ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Монологи Лукича

с сайта 2012god.ru
Тема публикуется по просьбе Arman Tot

Цитата
...Но главное это Любовь. Почему знаешь, а боишься в этом сознаться даже себе?… Жадничать не нужно там, да и конкурировать не с кем, это все чушь… Облака по Земле стелются — Души изучают, а ты их своим неверием разгоняешь. Гроза за это из Ангельских перьев молнии мечет, а ты прячешься… Все наглядно, как на уроке естествознания — все на примерах: и горы поют, и камни ползают, и реки в молоко превращаются. Чего еще надо? Придумай сам и воплоти, твое будет…
Ты же не верил раньше, что деревья зимой цветут? А все уже получилось… Переход. Гул уходящего парохода. Индейцы ломают стрелы, шаман нагревает песок, глаза разъедает соль. Не будет никакого Перехода для многих. Так и пройдет все как и шло. Мыши будут котам хвосты грызть, а они так и будут спать… Куда собрался? Учить здесь нужно! И здесь хорошо! Чего там не видел? Кто исцелять будет? Я же говорю: я был уже там и сбежал сюда, думал, что здесь будет веселей… Так и точно: здесь веселей, если ты здесь. Понять чтобы, нужно попробовать…Вода, зеркала, Север… Хочешь не верь, но ты уже живешь между двумя Мирами, многие там за окном тебя уже не видят, а меня не слышат. Вытаскивать их будешь? Вот тебе и развлечение… Как это будет? А для меня это было.
Так : чудес все больше с каждым днем, и тех кто выпадает из корзины еще больше, но их не очень то и замечают, потому как чудеса есть. То небо разноцветное, то облака как птицы, то голоса во сне, зовущие в начало китами…И дельфины, своими спинами уже не удержат небо, когда монашка обретет свободу… Выпал и тебя нет для других, но ты есть для себя, это они для тебя исчезли. И ничего не изменилось вроде, все как и раньше: дома, машины, люди… Но чуточку все иначе: небо более синее, или более оранжевое, гроза сильнее и молний больше, соседи переехали, пока ты картошку копал… И понимаешь, что где-то происходит, но не веришь своим глазам, а ждешь: все будет раз! А на два уже ты совсем не ты… Ты не так думаешь? А то милости прошу, доктор рядом! (хихикает)…
Смотри сколько тех, кто живет по указке: что есть, что пить, с кем спать… Вода меняется, и постепенно с ней меняешься и ты. Воды все меньше. Пить просят люди. Жажда. Она все больше плюс, твой выбор Жажда?… Говори с водой, она тебе поможет… Когда? Уже… Сегодня и завтра, и еще много дней впереди. Не бывает моментального — это крах. Ломается если быстро. Но видишь же, что хорошего уже больше стало? Или для тебя меньше? Значит нужно выгонять плохое: страх, сомнение, бездействие и… Крах — это страх твоего эго. Ты эго даже с большой буквы всегда пишешь (улыбается)… Мысль быстрее света, поэтому то и нет ничего странного в том, что есть… Уже есть… И еще будет. Придумай сам и будет… Вот и весь Переход. Не нужно считать по головам — нужно Жить… Проснись окончательно и вот он Переход.
Ты заметил, что даже сейчас вокруг тебя остались те, кто думает так же как ты? А где другие? Где алкаши на лестничных площадках? Старухи у подъездов? Соседи — дебоширы с верхнего этажа? Или у тебя это все есть? Вот и пошло деление по слоям. Твой слой тот, в котором ты сейчас готовишься к Жатве… Что? Для тех, кто хочет спать - Жатва? Осень пришла, пора собирать урожай, а ты как думал?… “Сенокос” это потеря собственного Я. Срезали голову колосу, и голос уже утонул в гуле встревоженных сот… Под снег что-ли все пойдет? Жалко! Ведь так долго рос этот колос. Когда в твоем прошлом осенью цвело по кругу? Нет! Все получается…Жатва будет, но не все в ней поучаствуют… Вот выйдешь на улицу и посмотри, когда будешь идти в толпе, кто идет тебе на встречу? И как они тебе в глаза смотрят. А потом мне расскажешь, если сам не поймешь…
И не переживай о том, что не может быть! Все будет так, как должно, не иначе! Только иди и смотри! Не сиди сиднем, иди! Всегда… Что делать дальше? А что ты делаешь? Ты вообще чего-нибудь делаешь? Посади дерево, раз говоришь, что хочешь. Не говори, а делай. Стихи пишешь? Пиши дальше, но пиши так, чтобы не только тебе их интересно читать было. Стихи это твоя чистая Душа. Точнее Душа в чистом виде, без примеси: какие стихи, такой ты и внутри. Ты сам раньше был стихом, Помнишь? Лакмус не всегда правильный цвет показывает?… Чрезмерно многое можно и забыть, все равно завтра не пригодится…
Ломай старого себя, строй новое, это то, что нужно для будущего. Переход из себя в Себя, не морочь голову, не загружай мозги глупостями: критичность не обуславливает принятие концепта развития абстрактного Вне, не по рождению дано, а по уму…Примеров хочешь? Я тебе пример. Иди туда, где хорошо тебе, пусть для другого это невозможно. Здесь всем урок, и Переход Из Вне. Понятно? Не бузят соседи?Эти… А дождь за окном стал молоком…
Цитата
Как ты думаешь, почему человек весь в грехах жизнь свою проживает? Почему эта грязь к нему постоянно липнет? Что? Думаешь, что ты то уж точно хороший, и живешь так как надо? Все Вы так думаете, пока Вам это не покажут. Вот и доктор думает, что он лучший, попробуй ему возрази, методов переубеждения у него больше чем у меня… Ты помнишь, что создан по образу и подобию кого? Обезьяны? Чего за всеми повторяешь, то, что не надо тебе? Мартышка и очки… Да не обижайся! Это я не про тебя, ты то не как все (хихикает)…
Тебе не интересно как могло произойти, что человек вдруг обернулся в Сущность, превращающей весь свой путь в грех? И что же произошло, что Создатель разрешил этому случиться? И не Адам с Евой в этом виноваты (хихикает). Да и не грех любопытство, Бог это прощает… По мне, так главное, что привело человека к сегодняшнему состоянию это убийство себе подобных. А началось оно с разрешения самому себе убивать других. Всех! И не ради даже пищи, можно и на каше прожить ( косит глаза на доктора и подмигивает мне)… Это же мракобесие! Каин и Авель даже в книжку попали, а толку? Никто на их примере не учится… Нет причины объясняющей эту жуть. Нет и не было никогда. Кроме одной — гордыня… Вот что тобой движет? Как ты выбираешь цели в жизни? Чем руководствуешься? А весь прогресс это что? Правильно — гордыня! И не спорь, потому как я уже многое повидал и осознал, а ты… Она коварна как змея… Нет как яма: может однажды открыть способности, а может разверзнуть пропасть, в которую ты гордо упадешь, вместо того, чтобы взлететь…
В нас же все переплетено: и Свет и Тьма, и Добро и Зло. Всего насыпано в нас поровну. В каждом есть отметина греха и Бога одновременно… Главное: как ты используешь данный песок, что делаешь для своего Самосовершенствования, наперекор соблазнам и грехам? Мы должны расти и выбираться из болота, ты это знаешь не хуже меня, но почему то не делаешь. Почему? Потому, что так делают все? Так все таки кто твой пращур? (хихикает)…
Любить нужно — вот и вся присказка! Не е…ть мозги, а ЛЮБИТЬ! Ты любишь кого-нибудь? Хотя бы для начала себя? Не понимаешь? Всего по-намешано в нас, и твоя задача выбрать то, что ведет вверх. Но почему то все выбирают сам знаешь, что. А президентом у нас будет тот, кого уже два раза выбирали… И деньги чужие будут не нужны… Отличная погода за окном, но скоро будет совсем хорошо! Снег не успеет лечь на долго, как с неба закапает огненный дождь, и заструятся кровавые ручьи. Чьи? Сам знаешь…
Как можно здесь остановить людей, стремящихся к славе и почету? Во что бы то ни стало стремящихся? Они хотят удовлетворения своих амбиций, а по иному — гордыни… Не в почете у людей Добро и Покаяние с Любовью! Мир за окном всегда требовал от нас борьбы за свое выживание. Поэтому я здесь, скажу тебе по секрету. Там все подчинено манне и наживе. На живца… Лишь тот, кто удачен в собирании и оббирании, пользуется у Вас уважением. Пример для подражания. И Вы лезете в гору, наступая на головы таких же… «Успех — любой ценой!»… Чей лозунг? И большинство живет по нему. Живет?… Дурной лозунг. Следующее поколение из-за него опускается еще ниже предыдущего. И главное Дух почти умер. Еще чуть-чуть и человек станет бездушным болваном…
И церковники туда же: вместо того, чтобы показывать разницу между физическим и Духовным, они тоже используют критерий успеха, впрочем это и есть гордыня… Все с ног на голову перевернули! Тот кто живет праведно — сектант, а выпивающий, курящий и убивающий — нормальный человек… Здесь лучше! Меня доктор в обиду не даст, А там — съедят на… Всем руководит гордыня… Представь еще пару десятков лет такой «жизни». Что будет с людьми? Нормой станет алкоголизм, наркомания и поедание младенцев. Проституция будет актуальна в детском саду… Хотя какие там детские сады? Одни пи…сы кругом останутся… Гордыня!…
Спрашиваешь, что делать? Как всех вернуть? Протрезвейте сначала! Пейте только настоящую ЛЮБОВЬ, тем и Живы будете. Да и говорил же я тебе уже: относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Не ищи подвоха в их словах и действиях. Мир все видит. Будешь ждать плохого — оно обязательно придет за тобой. Но секрет в том, что нет уже плохого. Ты сам себе его придумываешь. Все нейтрально. Все Живет. А ты твАришь. А должен Творить (хихикает). Улыбнись Миру, и он обязательно тебя обнимет и приласкает. Все уже есть, и все уже Здесь. Нечего ждать. Делай! Бери и делай… Но гордыня мешает, да? Нужно же еще больше машину купить или дом трехэтажный отгрохать. А чем хуже сейчас в этой палате, если ты знаешь, что делать? Мне не нужны никакие стимуляторы, кроме тех, что дает мне доктор (снова улыбается глядя на дока)… Хватит бегать от Себя — остановись и сделай… Гордыня! Дальше только самоуничтожение… Или Жизнь в Любви. Я Вас всех Люблю, а Вы меня? Гармония нарушена. А наша с Вами задача ее восстановить. Моя задача… Учу Вас как избавиться от гордыни. Избавитесь и очиститесь. И Мир очистите тогда. Но сами должны это понять. Понять что пора. Дорога открыта, и может это я Ваш Спаситель? (вновь улыбается)…
Жалко времени уже нет… Спешите расстаться с гордыней!… Так и я думаю, что нет разницы между нами. Кто здесь умный, а кто повторяет за всеми…
Цитата
Я есмь! Не смотри на меня так, это не я с ума спятил, это Вы. Чего? Улыбаешься… Ну конечно, мозги то все промыли и вымыли, осталось только улыбаться… Мать то у тебя жива? Давно ее видел? А я видел. Многое видел, но не скажу тебе, потому, что тебе это не надо — все равно на мясо пойдешь… Слышишь? Дождь. Дождь из крови твоей по крыше каплями стучит, дни оставшиеся до больших ливней выбивает… Не дури! Смотри мне в глаза. Кого ты там видишь? И они тоже пусть готовятся… А мне не страшно — я уже не живу. Не жизнь это. И то, что у Вас тоже не жизнь. Сами виноваты — ломали и сломали, а строить кто будет? Я? Мне это не надо, я здесь для другого… Не скажу…
Ты то знаешь зачем ты здесь? Вот, только улыбаться и умеешь, а делать кто будет? Мама твоя? Она уже сделала — тебя, дурака… Ишь как птицы то щебечут. Знаешь чего говорят? Есть хочешь? Пить? Чего пьешь? Амброзию… Что? Когда Мир погибнет? А почему он должен погибнуть? Это тот, кто ждет этого погибнет, а я нет. Я не жду, я знаю — все будет хорошо… Пока ты ждешь, что вот оно уже на пороге — оно мимо проходит, вместе с жизнью… А делать что? Жить! Я вот живу…Вижу? Если скажу, снова в сумасшедшие запишите. Я не хочу. Надоело мне. Ваше теперь дело — делать или не делать, крови то много с дождем уйдет в Землю… Осенью плохо будет. Все сломается. Денег не жалко — они не нужны, а вот птицы петь перестанут надолго…
Земля болит все, слышишь как стонет, а кровь капает звонко так, а все мимо… Чем занимаешься то? Живешь? А! Ну улыбайся дальше, нечего мне тебе умному сказать, а то доктор поймет, что я не вру… Не куришь? Это правильно. Дураки только курят (хихикает)… Знаешь кого скоро сюда привезут? О! Большой человек!… Многих скоро сюда привезут, места только занимать заранее надо, а то драться будут из-за сухого места. Дожди то все зальют, жить негде будет… А я живу!…Серьезно? Я всегда серьезен — это ты улыбаешься… Мать то давно видел? Сходи к ней, пока время еще есть, а то могилы некому копать будет… Солнцу не жарко уже, осень, новое время на подходе. Всех увидишь, кого рядом нет, в небо только смотри чаще, там все написано…
Улыбаешься? А я вижу как рушится Мир…

