ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что такое "духовный рост"

...и как его достичь
Уважаемый rewol,!

Спасибо за точные вопросы по существу. Поскольку ответ получился излишне длинным (развёрнутым), прошу перейти по ссылке:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic786/
Цитата
newgen пишет:
Знание как жить, и как умирать в Земном плане -равнозначно. Знание -нейтрально.
newgen, ты не понял вопроса просто. Я о другом.
newgen, Тебе лично хочется знать как жить,
newgen, или тебе лично хочется знать как умереть?
newgen, Ты с какой целью накапливаешь знание?

(А нейтральное поле существует для того, кто еще не обладает способностью различать в нем. Неумение различать в житейском плане называется еще идиотизмом. Но я не про тебя сейчас, ты ведь различаешь эти вещи относительно себя?) Это элементарные вещи , о которых обычно люди как то проскакивают своим вниманием, как бы не замечают, или просто имеют ввиду естественно как и для тебя, в любом случае, никогда спокойно не отвечают, не веришь, проверь. Поэтому я могу задать такой вопрос только инкогнито. И знаю что даже инкогнито пойдет серьезная реакация на мою просьбу, все таки ответить на эти вопросы. Я буду благодарна.
Цитата
Forester пишет:
Спасибо за точные вопросы по существу. Поскольку ответ получился излишне длинным (развёрнутым), прошу перейти по ссылке: http://www.insiderrevelations.ru/foru.../topic786/
Мне понравился твой ответ. Дельно. Спасибо :!:
Цитата
helena пишет:



Цитата


newgen пишет:
Знание как жить, и как умирать в Земном плане -равнозначно. Знание -нейтрально.
newgen, ты не понял вопроса просто. Я о другом.
newgen, Тебе лично хочется знать как жить,
newgen, или тебе лично хочется знать как умереть?
newgen, Ты с какой целью накапливаешь знание?

(А нейтральное поле существует для того, кто еще не обладает способностью различать в нем. Неумение различать в житейском плане называется еще идиотизмом. Но я не про тебя сейчас, ты ведь различаешь эти вещи относительно себя?) Это элементарные вещи , о которых обычно люди как то проскакивают своим вниманием, как бы не замечают, или просто имеют ввиду естественно как и для тебя, в любом случае, никогда спокойно не отвечают, не веришь, проверь. Поэтому я могу задать такой вопрос только инкогнито. И знаю что даже инкогнито пойдет серьезная реакация на мою просьбу, все таки ответить на эти вопросы. Я буду благодарна.
"Нейтральное поле" не причем. Все просто. С помощью знания того, как сделать нож и умения -мы делаем нож.
Само знание нейтрально. Важно то, кто задает вектор применения знанию. Ножом можно убить или сделать полезные дела. Опять таки -с помощью ножа можно умереть, а можно жить.

Накопление знания без цели -занятие пустое и даже вредное. Знание должно быть связано с умением его применить. И еще -с рождением нового знания и умения (творческий процесс). Итак, процесс накопления знания -не совсем верное определение. За накоплением следует динамическое осознание, усвоение и умение. Затем -творческая трансформация, переход к новому.

Нет градации на знание жизни и смерти в Земном Плане Бытия. Имеется ввиду то знание, которое появилось здесь для "материального" понимания природы вещей. Даже ядом можно вылечить тело, естественно, в опред малой дозе.

Надо говорить о Знании Векторов Веры, которые могут дать Вечную Жизнь и Вечную Смерть.
Например, знание Вектора Веры в Христа дает Вечную Жизнь.

Есть знания, которые можно назвать метафизическими, которые связаны с более высокими Планами Бытия, нежели Земной.

