ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Секретные территории (Рен-ТВ)

Загрузка плеера
Формат желтый, но тем не менее материал интересный. ;)
На чем основаны поверья о разумных рептилиях?
Загрузка плеера
Загрузка плеера
Загрузка плеера
Цикл передач "Секретные территории" [РЕН ТВ]:

Секретные территории это цикл документальных расследований (из проекта РЕАЛЬНОСТЬ) о наиболее драматических событиях современности и её знаковых фигурах: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки, фантастические явления, которым нельзя найти объяснение (аномальные зоны, вещие сны, сверхъестественные способности человека и НЛО)… Сюжеты большинства программ — это сенсация или переворот. Своими секретами с авторами фильмов делятся политики, сотрудники спецслужб, бизнесмены и прочие участники событий. Объект программ — парадоксальные события, оставившие след в нашей истории, а также тайные пружины, которые подчас приводят в действие механизм нашей жизни.

Скачать все серии с торрента:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3441791

Список передач:
01. "Гибель планеты. Как это будет" (эфир_13.01.11):
02. "В поисках Шамбалы" (эфир_20.01.11):
03. "Диверсанты из космоса" (эфир_27.01.11):
04. "Крысы. Подземный разум" (эфир_03.02.2011):
05. "НЛО. Чужие на Луне" (эфир_10.02.2011):
06. "Тайны аномальных зон" (эфир_17.02.2011):
07. "Семь дней до конца света" (эфир_24.02.2011):
08. "Оборотни. Код зверя" (эфир_03.03.2011):
09. "НЛО. Соседи по солнцу" (эфир_10.03.2011):
10. "НЛО. Таинственный след" (эфир_17.03.2011):
11. "Гибель планеты. Удар из космоса" (эфир_24.03.2011):
12. "Зеркало. Параллельные миры" (эфир_31.03.2011):
13. "Параллельная реальность. Жизнь во сне" (эфир_07.04.2011):
14. "Параллельные миры. Остановить время" (эфир_14.04.2011):
15. "НЛО. Хроника катастроф" (эфир_21.04.2011):
16. "Солнечная угроза" (эфир_28.04.2011):
17. "Жизнь после смерти" (эфир_05.05.2011):
18. "Сверхспособности. Чудеса тела" (эфир_12.05.2011):
19. "Звездные врата. Тайна гиблых мест" (эфир_19.05.2011):
20. "Нечистая сила" (эфир_25.05.2011):
21. "Космический переезд. Атака на Марс" (эфир_01.06.2011):
22. "НЛО. Установленный контакт" (эфир_08.06.2011):
23. "В поисках параллельного мира" (эфир_15.06.2011):
24. "Бактерии. Разум в микроскопе" (эфир_22.06.2011):
25. "Люди будущего" (эфир_29.06.2011):
26. "НЛО. Тайна золотой колыбели" (эфир_03.08.2011):
27. "Бактерии. Эликсир молодости" (эфир_10.08.2011):
28. "Мир после 2012. Воплощение пророчеств" (эфир_12.08.2011):
29. "Планета мутантов" (эфир_17.08.2011):
30. "Тайны святых и гиблых мест" (эфир_24.08.2011):
31. "Когда Земля перевернется" (эфир_02.09.2011):
32. "Пришельцы. Дверь во Вселенную" (эфир_09.09.2011):
33. "Тайны времени. Вернуться в будущее" (эфир_16.09.2011):
34. "Земля взорвется завтра" (эфир_23.09.2011):
35. "Космические странницы" (эфир_30.09.2011):
36. "Заблудившиеся во времени" (эфир_07.10.2011):
37. "Предки из космоса" (эфир_14.10.2011):
38. "Драконы. Звездная раса" (эфир_21.10.2011):
39. "Смерть Земли" (эфир_28.10.2011):
40. "Шпионы из космоса" (эфир_11.11.2011):
41. "Вселенский разум" (эфир_18.11.2011):
42. "НЛО до нашей эры" (эфир_25.11.2011):
43. " Апокалипсис. Гнев планеты" (эфир_02.12.2011):
44. "НЛО. Тайна людей в черном" (эфир_09.12.2011):
45. "Заговор черных сил" (эфир_16.12.2011):
46. "Взорвать Землю. Миссия выполнима" (эфир_03.02.2012):
47. "Зов крови" (эфир_10.02.2012):
48. "Марс. Родина богов" (эфир_17.02.2012):
49. "Бессмертие. Жизнь без тела" (эфир_24.02.2012):
50. "Космическая летопись Земли" (эфир_02.03.2012):
51. "Тоннели времени" (эфир_16.03.2012):
52. "НЛО. Рептилии среди нас" (эфир_23.03.2012):
53. "НЛО. Война богов" (эфир_30.03.2012):
54. "Гости небес" (эфир_06.04.2012):
55. "Апокалипсис. Бомба замедленного действия" (эфир_13.04.2012):
56. "Пирамиды. Наследие богов" (эфир_20.04.2012):
57. "Золото. Тайная власть" (эфир_27.04.2012):
58. "Потерянный рай" (эфир_04.05.2012):
59. "Гости из параллельных миров" (эфир_11.05.2012):
60. "НЛО. Запретные технологии" (эфир_19.05.2012):
61. "Параллельные миры. Зоны Х" (эфир_25.05.2012):
62. "Карлики во Вселенной" (эфир_05.11.2011):
63. "Пирамиды. Тайна бессмертия" (эфир_01.06.2012):
64. "Сокровища звездных пришельцев" (эфир_08.06.2012):
65. "Колесо времени" (эфир_15.06.2012):
66. "Невидимая раса" (эфир_22.06.2012):

