ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Андрей Фурсов - Тайная игра мировых элит

интересное мнение

Загрузка плеера
Все мировоззрение Фурсова очевидно по одной его фразе: "10 волков и стадо овец - и кто здесь большинство?".
И еще он через абзац добавляет "Не надо демонизировать масонов, закрытые общества, наднациональные элиты" :)

Это звучит примерно так: "Не надо демонизировать демонов" :)
Цитата
Neo пишет:
И еще он через абзац добавляет "Не надо демонизировать масонов, закрытые общества, наднациональные элиты"



Это звучит примерно так: "Не надо демонизировать демонов"

Я думаю, что он имеет в виду, что масоны это пешки в игре более могущественных кланов.
Вовсе нет. Он имеет в виду - то, что у небольшой, глубоко законспирированной кучки людей, продвигающих свои собственные интересы, сосредоточены большинство рычагов управления миром - это нормально, это естественно, ничего в этом неправильного нет. Так устроен мир. Кто сильный - тот и прав.

Именно этот мессадж я уловил из его речи.

Вообще это становится довольно популярно в среде политологов и аналитиков - рассуждать о каких-то совершенно диких вещах как о чем-то, само собой разумеющемся, естественном и нормальном.
Цитата
Neo пишет:
Все мировоззрение Фурсова очевидно по одной его фразе: "10 волков и стадо овец - и кто здесь большинство?".

Он просто озвучил данность
Это ведь прослеживается во всем нашем обществе.Сверху до низу. От детсада до элиты. Всегда есть несколько сильных личностей,вокруг которых собираются более слабые люди. "Волки" берут инициативу на себя,а "овцам" не хватает сил и смелости это делать.
Это называется "Закон джунглей". Он не имеет никакого отношения к действительно цивилизованному, гуманному, духовному обществу.

Если мы считаем нормальным, что нами руководят волки - ну давайте тогда сразу объявим - до свидания демократия, до свидания права человека, до свидания все тысячелетия развития человечества. Да здравствует закон джунглей и тотальная война всех против всех.
Цитата
Neo пишет:
Вовсе нет. Он имеет в виду - то, что у небольшой, глубоко законспирированной кучки людей, продвигающих свои собственные интересы, сосредоточены большинство рычагов управления миром - это нормально, это естественно, ничего в этом неправильного нет. Так устроен мир. Кто сильный - тот и прав.



Именно этот мессадж я уловил из его речи.



Вообще это становится довольно популярно в среде политологов и аналитиков - рассуждать о каких-то совершенно диких вещах как о чем-то, само собой разумеющемся, естественном и нормальном.

Фурсов по духу сторонник социалистического устройства общества, это во всех его выступлениях прослеживается, поэтому уличить его в том, что он защищает поведение элит помоему неверно, хорошо уже то, что он один из немногих наших политологов который говорит об этом открыто.
Я тоже от него раньше какие-то другие немного речи слышал. Такое ощущение, что его мировоззрение постепенно дрейфует в какую-то не ту сторону.
Цитата
Neo пишет:
Я тоже от него раньше какие-то другие немного речи слышал. Такое ощущение, что его мировоззрение постепенно дрейфует в какую-то не ту сторону.

Не может же он прямо призывать к свержению этих самых главенствующих структур, даже одно то, что он доводит до населения информацию о них уже риск.
Цитата
Neo пишет:
Это называется "Закон джунглей". Он не имеет никакого отношения к действительно цивилизованному, гуманному, духовному обществу.

Если мы считаем нормальным, что нами руководят волки - ну давайте тогда сразу объявим - до свидания демократия, до свидания права человека, до свидания все тысячелетия развития человечества. Да здравствует закон джунглей и тотальная война всех против всех.

Согласен. Это не имеет отношения "к действительно цивилизованному, гуманному, духовному обществу." Но это имеет прямое отношение к действительности, где волки выстраивают внешний фасад управления в виде цивилизованного,гуманного,духовного общества.

