ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Понимание

По-моему очень важный вопрос
Почему человек нервничает? Не так давно заметил, на себе, что В ОСНОВНОМ нервозность возникает у меня в связи с непониманием чего-то (в зависимости от ситуации). В момент когда я ПОНИМАЮ, меня сразу "отпускает". Когда я это осознал, то сразу вспомнил слова инсайдера, где он писал о том, что Единый - это понимание законов, процессов происходящего (что-то в этом роде, я уже не понимаю)
И я на секунду представил себя полностью понимающего, и на душе стало как-то легче, ведь по сути понимающий это тот же просветленный, осознающий.
Обычная ситуация. Девушка в сб вечером после тяжелой учебной недели хочет выйти погулять наконец-то, встретиться с друзьями, которых она любит. Но папа не пускает, говоря, что в сб вечером придут гости и нужно быть дома, приготовить салат и т.п.
Любой из вас, находившийся в ситуации этой девушки, немного побесился бы, как это да, пахала 5 дней подряд и тут на те, - сиди дома, да еще салаты реж, а ведь это ИМЕННО из-за непонимания. Теперь же поставьте себя резко на место отца. У тебя может быть 1001 причина, чтобы не пускать ее и эти причины обоснованы, но ведь дочка НЕ ПОНИМАЕТ. А если дочь поймет, то ей сразу станет легче, ее сразу же не будет ломать изнутри. Она даже может и подойдет и обнимет отца
Это то же самое, что и смирение. Понимание включает в себя очень много понятий
Здесь вообще не зависит от того, умный ты или нет. Ты можешь быть великим философом или обычным бродягой. Все зависит от твоего понимания
Как мне кажется, нервозность именно тот момент, когда ты не понимаешь, когда нет блеска в глазах
Как поймешь - так сразу все станет прекрасным

Я хочу, чтобы каждый из вас написал то, что его в своей жизни больше всего выводит из себя, заставляет нервничать и мы постораемся ПОНЯТЬ почему
Не важно что, любые жизненные случаи, которые могли бы хоть на чуть-чуть да напрячь

Каждый из вас, наверное, скажет, да что каждый из вас, и я тоже скажу, что есть ситуации, которые ну никак не решить, не разозлившись и не понервничав, но я свято верю, что это не так. Ведь именно Невежество - это непонимание. Из любой ситуации есть выход, главное понять.

Да ты можешь чуть-чуть понервничать, но потом все равно нужно понять почему, как ПОЙМЕШЬ, так сразу станет легче

Вот такой вот взгляд на вещи у меня появился, кто что скажет
Цитата
Rezcher пишет:
Любой из вас, находившийся в ситуации этой девушки, немного побесился бы, как это да, пахала 5 дней подряд и тут на те, - сиди дома, да еще салаты реж, а ведь это ИМЕННО из-за непонимания.
Еще от недостатка той Силы, которая зовется обычно Любовь. Мало Любви - недостаточно сил для понимания...даже не так...нету правильного вектора, ведущего к Пониманию.
Цитата
Rezcher пишет:
У тебя может быть 1001 причина, чтобы не пускать ее и эти причины обоснованы, но ведь дочка НЕ ПОНИМАЕТ. А если дочь поймет, то ей сразу станет легче, ее сразу же не будет ломать изнутри. Она даже может и подойдет и обнимет отца
Если она сделает это не автоматически..а с хотя бы намерением понимания и проявлением Любви..то это не бесполезно (подойдет и обнимет).
Вообще, это вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день в жизни, и которые надо переосмысливать, и проходить заново, выводя их на новый уровень каждый раз. Это значительная часть духовной работы. А не какие то отдельные "духовные практики" (часто "псевдо").

Цитата
Rezcher пишет:
Это то же самое, что и смирение. Понимание включает в себя очень много понятий
Здесь вообще не зависит от того, умный ты или нет. Ты можешь быть великим философом или обычным бродягой. Все зависит от твоего понимания
Это не то же самое, что смирение, но важная часть, которая вместе с Любовью ведет к смиренномудрию. Имеется ввиду разумное Понимание в самом широком смысле. Что, откуда и как. Хотя, конечно, в данном случае возможна "война терминологии". Вы, когда писали, подразумевали в "понимании" и "смирении" нечто другое, нежели я, в том числе в силе и широте терминов. Но все равно очень близкое, как мне кажется.
Цитата
Rezcher пишет:
Как мне кажется, нервозность именно тот момент, когда ты не понимаешь, когда нет блеска в глазах
Как поймешь - так сразу все станет прекрасным
В этом написанном есть определенный, довольно глубокий смысл.