Вообще Рен-ТВ большие молодцы. По сравнению с ТВ3, которое в большинстве случаев гонит низкопробную мистическую попсу, и другими каналами, которые просто откровенно пудрят мозги - РЕН-ТВшники стараются разбираться в сути происходящего, думают, работают, ищут. Мой искренний респект Игорю Прокопенко и другим журналистам и сотрудникам РЕН-ТВ.
Нео, я полностью с Вами согласна, хоть там и мути всякой тоже немало наверчено, впрочем как и везде где нет четких научных доказательств (хотя и это спорный вопрос), но тем не менее они поднимают вопросы на которые официальная наука давно уже поставила табу. Хотя у меня есть подозрение, что это тоже делается умышлено, чтобы как всегда, то что непознано увести в разряд конспирологии и желтой прессы.
Сегодня конспирология - это модный тренд :) Вон Жириновский с трибуны Госдумы уже открытым текстом чешет про мировое правительство :) А каждый третий аналитик в интернете и по ТВ начинает речь словами "То, что я скажу, не имеет отношения к конспирологии" и дальше начинается махровая конспирология :)

А то, что кто-то конспирологию высмеивает - так это идет информационная война и совершенно нормально, что враг будет пытаться тебя осмеять, смешать с грязью, заболтать неудобный вопрос, короче - победить тебя любыми доступными способами. На это внимания обращать не нужно.
Секретные территории №71. 2012. Возвращение богов (31.08.2012)



Очень важная ремарка: в Библии слово "Бог" в оригинале звучит как "Элохим", что в зависимости от контекста может означать как "Бог", так и "Боги", т.е. во множественном числе.

Дополнительное доказательство того, что речь идет о представителях развитой инопланетной расы.
Цитата
Neo пишет:
Дополнительное доказательство того, что речь идет о представителях развитой инопланетной расы.

Очень странный вывод. Почему мысль работает именно в эту сторону?

Канал Рен-ТВ хорошо делает свою работу: если в течение лет, изо дня в день рассказывать всякие загадочные истории, а все объяснения в конце каждой передачи сводить к вмешательству инопланетян, то люди, в конце концов, как собачки Павлова, начнут уже и сами во всех сложных местах Библии видеть инопланетный след.

P.S. По поводу Библии скажу отдельно.
Всем "разоблачителям" Библии, которые ищут в ней подводный камни, я обычно говорю: "А ты библию-то вообще читал?" И всегда слышу: "Конечно, читал". Тогда я продолжаю: "Сколько конкретно страниц ты читал? Одну? Две?"
Ответ всегда примерно одинаковый: "Ну... не всю конечно..."
По себе могу сказать: я сознательно принял святое крещение 14 лет назад. За это время я прочитал Библию полностью, внимательно, по несколько страниц в день, от корки до корки только ОДИН раз. Плюс перечитывал по несколько раз некоторые наиболее интересующие меня главы. Учитывая то обилие фактов, которое там приводится, то обилие пророчеств, имен и поколений людей там описываемых могу сказать, что делать самостоятельные выводы и уж тем более впрыскивать их через СМИ - это либо профанация, либо заведомая провокация. Например, Церкви понадобилось созвать 7 Вселенских Соборов, чтобы устаканить все понятия по полочкам и решить все спорные моменты.