Читать остальное плюс обсуждения здесь
Цитата
Лукич пишет:

«Никто кроме твоей Души не сможет принять решение о Переходе. Это ее выбор. С самого рождения здесь она готовится к этому. И моя и твоя, всех. И эта работа идет всегда: и днем, когда ты бегаешь по своим так называемым делам, и ночью, когда ты «спишь». Не веришь? И ночью. И даже более сильная работа, чем днем. Бывает так перетрудится Душа за ночь, что утром кажется, что всю ночь таскал мешки. И бывает так, что днем тебе встречается то, что ты видел во сне, и так не хочется верить, что это реально… Туда — сюда всю Жизнь снует Душа, днем в тело, ночью из. И зачем это нужно? А нужно. Твоя Душа еще не вспомнила откуда она, и зачем пришла? Ты знаешь, что ты можешь оказаться тем, кто пришел из других измерений? Но не важно откуда ты, важно почему сейчас! Ты здесь чтобы пережить с Землей роды, и стать совершенно другим, не теряя своего Я. Урожай созрел. Но не всем дано… Я тебе уже говорил раньше. Песок. Все ссыпается с этим песком, и если продолжать стоять, то так по крупицам и рассыплешься… Все есть Выбор, и он за тобой… Нужно верить в успешное завершение всего, а без Веры с помощью науки и расчетливого разума так и застрянешь в тонкой щели своего недопонимания происходящего как Вий в церкви с последними петухами… Выбирай сердцем, оно никогда не врет! Боишься? Начни с малого: про-живи день не логикой, а сердцем: не хочешь делать — не делай. И не бойся!… Ты в угол уперся, а твое эго, которое ты пишешь даже с большой буквы, подчеркивая этим, что оно выше тебя, не дает тебе осознать это. Путь прост… Точное Выбор прост: бери и делай от сердца, отбросив все страхи. Но нет! Оглядываешься по сторонам, и видишь, что другие не замечают, что скоро… А чтобы не было страшно, да и Душа не болела, заливаешь это алкоголем, заедаешь дурманом… Все закончилось! Эксперимент подошел к концу. Больше не надо играть тысячи ролей, пора становиться Собой.
(см. http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum17/topic1800/message50514/#message50514)