Вот, посмотри, как думаешь -подобные знания всем можно передавать? Имеется ввиду не пустопоржние рассуждения -как в конце ролика, а РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ с УМЕНИЕМ.

http://www.youtube.com/watch?v=sZIGDEDEdSg
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Вот, посмотри, как думаешь -подобные знания всем можно передавать? Имеется ввиду не пустопоржние рассуждения -как в конце ролика, а РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ с УМЕНИЕМ.

http://www.youtube.com/watch?v=sZIGDEDEdSg
Положа просто руку на сердце могу сказать , Да, Любому.
А все эти запрещения просто для того, чтобы набить цену товару. Мне это напоминает старую пословицу про товар :"-Не для тебя мама в поле ягодку растила!" :) Вот эти торги более из этой серии. Потому что кто этим занимался реально, тот знает, что человек в процессе обучения таким вещам, по ходу еще множество своих тараканов лечит, Первое. Второе, Уже пойдет заниматься далеко не каждый, поди вон оторви уважаемого человека от пива вечером! Третье, в таких практиках выброс в кровь адреналина почти минимальный. так что пустая агрессия тут невозможна. Человек больше себе проблем наживет. Да и кто опыт простых драк не имел в жизни даже. все учитывают и численость и габариты.И Энергетическая настройка внутри человека-штука плавающая.

Так что скажу не тая. Это все создания Пустых мыльных ореолов над может и полезными вещами, но больше средство поддержать форму и заработать. Сама этими вещами занимаюсь и ничего не вижу зазорного в этом. Просто предпочитаю называть веши своими именами и не пытаюсь делать из всего феномен. Нету здесь феномена никакого. Еще один способ создать напряжение, по теме "запретный плод" и все. Тема работает .Куды деться.

Часто у хороших мастеров и оплата уже никак не связана с тем что он передает. И прийти может любой, -Но это когда речь о настоящем Знании идет. Я не считаю это даже знанием каким то. Это просто соблазн, с которым потом придется самому умельцу справляться. И это уже сложней. Видишь ли .путь к духу всегда строился соблазнами. Завлеканием. Передача Знания- всегда -самый большой Обман. Потому что потому.

кто это проходил, для того перестает существовать проблемы в темах Обман, предательство, любовь, и тд, дружба тоже, родственные отношения пересматриваются. Это другие категории. Спасибо, только сейчас начинаю осознавать, что некоторые вещи не нельзя говорить, а просто бессмысленно. Спасибо тебе.Знаешь, я даже люблю тебя. Спасибо. :)
Helena, а вот Кадочников, Рябко, Васильев (знаете таких?) и другие -против вашего мнения -по конкретному вопросу ;)
Цитата
helena пишет:
Потому что кто этим занимался реально, тот знает, что человек в процессе обучения таким вещам, по ходу еще множество своих тараканов лечит
Правильно -лечит тарактанов и помогает им размножаться.
Цитата
helena пишет:
Уже пойдет заниматься далеко не каждый, поди вон оторви уважаемого человека от пива вечером! Третье, в таких практиках выброс в кровь адреналина почти минимальный. так что пустая агрессия тут невозможна.
Очень даже возможен выброс адреналина....и прочих веществ. Да дело то не в этом. Я ведь сам подобным занимаюсь, знаю. Подобных высот еще не освоил, но энергетические удары и т.д. уже хорошо получаются. И вдруг откуда то может огромный гнев нахлынуть, и прочее. Так бывало.

Цитата
helena пишет:
Сама этими вещами занимаюсь и ничего не вижу зазорного в этом. Просто предпочитаю называть веши своими именами и не пытаюсь делать из всего феномен. Нету здесь феномена никакого. Еще один способ создать напряжение, по теме "запретный плод" и все. Тема работает .Куды деться.
Это именно феномен. Это правильное слово. Феномен — физическое явление, факт, подтверждённое событие. Однако, не имеющего ТОЧНОГО теоретического обоснования. По крайней мере, пока.
Ваше дело, иметь такое отношение к этому.