ИМЕЕННО ПОЭТОМУ, когда журналист РЕН-ТВ говорит, что слово Бог можно читать как Боги, приподнося это как некоторое открытие - это очевиднейшее свидетельство, что библию, хотя бы наполовину, он НЕ ЧИТАЛ.
Мне, как и любому христианину (Newgen не даст соврать) хорошо известно, что в Библии в нескольких местах упоминается о "Богах" - это вовсе никакой не секрет и ничего конспиралогического здесь НЕТ.
Вот, например, псалом 81:
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд"
Вообще, чтобы было понятно, поясню цель жизни человека: цель - обожение - это конечный пункт нашего стремления к совершенству ("Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный"). Но только не через гордость, как этого хотел дьявол, а через смирение, через сокрушение духом (Блаженны нищие духом). И о таких людях, которые достигли совершенства близкого к совершенству их Небесного Отца говорится: "И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откр. 22:4). ... тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Представляете? Тысячи людей, у которых на челах написано: "БОГ".
Но ведь нет же! Мы всё норовим кого-то к аннунакам (марсианам, осирианам и т.д.) приравнять!
(ЗАБАНЕН)
Я что-то не понял, чем ты недоволен и с чем ты несогласен :)

Если речь в Библии идет не об одном Боге, а о многих Богах - то это принципиально меняет всю картину мира, транслируемую авраамическими монотеистическими религиями.

Потому что сразу возникает уйма вопросов, на которых ответа нет даже в Библии.

Кто эти Боги? Откуда они взялись? В каких взаимоотношениях состоят друг с другом? Куда делись? В каком месте Библии о каком персонально Боге идет речь? И так далее и так далее.

И если у тебя есть лучшее объяснение всего этого, чем "это все аннунаки" - то я с интересом выслушаю.
Цитата
Учитывая то обилие фактов, которое там приводится, то обилие пророчеств, имен и поколений людей там описываемых могу сказать, что делать самостоятельные выводы и уж тем более впрыскивать их через СМИ - это либо профанация, либо заведомая провокация.
Делать самостоятельные выводы из любой информации - это неотъемлемое право и даже обязанность каждого мыслящего существа.
Цитата
Neo пишет:
Кто эти Боги? Откуда они взялись? В каких взаимоотношениях состоят друг с другом? Куда делись? В каком месте Библии о каком персонально Боге идет речь?
Цитата
Jason Bourne пишет:
о таких людях, которые достигли совершенства близкого к совершенству их Небесного Отца говорится: "И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откр. 22:4). ... тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Представляете? Тысячи людей, у которых на челах написано: "БОГ".
Боги в библии - это праведники, достигшие наивысшего совершенства.
В Видении Страшного суда Христова преподобному Григорию говорится про этих людей:
Только те сподобились этой великой славы, которые премногим воздержанием достигли совершенного бесстрастия. Это истинные подвижники, которые презрели все земное и прежде смерти умертвили себя миру. Оставшиеся же на земле суть те, которые во временной жизни праведно пожили и, исполнив заповеди Христовы, угодили Господу, пребывали в чистоте супружества, очистили себя милостынями, и многими молитвами, и покаянием и уклонялись от всякого злого и богопротивного дела — словом, праведно пожившие и в покаянии скончавшиеся. Все они водворились как бы в предместьях Святого града, в уготованных им селениях и вертоградах. Иные же удостоились жить и во Святом граде. Таковы монахи, свято и благочестно пожившие и без претыкания совершившие заповеди Господни; они вместе с другими избранными Божиими удостоились воспринять праведных своих трудов воздаяние, веселие вечное и жизнь нескончаемую.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Боги в библии - это праведники, достигшие наивысшего совершенства.
Оххх... Такое высказывание даже и обсуждать честно говоря не хочется.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Jason Bourne пишет:

Боги в библии - это праведники, достигшие наивысшего совершенства.

Оххх... Такое высказывание даже и обсуждать честно говоря не хочется.
Не хочется обсуждать? Я говорю ту интерпретацию, которая подразумевается в Библии. Вот и всё. Своего ничего не придумываю.