Но сначала поставь свое эго на его место… Услышит тот, кто уже проснулся… Когда те, кто должен окончательно стряхнут с себя сон, мы увидим насколько хорошо играли свои роли… Но не спеши! Ступень за ступенью, чтобы не сорваться… И глупы же те, кто слушая свое эго, убеждают себя, что удовольствия ведут… А к чему они ведут? Странно. Но получается, что если сказать человеку, что бросив пить, курить, есть мясо, не заниматься беспорядочным сексом он очистит не только свое тело, но и воспитает свою Душу, то в глазах этого человека ты моментально превратишься в сектанта «не от Мира сего», зовущего не понятно куда. Как быть? Не говорить ничего? Пусть своей жизнью докажет себе, что ты был прав? Наверное так. Но говорить стоит все равно, ведь кто-то и услышит. Услышит тот, кто должен услышать… И не поймет же бедолага, почесывая свое толстое брюхо, что это он в секте: самой большой и безжалостной, но жир придуманного комфорта застилает ум, и сердце превращается в бычье… И случайно случаются «случайности», пытаясь заставить думать: травмы, аварии, ограбления. Все это результат деградации. Это Небеса пытаются вернуть расплывшееся тело к исполнению того, что должен его хозяин. Должен, но не обязан. Каждому — свое! Вот и ты меня сейчас слушаешь и киваешь, а проснешься завтра и снова начнешь делать то, что делал всегда: бежать, спешить, злиться, сплетничать. А когда будешь Жить? Ты для чего здесь? Это не шутки! Брось все, и начни делать то, что должен. Совсем скоро будет поздно. Начни, ведь ничего сложного в этом нет: делать, что нравиться, и не делать то, что тебе не нужно. Не бойся за других, они должны делать то же то, что должны. Кому-то нравиться есть? Пусть ест до рвоты, до посинения, тогда не будет постепенного привыкания к ожиревшему и бесформенному телу. Не будет отговорок: это все природа виновата. Результат не заставит себя ждать — суть будет на лицо, а значит и выбор будет быстрым: или продолжаешь и … Дальше понятно. При Переходе легче будет создать новое тело, чем восстанавливать изуродованное, поэтому, если хочешь пройти туда, где еще не был в этом теле — следи за собой, если не собираешься — придется умереть, чтобы выпрыгнуть из старой обертки… Так и с пьющими: зачем по чуть-чуть? Лей сразу за пазуху, деградируй по полной. Поймешь — бросишь без заговоров и прочей чуши, нет — сгинешь как и миллионы твоих «со-братьев». И ни причем тут будет государство, сам выбрал… Ты вот не пьешь? И не куришь?… Не печалься за других, научись заниматься собой. И не убивай животных — кто-то и в них попадает, после того как… Душа решает все, и сама выбирает куда ей дальше. Она оценивает сама до чего ты дошел… Что нужно для Перехода? Не так уж и много. Измени питание, ешь растительное и не будет у тебя болеть сердце, да и диабет пройдет, если есть. Нет? Ну и хорошо!… Следи за своими эмоциями, не злись никогда, не завидуй — у тебя все есть, не смотри на других, все в тебе! Не нужно подрожать, не нужно угрожать. И эго научись ставить на место… На растительную пищу лучше переходить сейчас. Ты уже? Молодец! Не через силу? Нельзя через силу! Только когда поймешь, а нет — так нет… Вокруг все нейтрально. Хочешь будет все хорошо, а захочешь — плохо: болезни и беды навалятся как ком, и будешь их разгребать всегда, завидуя другим. Выбери лучше хорошо (хихикает)…»
Мне нравится. Само изложение, простенько и со вкусом. Ну и смысл!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Лукич пишет:
«И прости всех, кто когда-либо тебе сделал плохо, как тебе кажется. Чаще всего они хотели сделать как лучше. Все есть урок. Тебе их, им твой… Нет плохих — есть мнение. Для всех родителей их дети лучшие… Убийца? Это тоже выбор, как и жертва. А все вместе урок. И тебе, раз тебе это показано было. Все здесь чтобы отыграть свои роли, и никак по другому! Если должен погибнуть, значит так оно и будет, трясись не трясись, прячься не прячься… Не бойся! Если еще не время — волос с твоей головы не упадет там, где всех разорвет на куски… Как говорят — Карма… Но и ее сейчас уже нет. Все кончилось. И скоро начнется сначала, но в Новом… Смотри на миражи, они подскажут… Но всю информацию пропускай через сердце — отсеет ненужную… Логика сбивает с правильного направления. Она опирается на страхи и «случаи»… Если информация «легла на сердце», значит она для тебя. Твой Ангел всегда с тобой, как Солнце… А ты знаешь что Солнце это другая сторона черной дыры? Нет? А я знаю (хихикает): как пылесос — с одной стороны все втягивает, а с другой выдувает как хороший стекольщик планеты. Ишь сколько елочных шаров по небу раскидал для красоты. Красиво? И ты так сможешь когда-нибудь, когда найдешь Себя… И будет два Солнца… А пока все иллюзорно. Хотя уже все реально. Эволюция продолжается и ее не остановить ничем, все меняется, и ты не стой… Скоро настанет день, когда те кто двигался перестанут видеть тех, кто остался чесать пузо. И те кто чешет свое самолюбие, ублажая плоть — не поймут, что все кто их просил не спать уже не здесь. Это их Выбор. Это их Путь. И нужно отдать им должное: махнуть по Кругу еще на раз — достойно уважения. А нам в другую сторону… А тебе?… Не злись. Забудь как злиться и почеши свое эго, пока оно не проглотило тебя… Поймешь что уже готов тогда, когда станешь самодостаточным. Перестанет тяготить одиночество, как впрочем и нахождение в толпе, не нужно будет больше доказывать какой ты умный и начитанный. Про материальное вообще молчу: его уже и сейчас нет, остался лишь образ, а ты за ним гоняешься (хихикает). Помнишь? Все свое — ношу с собой? Это от самураев пошло. Каждый день они знали, что смерть идет по пятам, и поэтому никогда не нагружали себя материальным. Все что им было нужно — хранилось в заплечной котомке, зато Дух их не боялся ничего, потому, что они знали, что смерти нет. Верили в это сердцем, а не вычисляли логически, видя каждодневную «борьбу за выживание» не посвященных Душ. Да и у нас были Воины, как их называют теперь Берсерки, которые шли в бой сняв все доспехи, держа в руках мечи, а в сердце Веру в свое бессмертие… Помирись со всеми, будишь Мирный Воин. Особенно со всеми своими близкими, так надо… Готов будешь тогда когда поймешь, что у тебя все уже есть… И Люби Всех, они достойны, каждый выполняет свой Урок… И еще раз: ничего не бойся! Не корми тех, кто питается твоим страхом… Боишься — Душа не растет. Запомни… И не смотри на часы, времени нет… Ты здесь и сейчас. Лишь отсюда можешь управлять своим будущим и прошлым, но пока только будущим, так как прошлое еще сокрыто в нем, погоди маленько, уже скоро… Настрой себя на точное время, поправь свой хронометр… Кармы больше нет, ее уже обнулили, не начинай набивать ее снова своим ничегонеделанием, хватит… И не гадай — это грех. Хотя Выбор как всегда за тобой… Потерпи, скоро все будет… А если нет терпения уже — иди к воде, и посмотри на нее. Все здесь. Обрати внимание: чем дальше ты идешь по ступеням, тем больше новых лиц появляется на твоем Пути. И много среди них таких как ты. Вам по Пути, смотри в глаза, чтобы не пропустить Нового… Смотри кто рядом - настолько ты и готов… Скоро ты будешь летать и научишься читать мысли. Но сначала разберись со своим эго и начни двигаться, если не хочешь остаться с теми, кто так и будут чесать то языки, то пузо…»
Цитата
...А сегодня посмотри на того, кто рядом, он так заждался твоего взгляда. Да не строгого и вопрошающего, а любящего всех и вся такими, какие они есть. Понимаешь, меня? Требуй с себя, остальные сами знают, что им надо… Критично то, что сам называешь так. А со стороны ты просто копошишься в песочнице, и засыпав глаза тем самым золотым песком, не можешь понять почему так больно. И виноваты все, кроме того, кто засыпал тебе глаза… Прыть поубавь! Размотай свои удила слов, которыми прошил весь Мир. Голова уже гудит от домыслов, а суть в стойле сено жует… Памятники отвернулись, чтобы Ваши лица не видеть…
