ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всемирный Потоп

Цитата
SSh пишет:
Например, миф о Гильгамеше сообщает, что весь мир был покрыт водой «до самых высоких гор», имея в виду, что вода доходила до самого подножия Араратских гор. И здесь понятно, что мировосприятие сочинителей ассирийского мифа ограничивалось пределами Месопотамской низменности. Но в библейском изложении, катастрофические размеры потопа усилены гиперболой, что и самые высокие горы были покрыты водой. Этот прием характерен для мифологических текстов, и используется, чтобы подчеркнуть масштабность бедствия.
Да не до подножия она доходила. Вода покрывала Араратские горы целиком. И никакая это не гипербола в библейском изложении. Все в Библии описано буквально. Это умники-ученые, проклятые колдуны :)), то, что они вообразить и объяснить не могут - оправдывают тем, что бишь "этот прием характерен для мифологических текстов". Тьфу. Противно.
Цитата
SSh пишет:
нет не один и этому есть реальные геологические доказательства. во времена Ноя - потоп середины 2го тысячелетия до н.э.
Ну хорошо, пусть так. Только обсуждай это в другой теме. Не в этой.
Цитата
Neo пишет:
Да не до подножия она доходила. Вода покрывала Араратские горы целиком. И никакая это не гипербола в библейском изложении. Все в Библии описано буквально. Это умники-ученые, проклятые колдуны ), то, что они вообразить и объяснить не могут - оправдывают тем, что бишь "этот прием характерен для мифологических текстов". Тьфу. Противно

вы не берете в расчет ахреологические данные. тьфу. противно. :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
barrakuda пишет:
В той же книге "Эниология" Рогожкин предполагает, что снижение продолжительности жизни связано с клонированием:
Не, не похоже на правду.

В Библии хорошо прослеживается постепенное снижение продолжительности жизни людей после Потопа.
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5#11:10

От Ноя, который жил 950 лет, до Фарры, который прожил 215 лет, и до Авраама, который умер в возрасте 175 лет.

Процесс снижения продолжительности жизни был плавным и естественным.
Цитата
Проще говоря - ангелы-аннунаки сами нагрешили,напортачили, с дочерьми человеческими смешались и за это потом все человечество уничтожили.

Напортачили боги, а расплатились люди - достойно, ничего не скажешь.
Люди, видимо, стали генетически ближе к нефелимам. Все, кроме семьи Ноя. Вот прочитали бы книгу, рекомендованную мной, меньше было бы таких вопросов ;)

Цитата
Откуда взялось столько воды? Воды реально было дофига, если она заливала вершины гор. Очевидно, что это был не простой дождь, не простая буря. Но где на Земле взять столько воды?
В той же Библии говорится о водной оболочке в атмосфере или над атмосферой. Я так это понимаю.
В остальном же наши мысли свопадают :)
В общем и целом, у меня складывается образ аннунаков как высокотехнологичной, развитой цивилизации негативной полярности.

Они хитры, жестоки, алчны, эгоистичны, властолюбивы, порочны. Возможно, что они не все такие, есть среди них и более позитивные сущности, но большинство мне кажется именно таких.

Безусловно, они невероятно умны и развиты в технологическом отношении.

Западный образ жизни, который сегодня продвигается по всей планете - очень точно, мне кажется, соответствует их ментальности.

И кстати, Люцифер довольно четко попадает в эту картину типичного аннунака.

Так что, похоже, планета Земля и человечество до сих пор у аннунаков под колпаком.
Пожалуй наиболее точный образ типичного аннунака выведен в фильме "Звездные врата":



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3903504
Я разместил на "Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер" ссылку на "Тайна беззакония: по следам нефилимов".

Там тоже версия - потоп послан Богом для очищения человечества:

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами мрака тартара, предал блюсти на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых (2Пет.2:4,5)

Что это за ангелы и в чем их грех перед Богом? Объяснение есть, и оно в Бытие 6... Только если его не «отнимают» сыны Сифа.

Наказание ангелов узами мрака и наказание мира потопом приведены в одной связке. Как 2 последствия одного преступления. Кроме того есть еще одна загвоздка с сынами Сифа: если исполины – все таки их «вина», то почему только с этого момента? Откуда на ровном месте взяться столь странному отклонению в обычном исполнении заповеди плодиться и размножаться? Как научно, не нарушая элементарных основ генетики, обосновать рождение монстров от людей? Всё это вопросы, на которые нет ответа.

Попытка уладить вопрос идеей, будто до потопа воздух содержал больше кислорода, а значит крупные размеры были присущи всему творению, проваливается при возвращении к библейской причине рождения исполинов: ВИНОВАТ НЕ КИСЛОРОД, а Сыны Божьи. Возможно и были «кислородные акселераты» до потопа, кто знает, но и тогда появление исполинов остается выделенным в особый случай.

И последняя немаловажная вещь: только люди воскресают для суда в Откр.20. Но почему тогда исполины не входят в их число? Ведь согласно Ис.26:14 они НЕ воскреснут. Получается, они не совсем люди?

Суммируя факты, скажем: мы еще не знаем всего, что могут и чего не могут ангелы. Чтобы отвергнуть их кандидатуры на роль сынов Божьих Бытия 6, нам не хватает информации, предоставленной Писанием. Ответ надо находить в соответствии с контекстом событий и сопутствующими доказательствами, а не на предвзятом представлении об ангельских возможностях.