Нео, не будьте жертвой пропаганды.
Вот недавно смотрел фильм "Ковбои против пришельцев". Там, когда инопланетяне напали на людей, то местный священник начал говорить про демонов, а на него все начали плеваться, мол, какие ещё демоны? что за, мол, за архаизм? И, по воле режиссера, именно священник там умер от инопланетян в числе первых, как якобы самый неприспособленный.
Очевидно, что этот фильм - один из той серии пропаганды, когда "устаревшие" христианские взгляды жестоко ломаются, обсмеиваются и взамен их выдвигается идея "инопланетных рас". Слово "бесовщина" старательно высмеивается киноиндустрией и СМИ.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Я говорю ту интерпретацию, которая подразумевается в Библии. Вот и всё. Своего ничего не придумываю.

Нео, не будьте жертвой пропаганды.
Уважаемый,это по меньшей мере высокомерно утверждать что вы знаете именно то что там подразумевалось,когда как большинство (включая богословов) могут только догадываться.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Jason Bourne пишет:

Я говорю ту интерпретацию, которая подразумевается в Библии. Вот и всё. Своего ничего не придумываю.



Нео, не будьте жертвой пропаганды.
Уважаемый,это по меньшей мере высокомерно утверждать что вы знаете именно то что там подразумевалось,когда как большинство (включая богословов) могут только догадываться.
Уважаемый, я тут для кого цитаты привожу из разных мест Священного Писания, в которых и говорится о верной трактовке?
(ЗАБАНЕН)
Forester, друг лесной, что Вам не понравилось в моём последнем посте, что Вы мне минусанули?
(ЗАБАНЕН)
Ребята, давайте без шума :) Не будем повышать друг на друга слог голос. У всех разные точки зрения, и сам вопрос слишком щепетильный. Поэтому попрошу всех, как рядовой пользователь (коим и являюсь) быть немного уважительнее друг к другу :)
Давайте жить дружно :!: :)
Кстати, я думаю, что богами названы нефилимы, либо сами падшие ангелы, которые выдавали себя за богов перед людьми. И поэтому им было сказано, что они умрут они точно так же, как и все остальные.
А может и теория небезызвестного У. Снобелена о региональных патронах тоже уместна тут... :)
Вот кстати, насчет сонма богов еще:

"взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"

А это вресия короля Якова.

Цитата
I will exalt my throne above the stars of God: I will sit also upon the mount of the congregation, in the sides of the north
Речь скорее идет о небольшой неточности перевода.
the congregation - собрание. Т.е. собрание ангелов - сынов Божьих. По смыслу можно сделать вывод о том, что сын зари хочет быть выше собрания ангелов - на горе.
:)



Цитата
На счет "сонма богов" то здесь не дословный перевод. Дословный перевод:
...hашамаим э`элеh миммааль лехохвэй-эль арим кис`и вэ`эшев бэhар-моэд бэяркэтэй цафон
...взойду на небо звезд Божьих выше на моем престоле буду сидеть на горе собрания на краю севера

Бэ -на, hар - гора, моэд - здесь имеется в виду собрание.
http://www.evangelie.ru/forum/t81296.html#post2572241


Цитата
На счет Псалма, то возможен такой смысловой перевод:

Псалом 81:1, СП:...Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.

элохим ницав ба`аддат-эль бэкэрэв элохим йишпот
Бог стоит в собрании Бога, среди судей судит Он

Псалом 81:6, СП: Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы

Ани амарти элохим аттэм увнэй эльон куллехэм
Я сказал: как ангелы вы, поэтому сыны Всевышнего все вы

Все дело в том, что слово "элохим" буквально означает - "силы" или "всесильный". И там, где говорится о элохим - это может быть кто-либо обладающий большой силой или властью: либо человек обладающий властью, либо ангелы, либо ложные боги других народов.

На счет же Бытия, "стал как один (эхад) из нас" может означать, что Адам познал добро и зло. Видимо, Бог сказал это с иронией, потому что человек не может стать подобным Богу в результате грехопадения. К кому обращается здесь Бог, то здесь возможны толкования: либо Сам к Себе в множественном числе, либо к Троице, либо к ангелам. Когда это Бог говорил, то ангелы уже существовали от времени когда создавалась земля (Иов. 38:7).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)