Видишь опять птичка на окно прилетела? Кто она тебе? Глупое создание? А ты ей? У нее не спрашивал?… Ты там, а она здесь. Здесь и сейчас живет. А ты? В прошлом свое эго гладишь. Мемуары собрался поди писать? Ну-ну. Еще твоего склепа в эфире не хватает. Все в прошлом. Оставь там, это уже не твое, нет его… Выбрось! Заслуги ждут впереди, а то, что отслужило — время разъело, прах это… Будущее? Да я говорил тебе — его тоже нет, оно пока не для тебя. Сначала придумай какое оно будет, а потом начни создавать, каждый день по одному штриху, смотришь — через год и картина… Чего сегодня сделал? Опять от своих в Мир иллюзий сбежал? (хихикает)… Или все Веру пытаешься в себе воспитывать? А воспитываешь тем, что не веришь мне, что ее не надо воспитывать…Вода бежит, щепка плывет по течению. А зачем ей сопротивляться то? Если против течения, так это против Природы, значит и против Себя? Дыши ровнее, и не делай глупостей, все здесь по Любви, то есть по течению…
А чего ты ждешь от завтра? Что Мир станет еще хуже? А ты? Ты так не думаешь? Ну тогда думаешь, что он однозначно должен стать завтра лучше, правильно? Вот… А почему это должно случиться, если ты сам себя не хочешь делать лучше? Хорошо сделал несколько шагов на встречу Природе, и догадался, что если не хочешь, чтобы съели тебя, то не стоит есть и других. И нет такого соуса под которым бы скрылась смерть. Ты нюхал мясо? Это запах крови, твоя плоть пахнет также, и поверь мне, что есть достаточно клыков, которые хотят порвать ее, чуя в тебе страх съеденных тобой жив… Прости, я забыл, что тебя это не касается… Ну так не ешь и молодец! Не куришь, еще лучше, не пьешь спиртное — вообще молодец! Но этого мало… Что? Еще и не злишься, не осуждаешь других, не завидуешь, не поучаешь, не стоишь в очереди за хламом, не берешь кредитов? Не плохо! Но и этого мало.
Что надо? Научись чувствовать течение, удивишься как много энергии достанется сердцу… Кстати! Как оно там? Слышишь его? Или все больше по сплетням дорогу находишь? (улыбается)…Из пустого в порожнее, и обратно. Хоть полстакана то у тебя уже набралось? Слушаешь, слушаешь, а толку? Где иголка из стога? Скоро не до игрушек будет… Смотрю на тебя и вижу себя из прошлого, тоже все чего-то ждал завтра, а потом однажды остановился, и нашел все, что искал здесь. Вокруг посмотри, может и твое все уже за спиной спрятано, а ты все в даль смотришь…
Не пиши мемуары, в них то, что никому не интересно, даже тебе, если победишь свое эго… И опыт лишь твой груз, у другого такого добра целый пуд, но ты же не просишь его с тобой поделиться, все свои притчи льешь. А они тают как сосульки, и превращаются в воду, которую несет река… Побудь сегодня щепкой, про живи день по стуку сердца, и не смотри на пену страха, ее скоро к берегу прибьет, она не нужна уже… И посмотри на небо, там есть подсказка для тебя именно сейчас… А птичка то перышко оставила, наверное письмо тебя ждет…
Цитата
Картинку на стене видишь, а судишь как будто там был. А был ли? И ты ли это был?… Сложно? Не верю! Ты все прекрасно понимаешь, не обманывай себя. Все ходишь по кругу, а забор то давно сломали. Кто виноват? Все сначала? Кто? Только не ты, а мифическое проведение или сам сатана прилетел, чтобы тебе жизнь хуже сделать? (улыбается)… А не твоих ли рук дела все эти страдания и муки? Кто держит то в условиях из которых пешком уйти можно, и никто ловить не станет? Отговорки и трусость. Боязнь что-либо менять в … Нет! Даже больше: отказ от взятых перед Небесами обязательств, вот, что это… Страдания и болезни… Тараканы в твоей голове. Сам все решаешь, а Ангелы в спину дышат, а ты им крылья связываешь своим страхом… Захочешь — бросишь сию секунду, не захочешь, так и будешь искать виноватых в твоем неделании.
Религии, маленькие боги, догматы… А что есть настоящее? Мир созданный единым Творцом, а остальные божки от твоих страхов. Не обижайся, можешь их взять себе, но не заставляй других ими играть. Это только твое… И если бы слушал внимательно дождь, то понял бы, что это слезы счастья, смывающие твои запреты. Костяная коробка твоя ждет радости чистой пищи, ей надоело принимать во внутрь страх убиенных Душ. И разводить в бассейнах рыбу, чтобы потом скармливать ее тела своим детям, это не Ново, придумай что-то получше, время твое здесь… На крыше голуби ждут мира. А в лужах собирается гроза.
Когда «достаточно» станет востребованным словом? Или опять виноват сатана? В твоих блужданиях все меньше поворотов. Начни сейчас: брось пить , курить и… Ты не куришь? Я помню… Не пьешь — знаю. А почему тогда другим не пример? Или их бесы все в болото тянут?… Кто слышит? Коль я никто, то зачем я? И говорю тебе: случайностей не бывает. Пойми. Раз ты здесь и сейчас, значит так нужно. И если не я, то кто? Зачем вообще человече здесь, если не пытается дотянутся до Небес?… И понятно — не поднявшись по ступеням, не поднимешься вверх. Может хватит уже ждать того, кто протянет руку и самому начать раздвигать стены этой реальности?… Стоишь? Сидишь? Лежишь? Начинай!…
Вот разрежь картинку на тысячу частей, а потом перемешай все. Стоишь и смотришь, а ничего не понимаешь… Начни собирать обратно разрезанное и получишь что? Опыт! Все сначала, так было всегда. Но теперь если при сборке добавлять свои мысли, то обязательно получится что-то свое уникальное. Это и есть Со-Творчество, понимаешь? Стены ты раздвигаешь!… И все довольны, потому, что выполнили свое. Бег за шмотками выматывает и бесполезен! Посмотри на меня: что нужно еще?… Вон за окном куча нарезанного, пойди и слепи из этого свою картину, вместо того, чтобы становится деталью этого кучи… Тебя хотят видеть другим. От тебя этого ждут. Стань чище, добрее, смелее, сильнее. Докажи что в Мире есть Настоящая Любовь и Милосердие. Стань щитом этого Мира, закрой его от смрада страха и разложения Душ в погоне за ядами услады утробы. Желудок не умеет думать, так не иди у него на поводу, не все сладенькое полезно… Тогда и займешь достойное место, о котором всегда мечтаешь (улыбается). Станешь равным среди равных, построишь свой Дом и сад твой заблагоухает сказочными плодами… А что достанется другим? Они пойдут дальше, туда где внутренняя свобода ведет только к Свету…
И ничего, что многие бродят пока чужими Дорогами, придет время и их встретит Своя, лишь наберутся Опыта… Твоя Дорога, только для тебя… А пока бредешь по чужим путям, многое узнаешь, многое понимаешь. И смотришь, а уже выше чем был вчера, и вид совершенно иной в Свете Нового Солнца. Сердце слушай… А когда окажешься на перекрестке со своей дорогой, тут и люди заметят, что ты им принес с собой. А ты возьмешь все и раздашь с улыбкой: Берите, родные! Это все для Вас и собирал!… А тут и ответ: Зачем я здесь? Понимаешь теперь для чего? Чтобы встать и пойти, пройти и дойти, принимая все Уроки на своем Пути с Благодарностью.
Остановиться у грани. И поняв и приняв, шагнуть за Грань, постигая Сущее и Свою чистую Душу. Идти, чтобы раздвигать стены реальности, а по Дороге помогать тем, кто нуждается в помощи. Буди их. Хватит спать! Наверное спокойнее сидеть в своей норке и изучать опыт других. Но Душа не работает так. Ангелы зевают, а тело затягивает салом. Может и удобно стоять на коленях и перекладывать всю ответственность на Судьбу и Бога, но… Душа не работает! А раз она не шевелится, то и тебя нет, хоть и думаешь, что живешь. Мертвецы по всюду, буди их! Ангелы готовы и расправили крылья, ну же!… Хватит жалеть себя, изображая «тварь дрожащую», Душа работы требует! Вставай! Сделай свою Душу Свободной! «Стучите и Вам откроют!»… Искры над костром не долго вьются. А Ангелы тебя ждут…
Что ж,для меня сильно. Некоторые обращения на прямую,в мой адрес...А еще испытал ощущение родства,и что не одинок.,что кто-то знает,что происходит в душе... Спасибо тебе Лукич,ты укрепил меня,взбодрил мой дух.
Монологи Лукича - на доступном простом языке, поэтому и воспринимаются большинством положительно, как свои мысли, что, впрочем, не далеко от истины.
О многом, о чём говорит Лукич, мы здесь уже дискутировали, дискутируем и, надо полагать, будем дискутировать :)