Цитата
Rezcher пишет:
Я хочу, чтобы каждый из вас написал то, что его в своей жизни больше всего выводит из себя, заставляет нервничать и мы постораемся ПОНЯТЬ почему
Меня многое выводит из себя, из положения равновесия :) , ровно на столько, чтобы я понял - я здесь, на Земле, в теле. Иногда это бывает относительно сильно. Но ничего специфического, однонаправленного давно нет. Впрочем, ...например, я, возможно, требую от себя больше, чем могу порой, и таким образом, истощаю себя только. В итоге, что то удается, а что то нет - и хорошо, если рядом есть кто то, кто может помочь и продолжить... Я хочу сделать порой больше, чем могу - просто сделать, не для себя даже. Это самое сильное, что выводит меня из себя, когда я не могу. Хотя понимаю, почему все таки сейчас пока не могу, и поэтому баланс поддерживается. И знаю где кроется причина этого пагубного желания. Но эта причина успешно лечится :)
Ну, кто еще смелый? Анонимность все таки относительная есть).

PS Кстати, между словами "смирение" и "принятие" есть связь, как и словами "понимание" и "мудрость". После понимания, должно быть принятие. Но, принятие - это краткое действие разумного существа действие, смирение - какое то более-менее длительное состояние разумного существа во времени. Понимание - это краткое действие разумного существа во времени, мудрость - какое то более-менее длительное состояние разумного существа во времени. Поэтому смиренномудрость. По моему так. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитат- Из любой ситуации есть выход, главное понять.

Ситуации создает сам человек для себя ( любые и всегда).
Учитесь не создавать ситуации чтоб не искать выход…..
Цитата
slon пишет:
Учитесь не создавать ситуации чтоб не искать выход…
Это неинтересно.
Цитата
Rezcher пишет:
В момент когда я ПОНИМАЮ, меня сразу "отпускает".
Когда я вхожу в состояние ПРИСУТСТВИЯ, то "отпускает" моментально.
Достаточно просто осознать себя здесь и сейчас и все точки тут же расставляются над i.
У меня есть свои личные секреты быстрого прихода в состояние острой "осознанности", буквально за несколько секунд.
Пример.
Меня вызывает высокий руководитель для того чтобы дать мне очень важное поручение. Или попросить моего экспертного быстрого совета.
При этом я понимаю, что по какой-либо причине я в данный момент не совсем "в форме", ну например не совсем выспался или ещё что-то из того, что мешает ясности мысли. А собраться нужно, так как разговор предстоит серьёзный. Какие мои действия в этом случае?
Стараюсь активно войти в состояние актуального восприятия жизни, в состояние Аз есмь, для этого просто поднимаю свою ладонь и начинаю всматриваться без всяких мыслей на узор своих пальцев (в восточных учениях есть советы по обращению внимание на дыхание - на этом базируются медитации). Дальше начинаю глубже входить в состояние "Аз Есмь" для этого щупаю кресло на котором сижу, ощущаю его шероховатость, неровности; всматриваюсь в окно, но не смотрю мимо него, а непосредственно на него и разглядываю пыль на стекле, какие-то неровности и т.д. Вобщем смотрю на предметы не просто как объекты, не как (по Канту) "вещи-в-себе" а как часть моего Бытия, которые я ОСТРО ощущаю всем своим существом. Лишние, бестолковые мысли останавливаются, на мир смотришь чистым сознанием. В итоге, на всё это уходит у меня от нескольких секунд до минуты.
Когда мысли утихомирились и я стал актуально ощущать жизнь - после этого я готов к любым задачам: молитва становится нерассеянной, более осознанной и чистой и приводит моё состояние присутствия близкому к совершенству. Поход к руководителю - заканчивается очередным удивлением последнего от наплыва идей и свежих решений, которые он слышит из моих уст.
Доклад о состоянии дел перед вице-президентом, хоть перед двумя, хоть перед всем советом директоров - спокоен и последователен.
ПРИСУТСТВИЕ - оно уже включает в себя ПОНИМАНИЕ, так как при этом сознание души (той самой, которая бессмертна и является непосредственной частью всего Сущего) в этом случае отодвигает наш немощный мозговой ум на второй план, тем самым раскрывая в нас мощнейший творческий потенциал.
Это я приводил примеры ментальной области нашей деятельности.
То же можно сказать и про наши чисто физические возможности.
Несколько лет назад я начал заниматься Бузой - это русская боевая система, корнями уходящая в далекое славное боевое прошлое русских воинов.
Так вот, к моему удивлению, в Бузе, как оказалось, тоже есть два состояния сознания:
1) тренировочный режим - это обычное состояние
2) боевой режим - воина учат "включать" особое состояние, при котором ум отключается и бразды правления переходят сознанию души. Воин в этом состоянии видит все действия противника в каком угодно замедленном действии и поэтому легко читает все его действия наперед. Очень часто такой режим включается и у обычных людей в экстремальных ситуациях, например на войне. Люди, которые сталкиваются с таким воином, говорят: "Лучше попасть под камаз, чем продолжать с ним бой."
(ЗАБАНЕН)
Задетое ЭГО заставляет нервничать.
Я долгие годы коллекционировал очень редкие раритетные радиолампы. Были образцы, которые за частую сохранились только у меня. Дело там не в количестве и не в цене радиоламп. Это как охота. Искать по всему миру, обмениваться, заказывать. Это делало меня счастливым.
Вообщем у каждого свои заморочки.
Хранил все свои сокровища в коробке, от глаз подальше.
И тут то говорят Не храни все яйца в одной корзине. ;)
Как то придя домой обнаружил, что мать убралась в моей комнате и все, что сочла там не нужным оказалось в мусорке. Так что убирайтесь в своих комнатах господа, пока до них не добрались женщины.

