ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Диалоги с Модератором

диалоги
Цитата
Модератор пишет:
В качестве какого инструмента могут быть полезны слова? Относится ли это утверждение(о полезности) и к мыслям?
Кстати, современная наука есть результат мышления со всей его ограниченностью. Было бы лучше отсутствие любого мышления?

В качестве инструмента, с помощью которого тот, кто понимает может подтолкнуть в правильном направлении того, кто заблудился. Однако люди склонны придавать словам слишком большое значение.

Да, любая мысль затуманивает разум и в итоге нужно прийти к состоянию не-мысли. Однако не нужно понимать это плоско - "давайте не думать". Нет. Нужно научиться мыслить настолько совершенно, чтобы мышление "отвалилось" само. За ненадобностью. Но это очень высокий уровень.
Человек,который является ведущим в диалоге -в основном отделывается общими понятиями...Он много чего слышал и знает,но не много по настоящему умеет -в том числе "не-мыслить" ;)
Поэтому и возникают такие противоречия в сообщениях,какое я выделил жирным шрифтом.
Также и об "инструменте" фраза почти пустая...

Я отреагировал на это сообщение,потому что как раз занимаюсь развитием сознания,улучшения функционирования мозга,видов мышления и созерцания-озарения,механизмом работы мозга в разных состояниях -и т.п.Мне это надо и в чисто земных делах.

Например,как вы думаете -можно решать точные математические (и другие) задачи в уме геометрическими визуализациями?Без всяких слов и чисел?Именно!Мозг как раз можно обучить этому очень эффективно.И это дает выход на новый уровень,который описать уже сложнее.

Если уж приводить снова сравнение с единоборствами -то тут так говорят -начинай с простого работать,и учись "входить" в противника,чувствовать его -и элементы бесконтактного воздействия прийдут сами...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, когда ты пишешь что-то, задумывайся хотя бы на 5 секунд - зачем ты это пишешь и чего ты хочешь добиться, написав это. Пока все твои сообщения на 95% состоят из пустой болтовни и желания похвастаться, какой ты умный. Я их практически не читаю и время от времени возникает желание тебя отписать от форума.
Цитата
Модератор пишет:
newgen, когда ты пишешь что-то, задумывайся хотя бы на 5 секунд - зачем ты это пишешь и чего ты хочешь добиться, написав это. Пока все твои сообщения на 95% состоят из пустой болтовни и желания похвастаться, какой ты умный. Я их практически не читаю ;) и время от времени возникает желание тебя отписать от форума.
Так давай и ОТПИСЫВАЙ!Раз так видишь.
А потом и себя ОЦЕНИ,не забудь -вместе со своим сайтом и ЧТО ОН СВЕТЛОГО ДАЛ ЛЮДЯМ,КАКИЕ СИЛЫ ВЛИЛ В НИХ.Я же не кому не судья тут.
Я знаю,для чего пишу.Чужими словами можно так сказать.Кто то тут отметил,что иногда люблю я "туман" напустить.Так пусть и идут постепенно через мой туман и с Верой!И прийдут к Истине,каждый проделав путь по своему!

Решение за тобой,я приму его спокойно.Я бы даже написал так -мне бы стало гораздо легче.Благодарю за внимание и терпение.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Пока высшие силы дают тебе шанс исправиться, поэтому и не отписываю. В тебе есть потенциал, но уж очень велики пока твои проблемы. А времени, как ты понимаешь, остается все меньше.
А вот упоминание о том, что времени все меньше это в каком смысле?
Наступит точка Х и после этого возможности для собственного развития закроются для людей?
Как это возможно?

И кстати в связи с вашей перепиской вопрос.Что есть гордыня и какова ее природа?
Цитата
Модератор пишет:
Пока высшие силы дают тебе шанс исправиться, поэтому и не отписываю. В тебе есть потенциал, но уж очень велики пока твои проблемы. А времени, как ты понимаешь, остается все меньше.
Ты знаешь,я тебе прямо напишу -ничего ты с Высшими силами (по крайней мере,Света) напрямую НЕ имеешь -поэтому и не пиши так.Ничего ты не знаешь о моем потенциале и времени -тебе попросту не дано знать -и я это знаю -и ты.Ты не тот человек,чтобы такое тебе было дано.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
sofist пишет:
А вот упоминание о том, что времени все меньше это в каком смысле? Наступит точка Х и после этого возможности для собственного развития закроются для людей? Как это возможно?

Да, точка X непременно наступит. Тот, кто успеет до этого момента наработать некоторый минимально необходимый уровень развития - тот перейдет в 4-ю плотность. Остальным же предстоит еще сколько-то (например 25000 лет) времени духовного роста на планете 3-го измерения.
Цитата
newgen пишет:
Ты знаешь,я тебе прямо напишу -ничего ты с Высшими силами (по крайней мере,Света) напрямую НЕ имеешь -поэтому и не пиши так.Ничего ты не знаешь о моем потенциале и времени -тебе попросту не дано знать -и я это знаю -и ты.Ты не тот человек,чтобы такое тебе было дано.