Например, когда он говорит:"Воспринимай сердцем",- мне вспомнилась тема "Неокоммунизм", в которой мы участвовали с mr.Zu ;) примерно о том же там говорилось о душе, но подразумевалось и сердце, не в качестве органа-мускула, а именно восприятии, чувствах, совести и т.д.
Или, когда он говорит:"Президентом будет выбран тот, кто уже выбирался дважды", - и сомнения не вызывает, несмотря на идущие сейчас какие-то митинги протестов, думаю, большинство именно так и думает,

Т.е. я хочу сказать, хотя от монологов Лукича ощущение, что это уже всё знал раньше, они сто'ят того. чтобы их перечитывать вновь и вновь
На последних стр. обсуждения форума 2012 появился очень колоритный персонаж - дед, он столько выдал после монологов, что ему после трёх комментов предлагают открыть свою тему

Pirat= Светозар Хоббот (ХоДа)Svetozar]
[Svetozar] Тетрадь Лукича (Книга Нашего Бытия. Чего нет...)
здесь
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Пора о вихрях поговорить. Энергия тоже вихрь — закрученная воронка… Всегда на виду в Природе, но плохо понимается практически всеми. Если ты готов понять, то поймешь. Если готов войти в этот вихрь, то войдешь…

Перестал обижаться на глупость? Ничто не может тебя вывести из себя? Тогда Двери открыты, жди и не пропусти своего… Посмотри по сторонам: кто остался рядом с тобой? А с кем ты каждый день стал общаться, буквально пару месяцев назад даже не догадываясь об их существовании? «Все случайно»… Здесь игра и задача твоя — правильно выполнить задания (улыбается)… Не зря я все время тебе говорю: как ты к людям, так и они к тебе, здесь начинается эпицентр воронки…

Можешь всю жизнь посвятить изучением духовных учений, но так и не постичь Суть. А в чем она? В правильности восприятия окружающего Мира. Все есть восприятие… А цель твоей жизни? Правильно: расширить это самое восприятие, начиная со взгляда из узкой щели ограниченности «я» и достигая возможности видеть себя «Сознанием Бога»… Самое сложное понять, что ограниченное «я» не имеет конечной реальности… (улыбается)… Сложно? Не твой вихрь на подходе? (улыбается)…
Лишь только в своем восприятии ты ограничен пространством и временем. Хочешь стать Богом — отринь ограниченность, ты можешь все!… Клетки твоего организма вместе создают единое целое — тебя, а ты и твое окружение вместе создаете кого? Может ли клетка тебя целого сознавать себя единственной и неповторимой? А ведь и ты для этих клеток такой же невидимый и огромный вихрь, который есть Вселенная…

Пока ты себя отождествляешь с отдельным «я», ты никогда не поймешь, что такое целое… Я не зря говорил, что ты в «икринке» и смотришь на все лишь физическими глазами, и даже эта узость зауживается выбором направления фокусировки на определенном объекте. Так Созданный по Подобию превращается в «живущего по течению судьбы», тебе это знакомо? От тебя ничего не зависит?…
Но посмотри: идущий тебе на встречу видит иной Мир, который в эту же секунду для тебя не существует (улыбается)… Вот пока не осознаешь, что кроме твоего взгляда есть мириады других, но таких же верных как твой, так и будешь стоять в бесконечном ожидании Бесконечности… Разум всегда будет знать, что он смотрит через окуляры трехмерного тела именно на трехмерный мир, и иначе быть не может, так как все, что за гранью ограниченных возможностей зрения для разума не существует и никаких энергетических вихрей нет (хихикает)…

И если ты себя начинаешь воспринимать как отдельное существо, то забываешь что все что ты воспринимаешь это восприятие Мира через узкое забрало трехмерности… Для отдельной клетки твоего организма ты тоже не существуешь… И вот живет такая клетка и пытается убедить всех вокруг, что другого взгляда на Мир просто не существует. Хорошо если эта клетка мозга например, а представь что она вещает остальным, если она является клеткой выводящей системы твоего организма? «Весь Мир — дерьмо!», и она в этом убеждена на все сто (хихикает)…
Но ты то знаешь, что ты хороший! (улыбается)…

Все что показывает твое восприятие — реально, но за этой реальность есть та, которую не увидишь с начальной ступеньки, а лестница та бесконечна, как и весь необъятный Мир… Или в итоге объятный все таки? (улыбается)… И ты уверен, что твое восприятие точно выше восприятия других?… Как только ты понимаешь, что ты отдельное существо, тут же тебя догоняет непременный попутчик этого Пути: одиночество. Отделяя себя от других, ты отделяешь «я» от Бога… Это зеркало, отражение в котором показывает тебе, что ты пошел не той дорогой… Ты то не чувствуешь, что ты одинок?… Послушай свое сердце: если оно говорит, что это так, то радуйся, ведь это Душа подсказывает тебе, что нужно сменить направление и вновь почувствовать единство… Все просто!

Но есть те, кто выбирает пройти именно Дорогой эго, пытаясь закамуфлировать свое одиночество чувством своей правоты, и сопутствующим этому чувству превосходства над «непонимающими»… Трудный Путь, но очень наглядный — идущий по нему показывает остальным, где не стоит ходить… Все есть Опыт, а твоя задача уметь видеть Уроки во всем…

Вихрь уже запущен и только в твоих руках как быстро он будет раскручен, поднимая твою частотность до необходимого уровня. И тогда сказка станет реальностью, а ты во всей красе ощутишь разницу между «я» и Я Есмь Все!
Ты вспомнил кто ты? Лишь ты сам желаешь какой Опыт хочешь иметь ты…
Пойми: как отдельное существо ты имеешь право получить совершенно любой желаемый Опыт, но не можешь требовать от других Душ следовать именно по тобою выбранному Пути, будь это целый народ или только твоя собственная семья… Дальше разжевывать не буду, и так уже молоко (улыбается)…

Если отдельная клетка в организме начинает думать, что Мир это то, что она видит и все, то она становится раковой, пытаясь в своем видимом мире захватить как можно большее пространства, не считаясь с интересами других. И из этой ситуации два выхода — или организм уничтожит эту больную клетку, или разросшаяся клетка уничтожит весь организм, давший ей жизнь и постоянно подпитывающий ее всем необходимым… А мы для Земли-Матушки кто? Так может хватит гадить ей в Душу? Может уже пора осознать себя единым с ней организмом? Иначе… киты и дельфины откроют секреты Лемурии уже другим, осознающим Себя Здесь и Сейчас (улыбается)…

Помоги тем кто идет по Дороге Одиночества осознать, что они тоже часть целого, ведь вихрь уже набирает обороты и ты можешь это заметить, если перестанешь быть клеткой, а постараешься «Думать как Бог»… И вспомни, что каждому дается по силам его.
К чему это я? Да так, посмотрел в твои глаза как в зеркало (улыбается)… Восприятие, Друг мой. И Выбор. И то и другое только твое, и Мир в котором ты живешь — лишь твой Мир.
еще
Цитата
Отражаясь в запредельности неба, облака начинают свой Путь… Там где прячется черное в белом, скрыт возврат в изначалье Наук… Кто же ты? Опять забыл (улыбается).
Только голову то из песка высунул и на тебе: прилетела комета! Где? Куда упала? Да прямо тебе в Ум и сидит там гвоздем и ржавеет кровью сердца горячего поливаемая. Не туда уставился, умник! Выше своего я смотри, там рассвет грядет. Под ногами все та же грязь, но не забывай что это Земля… Храпом заболела Душа… Не твоя ли? Чего делаешь то снова? Где Путь потерял? Чего бояться то стал? Ишь глазенки то забегали по сторонам: не понимаешь, что происходит… Не видишь? И поэтому можно опять в трын-траву превращаться. Нет уж, мил человече!

Коли услышал и понял, так невозможно обратно в прежнего себя влезть, все габариты то уже не те, по швам разойдешься (хихикает)… Куда мне до твоего я! Это же надо так быть уверенным в себе единственном: прилетит кто-то и обязательно почему-то именно тебя хорошего спасет, а не хочешь на себя со стороны то посмотреть? Может не все так как ты видишь? Не ты ли не доверяешь тем, кто хочет тебе искренне помочь? Не ты ли чувствуешь подвох, там где его и в помине нет? Дурак кто? Правильно — я! (улыбается)…

Необоснованная вера в свои убеждения и отрицание возможности ошибки своего видения Мира, главная причина тормоза и остановки собственного развития… Почему дети такие умные? А чем старше тем тупее? Нет не потому что мозг стареет и обмен веществ в маразм превращается, а потому, что дети не циклятся на своем пафосе, а беря от жизни все предложенное, проверив в деле, оставляют нужное и работающее…
Ау! Кто из нас с Вами моложе то? Это не я тебе говорить должен, а ты мне, старому маразматику, преподносить на тарелочке. Кто Мир то собирается менять? Эй! Не спи! Жиром не только тушка заплывает от безделия, но и мозги плавятся: спросите у психиатров почему так быстро в последние два года нарастают болезни, связанные с провалами в памяти? Вот Вам и весь Переход — кто не развивает свою Душу, тот превращается в овощ… Нет права налево у того кто не прав… Вышел гулять в полный рост, как не гни шею от чужих домыслов, никто за тебя не сделает то, что должен только ты!…