Жаль, что у вас такое несколько легкомысленное отношение.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
И вдруг откуда то может огромный гнев нахлынуть, и прочее. Так бывало.

newgen, пойми, если я реагирую на твои реплики, то я не из легкомыслия это делаю, мне есть с кем этим заниматься, я как раз серьезно к твоим репликам отношусь, иначе зачем бы проявлять такой интерес? Нелогично ведь, так же?
Вот ты сам пишешь, гнев вдруг пришел. Ну. Так я же про это и говорю. гнев, же пришел откуда? И согласись, если, проследить, то и энергии накопленой, сразу как то меньше становится при этом. Ну? А чем дальше воевать будем? Я про это и говорю, что такие практики впервую очередь помогают решить эмоциональные и множество нравственных проблем. И только потом возможным становится реальную силу набрать, да ты знаешь это. Тогда в чем тут опасность? А что скрывать тут надо? И ты наверно просто фитнесом занимаешься? Часто люди Фитнес выдают за практики , я это различаю например сразу. А когда слабовато было, тоже не различала. Тогда Могу тебя в этом понять. Все равно спасибо. на любом этапе пути, не важно где,newgen, приветствую и уважаю. Мужик. :)
В добром смысле естественно, newgen. :)
Цитата
helena пишет:
И ты наверно просто фитнесом занимаешься? Часто люди Фитнес выдают за практики , я это различаю например сразу. А когда слабовато было, тоже не различала. Тогда Могу тебя в этом понять. Все равно спасибо. на любом этапе пути, не важно где,newgen, приветствую и уважаю. Мужик.
В добром смысле естественно, newgen.
:D
Трудно назвать фитнесом то, чем я занимаюсь со старым инструктором, нынешним телохранителем важной шишки))
После такого фитнеса...бывают разные последствия :D Тебе бы не советовал :D
Вот базовые элементы такого "фитнеса", которые я прошел, только тут все еще невинно ;) И инструктор не все рассказывает ;) Представь себе это в спарринге, даже если не вполную силу, без перчаток и даже ударов по лицу.
http://www.youtube.com/watch?v=hCvGvPgL5As&feature=related

Могу добавить только...что это один из "энергетических ударов". В нервный центр, связанный с более тонкими слоями Сути человека.

Цитата
helena пишет:
Так я же про это и говорю. гнев, же пришел откуда? И согласись, если, проследить, то и энергии накопленой, сразу как то меньше становится при этом. Ну? А чем дальше воевать будем? Я про это и говорю, что такие практики впервую очередь помогают решить эмоциональные и множество нравственных проблем. И только потом возможным становится реальную силу набрать, да ты знаешь это. Тогда в чем тут опасность? А что скрывать тут надо?

Понимаешь, тяжело тут что то сказать конкретно, чтобы ты ПОНЯЛА. Сразу осознание не приходит. Нет, таким образом "нравственные проблемы" (не очень точное опред-ние) не решаются. Это связано с Вектором Духовного Направления, что тут отсутствует. Тебе предлагают что то, но выбираешь сам. ПОМОЧЬ решить кое что это МОЖЕТ. Если у тебя правильно задан Духовный Вектор. А может и помешать РЕШИТЬ. Даже повредить. Поэтому такие штучки как на видео даются всем желающим -а что то большее того -уже не всем.
Вот эмоционально-психологические проблемы это может решить. Кстати, как и любой почти спорт. Только это не спорт. Это практика...ЖИЗНИ. СИСТЕМА. Туда входят разные составляющие. Боевая часть -ЭТО ТОЛЬКО одна из частей, которая многих привлекает.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Понимаешь, тяжело тут что то сказать конкретно, чтобы ты ПОНЯЛА. Сразу осознание не приходит. Нет, таким образом "нравственные проблемы" (не очень точное опред-ние) не решаются. Это связано с Вектором Духовного Направления, что тут отсутствует. Тебе предлагают что то, но выбираешь сам. ПОМОЧЬ решить кое что это МОЖЕТ. Если у тебя правильно задан Духовный Вектор. А может и помешать РЕШИТЬ. Даже повредить. Поэтому такие штучки как на видео даются всем желающим -а что то большее того -уже не всем.