Похоже, сатана приложил немало стараний, чтобы узурпировать право лично распределять откровения о происхождении библейских гигантов. Причем не христианам перепадали даже более точные. Так, кукольный театр Образцова еще в 1968 году поставил спектакль в жанре атеистической сатиры (левое видео), где детально и в подробностях передал точную трактовку событий Бытия 6, а современные фантазийные фильмы в постановке явно далеких от Бога людей содержат ту же «ангельскую» интерпретацию отрывка. Посмотрите оба ролика об этом. Гуглить весь спектакль и фильм не рекомендую.
Другой вопрос, почему, если сыны Божии (бен Элохим – арам.) не люди, то обязательно ангелы? Просто Ветхий Завет только ангелов и называет сынами Божьими. Причем несколько раз! Например:

Был день, когда пришли сыны Божии (бен Элохим – арам.) предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов.2)

Также на поверхности понимание, почему сыны Божьи – не ангелы сатаны: раз сыны – Божьи, значит и ангелы – Божьи. Ангелы сатаны перестали быть и называться сыновьями Бога задолго до событий 6-й главы Бытия и совсем по другой причине. Группе Божьих ангелов, пока те не согрешили, вполне подходило это название. В качестве наказания для них Петр называет темницу в тартаре, определенном месте ада, где эти провинившиеся содержаться в цепях до дня окончательного суда. В отличие от них ангелы сатаны пока что совершают зло, однако же на свободе. Добейся они смешения с женщинами, скорее получили бы повышение от сатаны, контролирующего тартар, никак не темницу. И это 2-е указание на то, о чьих ангелах идет речь.

Ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, (Бог) соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:6)

«Не сохранивших достоинство…». Достоинство – (архе - греч.) переводится как «начало». Другими словами, «не сохранить достоинство» значит не сохранить изначальную принадлежность, вступив в физические отношения с представителями человеческого рода и тем самым потеряв возможность вернуться на небо.

Тайна беззакония: по следам нефилимов. (Часть 1)

Цитата
Neo пишет:
образ аннунаков как высокотехнологичной, развитой цивилизации негативной полярности.

Т.е. по этой версии: аннунаки - ангелы, не сохранившие своего достоинства и потерявшие возможность вернуться на небо?...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Т.е. по этой версии: аннунаки - ангелы, не сохранившие своего достоинства и потерявшие возможность вернуться на небо?...
Это ты что-то такое, не очень понятное сказал :))

Боги, Ангелы, падшие ангелы, демоны - это все аннунаки.
Цитата
Neo пишет:
Это ты что-то такое, не очень понятное сказал

Разберись поди с ними :) ... а тот, который потоп наслал, тоже аннунак? От кого ж нам тогда вообще спасения ждать? :o
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
И тот, кто Ною сообщил о Потопе и дал ему чертежи ковчега - тоже.
Да, это все одна бригада.
Разумеется Единый, Всемогущий, Всевышний, Творец, Создатель всего сущего - аннунаком не является. На него и вся надежда. Слава ему во веки веков!
Цитата
German пишет:
Вот прочитали бы книгу, рекомендованную мной, меньше было бы таких вопросов


Цитата
Neo пишет:
И тот, кто Ною сообщил о Потопе и дал ему чертежи ковчега - тоже.
Да, это все одна бригада.

Neo, в этом случае возникает крамольный вопрос - из какой бригады Jesus Christ?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Neo, в этом случае возникает крамольный вопрос - из какой бригады Jesus Christ?
Очень, очень сложный вопрос...
Полагаю, Христос не аннунак.

Но кто он, откуда и кем именно прислан... На это у меня пока нет ответа.
То есть вполне логичным является ответ "Всевышним". Но чтобы Всевышний вмешивался в какие-то локальные дела простых людей - мне это трудно себе представить.

Всевышний - создатель "правил игры". Правила игры едины для всех и нарушать их таким локальным вмешательством мне кажется он не будет.

Вот аннунаки испортили атмосферу планеты Земля - Всевышний же не вмешался, не исправил? Потоп устроили, все человечество угрохали - тоже не вмешался. С чего бы ему вдруг здесь вмешиваться?
Цитата
То есть вполне логичным является ответ "Всевышним". Но чтобы Всевышний вмешивался в какие-то локальные дела простых людей - мне это трудно себе представить.
Ну ведь это нам трудно представить, что бы Всевышний заморачивался по таким "мелочам" (которые для него могут вовсе не быть мелочами). Но Всевышний на то и Всевышний, что мыслит не так, как мы с Вами :)
Думаю, до Потопа существовала развитая цивилизация (Атлантов?), которая духовно деградировала, да и генетически, скорее всего, отклонилась от понятия "человек", вот Всевышний и нажал Shift-Delete.
Потом, как все знают, выжила одна семья и расплодилась. Всевышний тщательно охранял чистоту их первенцев, что бы послать мессию и выиграть пари :)
Цитата
Пожалуй наиболее точный образ типичного аннунака выведен в фильме "Звездные врата":
А я думал, это Билл Каулиц в новом клипе :D
Цитата
German пишет:
Потом, как все знают, выжила одна семья и расплодилась.

Выжило видимо по одной семье из племен. Один семит, один ариец, один негр и один азиат(монгол). И у каждого по рассказу, что они лишь одни выжили :D :D :D Блин, смешные вы.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
А когда вновь открыли Новый Свет, так там оказалось, что ещё и индейцы выжили и тоже имеют сказ о потопе и единственно выжившей семье :D :D :D :D :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)