Много вина то в бездельи выпил, а вины не чувствуешь? Перед Душой своей, не перед кем-либо еще… На все у тебя есть для себя отговорки: не хочешь сам воспитывать своих детей, естественно придумаешь как бы так убежать в свою непомерную занятость, чтобы все так и думали, что оно и правда. Не ври себе это не Правда!
Захочешь сбросить ярмо вечного «надо» сделаешь это практически моментально… Твой разум говорит обратное? Так он знает лишь то, что знает твое окружение, а может лучше спросить на прямую у того, кто знает как может быть по другому? Из загона нет выхода, если сам не хочешь из него выйти, а Путей то мириады! Бесконечность возможностей всегда Здесь и Сейчас и ты это знаешь, но врешь себе, боясь взять ответственность… Тесто еще не дозрело, но можно и квашню упустить (улыбается)…
Мир как бриллиант — хочешь увидеть его глубину, впусти в себя… Сам знаешь чего… Выбор только твой…
Цитата
Не усложняй, вот и все правда. Как? Прямо сейчас перестань заливать Мир самомнением и само сожалением, забудь, что “должен”, отключись от страхов и просто смотри и слушай: это и есть Правда. Постой так пять минут, стань Рекой… Чувствуешь разницу? Я же прав - Мир прекрасен? (улыбается)…

Вечно забивая свою голову бредом льющимся изо всех СМИ, да еще и соседи с родственниками всякую чепуху услышанную от кого то разносят… Все здесь. И все Сейчас! То что тебя не касается, то не существует. Оно не для тебя! Где-то рушится мост, где-то тонет корабль, где-то начинается война. Будет нужен Опыт тебе, который получат те, кто там находится, значит и ты там будешь, а если твой Опыт не включает в себя войну или голод, значит ты это прошел уже раньше, и бояться по крайней мере глупо! Все, что тебе в этом воплощении будет нужно, обязательно получишь, не переживай! (улыбается)… Сам себе дежавю назначал…

Можешь мне снова не верить, но тебя уже и насиловали, и убивали, как в прочем и ты делал тоже. За спиной крылья чувствуешь? Нет? Или Мир непредсказуем и дик? (улыбается)… Твоя Душа пришла сюда в это Время, чтобы научиться тому, что она еще не умеет, так послушай ее, а не страх своего ума, который на этот Мир смотрит из узкой щелочки в пять процентов видимого спектра… Скажи себе Правду - посмотри на окружающий именно тебя, именно твой Именной Мир… Не будет того, что тебе не надо, пойми, человече!…

И самомнение… Чего еще сказать? Смотрю на все и вижу самомнение. Ничем не подкрепленное, не пройденное лично, не познанное Душой. Иди и проверь сам! Не слушай тех, кто услышал от тех, кто услышал от тех… Пора действовать! Брось боятся и оглядываться на других! Они так же взирают на тебя… Каждый должен делать свое, а не то, что прописано для всего “общества”… Не надоело пастись то? Брось делать то, что тебе не любо! Займись тем, о чем всегда мечтал. Это же просто!… Не ходи по проторенному - это скучно, да и пользы никакой… Хотя иди, это твой Выбор… Но только перестань тогда меня постоянно спрашивать, почему “жизнь такая тяжелая?”. Я тебе говорю: она как пушинка.

Детство помнишь? Так вернись в него, точнее верни себе Себя, и тот Мир станет снова реальным, и конфеты станут слаще, а съеденная тобою в непонимании плоть братьев меньших, превратиться в преданного тебе пса, которому теперь самое время посмотреть в глаза, и понять кто ты и для чего Здесь…
И я убедительно прошу тебя: смотри на небо чаще, а лучше его и слушать научись… А Луна сегодня на боку лежала, ты не заметил? Или в твоем Мире всегда облачно? (улыбается)… Кольцо огненное раскаляется, небо плавится и готовится для Нового. Все Здесь, смотри внимательнее в глаза своего пса.
Цитата
Кодекс мужской чести гласит - “Душа - Богу, жизнь - Родине, сердце - Даме, а честь - никому…”
Мне в этом изречении понятно все, кроме ” сердце - Даме”
Вопрос: а сколько Дам подразумевается - одна ? или …??? Ведь, сердце - одно.


У каждого Ян есть своя Инь (улыбается)… А сколько с горы водопадов стекает? Какому Солнцу улыбается Луна? Ограничения в тебе. И сердцу, знаешь, не прикажешь… Лишь общество приходит к общему знаменателю для того, чтобы соблюдать “мораль” заложенную этим обществом…
А в детстве помнишь? Любил и ту, и ту, и ту (улыбается). А потом дорос до общества и на тебе! Или люби одну, или меняй общество (хихикает)… А сердце точно одно… Все условности в нас.

Тут можно ещё выкроить силы время и копеечку для СПАСЕНИЯ МИРА! А если большую часть времени ты за книгами или в инете, еле сводишь концы с концами, находишь всему объяснение с точки зрения устройства мироздания и ждёшь поднятия завесы, то наверняка тебя обвели. Тёмные или Светлые или Серые, не знаю…

Я про ошейник недавно говорил, а многие ли услышали? Зачем тогда все слова? Искать причины своей нищеты не в других надо, а только в себе. Ты не хочешь меняться, а другие делают то, что делают… Смотрю сейчас на тех, кто реально начал менять формат старой системы. Смотрю и восхищаюсь ими! Ведь Души свои услышали, а не чушь которую со всех сторон льют… Молодцы! Да и там никто не ищет из тех, кто думает, что нужно по-другому… О ком это? Не догадаешься даже (хихикает)… Про Мавроди я, благодарю тебя, что фильм мне показал (”ПираМММида” – хотел мнение узнать.- прим. Пирата)… Никто же не видит, а Душа у него дело делает именно то, для которого сюда пришла! И вижу я, что он уже не отступится.

А судить человека не твое дело, коль не знаешь ничего про него. Сначала разберись почему он так поступил, да и все ли соответствует тому как это нам СМИ несут? “Не суди, да не судим будешь!”… Мнение мое не по Душе тебе? Так значит ты ничего и не знаешь, а нахватался как рыба с поверхности пузырей (улыбается). Хочешь понять кто Душа, так иди и узнай из первых рук, благо это совсем просто сейчас, сам же показывал как… Перестань быть блохой, банки то уже убрали…

Согласно новейшим подсчетам международной группы ученых, нынешняя пиковая фаза солнечной активности сохранится до конца 2013 года.
«Впереди нас ждут тревожные времена», — отметила британский специалист.
Вопрос и к Лукичу, и ко всем: «Что скажете?»


Тревожные времена ждут тех, кто тревожится (улыбается). А тот кто понимает, что Земля-Матушка должна стряхнуть с себя накопленный негатив, потерпят и порадуются вместе с ней… Солнышко питает Землю чистой праной (улыбается), или амброзией, если так твоему уху лучше… А у Земли сил прибавляется, да дышать она полной грудью начинает, вот и трясет ее как от озноба… Сам только не трясись.
Всяк на своем месте, и коль не дано тебе счастья увидеть Цунами, знать тебе это не надо, твоей Душе другое Задание есть… Не бойся!
Если умереть сейчас должен, значит никакие подвалы тебя от сосульки на голову не уберегут (улыбается), а если жить тебе в этом теле не пережить, то даже небо расколется над тобой и ничего не будет, хотя все вокруг в пепел превратится…

У меня возник вопрос: пишут что грядёт пик солнечной активности, который будет в конце 2012 и начале 2013 года. Во-первых, что будет во время этого пика, если сейчас и так не особо сладко приходится? Во-вторых, может это имеет непосредственное отношение к «Переходу»(так называемый «новый этап в жизни Земли»)?….

Про лягушку помнишь? Сидит и ждет, что вот-вот начнется (улыбается), а все давно уже идет!
Не даю я больше никаких рецептов, потому, что тот, кто делает все, что было сказано раньше, легко переносит все изменения… Земле тоже сейчас не сладко, но она счастлива, ведь понимает, что все всегда делается только к лучшему…

Не циклись на том, что происходит с другими, смотри на свое и поймешь, что нужно еще сделать, чтобы… И чтобы у каждого разное (улыбается)… Если усталость навалилась и сил нет, значит нужно остановиться и посмотреть от чего? Может это Душа телу команду дает, что пора начать делать то, что нравится, а не за других их дела тащить… Заболел – смотри кого обидел. Или опять вцепился в чьи-то дела, а за это и по рукам получил (улыбается)…
Все очень просто! Проще не куда, если постоянно не усложнять. Не делай Уроки за других, потому что твои за тебя никто не сделает!… И про лягушку чаще вспоминай (улыбается).