И что тебе мешает удерживать свой духовный вектор, живя с этим?
Цитата
helena пишет:
И что тебе мешает удерживать свой духовный вектор, живя с этим?
Мне -ничто не мешает. У меня тут все "расставлено" -по крайней мере, на данном "участке".
Но другим может помещать. У кого духовный вектор еще "качается", в состоянии неустойчивости.
Вот поэтому и знания не все выкладывают.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Мне -ничто не мешает. У меня тут все "расставлено" -по крайней мере, на данном "участке". Но другим может помещать. У кого духовный вектор еще "качается", в состоянии неустойчивости. Вот поэтому и знания не все выкладывают.
newgen, Я просто никогда не предполагала, что реальные знания можно текстами передавать. Я думала до сих пор , что это просто более О Знаниях и все, или не так? не правда это? И в интернете довольно много полезной в этом отношении инфы. Вот хотя бы ссылка на сайт межд. ученых, и много разных еще. А Знание может только человек человеку передать вживую и все. Остальное, это демонстрации своих страхов. Благодарю тебя, newgen.
Цитата
helena пишет:



Цитата


newgen пишет:
Мне -ничто не мешает. У меня тут все "расставлено" -по крайней мере, на данном "участке". Но другим может помещать. У кого духовный вектор еще "качается", в состоянии неустойчивости. Вот поэтому и знания не все выкладывают.
newgen, Я просто никогда не предполагала, что реальные знания можно текстами передавать. Я думала до сих пор , что это просто более О Знаниях и все, или не так? не правда это? И в интернете довольно много полезной в этом отношении инфы. Вот хотя бы ссылка на сайт межд. ученых, и много разных еще. А Знание может только человек человеку передать вживую и все. Остальное, это демонстрации своих страхов. Благодарю тебя, newgen.
Ты отчасти права. Однако, все равно передавать можно. Причем они будут искаженными настолько, насколько несовершенен способ передачи и умение владеть им. Посмотри вокруг в инете. Выложено довольно много чего в плане метафизики. Допустим, они "начального" уровня, а дальше тебе предлагается пройти курс или войти в контакт с носителем знания. На тех или иных условиях. Пойди, разберись -что работает, что нет. Есть "закрытые" или "замаскированные" сайты, доступа к которым нет без особой регистрации, где логин и пароль сообщаются часто только при личной встрече.
Конечно, когда речь идет об ОБУЧЕНИИ, то связь ученик-учитель лучше физическая. Однако, время не стоит на месте. Интерактивно прелагаются спец аудиозаписи, видео, спец программы...
Ладно, дело не СПОСОБАХ. Мы же не об этом беседуем. А о том, можно ли всем подряд раздавать знания, неважно как..
Ты считаешь -можно. Я вижу, что нельзя. И примеров тому много. Люди оказывались в результате в психушках, их жизнь менялась настолько, что....трудно назвать это чем то светлым. Вопрос не только в КАЧЕСТВЕ И ИСТОЧНИКЕ знания, но в них САМИХ -в этих людях. Простые самые примеры -вот христианство, православие. Все перед глазами! Начитавшись Дионисия Ареопагита, Добротолюбия книг исихастов и прочего многого, что не так то легко найти - неофиты начитают сразу это все практиковать, что выходит из этого? Из рвения "не по разуму". А ничего хорошего. Перед нами свежеиспеченный фанатик, напичканный "тайными беседами старцев", и высчитывающий "конец света", ищущий всюду "признаки пришествия антихриста". Постоянный богомолец, ездящий по разным cвятым местам для поучения от разных "святых батюшек" и "приобщения к благодати". Младостарец, который освоил все "тайные техники и молитвы", "умную молитву", "прекращение внутреннего диалога" и прочее, ощущающий особую благодать свыше (вернее, часто сниже -то есть он находится в прелести)...Все это печально.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
фанатик, напичканный "тайными беседами старцев", и высчитывающий "конец света", ищущий всюду "признаки пришествия антихриста". Постоянный богомолец, ездящий по разным cвятым местам для поучения от разных "святых батюшек" и "приобщения к благодати". Младостарец, который освоил все "тайные техники и молитвы", "умную молитву", "прекращение внутреннего диалога" и прочее, ощущающий особую благодать свыше (вернее, часто сниже -то есть он находится в прелести)...Все это печально.