Лично я считаю противоестественным то,что в обществе искусственно уравниваются сильные и слабые. Но это законы общества направленные на гармоничное сосуществование разных людей. С одной стороны это позволяет легче управлять обществом,с другой стороны это позволяет делать жизнь в обществе более спокойной и гармоничной,оставляя довольно много возможностей,в которых "волки" могут себя проявить мирным,цивилизованным путем.

Цитата
Neo пишет:
Да здравствует закон джунглей и тотальная война всех против всех.

Вы немного сгущаете краски :)
Общество равных возможностей позволяет сильному волку вылезти с самых низов до запредельных вершин.
В современном мире этот закон немного изменил форму,но суть остается прежней
Цитата
Frenkel пишет:
Согласен. Это не имеет отношения "к действительно цивилизованному, гуманному, духовному обществу." Но это имеет прямое отношение к действительности, где волки выстраивают внешний фасад управления в виде цивилизованного,гуманного,духовного общества.
Это действительность, но это лживая действительность. Это замазывание глаз. Это маскировка реального положения дел. А реальное положение дел, которое нам пытаются навязать - это закон джунглей.

И это вызывает главный вопрос - хотим ли мы все жить в мире, в котором правит закон джунглей?

Если мы не хотим жить в таком мире - то почему мы принимаем навязываемый ложный, иллюзорный фасад, призванный замаскировать то, чего мы не хотим?

Вопрос не в том, чего хотят волки - они могут хотеть чего угодно. И пытаться впарить что угодно. Вопрос в том - принимаем ли мы то, что они пытаются нам впарить? И на что мы готовы, чтобы противостоять тому, что они пытаются нам впарить?

Цитата
Лично я считаю противоестественным то,что в обществе искусственно уравниваются сильные и слабые. Но это законы общества направленные на гармоничное сосуществование разных людей. С одной стороны это позволяет легче управлять обществом,с другой стороны это позволяет делать жизнь в обществе более спокойной и гармоничной,оставляя довольно много возможностей,в которых "волки" могут себя проявить мирным,цивилизованным путем.
Речь даже не идет об уравнивании. Пусть сильные имеют больше возможностей и способностей. Но когда сильные начинают иметь тотальный контроль над слабыми, когда сильные начинают пожирать, уничтожать, давить, обманывать, порабощать слабых - это вызывает сомнения в их психической нормальности и вообще в их человеческой сущности.

Если все вокруг овцы - а та малая группка волки, то может быть они и правда не из одного рода-племени? Может они и не люди вовсе? Не могут существа одного рода вести так по отношению к своим сородичам. Это дикость.

А если они не люди - то это уже не отношения слабых и сильных. Это война. Это внешняя агрессия. И тут уже действуют совершенно другие законы.
Цитата
Neo пишет:
Это действительность, но это лживая действительность. Это замазывание глаз. Это маскировка реального положения дел. А реальное положение дел, которое нам пытаются навязать - это закон джунглей.

Навязать закон джунглей? Интересно. Как это?
Я ведь начинал с того,что закон джунглей существует из-за разных личных качеств,где сильных людей - меньшинство. Вы видимо говоря о навязывании имеете ввиду нечто другое

Цитата
Neo пишет:
Но когда сильные начинают иметь тотальный контроль над слабыми, когда сильные начинают пожирать, уничтожать, давить, обманывать, порабощать слабых - это вызывает сомнения в их психической нормальности и вообще в их человеческой сущности.

По сравнению с тем,как было раньше сейчас сильные используют более гуманные методы управления.
У человека появилось больше прав,свобод. Человек получил больше возможностей воздействовать на власть,хоть и фасадную.


Цитата
Neo пишет:
Если все вокруг овцы - а та малая группка волки, то может быть они и правда не из одного рода-племени?

Волки скрещиваются только между собой,так что уже давно не из одного рода-племени. У них хорошая генетика,хоть это иногда дает побочные эффекты в виде некоторых болезней. Но не бывает все и сразу.Должен быть баланс.