Депрессии -это побочный эффект чистки души …

Нет. Депрессия это осознание того, что движение замедляешь и начинаешь искать оправдания своему бездействию… Не обязательно идти куда-то, можно и сидя на месте подниматься все время вверх. Как поймешь это, так и депрессия в радость превратится…

Физически стало тяжело, но посмотрите как изо всех правда попёрла - откровения за откровениями. Многие стали отказываться от того чем раньше занимались. Всё меньше люди соглашаются на рабский труд за низкую оплату и т.д. Да много чего хорошего происходит, если к этому начать присматриваться и акцентировать внимание.

Почему физически тяжело то стало? Если не пьешь, не куришь, не ешь убитых животных с их «геном смерти», да перестал бояться, завидовать, надумывать, волноваться, да сердце свое слушаешь… Знать чего-то не доделал, иначе бы свободно взмахнул крыльями. А может эго опять нос высунуло? (улыбается). За ним глаз да глаз, так и норовит раздуться до прежних непомерных размеров…

Поэтому тёмных нет. есть заблудшие, недоразвитые короче.

Из всех темных я наверное самый темный… Потому что я не знаю их. Не разу в жизни мне не один не попадался. С людьми постоянно пересекаюсь, но никогда в глаза не видел тех, кто бы соответствовал этому званию (улыбается)…
Или мне повезло? Или сами придумываем как всегда? Все придумываем — как в детстве начинаем бабаек под кроватями прятать, так и доходим соответствуя своим мозгам до ящериц управляющих миром. Может это и так, но я никогда не видел этих управленцев.

И как кто-то может тобой управлять, если ты понял, что все привязи твои — это условности общества? Ну вытащи голову то из ошейника, все ящерицы уже по норам попрятались, а входы к ним землетрясения завалили… В тени чуть меньше солнечного света, но это лишь если сравнивать замеры придуманными нами приборами… Первый луч пробился из тьмы, значит? Свет рождается из тьмы (улыбается)… Совсем запутал? Я же говорю, что я темный (улыбается).

Лукич, а не будет это нехорошим поступком - людям таким как читающих твои послания и в основной массе являющихся светочами удаляться от остальной массы людей, ведь когда ты даже приписываешь хорошие качества Духа людям этого не заслуживающим - они меняются в лучшую сторону…

Куда удаляться? Как можно спрятаться от себя? Где бы ты не находился, всегда происходит то, что ты хочешь, и расстояния здесь не играют никакой роли… Можно выйти на центральную площадь большого города, но не стать заметным, ибо нечего тебе показать людям. А ежели есть в твоей Душе Свет, то и через тысячи километров почувствуют это те, кому это надо…
Только примером собственным можно подвигнуть кого-то на изменения. Я говорю не про тебя, ты меня услышал, а вот теперь твоя задача показать на своем примере людям не слышащим меня то, что несет твоя Душа. Я лишь чиркнул спичкой, а Душа твоя сама загорелась (улыбается)… И ты прекрасно знаешь, что тебе нужно делать. Не знаешь? Знаешь! Всегда говори Правду и Живи по Совести, да слушай свое… вот видишь, мне и договаривать предложение не надо (улыбается)…

Не нужно никому ничего приписывать, нужно просто говорить правду. Зачем алкоголику или курильщику объяснять как это плохо, спроси просто когда у него похороны и что ему принести на них, а тому кто ест убитых животных посоветуй самим выращивать тех, кого он потом съест, да еще и чтобы сам убил их, пусть тоже учится не врать себе (улыбается). А то получается как? В тех же заповедях написано не убий, а какие-то постные дни придумали (хихикает). Раз хищник, так и ешь сырое, ведь у нас слюнки бегут от вида сочных фруктов, а они сырые, а то убивает кто-то и где-то, а ты это на куски порезанное покупаешь у кого-то, а потом засыпаешь всякими приправами, чтобы трупом не воняло, да и детям своим еще подсовываешь. А будь честным — убери все приправы…
Правду говорить учись прежде всего себе… И не будешь болеть никогда…

Лично на мне солнечная активность очень тяжело сказалась,а симптомы простые…панические атаки, сильная нехватка воздуха…плюс при моём присутствии в эти дни глючат компьютеры(и дома,и не дома),разряжаются аккумуляторы,сгорел музыкальный центр(аж задымился).

Я же говорил — представь себя Рекой (улыбается). И так каждый день. И не заметишь как паника твоя в мерное журчание перетечет. Не бойся ничего — Река не умеет боятся, да ей и нечего бояться, что может случится с потоком Чистой Энергии? Остановись. Закрой глаза. Дыши ровно и спокойно. Досчитай до семи и… стань течением! Смотри вокруг — весь Мир Радуется твоему Дыханию…

Взрослым ,вообще , не надо становиться, вне зависимости от того, было у тебя детство или нет…

Это мы сами себе так придумали, что становимся взрослыми. А почему? Да чтобы убежать от своих мечт, придуманных в далеком детстве. Напридумывам то, что надо Душе, а потом наслушавшись «взрослых», спешим откреститься от всего вороха Радостей, прячась за «взрослыми» проблемами… Это трусость, а не проблемы.

Хочешь — сделай, и по другому быть не может! А все «взрослые» причиндалы не кажутся тебе идиотизмом? Всякие карьерные лестницы, дорогие машинки, огромные и безумно дорогие квартирки? Разве в этом счастье, Душа? Ты же Творить сюда пришел, а не горбатиться всю жизнь ради…
Посмотри внимательнее ради чего? А Душа то чего просит? Рисовать? Петь? Танцевать? Путешествовать? Так и начни это делать! Никто никогда за тебя не сделает того, что обязан сделать ты! Твори и Радуйся, Душа! И перестань казаться, лучше начни быть!

а есть ли отличия в понятиях “божьего” и “человечьего” ? Если “да”, то в чем заключаются эти отличия ?

У Бога ответственности больше. Поэтому многие не только Богами не хотят быть, так им комфортнее в рабах Божьих всю Жизнь… Но это их Выбор. А кто ты — сам Выбирай.
Цитата
Здравствуйте!В полном смысле слова этого.Лукич,по поводу яиц и их содержащих как видишь?!Крови не желаю,а вот честно приготовлеными пирогами там пирожными и иже с ними вдохновляюсь Форме не мешает,активности хватает (велик не стоит,сам тренер).

Ответ: «Я не отрицаю ничего. Пока человече без мяса не может из-за своего не осознания ненужности данного «продукта» - нужно кушать, ежели яички пока по вкусу, так и их не стоит забывать… Я говорю о сегодняшнем дне, а в нем легче и бодрее чувствуешь себя без убиенной пищи, да и болезни обходят стороной тех, кто не ест убитого… С яйцами чуточку по другому, вроде как и не убиваешь ни кого, но суть даже не в том… Ага… Суть в том, что состав яйца та же плоть и поедается теми же падальщиками, которые едят убитое. А значит тем самым мы в своем организме поддерживаем две армии — одна, это микроорганизмы питающиеся овощами и фруктами и вырабатывающими на выходе полезные нам микроэлементы, и вторая - те самые падальщики, выдающими «на гора» продукты разложения, то есть токсины. И это не я придумал (улыбается)… Так что если хочешь жить долго и не болеть, то выбор по-моему очевиден? Нет?…»

Кровопролития остановятся только тогда, когда люди перестанут выпускать “каку” из своих уст. Всё взаимосвязано. Поэтому те, кто осуждает (хулит) других, абсолютно так же точно повинен в этом кровопролитии.

p.s. Даже больше скажу - лучше есть мясо и никого не осуждать, чем не есть мясо и осуждать других людей за то, что они его едят.


Ответ: «Какие хорошие слова! Больше бед рождается от слов, чем от действий… Сначала всегда слова, а затем уж и действия жалуют… Нельзя никого насильно отговаривать от чего-либо! Это только во вред… Примером своим показывай своему окружению чем хорош выбранный тобой Путь, больше ничего не поможет изменить этот Мир…
Хоть миллион раз скажи, что колбаса это вредно и не вкусно, но пока в организме человека живет армия падальщиков, он тебя не услышит. Потому что именно они говорят мозгу, что мясо это вкусно, ведь это их пища, а они отдают в организм, приютивший их, свою «благодарность» - токсины… Только личный пример может сподвигнуть твое окружение к принятию или отрицанию чего-либо, что ты принес людям… Все просто (улыбается). Еще раз повторить?»

