениями.

Странно, но фото Сернана, Стаффорда и Янга стали последними, на которых Луна имела цвет. Далее, начиная с первой высадки американцев, она стала черно-белой.

На этом снимке Луна зеленая
На этом снимке Луна зеленая
Фото: НАСА

Кстати, нечто удивительное по цвету нашли и астронавты с "Аполлона--17" прямо рядом с местом посадки. На Земле приняли восторженные и много раз повторяющиеся выкрики: "Не могу поверить…Это невероятно…Она оранжевая… Будто здесь что-то проржавело". Речь идет о почве, которую астронавты пытаются собрать в мешочек. Наверное, ее привезли на Землю. Но что из себя представляла находка, никто до сих пор не сообщил.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

Есть тут какой-то секрет

Летчик-космонавт СССР Алексей Леонов, который дружил со Стаффордом, по поводу цвета Луны объяснял мне в свое время: все дело в пленке, на которую снимали, и в отражательной способности поверхности.

- Каждый человек по-своему воспринимает свет, - говорил Алексей Архипович. - Одному кажется коричневый оттенок, другому - другой оттенок. А фотография - это искусственно придуманные слои. Любая пленка - это три цвета. И сочетание трех цветов. Результат зависит от обработки. Зависит от угла светового потока. Одно положение светового потока - один цвет. Солнце поднимается - другой цвет. Одна и та же по цвету поверхность может отражать в зависимости от угла - разные длины волн. А это - разный цвет.

Алексею Архиповичу верю. Но все же не понимаю: сначала Луна отражала так, что была коричневой, а потом начала отражать так, что стала черно-белой на цветной пленке. А теперь она снова коричневая - на китайских снимках.

Есть тут какой-то секрет. Или все-таки какой-то подвох?

КСТАТИ

Там, где не ступала нога американца

По плану "Нефритовый заяц" должен был прилуниться 16 декабря 2013 года в Заливе Радуги (Sinus Iridum) Моря Дождей (Mare Imbrium). Но он по какой-то причине сел 14 декабря и примерно на 400 километров восточнее - в самом Море Дождей.

Места посадок американских и советских станций, места посадок
Места посадок американских и советских станций, места посадок "Аполлонов"
Фото: НАСА

Рядом с "Зайцем" нет никаких земных аппаратов. Словно бы китайцы специально выбирали нехоженый район. Ближе всего советская станция "Луна-17". Она примерно в тысяче километрах. Где-то около нее - советский "Луноход-1", на которого китайский очень похож колесами.

Место посадки
Место посадки "Нефритового зайца": в Море Дождей, а не в Заливе Радуги.
Фото: НАСА

До места посадки "Аполлона-15" - более 2500 километров. До "Аполлона-17" - еще дальше. А можно было бы сесть и рядом, чтобы уж наверняка увидеть оставленное астронавтами оборудование, сфотографировать его. Или, наоборот, не увидеть. На радость тем, которые сомневаются в том, что американцы высаживались на Луну. Однако у китайцев - свои планы.



http://www.kp.ru/daily/26172/3061912/

Китайцы - большие молодцы. Они занимаются самым важным делом в мире - исследованием Луны. Нет ничего более важного для человечества сегодня, чем разобраться с влиянием Луны на Землю. Уверен, что эти исследования преподнесут еще немало сюрпризов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)