У меня был такой шок, что я и не знал что делать. Вроде и стоило понервничать. Но с другой стороны и не стоит.
Ничто не вечно под луною. А самое ценное, это люди которые заботливо прибрались у тебя в комнате.
Не думаю что что то рукотворное, материальное может быть причиной того, чтоб я нервничал.

Еще могут заставить нервничать люди. Вернее их глупость или невежество, их пороки одним словом.
реже их поступки мысли или неправильные идеи. Но пороки не люди. А непорочных людей нет.
В конце концов каждый прав по своему.
И как говорилось в одном старом фильме. "Смит анд Винсон и ковбой Мальборо" Не отнимай у людей право быть мудаками. И к стати заявлять им обетом так-же не всегда имеет смысл.
Следует так же знать, что не стоит бодаться с бараном, очень вероятно, что он в этом преуспел лучше вас. И когда встречаете человека с качествами этого милого создания. То лучше уж не бодать их. К тому же это не излечимо и заразно.
Так что нервничать из за людей тоже не имеет смысла.

Загрузка плеера
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Задетое ЭГО заставляет нервничать.

Я долгие годы коллекционировал очень редкие раритетные радиолампы. Были образцы, которые за частую сохранились только у меня. Дело там не в количестве и не в цене радиоламп. Это как охота. Искать по всему миру, обмениваться, заказывать. Это делало меня счастливым.

Вообщем у каждого свои заморочки.

Хранил все свои сокровища в коробке, от глаз подальше.

И тут то говорят Не храни все яйца в одной корзине.

Как то придя домой обнаружил, что мать убралась в моей комнате и все, что сочла там не нужным оказалось в мусорке. Так что убирайтесь в своих комнатах господа, пока до них не добрались женщины.



У меня был такой шок, что я и не знал что делать. Вроде и стоило понервничать. Но с другой стороны и не стоит.

Ничто не вечно под луною. А самое ценное, это люди которые заботливо прибрались у тебя в комнате.

Не думаю что что то рукотворное, материальное может быть причиной того, чтоб я нервничал.



Еще могут заставить нервничать люди. Вернее их глупость или невежество, их пороки одним словом.

реже их поступки мысли или неправильные идеи. Но пороки не люди. А непорочных людей нет.

В конце концов каждый прав по своему.

И как говорилось в одном старом фильме. "Смит анд Винсон и ковбой Мальборо" Не отнимай у людей право быть мудаками. И к стати заявлять им обетом так-же не всегда имеет смысл.

Следует так же знать, что не стоит бодаться с бараном, очень вероятно, что он в этом преуспел лучше вас. И когда встречаете человека с качествами этого милого создания. То лучше уж не бодать их. К тому же это не излечимо и заразно.

Так что нервничать из за людей тоже не имеет смысла.





00:00 00:00

И правильно, братан))




Армянский шютка.

http://www.1tv.ru/news/social/58123
Единственное, что меня заставляет нервничать, это идиоты которые меня не понимают, убить готова (армянский шютка))))

Седой, а если бы на этом борту были твои дети, тебе бы тоже было по"ую?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)