Да это печально может быть. но еще печальней. когда они пиво пью и курят. а то еще какие глюки ловят. Все таки, когда тело еще целою то человека еще жизнь развернет на свои пути. А когда уже и от тела ничего нет, тогда туго. Выбор Родина предоставила небольшой, что более печально, что менее.

Мне про это сказ вспомнился (из Гуруджиева кажется)Как он во времена революционных борьб на кавказе, просто собирал большое количество молодых людей и нанимал их на раскопки где-то в горах. (якобы там исторические ценности были, Дольмены). Прошло почти семьдесят лет с тех событий, и Этому старику похвалы публично воздавали за то, что он исторические памятники на Кавказе основал. Так он знаешь что сказал им? Он сказал, что просто молодежь хотел увести в горы чтобы не поубивали друг друга, Он сказал: потом кто будет народ плодить? А Памятники, да он и не думал о них тогда.

это может только сильный мужчина так думать. Это Духовно. На мой взгляд. Это достойно уважения и участия.

Так и я думаю, может и пусть себе бубнят, а старцам вообще наплевать, что о них скажут. Потом жизнь все расставит. Мы просто сильно спешим и не думаем, что жизнь будет через 20-и50 и 200 лет. А были и такие которые и за 2000лет видели жизнь. Но это надо хотя бы намек на духовное зрение иметь..
Цитата
newgen пишет:
менялась настолько, что....трудно назвать это чем то светлым. Вопрос не только в КАЧЕСТВЕ И ИСТОЧНИК
Важно, что в нас можно светлым назвать этим людям, а люди разберутся со временем. Это система.

Нельзя, чтобы у коровы ноги передние в одном порядке шли, а задние -в другом. Это одна целая система. И люди взаимодействуют в определенном порядке. Нужно создавать основание, ритм эмоц, зеленые луга показывать, учитывать пользу воздействия негатива. Для особо упрямых коров один сзади хлыстом бьет, другой спереди морковь предлагает. Так корова идет веселей и швидче.
Цитата
newgen пишет:
Трудно назвать фитнесом то, чем я занимаюсь со старым инструктором, нынешним телохранителем важной шишки)) После такого фитнеса...бывают разные последствия smile:D Тебе бы не советовал smile:D Вот базовые элементы такого "фитнеса", которые я прошел, только тут все еще невинно smile;) И инструктор не все рассказывает smile;) Представь себе это в спарринге, даже если не вполную силу, без перчаток и даже ударов по лицу.

Для меня все-таки настоящее мастерство воина в том, что битва произошла уже внутри. А снаружи повода не появилось. Это да. После 50 лет уже по возрасту положено обладать таким. Я такого одного встречала. Благоговею до сих пор.

А остальные- остальные- просто важные шишки.Типа 144000. Я- Бабай!!Трепещите! Посмеялась от души. Но урок хороший он показал тоже. Ты заметил, как он разрезал сообщество в форуме на 2 части? Сначала правила установил: кому ответит тот- интеллигентный, разумный, тактичный итд, ну а кому громко не ответит , тот нет. Сейчас сталкивание лбами будет. Разделяй и властвуй. Старый Совдеповский прикол. Но как урок- мне подошел. :)
Цитата
helena пишет:
Важно, что в нас можно светлым назвать этим людям, а люди разберутся со временем. Это система.