Нет.
Цитата
sofist пишет:
Что есть гордыня и какова ее природа?
Вот что пишут те,кто прошел через эту пагубнейшую из страстей - и я с этим согласен,потому что и я столкнулся в свое время с этой пагубой -от которой бежать надо подальше,и сжигать ее ростки еще неукрепившиеся Божией благодатью -ибо Тьма сеет Гордыню в не ВЕЗДЕ,а в некоторых душах!

Не стану переводить на современный язык.Пусть это будет язык Иоанна Лествичника.

"Гордость есть отвержение Бога,бесовское изобретение,презрение человеков,матерь осуждения,исчадие похвал,знак бесплодия души,отгнание помощи Божией,предтеча умоисступления,виновница падений,источник гнева,дверь лицемерия,твердыня бесов,грехов хранилище,причина немилосердия,неведение сострадания,жестокий истязатель,бесчеловечный судья,противница Богу,корень хулы"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Такой вопрос..

Самовнушение..где грань?
Как отличить .. человек видит результаты в результате самовнушения или же он реально чего то достиг.
И так ли плохо самовнушение? Скажем можно настолько самовнушить себя,что то,что ты себе внушаешь,станет частью тебя?
Frenkel, эта штука устроена парадоксальным образом. С одной стороны самовнушение - это в какой-то степени самообман, т.к. ты веришь в то, чего нет. С другой стороны, веря в то, чего нет - ты создаешь это что-то самой своей верой в это. Т.е. твоя вера материализуется и то, чего нет становится тем, что есть. И в этом смысле - самовнушение - совершенно необходимая часть жизни, без которой невозможно создать что-то новое.
Цитата
Модератор пишет:
С другой стороны, веря в то, чего нет - ты создаешь это что-то самой своей верой в это. Т.е. твоя вера материализуется и то, чего нет становится тем, что есть. И в этом смысле - самовнушение - совершенно необходимая часть жизни, без которой невозможно создать что-то новое.
Таким образом можно построить и "воздушные замки",и оказаться у "разбитого корыта" -если вдруг поймешь,что все что ты себе внушал -ложь.Так многие,достигшие славы и живут,боясь себе признаться -и страдают.
Если самовнушение не совпадает с Высшими устремлениями,то рано или поздно -даже если все вначале благодаря своей воле и постановке цели будет хорошо реализовываться -потом может все пойти прахом...и, может, к лучшему.
Вот -в тему,так сказать...К 8-му марта.Патрисия Каас,которую я обожаю...талантище свыше,сила,успех -все при ней...Кроме того,что нужно женщине -семья и дети.Любви нет..И она очень страдает от этого.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Frenkel пишет:
Не понимающие тебя пока все еще видят что-то отдельно от всего, - пока просто еще не способны увидеть мир целиком. Когда увидят - поймут.

Но для этого надо из мира выйти.

Мне понравились эти стоки. Под "выйти из мира" можно так же подразумевать как мыслить не в узком спектре, а более глобально.


Золотые слова в этой теме:)
Модератор и newgen не ссорьтесь, пожалуйста, вы же знаете, что так только уйдете от понимания вещей.

new gen переводится как новое поколение. Из кого Вы хотите это поколение сделать? И Вы все еще продолжаете делить на "плохой" - "хороший"...
Цитата
7 чувство пишет:
new gen переводится как новое поколение. Из кого Вы хотите это поколение сделать? И Вы все еще продолжаете делить на "плохой" - "хороший"...
Скорее на "вышний" и "нижний"...В плане иерархической структуры жизни,установленной Творцом...Каждый свой этаж выбирает сам.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
А какую Вы,newgen, получаете пользу от этого разделения на деле?
Цитата
7 чувство пишет:
А какую Вы,newgen, получаете пользу от этого разделения на деле?
Вы так пишите,как будто я делю :) и управляю процессом.
Я сам "экзаменуюсь" на "этаж" :) И верю,что получится встать одесную Творца,то есть довольно высоко.Просто чувствую,там мне место...буду работать среди Херувимов,Престолов и Серафимов.. :)
Эка я хватил?Надо много работать ЗДЕСЬ.И без оглядки -а там как Бог рассудит.Лишь бы на "темных" этажах не оказаться.
Позравляю с 8-м марта!Там тему отдельную создал во "Флейме"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Что Вами движет на пути к цели?

Цитата
newgen пишет:
Позравляю с 8-м марта!
Спасибо большое, нам, девушкам и женщинам, мужчины также важны и нужны как хлеб и вода :!:
Цитата
7 чувство пишет:
Что Вами движет на пути к цели?
Любовь к Богу,и ко всему,что Он создал...По крайней мере,я стараюсь Ее культивировать и насаждать в себе -а Любовь наполняет все..Все составляющие добродетели и блаженства,как в Нагорной Проповеди Христа -это наполнение Любви.Без Любви все ничто,например,Вера превращается в фанатизм...Это единственное чудо,которое невозможно полно описать,такое же непознанное,как и Бог.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, давай договоримся так - ты не комментируешь мои посты и не вступаешь со мной в переписку иначе, как только вежливо задавая какие-то вопросы, которые тебя искренне интересуют. И стараешься поменьше хвастаться. Если ты не согласен - я тебя отписываю от форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.