Лукич, а у меня не вопрос а просто крик души! Как можно помочь алкоголику, который говорит, что страдает от выпивки, но бросить никак не может? И вообще могут ли помочь близкие , не нотациями , конечно, а может своим поведением? И что самому делать в таком случае? обращаюсь к тебе по просьбе самого “пациента”, т.к он сам измучился (по крайней мере так говорит). Не курит, старается вести здоровый образ жизни, но вот по части алкоголя- никак. Он кодировался не один раз, потому что сам всё понимает.

Ответ: «Когда Душа кричит, нужно в крике услышать главное (улыбается)… Если говорит, но не бросает, то значит или не хочет или до этого уже покалечили его свободу Выбора заставлянием… А! Вот! Кодировали! Не сам себя закодировал даже, а принес свою проблему тому, кто вроде как лучше его знает как… Не знает, в том то и дело! Никто лучше самого тебя не знает, что твориться у тебя в Душе…
Не нужно ходить ни к кому, все равно не помогут, а запретят. А там где запрет, там и усиленная тяга к преодолению этого запрета… Вот ты (ко мне обращается — прим. Пирата), на своем примере и расскажи как это легко сделать себя свободным… Хорошо, давай я попробую (улыбается)… Запрети себе дышать — умрешь через несколько минут, ну или будешь исподтишка, пока никто не видит, втягивать воздух кожей (улыбается)… А если разрешить дышать? Так это естественно, и буквально через минуту ты уже не вспомнишь, как это не дышать… О чем я? Да сам не знаю, говорю как думаю (улыбается)…
Свободу себе нужно давать, а не запреты городить, вот тогда все превратиться в свободное дыхание… Осознай, что все привычки это навязанное обществом в котором ты живешь… Какое общество, такие и «навязки»… Кто-то курит табак, а кто-то его жует, а кто-то здоров без него совершенно, потому что в его обществе нет привычки к этой дряни… Так же и с остальным: все навязано твоим общественным строем — ходить строем или бить лбы на коленях, прося небеса о пощаде… все в нас самих и нигде больше! Все «сущности» придуманы нами и живут в нас лишь по нашей прихоти. Никогда и никто не видел младенца бесноватым, потому что Душа малыша еще не погружена в общественные надумки… Осознай, что алкоголь это то, что дано рабам для повиновения их. Зависимость наступает быстро, значит нужно найти повод отменить ее. И этот повод — Свобода! Разреши себе быть Свободным, чтобы перестать быть рабом. Именно разреши себе, а не запрети вливать в себя всякую дрянь!
Свободен тот, кто свободен… от догматов любого общества. Все рамки только в тебе… ОСОЗНАНИЕ того, что ты свободен от любой зависимости, дают Душе расправить свои крылья и найти занятие намного достойнее, чем выпивка в кругу «друзей»… Это собутыльники, а друзья никуда не денутся, они всегда рядом… Я специально так все не разжевываю, знаю что ты умный и добрый человече, Душа твоя поймет то, что я не досказал… Главное не бойся! Нет никакой зависимости, есть убеждение других в том, что ты не сможешь уже справиться с собой. А ты все сможешь, все в твоих руках! Разреши себе стать свободным! Прямо сейчас и навсегда. Больше ни капли спиртного, пусть это даже будет пиво…
Поверь мне, что «пиво» это пойло для быдла, и нет в нем ничего вкусного и нужного твоему трехмерному телу, кроме горечи похмелья и постоянной вины… Выбор всегда за тобой — или Радость Жизни, или рабство условностей и привычек… Слушай свое сердце и жду от тебя весточки через месяц…»
А кто-то знает как питаются пятимерные существа?
А не трёхмерному телу..
Цитата
Сходил в гости к Лукичу, немного с ним поболтали, я художественно доработал беседу (как всегда), вот что получилось:

Здравствуй! Рад тебя видеть! Всегда рад… Опять тоска навалилась? Снова сказок захотелось? Или правды? Или истины? Значит сказку буду вещать, в ней истина и сокрыта… Я понял, что у тебя в душе, сам вижу какие дела на свете происходят. И первое, что хочу предложить - улыбнись. Все не так уж и хмуро, чтобы серьезничать… Давай-ка встряхнем это одеяло, посмотрим что за пыль в нем накопилась…
Мир всегда такой какой он есть и другим никогда не будет. Можно ждать бесконечно, но всегда произойдет то, что ты не ждешь. Всегда! Напридумываешь себе, а Вселенная раз и разворот сделала, и кажется, что все идет не так как надо… Но это не так. Вселенная всегда делает правильно, и когда нужно правит твою дорогу, чтобы шел туда куда ты должен идти… А хочется то чтобы все по твоему было… Бывает сидишь, мыслишь о том как общество улучшить, и до того замечтаешься, что аж самому верится уже, что ты лучше всех на свете понимаешь как должно быть… А Природа бац! И не сшиваются твои заплатки… И злишься, и начинаешь всем доказывать, что твоя правда правда…
А Мирозданию плевать на твою правду, потому что это лишь твоя правда, причем не реальная, а придуманная твоим мозгом и живущая лишь в твоей глупой голове… Что не так? Улыбаешься? Сам никогда не хотел мир изменить? То-то и оно, что постоянно этим занимаешься, а ничего не меняется. Ответ то прост - не мир менять нужно, а собой заняться. И ты это знаешь, но не делаешь… Начнешь и бросишь, потому что себя менять сложно, намного проще время тратить на иллюзию изменения Мира…
Да знаешь ты все, я просто ворчу. Кто еще вот так тебе сто раз о главном напомнит? И видишь результат? Хоть занапоминайся - всегда найдешь причину не менять себя… Полегчало? А в чем печаль-тоска была? Люди не понимают, что твое мнение самое правильное? Нет? Ты не про то? А про, что? Всегда одно и тоже приводит к печали - чувство неподдающегося твоим переменам Мира. Так хочется, аж жуть… А Мир своим путем, и у него все путем. А ты опять в стороне со своей правдой…
Ты же сам Вселенная. Вот бери ее и меняй. И если хорошо будет получатся, то Природа расширит твои возможности, и когда-нибудь ты станешь самой Природой… А пока задание простое - вот ты, и в тебе есть много чего что ждет улучшения. Чего ждешь? Не смотри на то, что не властно тебе, ибо перегоришь в попытках осветить все как лампочка… Куда опять! На себя смотри. Даже я не подвластен твоей правде…
Нет хороших, нет плохих - есть множество правд, которые ни в коем случае не истина… Вот видишь, у тебя даже вопросов больше нет… Есть? Давай… Куда улетела Нибиру? Никуда. Она живет своей жизнью в других частотах, и имя ее совсем другое. Давай несколько раз скажу - трехмерность, трехмерность, трехмерность… А есть четырехмерность, пяти, десяти. И все здесь и сейчас. Но мы трехмерны, поэтому остальное не для нас. Наша задача - мы сами. Придет время и будут тебе другие измерения… А если бы не приземлял свою душу, то заметил бы как все вокруг изменилось. Но не видишь же? Значит что? Да да - пора заняться собой… Из атомов строятся новые Миры, не забывай об этом. Ты тоже построен из атомов, а не из мяса… Не сердись, я просто напоминаю, а то вдруг бытовуха мозг твой разъела и ты реально стал думать, что все, что ты видишь это есть Мир…
Когда прилетят инопланетяне? Это тебе интересно? Нет? И правильно. Никто никуда не прилетит, все уже давно здесь. Чуть смещена частотность. И вот это «чуть» позволяет исчезнуть из поля зрения и преодолеть время. Время реально только в нашей мерности, и то лишь до того момента, пока ты не осознаешь то, что времени нет…
Линейность времени держится на вере. Нас с детства убедили, что без времени никак. Так и живем - подсознанием запуская механизм умирания… Я столько слов тебе уже сказал, но вижу опять все сначала нужно начинать. Ты Мир собрался менять, но я тебе пример - за столько лет не смог и на капельку изменить тебя. Смотри на меня и увидишь себя. Понимаешь? Я не могу тебя изменить, а ты замахнулся на макси Вселенную. Будь последовательным - начни с малого, с себя. Забросил поди все? Нет? Так продолжай движение к свету. Я вижу в тебе сомнения, их не должно быть, иначе ничего ты не изменишь. Не сомневайся в себе, тогда и в правильности действий Мира перестанешь сомневаться. Все, что происходит вокруг - правильно. Хочешь сделать Мир чище - не сори… Не сори мыслями и надумками, займись собой… А потом поговорим…

Источник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)