Нельзя, чтобы у коровы ноги передние в одном порядке шли, а задние -в другом. Это одна целая система. И люди взаимодействуют в определенном порядке. Нужно создавать основание, ритм эмоц, зеленые луга показывать, учитывать пользу воздействия негатива. Для особо упрямых коров один сзади хлыстом бьет, другой спереди морковь предлагает. Так корова идет веселей и швидче.
Что там в нас светлого есть, это нам не должно быть видно, вернее мы сами на это не должны смотреть...Как только на внутреннем свете замкнешься -он скоро и угаснет. Свет от Бога надо все время принимать.

Честно говоря, не очень понимаю массовый "быдло" подход к духовному воспитанию, когда речь идет о высоких уровнях. Это сарказм такой? Вы бы взяли в соседней теме и Алмаз Сознания почитали -книга (небольшая) как раз о духовно-метафизических брожениях http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum9/topic738/

Цитата
helena пишет:
Для меня все-таки настоящее мастерство воина в том, что битва произошла уже внутри. А снаружи повода не появилось. Это да. После 50 лет уже по возрасту положено обладать таким. Я такого одного встречала. Благоговею до сих пор.
Битва внутри -это уже ближе к метафизическим вещам, но как раз они очень плавно стыкуются и с внешними. Это еще одна причина, по которой я занимаюсь этим. Тело, душа, дух должны быть единонаправленны.
Цитата
helena пишет:
А остальные- остальные- просто важные шишки.Типа 144000.
Не думаю, что он даже "важная шишка"...Посмотрим за развитием темы. Вряд ли будет раскол какой то, даже если учитывать условия (которые "инсайдеры" не ставили). Для того, чтобы был раскол -в этого 144000 должны шибко ПОВЕРИТЬ, что он не менее авторитетен, чем "инсайдеры".


В общем, helena, думаю мы друг друга поняли, нечего уже воду в ступе толочь :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Не думаю, что он даже "важная шишка"...Посмотрим за развитием темы. Вряд ли будет раскол какой то, даже если учитывать условия (которые "инсайдеры" не ставили). Для того, чтобы был раскол -в этого 144000 должны шибко ПОВЕРИТЬ, что он не менее авторитетен, чем "инсайдеры".

видишь ли я конечно понимаю необходимость авторитетов для людей. Без авторитетов ничего вообще не происходит в обществе. Просто каменный век будет. А как устроен авторитет? Это когда я отказываюсь от своего видения, своих внутренних усилий. и говорю себе, ну все, хватит уже работать(внутри) , отдыхать пора.Пусть он за меня поработает. И я открываю рот и перекладываю ответственность за дальнейшее после пищи переваривание реальности. Ведь так это происходит? А этот авторитет так же заглядывал в рот другому авторитету. И эти авторитеты уважая друг друга очень иерархично лежат друг на друге, подпирая собой все большое концептуальное здание, где кто-то наверху, а кто-то согласился держать всю эту махину в самом низу.
Так вот живут и кряхтят, кто же их освободит ? Где тут спаситель?

Мой знакомый говорил- авторитет- это самый честный повод не думать самому. И любил добавлять-Авторитетность-это удобная подмена Разума своим доверием. Очень тонкая сделка.И в твою разве пользу? Осторожней с авторитетами. Кстати именно с этой позиции и начинаются все духовные практики и знания. Бумер упомянул как-то удачно- Нужно почувствовать и оживить в себе ПРАВО ЗНАТЬ,- а оно возможно лишь там. где человек видит человека, такого же как я. :)