Цитата
Neo пишет:
И это вызывает главный вопрос - хотим ли мы все жить в мире, в котором правит закон джунглей?

Если мы не хотим жить в таком мире - то почему мы принимаем навязываемый ложный, иллюзорный фасад, призванный замаскировать то, чего мы не хотим?

Я думаю что нужно адекватно воспринимать законы этого мира, где красота и жестокость тесно переплетены. Закон джунглей "выживает сильнейший" один из принципов этого материального мира,хоть в нем действуют и другие,"духовные" законы,нужно учитывать и считаться с ним.

Фасад может быть разным, человечным и агрессивным. Но это один из способов бенефециарного,удаленного управления.
Многие хорошо воспринимают этот демократический фасад потому,что он в нем больше плюсов чем минусов. В нем овечка может воздействовать на львов. А как это может не нравится? Раньше такого не было

Цитата
Neo пишет:
это уже не отношения слабых и сильных. Это война. Это внешняя агрессия. И тут уже действуют совершенно другие законы

Можно и так сказать. Только вот низы слишком разобщены,а верхушка сплочена.В этом главная проблема низа пирамиды
Цитата
Frenkel пишет:
У человека появилось больше прав,свобод. Человек получил больше возможностей воздействовать на власть,хоть и фасадную.
:)))) Смешно, да :) "Начальник поезда, несущегося в пропасть, разрешил пассажирам писать на стенах неприличные надписи и ругать проводников".

Давно известно, Frenkel, что ты сторонник западной системы ценностей (которая на самом деле совсем не западная) и что разрывы в сознании, которые эта система вызывает ты ловко и успешно маскируешь сам от себя ради сохранения целостности этой картины мира.
Цитата
Neo пишет:
))) Смешно, да"Начальник поезда, несущегося в пропасть, разрешил пассажирам писать на стенах неприличные надписи и ругать проводников".

Я это утверждал не серьезно.Понимая всю иллюзорность этих самых прав :)

Цитата
Neo пишет:
Давно известно, Frenkel, что ты сторонник западной системы ценностей (которая на самом деле совсем не западная) и что разрывы в сознании, которые эта система вызывает ты ловко и успешно маскируешь сам от себя ради сохранения целостности этой картины мира.

Нет,я не являюсь сторонником западной системы ценностей :) Мне она совершенно не нравится,хотя в ней есть и положительные стороны.

В первую очередь я являюсь сторонником универсальных Божественных принципов.Живу по ним каждый момент своей жизни.
Западная/восточная и другие культуры для меня просто правила игры.Кручусь с оглядкой на эти правила.
И если на то пошло - мне ближе восточная(семитская) культура разбавленная христианской.
Западная разумность и восточная "набожность".
Frenkel, На мой взгляд ваш Фурсов демагог.
Он много говори,но его речи не о чём или не о том.
На мой взгляд это мнение отличника третьего класса перед выпускниками школы.
Забавно,"интересно",но ...третий класс.

P.S.- А может и намеренная дезинформация.
Согласен.

На мой взгляд такие разоблачители-эксгибиционисты никогда не скажут больше,чем надо.Даже если бы и хотели.
Потому что те кто знают - служат в тишине.
А те кто не знают,но ищут - могут или наблюдать внешнюю и отчасти догадываться о внутренней работе или брать информацию из открытых,ну максимум из полузакрытых источников..что тоже не айс для понятие всей глубины.

Если что то публично изобличают - значит это или ложно или слишком поверхностно или уже (почти) отслужило.
Иногда просто вбрасывают антидот.

ИМХО
Кто управляет миром? Верно ли то, что публичные политики — это лишь наемные менеджеры неких закулисных структур? Криптополитика и конспирология: в чем разница? На эти вопросы отвечает известный российский эксперт, Андрей Фурсов.

Сайт Андрея Фурсова:
http://andreyfursov.ru/

Группа Вконтакте
http://vk.com/andrey_fursov
Закономерности русской истории (Селигер)

Циклы и закономерности в жизни русского государства и управления.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)