А зачем тебе боевые искусства? кстати?
Цитата
helena пишет:
И эти авторитеты уважая друг друга очень иерархично лежат друг на друге, подпирая собой все большое концептуальное здание, где кто-то наверху, а кто-то согласился держать всю эту махину в самом низу.
Так вот живут и кряхтят, кто же их освободит ? Где тут спаситель?
Я не знаю, как насчет вышеприведенных авторитетов...Ты описала нечто вроде пирамиды.
Есть такое...Одна пирамида находится основанием на земле. А другая основанием на небе. И обе пронзают друг друга. Что получается?
Вот, например, получается, что вершина небесной пирамиды на земле очень мала и незначительна. Люди или не видят ее, или увидев -презирают...Потому что она мала и несуразно опирается на одну точку...Они просто не видят, что все основание на небе, но на небо им смотреть не хочется.
Цитата
helena пишет:
А зачем тебе боевые искусства? кстати?
В плане метафизики -это внешнее продолжение пути Война.
В плане здоровья -это польза, потому что в "системе", как я писал, боевой комплекс -это часть.
В плане развития способностей -тоже самое. "Система" не замыкается на боевой части. Просто "боевая часть" привлекает многих.
Ну и боевая часть так же важна. Я мужчина и надо уметь защищать себя и близких, любимых. Не стану кривить душой, ведь мужчины так на низких планах и устроены -хочется иногда чисто мужского соперничества.))
Бросить шапку оземь и "посутяжится", помять бока друг другу.)) Мужские игры)).
Конечно, тут дело в том, что нельзя навредить. Помнить, что боевая часть "системы" -оружие грозное, там пределы упираются в метафизику. И еще - там учат и с оружием работать -как с холодным, так и огнестрельным. И вообще -принцип -"оружием может стать что угодно". Кучка земли, брошенная в глаза. Камень. Небольшая веточка. Одежда,обернутая вокруг руки. Все.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Вот, например, получается, что вершина небесной пирамиды на земле очень мала и незначительна. Люди или не видят ее, или увидев -презирают...Потому что она мала и несуразно опирается на одну точку...Они просто не видят, что все основание на небе, но на небо им смотреть не хочется.
newgen дорогой, если бы ты в жизни постоял на шеях своего подчиненного, а он еще на ком-то, не думаю. что на небо удобней смотреть было бы. Тут как раз как бы не свалиться.
Но так же устроены и лесницы убеждений. Они кем то построены и неизвестно. что кем прожито в реальности, или кто кого перецитировал. И если я верю и опираюсь на эти лестницы, то не я их строила, не из моей жизни они созданы-эти ступени, понимаешь? А ожидания встречи с богом настоящие? Вот о чем я толкую, о пустом, отнимающим много времени, newgen.


А мужчина-мужчине скорее просто человек-человеку.
А мужчина- это в сравнении с женщиной только. Вот.Такой контраст.

А физическое тело, оно так и называется- пищевое тело- только база, чтобы оттолкнуться. Конечно хорошо здоровье поддерживать в теле. Мы же в нем живем. Я вот про что.

Спасибо тебе, newgen. Поздравляю тебя. Ты вообще-то интересный. Пока! :)
Цитата
helena пишет:
newgen дорогой, если бы ты в жизни постоял на шеях своего подчиненного, а он еще на ком-то, не думаю. что на небо удобней смотреть было бы. Тут как раз как бы не свалиться.
Но так же устроены и лесницы убеждений. Они кем то построены и неизвестно. что кем прожито в реальности, или кто кого перецитировал. И если я верю и опираюсь на эти лестницы, то не я их строила, не из моей жизни они созданы-эти ступени, понимаешь? А ожидания встречи с богом настоящие? Вот о чем я толкую, о пустом, отнимающим много времени, newgen.
Можешь не читать мою "лестницу убеждений" :D Все равно придется тогда строить свою -так уж люди устроены;это поневоле происходит.
На самом деле, мне приходится стоять на "шеях подчиненных" :D , просто отношения другие...И я не боюсь свалиться, потому ЧТО ЭТА ЛЕСТНИЦА (ПИРАМИДА) ЗЕМНАЯ -она не главная в жизни. Главная как раз вот эта -небесная, которая несуразно опирается тут на одну точку, а люди смотрят и говорят -"Ты что, псих, верить в такое? Это против всех законов!" Но основание такой пирамиды -Бог, и вот ожидание встречи важно, а встреча будет -можешь не сомневаться! Да она и происходит часто в жизни, просто в такие моменты надо уметь видеть небесную пирамиду :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)